Всё стало бессмысленным.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Здравствуйте, добрые люди. Я уже как-то писала на этом форуме... В последнее время появилась острая необходимость зайти снова. Меня с Нового года (точнее, незадолго ДО) мучает странное состояние, бессмысленности всего. Ничего не хочется, апатия, лень... Близкие не понимают. Когда говорю о том, что мне плохо и я ничего не хочу, начинаются крики и скандалы, слезы, что я - недостойное их продолжение, что я лишила их будущего и вообще неблагодарная дрянь. Когда говорю, что думаю о суициде, они начинают говорить, что тоже покончат с собой. Орут постоянно, что я ленивая и лень меня сожрала, но я еле себя заставляю встать с кровати. Не знаю, что мне делать. До этого просто раздражали люди, ни с кем не хотелось общаться. Было и такое, что меня просто раздражал телеведущий и я начинала орать матом и бросать вещи в компьютер, лишь бы он заткнулся... Не могла себя контролировать. Бесят люди. Я даже не знаю, как объяснить, все безвкусное, только в плане общения и перспектив. Кажется, что тебя уже никто ничем не может удивить, увлечь. Мне только 25 и жить не хочется, как-то грустно, что осталось ещё так много... Алкоголь на время делает меня весёлой, но потом становится ещё хуже и хоть волком вой. Вообще эти состояния как бы волнообразные, то приступы эйфории, то апатия, но в последнее время стало устойчивое "мне параллельно". Это как дыра внутри, пустота, она даже ощущается физически. Боль... Нежелание продолжать жить. Иногда (описание способа суицида)... Но родителей жаль и возможно надежда есть, хотя если честно, никто не понимает и не может понять
Последний раз редактировалось Alex71 08 янв 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Вам скорее всего надо обратиться к врачу. Это депрессия наверняка. Надо полечиться.
Обязательно надо в жизни поставить себе цель. Например, спасти свою душу. А также научиться любить и выйти замуж... Без любви жить очень сложно. Любовь украшает душу, спасает, приносит радость, вдохновляет. :13:
Поставить себе цель стать счастливой. развивать свои качества и способности. Стараться не грешить обязательно.
Делать добрые дела для других людей, животных, экологии.
Бог создал этот мир, Землю, вселенную для людей! Чтобы мы жили на Земле, и были счастливы. Мне кажется, что только на Земле человек может по-настоящему быть счастливым, полностью испытывать все ощущения, видеть красоту этого мира, радоваться тому, что приносит радость - вкусной пище, удивительным ласковым животным, красивой природе, прохладе воды, любви. Обязательно надо радоваться и благодарить Бога за то хорошее, что есть. Стараться.
Надо стремиться чтобы в человеке все было красиво, особенно душа, она должна быть свята. Это достойная цель в жизни.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, Ваша апатия, лень может быть симптомом психического расстройства, которое излечивается медикаментозно. Попробуйте обратиться за помощью к психотерапевту. Нужно понять, лень и апатия - это болезнь или нет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Поддержу мысль о визите к психотерапевту. То, что происходит с Вами, похоже на то, что раньше называлось неврастенией. Врач должен с этим разобраться, лекарства назначить, если нужно. Бояться врача не надо, ни на какой учёт Вас не поставят, а для визита должно хватить полиса мед страхования, всё это должно делаться бесплатно.

А вот к чему нельзя прибегать в таком случае, так это к алкоголю. Он положение усугубит! Вам другие лекарства нужны, настоящие!
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте милая девушка. Добро пожаловать в мир депрессии , а именно то что вы описали самые значительные симптомы этого заболевания. Никакая это не лень , как считают ваши родные. Просто это защитная функция нашего организма реагировать на окружающие события . А эти события совсем не располагают на беззаботную жизнь. Все эти нагнетающие обстановку новости очень негативно влияют на нашу психику. Вот почему вам хотелось запустить чем то тяжелым в компьютер или телевизор. Теперь по вопросу , как выйти из этой депрессии. Есть два варианта . Пойти на поклон к психиатрам и ждать чуда от прописанных медикаментов , либо самой совершить чудо со своим здоровьем обратившись за помощью к Богу . Ведь депрессия больше духовная болезнь , чем физическая и антидепрессанты радости не прибавят. Это может сделать только Господь , который дает покой в душе и умиротворение. Выбор за вами , только вот вариант ухода из жизни выбросьте из головы, Ваша болезнь не смертельная и возможно скоро вы забудете свои мучения как страшный сон.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Благодарю всех за отклики!!! Вот я и мечусь между тем, надо мне к врачу или нет... Знаете, примерно с 18 лет страдаю чем-то подобным. Дальше - хуже. В основном, я лечилась у психологов , которые называют себя "врачами слова". Но я не могу сказать, что они реально мне чем-то помогли. Я истратила кучу НЕ СВОИХ денег на их сеансы, недешёвые. Не уверена, что чему-то научилась или разобралась. Мне кажется, они меня только запутали... Я как-будто потеряла ориентир в жизни, обесценила всё. Не каждому можно доверить копаться в своей голове. Если честно, я только научилась свою лень оправдывать перед родителями, а тем самым временем просто котилась ко дну... (У меня было четыре разных психолога).
С психиатром было дело как-то, но тогда мне было совсем плохо, я не могла есть и меня накрывали сильные фобии, страхи, вплоть до паники и припадков. В общем-то да, лечилась медикаментозно и даже капельницы внутривенные делали. Но я заметила, что к лекарствам есть привыкание. Ну, то есть, малейший стресс и тебе опять хочется подсесть на эти транки и успокоительные... Это как наркотик, "волшебная пилюля".
Я верю в Бога. Но в последнее время меня одолевают сомнения... Во всем. А вдруг все зря? А вдруг уже ничего не поможет? Веры не хватает...
Сегодня общалась с отцом и он, зная меня, считает, что не нужен мне психиатр. Они считают, что депрессия - это чисто душевная болезнь и таблетки не помогают. Да и, если честно, кто меня без денег примет? Они наотрез отказались мне что-то давать. Я вообще заметила, что это состояние после короны у меня... Мы тяжело переболели. Не знаю, связано как-то или нет. Вообще, до этого было такое, что сильно ссорились, но какие-то стремления хоть были... А тут будто внутренний ресурс исчерпался. Не знаю...
Я не работаю после окончания университета. До сих пор, да... Родители считают, что я могу только заставить себя что-то делать, перебороть себя и это меня должно спасет. А я не знаю уже ничего... Как быть, если пропал вкус жизни? Но я заметила, что после общения с папой мне полегчало...

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
И ещё, хотелось бы добавить, что я очень долго нахожусь в одиночестве. Ну, то есть, друзей вообще нет... Только родственники. Раньше я как-то ещё хотела пойти к людям, даже в церковь хотела пойти, найти друзей, парня, но в последнее время обратила внимание, что вот просто во всех вижу одни недостатки и однообразность... Ненавижу людей. Кажется, что уже все в этой жизни повидала и даже людей на типажи могу подразделить. Раздражает буквально всё: одежда, лица, улыбки, все кажутся однообразными, а себя ставлю выше и даже раздражает время, в котором живу (не нравится цифровизация всего) Может, слишком много думаю?
Кажется, будто любить людей не могу, бесят... Все как на одно лицо и никто удивить и впечатлить не может (Прости, Господи, за такие слова). Противно от себя самой... Простите

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lima »

 
Lightning писал(а):
08 янв 2021, 22:56
Я вообще заметила, что это состояние после короны у меня... Мы тяжело переболели. Не знаю, связано как-то или нет. Вообще, до этого было такое, что сильно ссорились, но какие-то стремления хоть были... А тут будто внутренний ресурс исчерпался.

Так вот в чем дело! Понятно, что это болезнь силы подорвала. Сил нет у тела, а это состояние тела влияет и на состояние души. Я бы рекомендовал от лекарств не отказываться. Вам нужно силы восстанавливать.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Nasie »

 
От таблеток не возникнет зависимости - вылечите депрессию и слезете с таблеток. Судя по Вашему описанию, лечение словом Вам не поможет - страхи, фобии снимаются медикаментозно.
Я верю в Бога. Но в последнее время меня одолевают сомнения... Во всем. А вдруг все зря? А вдруг уже ничего не поможет? Веры не хватает...
Попробуйте читать Евангелие каждый день по одной главе - это хорошо укрепляет веру. И старайтесь применять в жизни прочитанное.

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Добрый вечер. Если можно, я ещё кое-что допишу. Мне становится то лучше, то хуже... Иногда бывает эйфория, а потом спад. И что-то наподобии сильной тревоги, хотя причины нет конкретной, просто спонтанная тревога, не могу на месте сидеть, хочется ходить из угла в угол. Я не могу сказать, что все время без движения, прогулки меня немного отвлекают... Ещё заметила, что вроде могу обращать внимание на хорошее, бывает смеюсь до упаду, но потом плохо. Со сном проблем нет, до этого были... а сейчас нет. Это состояние как бы началось внезапно. Все-таки, предпосылки были. Но я помню, что проснулась утром и не могла встать до 2х часов дня. Начались навязчивые мысли и на одной из них я зациклилась...что "все бессмысленно, тебе надо покончить с собой". Это реально может быть депрессия, с которой прям к психиатру? Эта зацикленная мысль или состояние, как бы очерняет всё вокруг и я не могу радоваться ничему, заставить себя делать что-то, как бы нет мотивации, планы, занятия стали неважными. Эта мысль, она как бы сильнее меня... Овладевает и захватывает. Всё верится вокруг неё. Отвлечься не получается, заняться тем, что люблю не получается. Даже то, что радовало раньше сейчас просто пыль, вижу одни недостатки и ничтожность этого всего. Это как наваждение. Утрата личности, подмена её... У меня такое впечатление, что тут уже ничего не поможет. Мне кажется, природа просто хочет от меня избавиться либо организм выбрал самоучнитожение. Просто я не вижу выхода. С таким состоянием жить невозможно, тем более годами, это можно потерпеть не больше месяца..я клянусь вам. Но если очередной психолог или психотерапевт опять начнет затягивать меня в разговоры за 400-600 гривен (1000 и более рублей у вас), я не выдержу. Тем более, таких денег у меня сейчас нет. Но такого состояния у меня не было. Просто психологам уже не верю... Такое впечатление, что просто наживаются на горе других людей... Простите пожалуйста(((

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»