Всё стало бессмысленным.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Эннилик »

 
Lightning писал(а):
19 фев 2021, 12:26
Я не уверена, что правильно поняла. Вы болели ковидом в октябре-ноябре? Сильно?
Да, именно с конца октября по середину ноября. После этого со мной начали происходить странные вещи: дрожала голова, как-будто в трамвае еду всё время, головокружения, падала, слух потеряла на одно ухо. Врачи думали, что навсегда(сенсоневральная тугоухость и это было прям подтверждено аудиограммой), но всё же решились на лечение и что, странно, все прошло, но знаете... Осталось обостренное восприятие всего, звуки кажутся очень резкими, острыми, из-за этого трудно общаться, кажется, что все кричат. Потом, в декабре, перед НГ, у меня началась сильная невралгия тройничного нерва да так, что лицо почти косило из-за этих судорог и боли. Параллельно заметила, что ненавижу людей, у меня даже были припадки агрессии, когда всё и все раздражали, чуть ли не бросалась на людей. Потом вот 7 января началась эта т.н. депрессия, опять пропал слух, депересонализация, а потом и суицидальные мысли, потеря смысла всего. Потом слух сам по себе вернулся, депрессия осталась. Не знаю, взаимосвязан ли ковид вместе с этим, или нет...
Эннилинк, ещё хотела добавить, что очень сочувствую Вам по поводу утраты дорогого человечка. Понимаю, какого это, когда совсем не ждёшь, а случается, и ты не в силах противостоять. Вот это ощущение русской рулетки, когда не знаешь, что будет дальше...
Спасибо за сочувствие.
Да, очень сложная болезнь. И при таких сопутствующих симптомах, как вы описали, неудивительно, что люди начали раздражать, а события - вызывать агрессию. Очень большие и резкие - с одной стороны, очень длительные - с другой стороны изменения произошли в вашем физическом восприятии мира. Многим одну клавиатуру компьютера на другую уже очень сложно поменять, а тут далеко не клавиатура...
Вы очень большая молодец, что боретесь. И что принимаете верные решения - лечиться и бороться за себя. Вы поддерживаете этим свой организм. Очень надеюсь, что на фоне врачебной поддержки у вас всё понемногу наладится.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Эннилик »

 
Lightning писал(а):
19 фев 2021, 12:42
Я всё же завтра иду на стационар, так мы решили, но отец ещё не знает( Когда узнает, уже вижу, что он будет звонить, начнет орать на меня за то, что становлюсь тефтелей безвольной(
Но вы знаете, я не уверена вообще, что живу и что стоит лечиться. Не могу избавиться от ощущения бессмысленности всего. Всё кажется иллюзией.
У меня вообще такое ощущение, что меня там не вылечат, это наверное личная проблема, скорее всего. Просто меня всё ведёт ни во что, я уже всё поняла в этой жизни и мне тут больше места нет.
Меня до этого сами психологи и довели, внесли свою лепту. Особенно прошлый психолог вела меня ни во что. Я утратила ценности. Помню, как сижу на терапии с ней и она спрашивает, зачем мне нужна работа. Я говорю"Хочу приносить пользу этому обществу, хочу чувствовать себя нужной", а она:"А что вообще есть польза и откуда мы знаем, польза это или не польза? А вдруг мы думаем, что делаем добро, а это на самом деле для кого-то зло", потом я вскользь сказала слово "Нормально", а она"А что вообще есть норма? Для кого-то норма, а для кого-то нет."
Я прихожу к такому выводу, что сейчас есть некая мода на психологов и они служат иллюминатам. Они нарочно подменяют людям ценности, делая их шаткими и стараясь привести мир к глобализму, где нет ни нормы, ни морали, ни ценностей. Ведут людей в эдакое буддийское "Ничто". Заметили ещё, что есть популярность медитации, "майндфулнесс". Дух времени. Не трогайте меня и я не буду трогать вас. За что цепляться тогда? Дырявая бесконечная мостовая, туман, боль...
Как хорошо, что вы приняли такое решение.
Важно, что вы сами понимаете важность врачебной поддержки. Отец - очень близкий человек, но даже он сейчас не чувствует, как вы. При этом он вас безусловно любит и заботится о вас - это совершенно понятно из ваших предыдущих сообщений. И еще чувствуется по вашим сообщениям, что вы очень тепло относитесь к своим родным - и к отцу, и к матери.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Тиша »

 
Рада, что вы решили последовать совету психиатра. Дай Бог благополучного успешного лечения!!! Здоровья и чистоты физической и душевной. Молитесь, пожалуйста, св. Пантелеймону, Богородице Целительнице!
Выбросьте из головы все установки того психолога!!!! Что такое добро и польза может вам сказать ваша совесть и ваша душа, сердце. Добро и польза есть в мире! И надо делать добрые дела!!! Не смотря ни на что, не смотря на все препятствия!!!! Но! Делать с молитвой, с Божьей помощью, с Божьим благословением! Тогда это будет настоящее добро и польза!
Конечно похоже ваша депрессия связана с ковидом. Потому что это большое психологическое испытание было для всех людей! Нагнетание обстановки, страх, тревога. Изоляция.... Конечно все это отражается на психике. Видимо может во время болезни к вам мало проявляли любви... Поэтому вы стали ненавидеть людей? Почему? Вы написали за халатность, за равнодушие... Так то ведь сколько врачей подставляли себя под опасность заболеть только лишь бы спасти жизнь другим! Сколько волонтеров помогало людям даже бесплатно! :13: Не все равнодушны.)
А еще хотела написать, что конечно может вы и правы, что мир катится к катастрофе, если мы не одумаемся и не исправим свою жизнь. Не задумаемся об экологии, о качестве пищи, воды, воздуха, а также о мире и дружбе друг с другом и о чистоте и Божественности своих душ! Но в Библии сказано, что мир будет спасен, что придет Божественный царь, Иисус Христос, и будет Божественная власть на Земле. А еще мне лично очень нравятся книги серии Звенящие кедры России. Почитайте, возможно они поддержат вас и укажут вам путь!
Начните смотреть фильмы хорошие про наших героев, русских людей, которыми гордится наша страна, Земля! Вот, кто может удивить! (я так думаю)

Например, недавно я посмотрела фильм" Салют7" про наших героев космонавтов, их подвиг. Замечательный фильм, заставляющий гордиться своей страной, людьми! Вот такие фильмы наверное стоит посмотреть! И на таких людей стоит ориентироваться

Если Бог не уничтожил нашу Землю, значит есть еще надежда на спасение, значит не все так плохо! Значит мы еще должны бороться, в первую очередь за свои души, за их чистоту, за любовь, тогда и дела наши будут чисты! Возможно вы сможете внести свой добрый вклад в этот мир, чтобы чаша весов этого мира перевесила на добро!!! А вы пишете о себе такое...((( Что вы - лишняя! Никто не лишний! Всех любит Господь! Ведь все мы Его дети! Представьте себя не месте Бога! Ведь вы бы за каждого переживали? Каждого бы любили и желали добра? Наверняка так и есть.
А пока идут испытания. Люди должны пройти их достойно. И в первую очередь каждый ответственен за себя вначале. И еще пока еще в этом мире мы можем быть счастливы!
Желаю вам сил и победы. Все, что Бог попускает в жизни человеку, все по силам дается. И должно быть только во благо. Надо только сделать правильный выводы. И пойти правильным путем.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»