Мысли о смерти

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
GusinoePero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 07:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли о смерти

Сообщение GusinoePero »

 
Всем привет. Буду краток. Мне 27. За последние 3 года я потерял жену, детей, друзей и родителей. Потерял все средства заработка пока лечил у психиатров горе от потери семьи. Моя жизнь разрушена, от нее не осталось даже развалин. Я работаю с детьми и подростками, веду кружки, помогаю им в сложных жизненных ситуациях. Это последнее что приносило мне поддержку и смысл жизни, но это не приносит денег на еду, одежду и жилье. А новых средств для постоянного дохода найти не удалось. Я давно думал о смерти, но не имел достаточной воли завершить задуманное. В прошлую пятницу не получилось с очередной работой, это стало последней каплей...
Последний раз редактировалось Alex71 20 янв 2021, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.5.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

с другой стороны

Сообщение April »

 
Вряд ли вы к ней (смерти) готовы. С таким то настроением. Что-то сказать не просто: Не сдаваться в любом случае. Пугает нищета, но ведь всё можно преодолеть или хотя бы умереть в борьбе, но не сдаваться. Найти какой то смысл должно получиться. Поговорить с Богом, помолиться. Не воспринимайте в штыки советы о вере. Были люди, которые теряли всё, и тут я Вам, конечно, не советчик. У каждого своя боль, своя жизнь. Не сдаваться, вот чтобы я сказал...

GusinoePero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 07:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: с другой стороны

Сообщение GusinoePero »

 
Проблема как раз в том что я почувствовал готовность сделать это. В бога не верю. И да, я сдался.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти

Сообщение April »

 
Это может быть ложное чувство. Например, когда бросаешь курить, часто возникает чувство - взять и покурить, когда срываешься - потом обычно жалеешь. Т.е. кажется одно, а получается совсем другое.
Не думаю, что кому-то действительно хотелось бы не существовать... как-нибудь по другому, в других условиях, другим...
Если сдался: подниматься и идти дальше.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Извините, а что случилось с вашими родителями, женой и детьми и друзьями? Как вы их потеряли? (извините если это глупый вопрос(() или вам больно на него отвечать...
Напишите, пожалуйста, поподробнее.

Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о смерти

Сообщение Витюшка »

 
Привет! Такое пережить далеко не каждый сможет.
Ваш пример того какие мучения Вам достались поразителен. И куда вообще смотрит Ваш врач? А не хотите думать сам в себе, чтобы стать флагом жизни, несмотря ни на что? А Ваша борьба станет примером для многих людей, которые в гораздо лучших условиях.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти

Сообщение Иван 54 »

 
Даже если вы не верите в Бога , то Он вас не оставит. Возможно ваша ошибка , что вы полагаетесь только на себя. Но что не возможно сделать человеку , то возможно Богу , так написано в Библии и в этом я убедился на собственном опыте. Многие люди стали верующими после чуда которое в их жизни сделал Господь. Я желаю вам что вы и в вашей жизни произошло чудо и вы поблагодарили Господа за чудо в вашей жизни.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти

Сообщение Эннилик »

 
GusinoePero писал(а):
20 янв 2021, 07:53
Всем привет. Буду краток. Мне 27. За последние 3 года я потерял жену, детей, друзей и родителей. Потерял все средства заработка пока лечил у психиатров горе от потери семьи. Моя жизнь разрушена, от нее не осталось даже развалин. Я работаю с детьми и подростками, веду кружки, помогаю им в сложных жизненных ситуациях. Это последнее что приносило мне поддержку и смысл жизни, но это не приносит денег на еду, одежду и жилье. А новых средств для постоянного дохода найти не удалось. Я давно думал о смерти, но не имел достаточной воли завершить задуманное. В прошлую пятницу не получилось с очередной работой, это стало последней каплей...
Лечили у психиатров горе...
Почему-то вспомнились чьи-то слова, что горе нужно перегоревать, а боль - переболеть...
В какой сфере вы трудились раньше? Что вам приносило радость в вашей работе раньше?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»