расставание

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
yanabanana78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 08:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

расставание

Сообщение yanabanana78 »

 
сейчас я переживаю расставание. на душе лишь боль от осознания того, что уже ничего не исправишь.
раньше он меня любил, да что я говорю, он до сих пор меня любит, но его отношение со временем стало проще что ли, таким бытовым. вследствие этого начали портиться наши отношения. я начала психовать по поводу цветов неподаренных, подарков(чисто бабский загоны). честно, можно было это решать по-другому, а я выбрала путь обижаться и надавливать, но я люблю его. люблю его взъерошенные волосы постоянно, все люблю. только не умею этого проявлять. я так выросла, в семье не было объятий и проявления любви, вот и мне трудно было это показывать. ну а ещё у меня нет отца и, мне кажется, что я начала его искать в своём парне. думала, что он все это обязан делать: уделять мне время, делать сюрпризы, любить. но в том то и дело, что он любил, он старался, а я все время хотела большего. мы расставались с ним уже за пару месяцев до недавнего расставания, но помирились, я обещала измениться, не вступать постоянно в конфликт, но потом снова начало все меняться и я снова начала бомбить. самое обидное понимать, что человек поистине любит, но не может терпеть эту боль, поэтому и выбрал такой путь. он не отрицает того факта, что потом может быть у нас все хорошо, но сейчас не готов.
но проблема в том, что недавно я ужасно унизилась перед ним, начала говорить, что не могу без него, плакала в трубку и он сказал, что не у меня одной есть проблемы. и ощущение, что после этого разговора, его любовь ослабла. я не знаю, что мне делать...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: расставание

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я не думаю, что вы так уж сильно унизились, слёзы - это признак женственности, такое проявление чувств. Судя по вашему рассказу у вас ещё есть шанс на восстановление отношений, только вам надо пересмотреть свои эгоистические манеры поведения, не устраивать скандалы, поубавить давление и не показывать свои капризы, а показывать свою заботу и любовь, научиться открыто проявлять свои чувства, обнимать, целовать, самой дарить какие-то подарки хотя бы ради внимания... Сколько времени понадобится на эту "перезагрузку* это вам решать, но я думаю, что вы сможете себя контролировать, поскольку увидели свои ошибки, сожалеете и готовы исправляться ради любимого человека. Приготовьте сами ужин, наденьте самое красивое платье и пригласите своего парня на свидание. Но сначала узнайте когда у него будет свободный вечер, если спросит, скажите, что у вас для него сюрприз, заинтригуйте немного. Не давайте пустых обещаний, мужчины тоже могут видеть фальш, а он должен увидеть ваши реальные изменения, подарки тоже будут, но их не надо постоянно выпрашивать, всё должно исходить от души.

Annakkasa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 21:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: расставание

Сообщение Annakkasa »

 
Здравствуйте,по вашему письму складывается впечатление,что вы хотите изменить свой характер,я так понимаю он у вас вспыльчивый,требовательный,и как вы сами пишите эгоистичный,ну если хотите вернуть любимого приготовьтесь на нелёгкий путь -перевоспитать себя.Знаю по себе как тяжело остановить в себе ярость ,ревность внезапно вспыхнувшую внутри,признаюсь честно ,у меня получается 3 раза из 10 ,по результату сразу скажу ,лучше гасить в себе все эмоции негатива,тогда ссоры явно не происходит,перетерпишь внутри ,и злость отпускает,мне для этого нужно 15-20 мин,попробуйте.

Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: расставание

Сообщение Витюшка »

 
Ну у меня два предположения, так сказать:-/
Либо все это полный туман, либо любовь к парню переросла в идею фикс.
Как вернуть Вы и сами знаете получше нас. Странно... Вы говорите что не умеете выражать чувств и тут же пишите, как унижались, плакали, любили и просили прощения. Умеете жеж.
"Мне не нужны с неба звезды даже,
Только твои губы шоколада слаже,
Мне не нужны дни без тебя и ночи,
Только с тобой точной очень очень"

Если любите друг друга - возвращайтесь к нему, ну а нет так нет. Может не Ваш человек. Тут уже Вы должны решать как Вам жить дальше. Но о смерти не думайте, обычная бытовуха, которая таких переживаний не стоит.
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2021, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: расставание

Сообщение Тиша »

 
Вы знаете, обычно так и бывает. Сначала конфетно-букетный период, а потом уже обычная бытовая жизнь. Чтобы мужчина дарил вам подарки, цветы, можно самой у него как бы попросить, что вот вам бы хотелось такой вещи, другой, цветов... И женщина обязательно должна отдавать мужчине заряд энергии, радости, любви, и он в ответ обязательно ответит вам и подарками и заботой... Этот заряд энергии женщина должна получать сама, надо подумать, что помогает вам поднять настроение - и делать это для себя. Даже если у вас есть дети, вы никогда не должны забывать о себе.
Постарайтесь видеть любовь в том, в чем она сейчас проявляется у вашего парня, и ценить это. И иногда самой тактично просить его купить вам то, что вам бы хотелось. Не ругаться. Ведь это должно быть добровольным делом. Если из под палки, это уже не то... И еще за его помощь, подарки, заботу надо стараться обязательно хвалить его и благодарить!
Вы знаете, у меня сестра двоюродная, такая умница, красавица! Очень красивая женщина. Так ей муж не дарит цветы, даже на день рождения. Конечно, ей неприятно. Но идеальных мужчин, людей не бывает. И надо смиряться, находить компромиссы. Поэтому она, ее мама ему постоянно напоминают о том, что надо бы поздравить жену, купить цветы, ей будет приятно.
Конечно, очень непросто и небыстро будет проходить ваше изменение. Это труд. Скажите своему парню, что вы хотите работать над собой, ради вашей любви.
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: расставание

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Вы считаете , что унизились признав , что вы не можете жить без любви к близкому человеку.? Но по моему вы сказали правду. И эту правду нужно было говорить постоянно , тогда и чувства бы были более крепкими . А то часто сами боимся признаться в своих слабостях даже самому себе. Считаем что мы самые сильные и все держим в своих руках. Мужчины любят , когда девушка признается в своих слабостях , тогда срабатывает мужской "инстинкт" готовый защищать девушку от всякого зла. Но не все потерянно , если любовь взаимна , то это будет просто очередным испытанием ваших чувств. И пусть пройдет некоторое время в одиночестве - это поможет вам укрепить ваши чувства.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»