Всё стало бессмысленным.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Lightning писал(а):
12 янв 2021, 22:09
Это реально может быть депрессия, с которой прям к психиатру?

Да, похоже на то. Идти нудно к психиатру или психотерапевту, а психолог в качестве первичного приёма здесь не поможет. Нужно пролечиться медикаментозно.
Lightning писал(а):
12 янв 2021, 22:09
Утрата личности, подмена её...

О, нет! Распада личности у Вас нет! Не наговаривайте на себя!
У меня такое впечатление, что тут уже ничего не поможет.

Так кажется всегда, но на самом деле лекарства помогут! Но именно лекарства — таблетки и уколы, а не одна психотерапия, которая годится только в качестве дополнительной меры.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Тиша »

 
Можно постараться утром после пробуждения думать о том, что вы хорошего сделаете сегодня, пожелать что-то хорошее своим близким, а потом подумать о том, что сделать, чтобы всем было хорошо.
Думаю, вам нужна любовь. Понимание. Ведь после разговора с отцом вам стало лучше. Можно молиться о ней. И стараться делать дела любви для людей. Ведь любовь каждому нужна. Люди на самом деле не плохие, всем нужно добро и любовь. Все пусть и в глубине души верят в Бога и любят добро. Оценят его, если вы так будете к ним относиться. Ну а если нет, то по закону Бога ваша любовь и доброта к ним вернется к вам сторицей.
Возможно вы для Бога, для людей станете в будущем очень важны и необходимы, что-то вас ждет хорошее в жизни, угодное Богу, поэтому возможно, наверняка даже, такие мысли от лукавого. Вам надо больше прибегать к Богу, к молитве, к жизни по Богу. Бороться так.
И конечно же думаю надо обратиться к психиатру. ведь и папа так сказал вам.
О работе надо бы помолиться, какую вы смогли бы выполнять при этом. Чтобы ваши мысли отвлекались. Чтобы вы были нужны на работе тоже. Чтобы люди там отнеслись к вам с любовью.
Неужели так безрадостно жить на Земле? Ведь столько радости есть! Надо только научиться ценить сначала хоть это малое. И благодарить Бога за это.
Бог так старался делал эту Землю, вселенную. Просто люди стали как-то неправильно жить, уничтожая природу, а также свои души, к сожалению. Надо бы это исправить.) Хотя бы в своей жизни.
Поменьше пожалуйста смотрите плохих фильмов, и песен. Очень много показывают плохого.((( И это влияет на наши души и разум. Ведь на самом деле не все так плохо. лучше смотрите что-нибудь хорошее. Поучительное, доброе. Конечно надо знать жизнь, как она есть, и ее черную сторону, но осознанно выбирать свет. И самому становится этим светом для людей.

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Здравствуйте ещё раз. Пару дней было более-менее терпимое состояние, но сейчас вот опять накрыло с очень большой силой... Мне кажется, что мое состояние заключается в том, что я слишком много думала, философствовала и сейчас у меня сознание 80-летнего человека, вот и жить не хочется. Я уже все поняла этой жизни и даже если не смогу решить какое-то уравнение или то, что я не знаю итальянский язык... в этом тоже не будет смысла. Просто когда другие работают, находятся в такой жизненной суматохе, у них меньше времени на раздумья, плюс не всем дан философский склад ума. Многие живут неосозннано. Мне вот "помогло" то, что всю жизнь обеспечивают родители...Я постоянно что-то читаю в интернете. Много думала, филосовствовала, находилась наедине с самой собой, это и привело к такому итогу. Было время, когда меня утешало христианство и я находила смысл в Боге. Но сейчас я как бы не могу связаться с этими чувствами, они для меня закрыты... Возможно, Бог от меня отвернулся, но я все чаще ловлю себя в неверии и что после смерти не будет ничего....Лишь выключенный телевизор. Так может это лучше, чем корчиться в муках от душевной боли собственной бессмысленности?
Меня просто перестало вдохновлять что-либо, не могу просто жить. И радоваться этому. Закрыто, понимаете? Это как-будто вырвали из тебя что-то. Не вдохновляет создание семьи, любовь, дружба, погоня за материальным... Во всем вижу лишь пороки, тупой инстинкт. Да даже добро не вдохновляет... Хотя раньше это было спасательным кругом. Я уже все прожила, наверное мне пора на упокой. Не все ведь умрут своей смертью, кому-то суждено и вот так вот уйти. Но страх держит, страх самосохранения. Как же хочется не проснуться завтра утром.

Самое интересное, что ещ' совсем недавно,в октябре-ноябре мне так хотелось жить, я хваталась за соломинку... Вот даже во время болезни я очень боялась умирать и все время рыдала, что это может быть мой последний рассвет, а сейчас прям параллельно стало. И даже хочется заболеть чем-нибудь, чтобы точно знать, что умрешь. Вот как такое возможно?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Ewe »

 
Lightning писал(а):
17 янв 2021, 19:00
И даже хочется заболеть чем-нибудь, чтобы точно знать, что умрешь.

Но Вы и так совершенно точно умрете. Вне всяких сомнений. Это происходит с каждым человеком на земле, еще ни один не задержался за всю историю человечества. Так стоит ли торопить то, что и так неизбежно произойдет? Не от лукавого ли это подстегивание?
Боже наш, помилуй нас

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Тиша и Ева, спасибо огромное за ответ!
По поводу чувства прекрасного Бога и всего, что нас окружает - я тоже когда-то это ощущала и это придавало настоящий смысл... Но сейчас это как-будто обрубили. Всё! Нет его... "Недоступно"! вырвали изнутри и теперь не связаться...
Правда, наряду с христианством увлекалась ещё и эзотерикой (сейчас это популярно, нууу вы знаете) и ощущала гармонию всего сущего. Не знаю, даже как описать... В общем, я очень сильно верила в притяжение мыслей. Иногда даже загадывала желания через определенные ритуалы и они сбывались... В общем, у меня было и христианство смешано, и буддизм, и современная магия...
Родители наоборот отговаривают идти к психиатру, и у нас все время скандалы.. Они вечно пытаются меня растормошить, орут постоянно, что я должна справиться с этим сама...но как?
Возможно, действительно что-то нарушилось в организме. Я просто помню, когда мы узнали про коронавирус и пневмонию, у меня началася сильный психоз. Я 2 недели плохо спала, бывало не спала вообще, постоянно жила в страхе смерти. Мне казалось, что мы обречены и болезнь нас медленно убивает. Рыдала как ненормальная. Везде видела плохие знаки: черная кошка пробежала - тревога, ворона каркает под окном - у меня слезы и истерика. Потом мама в больницу легла и я плохо спала, постоянно просыпалась и думала, что медсестра сейчас позвонит и скажет что-то ужасное... А ещё мне реально казалось, что врачи нас обманывают и хотят убить, что они в заговоре против простых людей... У них есть настоящие лекарства, а простых людей убивают. В общем, это состояние было похоже на то, что ты находишься в горящем доме из которого нет выхода. Потом, когда мы, к счастью, выкарабкались, я начала ненавидеть и избегать людей. После этого у родственников и знакомых умирали близкие. Я все больше ненавидела людей... За халатность, за безразличие... Все больше осознавала, что нет места в этом мире. Избегала и ненавидела, ходила постоянно смотрела на людей и злилась. Потом после вызоровления подтянулись другие постковидные синдромы (нейросенсорная тугоухость, воспаление тройничного нерва) и лечилась на дневном стационаре. Потом Новый Год... Все хорошо, планы были.. Желание жить было. Вроде уже восстановилась, а потом БАЦ! И эта депрессия, ни с того ни с сего. Я не знаю, есть ли взаимосвязь между этими событиями...
В общем, это как чаша весов и на ней плохое перевешивает. Организм как бы не хочет уже жить... Жесть...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Lightning писал(а):
18 янв 2021, 15:03
у меня было и христианство смешано, и буддизм, и современная магия...

Видите ли, есть некоторые учения, которые служат не Богу, а совсем наоборот. Поэтому необходимо от лишнего отказаться. Как сказал апостол Павел, «Все мне позволительно, но не все полезно» (1 Кор. 10:23).

Lightning писал(а):
18 янв 2021, 15:03
Родители наоборот отговаривают идти к психиатру, и у нас все время скандалы.. Они вечно пытаются меня растормошить, орут постоянно, что я должна справиться с этим сама...но как?

С течением времени всё это может пройти само собой. У меня бывало, что проходило без всякого лечения, но это много-много месяцев мучений… А зачем? Ваших родителей понять можно: во-первых, они напуганы самим словом «психиатр». В нашем обществе психиатров было принято бояться. Во-вторых, люди, которые не страдали подобными вещами сами, не знают и не понимают, как это тяжело. Им кажется, что человек должен справиться сам… Что-то с пневмонией никому не предлагают самому справляться! А депрессивное расстройство — такое же заболевание, как и все остальные. И клиника неврозов либо диспансер — тоже обычная больница!

Lightning писал(а):
18 янв 2021, 15:03
Возможно, действительно что-то нарушилось в организме.

Абсолютно верно!

Lightning писал(а):
18 янв 2021, 15:03
Я просто помню, когда мы узнали про коронавирус и пневмонию, у меня началася сильный психоз.

Извините, я Вас поправлю: психоза у вас не было! Этим словом в науке обозначается вполне конкретное состояние, а то, что бывает так, как было у Вас — это другое.

Так что лечитесь и выздоравливайте!
Всё проходит, и это пройдёт

Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Витюшка »

 
Ну не знаю... Есть куча темных магов, которые рады своим состоянием и достижениями в делах тьмы. Их отделяет от Вас то, что они здоровы, позитивны и рады своим возможностям.
Насчет эзотерики - все это интересно, но Вам не надо пока этого. Вы и так все знаете, все перечитали и конечно Ваши эксперименты с этим отнимают у Вас силы.
Не мучьте себя - лит-ру отложите и не читайте, займитесь здоровьем.
У меня много знакомых принимают или принимали препараты - и ничего, норм поддержка, и ничуть не скрывают этого, красавцы.
Вы - это не вопрос воздаяния за грехи. Вам срочно нужно нормальное состояние. Почему бы и немного не полечиться. Вообще ничего в этом не вижу страшного.
Отдохните от всего, пожалуйста, у Вас уже срывы мощные.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Ewe »

 
Lightning писал(а):
18 янв 2021, 15:03
Желание жить было. Вроде уже восстановилась, а потом БАЦ! И эта депрессия, ни с того ни с сего.

Проконсультируйтесь с психиатром. Специалист определит характер Вашего расстройства, является ли оно пост-ковидным проявлением и т.п., выпишет лекарства, которые поддержат Вас сейчас.
Lightning писал(а):
18 янв 2021, 15:03
В общем, это как чаша весов и на ней плохое перевешивает. Организм как бы не хочет уже жить

Не стоит организму приписывать "нежелание" жить. Просто психика находится в подавленном состоянии. Вы же сами говорите, - "чаша весов". То есть скоро она качнется в другую сторону, и перевесит хорошее. Конечно, хорошо бы ее уравновесить, эту чашу, чтобы она не раскачивалась больше, по возможности. В этом и должен помочь психиатр.
Боже наш, помилуй нас

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Доброе утро! Искренне и от всего сердца надеюсь, что для вас оно доброе.
Сегодня опять тревога на рарзрыв... И всё же я решила записаться на приём к платному психиатру, перечитав ваши отзывы. Состояние все невыносимей...
Начало казаться, что мне открылись тайные знания, просветление, что все осознанное живое должно стремиться к самоуничтожению после того, как достигнет своего пика...а все люди вокруг спят и просто не хотят осознавать бессмысленность существования, мечутся как белки в колесе.
Было и такое, что чуть не совершила это... Но вспомнила отца, как он вчера плакал. И хоть он наговорил мне кучу грубых слов, но я понимаю, что они сойдут с ума и просто умрут, так жаль их...просто пишу и реву... и это меня ещё держит. Да уж, не думала, что все может вот так вот измениться.
У меня есть надежда на психиатра, потому что состояние невыносимое, это я вам точно говорю. То так плохо, что хочется выть, то отпускает, то опять... А спасения от себя нет, не убежать от себя... Если бы можно было стереть память...
Простите за этот поток негатива... И спасибо за то, что вы есть!! Прекрасные люди!

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Я ещё очень не хочу, чтобы вы заразились этой дрянью. Пожалуйста, живите!!!! Очень хочу, чтобы жизнь была.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»