Как радоваться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как радоваться

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, как бы то ни было, но при Вашей действительно тяжёлой болезни быть по большому счету полноценным членом общества, т.е. иметь учебу, отношения, заниматься хозяйством хотя бы - это сильно. Некоторые и при более лёгких псих. диагнозах полностью сидят на шее у кого-либо и полностью теряют себя, а Вы нашли силы столько лет жить с этим. Значит, что-то Вас всё же ждёт- требуется лишь время.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как радоваться

Сообщение Ilya_Iv »

 
То, что Вы учитесь, уже дорогого стоит - ибо действительно бывает так, что человек не занимается вообще ничем ни физически, ни умственно, ибо не может - уж поверьте.

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Risa »

 
Могу рассказать как всё это делаю.
До болезни: ботаник в школе, художественная школа, престижный вуз 1,5 года, прочтение более 100 книг, наличие денег. Во время болезни: 2 года групповой психотерапии, дорогие нейролептики, заставляю себя через не хочу, альтруизм - желание помочь маме.

polina2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Как радоваться

Сообщение polina2000 »

 
Добрый вечер, Риса (поправьте, если я неправильно написла).
У вас сейчас очень непростой период, но помните так будет не всегда. Ничего не может идти вечно. У вас обязательно все наладится с работой, личной жизнью. Интернет-маркетинг очень хорошее и высокооплачиваемое направление, сейчас очень много образовательных курсов есть, есть видеоуроки по ю туб. Помимо маркетинга есть еще направления по таргету, SMM, копирайтинг, сторисмейкинг, веб-дизайн, фотография. Можно изучить программы на подобии фотошопа и проводить фотосессии. Попробйте рассмотреть и эти направления. Я вот недавно начала изучать веб-дизайн, тяжеловато конечно, но меня мотивируют результат, с каждым разом я чувствую что мой уровень повышается. Можно попробывать писать статьи на Яндекс-Дзен. Также можно поробовать устроиться курьером в доставку, например Яндекс.Еда, Делливери Клаб. Все равно хоть какие-то деньги будут помимо пенсии. Можно попробовать бьюти-сферу, вас привлекает эта сфера? Нэйл-мастер, лешмейкер, мастер по прическам, визажист. Есть также организации общественного питания, куда можно устроиться на первое время и где в основном берут (кфс, макдак, бургер кинг). Можно десерты и тортики печь на заказ. Вы знаете иностранные языки или еще какой-нибудь предмет? Можно репетитором подрабатывать. Сейчас репетиторы очень востребованны как для младших школьников, так и для старшеклассников, которые ежегодно готовятся к огэ и егэ. Можно устроиться с графиком 2/2 администратором например, оператор колл-центра. Сейчас 21 век предлагает кучу возможностей. Сейчас вам главное не сидеть сложа руки, а действовать, так Вы будете отвлекаться от плохих мыслей и возможно найдете работу, а соответсвенно будут и деньги, а от этого возможности.
Насчет парня Вы уверенны что это Ваш человек? Любит ли он вас? если парень жмот, то тут нужно задуматься, ведь когда у вас появятся дети, он вряд ли изменится. Вам нужно откровенно с ним поговорить о ваших отношениях, о ваших чувствах, ведь отношение-это тоже работа, работа двоих людей.
Насчет мамы, помогайте ей потихоньку. Сделайте уборку в квартире, приготовьте ужин или что-то сладкое (например пирог), ваша мама будет счаслива. Обнимайте ее, говорите что любите ее и цените ее заботу. Маме главное чтобы вы были счасливы несмотря ни на что. Она вас любит за то, что Вы есть, что Вы ее ребенок.
Милая девушка, я хочу пожелать вам удачи с работой, здоровья, счастья, больше положительных моментов. Пусть у Вас все будет хорошо!

Risa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как радоваться

Сообщение Risa »

 
Большое спасибо за интерес к теме.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как радоваться

Сообщение Эннилик »

 
Risa писал(а):
27 дек 2020, 12:48
Могу рассказать как всё это делаю.
До болезни: ботаник в школе, художественная школа, престижный вуз 1,5 года, прочтение более 100 книг, наличие денег. Во время болезни: 2 года групповой психотерапии, дорогие нейролептики, заставляю себя через не хочу, альтруизм - желание помочь маме.
Вы очень тепло говорите о матери. Видно, что вы к ней очень хорошо относитесь.
По какому направлению учитесь?
... С работой никак не получается. Вот вообще никак. Работник из меня никакой.
Что вы имеете в виду, когда говорите, что из вас никакой работник?
Что вы думаете по поводу того, какой должна быть ваша работа? Какую нагрузку вы бы воспринимали как приемлемую для вас?
Что думаете по поводу того, кто возьмет на себя домашние заботы, которые сейчас на вас?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»