Всё стало бессмысленным.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение April »

 
Надо искать смысл. Какой? Христианский. Вечная жизнь, о которой можно только догадываться, ждёт нас после короткого жизненного срока. Вы дороги Богу, да и как говорится, каждая душа - христианка. Всё так, если есть возможность я бы советовал Вам исповедаться в православном храме (ведь вы крещенная).
Помню как сам болел депрессией, 1,5 года это длилось, помогли как не странно таинства (исповедь, Причащение). Может быть вам мои советы покажутся какими то не объективными, или не соответствующими Вашему состоянию. Но чем делиться, если не лучшим?
Так или иначе наступают моменты, в которые мы можем что-то делать, порой через адскую боль или нечувствие, нежелание, тупиковость.
Жить надо, почему же отталкивать мир книг, музыки и высокой культуры? Все хорошо, если подходят ключи. Я понимаю, что советовать легко или наоборот трудно, но как то хотелось бы, чтобы человек нашёл себя в этом диком мире, который гонится за наслаждениями, а потом старается забыть всё.
Вопрос веры, вопрос очень острый и непростой. Но не думаю, что Вы чужды этого. Потому и написал. Это действительно помогает. Конечно, нужно всё вместе, Ваше желание тоже. Возможно, Вам придется долго говорить с Богом. Но разве это плохо?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Lightning писал(а):
19 янв 2021, 12:39
Начало казаться, что мне открылись тайные знания, просветление

На самом деле нет, конечно. Вы находитесь в самом начале познания мира и Вам предстоит увидеть, узнать и понять ещё столько, что будете удивляться тому, как Вы могли говорить сейчас, что Вам что-то открылось. Вы в самом начале, у Вас всё впереди!

А вот такие мысли, способные пробудить один из самых сильных грехов — гордыню — внушает диавол! Не надо ему поддаваться!

Вы всё правильно сделали, что записались к врачу. Когда будете лечиться, пишите, как у Вас пойдут дела. Мы же за Вас волнуемся!
Всё проходит, и это пройдёт

GusinoePero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 07:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение GusinoePero »

 
Если интересно могу описать свой опыт лечения у психиатров.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Вы большая молодец, что пойдете на прием к психиатру!) Это похвально.
Насчет ваших выводов о жизни и откровений - есть такое мнение , что мудрец это тот человек, что достиг счастья. Это человек который счастлив и своим образом жизни излучает и доказывает людям как быть счастливым! Пусть только такие знания вам откроются! И многих людей бы вы научили именно такому!!!
Иногда мне кажется, что молодые люди очень быстро хотят повзрослеть, стать мудрыми уже в молодом возрасте. Но в Библии поощряются дети и те, кто сохранил в себе эту детскость в душе, а значит - чистоту. Не стремитесь взрослеть. Пусть знания о жизни у вас придут с опытом и будут Божественными! А значит приводящими к счастью!
Конечно, надо знать и отрицательные моменты жизни, грехи... Но при этом сознательно выбирать свет и добро, любовь и Бога! Все эти негативные мысли - не от Бога! Поэтому надо их отталкивать от себя, не допускать.
Попробуйте подумать на тему как стать счастливой! Возможно вы сможете и с другими потом поделиться своими знаниями и опытом!!! Ведь это так нужно людям! Счастье :)
Попробуйте возобновить молитвы. И можно это делать сразу же как придут негативные мысли. Это очень серьезная борьба! Желаю вам в ней победить!

Можно поставить себе цель создать свой рай на Земле. Хотя бы для себя и своей будущей семьи. И это будет Божественным делом!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Тиша »

 
А еще можно такую цель поставить " В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли " это слова Чехова. Можно работать над этим каждый день.

Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Витюшка »

 
Lightning писал(а):
19 янв 2021, 12:44
Я ещё очень не хочу, чтобы вы заразились этой дрянью. Пожалуйста, живите!!!! Очень хочу, чтобы жизнь была.
У многих этих дряней полно. Но мы не заразимся, это Ваш внутренний мир. В себе можно увидеть все что угодно. И оч светлое, и оч темное. Не знаю, возможно так надо здесь на земле, не мне судить об этих путях людских. Дело в другом. У Вас что-то оч серьезное, и конечно оставлять без лечения наверное нельзя.
Вот ты говоришь, что испытывала просветление, притягивала какие-то ситуации. Даже если и так, то чем тебе оно помогло? А может даже и хуже сделало, кто знает.
Вообще интересно тебя почитать, оч ты открыта. Не сдавайся, а самое главное ищи состояние хорошее. Пусть с помощью медикоментов от врача или все вместе, но главное преодолей этот темный период.
Надеюсь все будет у тебя хорошо, успехов Вам, девушка!

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Добрый вечер, друзья. Решила вот зайти и рассказать, как у меня дела...
В общем, была я у психиатра, целый час мы с ним говорили. Он вообще сказал, что мне нужна госпитализация и понаблюдаться там недели 2-3, а то и месяц. Но я не знаю, вдруг он врет? И им просто нужны деньги... Заработают, а мне это не поможет? Писала письменный отказ от госпитализации, даже так. :nzn:
Я вообще не знаю, что мне поможет. Боюсь даже пробовать что-то. В минуты страшного отчаяния молюсь Богу, но мне кажется, он не слышит.
Мне то лучше, то хуже... Вроде кажется, что все прошло. Вчера ходила и любила весь мир, а сегодня опять хочется выпилиться.
Постоянно мучают вопросы бытия... Какие-то навязчивые страи и сомнения. Хочется верить в христианство и Бога, но в тоже самое время много сомнений. Нет такой веры, как раньше. Кажется, что я умнее и знаю больше, а люди просто живут в обмане! И жизнь не стоит того, чтобы жить. Хочется сдать себя на органы. Представьте себе нигилиста, который медленно падает и падает вниз, которого уже ничего не спасет. Простите за жалость, но как-то так.
Может, и есть такие люди, которые должны прекратить своё существование, чтобы другим жилось легче? И природа не несла нас, как балласт...

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Lightning »

 
Читала много отзывов под видео в интернете, что люди страдают депрессиями по многу лет... Вообще не представляю, это реально вообще жить в таком состоянии... Это же смерть при жизни.
Простите за эту чернь, не хочу вас заражать этим. Но это так, как чувствую себя сейчас

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Эннилик »

 
Может, и есть такие люди, которые должны прекратить своё существование, чтобы другим жилось легче? И природа не несла нас, как балласт...
Видно, что вы много думаете о благе для других людей. Как вы думаете, может быть есть что-то по-настоящему хорошее, что вы могли бы привнести в жизнь людей, о которых заботитесь?
Простите за дурацкий вопрос. Конечно он должен быть другим. Как вы думаете, что хорошего вы уже привносите в жизнь людей, о которых заботитесь?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё стало бессмысленным.

Сообщение Эннилик »

 
На всякий случай расскажу, что хорошего вы привнесли в мою жизнь.
Я прочла ваши сообщения. Почувствовала вашу боль. Почувствовала вашу измученную душу, которая борется за себя, каждый день и каждую минуту вашей жизни. Вспомнила об очень дорогом мне человеке, которого потеряла от ковида в октябре. Вспомнила, как она говорила, что тем, кто сильнее, даются испытания сложнее. Она была очень светлым и очень хорошим человеком. Это очень тёплые воспоминания. Спасибо вам за них. И за то, что боретесь за себя, за свою душу и за души ваших близких - тоже большое спасибо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»