Боюсь дальше жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
слишком общий ответ...
а разве он вам не подходит? Библия тоже написана для всех людей, однако, в мире много атеистов.
Может быть вы думаете, что с вашими индивидуальными заморочками, общечеловеческие критерии счастливой жизни вам недоступны? Или вы думаете, что смысл жизни заключается в получении хорошей должности на любимой работе? Допустим, вы устроились на работу вашей мечты, отработали там до пенсии, дальше что будете делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
проснулся из-за того что сон плохой приснился, опять тревоги, опять страхи, сколько можно уже, за что мне все это

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Эннилик »

 
Алексей_qwerty писал(а):
04 фев 2021, 22:49
Здравствуйте. Мне 28 лет, не женат, детей нет. Во время учебы начал работу, почти 5 лет непрерывного стажа, но однажды , неожиданно для себя остался без работы. Работу я конечно быстро нашел, но надолго там не задержался, каждый день там для меня был стрессом, мне было некомфортно и постоянно каждый день пил успокоительные лекарства, чтобы как то успокоится. Ещё и проблемы со здоровьем одни за другими начались. И так уже 2 с половиной года.
Хоть и сижу без работы, но постоянно читаю книги по своей специальности, практикуюсь, поддерживаю свой опыт. Но я боюсь идти дальше, я не знаю что мне делать. Боюсь предвзятости к своей персоны по поводу перерыва в карьере, какую неделю не могу успокоится, просто плачу беспричинно. Что мне делать?
По вашему сообщению видно, что вы ответственно относитесь к поддержанию профессиональной формы.
Что вы думаете об обращении к специалисту по поводу состояния вашей нервной системы?
И, наверное, еще один вопрос хотела бы задать.
Я поняла, что вы постоянно читаете книги профессионального вектора. Как обстоят дела с литературой по общению/коммуникации?

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
Эннилик писал(а):
06 фев 2021, 08:52
Алексей_qwerty писал(а):
04 фев 2021, 22:49
Здравствуйте. Мне 28 лет, не женат, детей нет. Во время учебы начал работу, почти 5 лет непрерывного стажа, но однажды , неожиданно для себя остался без работы. Работу я конечно быстро нашел, но надолго там не задержался, каждый день там для меня был стрессом, мне было некомфортно и постоянно каждый день пил успокоительные лекарства, чтобы как то успокоится. Ещё и проблемы со здоровьем одни за другими начались. И так уже 2 с половиной года.
Хоть и сижу без работы, но постоянно читаю книги по своей специальности, практикуюсь, поддерживаю свой опыт. Но я боюсь идти дальше, я не знаю что мне делать. Боюсь предвзятости к своей персоны по поводу перерыва в карьере, какую неделю не могу успокоится, просто плачу беспричинно. Что мне делать?
По вашему сообщению видно, что вы ответственно относитесь к поддержанию профессиональной формы.
Что вы думаете об обращении к специалисту по поводу состояния вашей нервной системы?
И, наверное, еще один вопрос хотела бы задать.
Я поняла, что вы постоянно читаете книги профессионального вектора. Как обстоят дела с литературой по общению/коммуникации?
Здравствуйте. Обращался, в пустую только деньги потратил. Другой литературы не читаю.

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
уже захотелоьс просто лечь и не проснуться, какой то замкнутый круг

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Алексей_qwerty писал(а):
06 фев 2021, 10:20
уже захотелоьс просто лечь и не проснуться, какой то замкнутый круг
Можете описать, что находится в вашем замкнутом круге? Что делаете в течение дня? Вы пытаетесь сейчас как-то искать работу? С кем-то общаетесь, родные, близкие люди, друзья?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Эннилик »

 
Алексей_qwerty писал(а):
06 фев 2021, 10:14
Обращался, в пустую только деньги потратил.
Что это значит? С вами не стали разговаривать? Сказали, что сидеть и плакать несколько недель подряд, это нормально и беспокоиться не о чем? Как это было? Какой направленности специалист работал с вами?

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
Alex71 писал(а):
06 фев 2021, 13:13
Алексей_qwerty писал(а):
06 фев 2021, 10:20
уже захотелоьс просто лечь и не проснуться, какой то замкнутый круг
Можете описать, что находится в вашем замкнутом круге? Что делаете в течение дня? Вы пытаетесь сейчас как-то искать работу? С кем-то общаетесь, родные, близкие люди, друзья?
просыпаюсь, иногда ем, иногда нет. и хожу с мыслями о том что работодателей будет больше интересовать мой простой в работе, а не то что все это было вынужденно , порешаю задачи, почитаю и ложусь с мыслью чтобы больше не проснуться, но просыпаюсь. общаюсь только с родителями, с друзьями на контакт перестал идти. а ведь когда то все было прекрасно, и красный диплом магистратуры, и работа любимая, а потом что то все начало надоедать, начались проблемы с сердцем, операция и внезапное увольнение, с тех пор не могу прийти в себя.

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
Эннилик писал(а):
06 фев 2021, 14:58
Алексей_qwerty писал(а):
06 фев 2021, 10:14
Обращался, в пустую только деньги потратил.
Что это значит? С вами не стали разговаривать? Сказали, что сидеть и плакать несколько недель подряд, это нормально и беспокоиться не о чем? Как это было? Какой направленности специалист работал с вами?
разговаривали, просто как то там все отпускало, а потом я замкнулся.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Эннилик »

 
Алексей_qwerty писал(а):
06 фев 2021, 17:31
Эннилик писал(а):
06 фев 2021, 14:58
Алексей_qwerty писал(а):
06 фев 2021, 10:14
Обращался, в пустую только деньги потратил.
Что это значит? С вами не стали разговаривать? Сказали, что сидеть и плакать несколько недель подряд, это нормально и беспокоиться не о чем? Как это было? Какой направленности специалист работал с вами?
разговаривали, просто как то там все отпускало, а потом я замкнулся.
К чему пришли по поводу многонедельных слез и расстройства?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»