Боюсь дальше жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
Здравствуйте. Мне 28 лет, не женат, детей нет. Во время учебы начал работу, почти 5 лет непрерывного стажа, но однажды , неожиданно для себя остался без работы. Работу я конечно быстро нашел, но надолго там не задержался, каждый день там для меня был стрессом, мне было некомфортно и постоянно каждый день пил успокоительные лекарства, чтобы как то успокоится. Ещё и проблемы со здоровьем одни за другими начались. И так уже 2 с половиной года.
Хоть и сижу без работы, но постоянно читаю книги по своей специальности, практикуюсь, поддерживаю свой опыт. Но я боюсь идти дальше, я не знаю что мне делать. Боюсь предвзятости к своей персоны по поводу перерыва в карьере, какую неделю не могу успокоится, просто плачу беспричинно. Что мне делать?
Последний раз редактировалось Alex71 04 фев 2021, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алексей!
Прежде всего не надо отчаиваться, продолжайте искать работу и вы её обязательно найдёте, тем более если вы постоянно совершенствуете свои теоретические знания, а это немаловажно. В какой сфере ваша деятельность? Спортом занимаетесь, как здоровье поддерживаете?

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
Здравствуйте, я программист. Спортом занимаюсь, даже похудел чуть чуть. Просто я боюсь дальше идти, уже пару раз отказы получал, изза возраста, что с этим миром не так? в 28 лет уже не нужен.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
пару раз отказы получал, из-за возраста, что с этим миром не так? в 28 лет уже не нужен.
С этим миром уже давно что-то не так, и это не ваша вина, остаётся только подстраиваться под имеющиеся обстоятельства, у кого-то получается это сразу, кому-то приходится с трудом искать своё предназначение в жизни... Пару раз это не показатель, сейчас из-за вируса и карантинных ограничений во всём мире проблема найти хорошую работу, многие на удалёнку перешли, а это именно ваша сфера деятельности и теперь здесь образовалась большая конкуренция. Не думали поменять профиль? Найти другую работу? Никто не говорит, что вы не нужны, кому-то нужны, своей будущей семье например, жене, детям... Просто не надо бояться перемен, не надо бояться очередного собеседования на работе, я раньше тоже остро переживал провалы, а когда тебе отказывают 10-15 раз, уже привыкаешь и идёшь на очередную встречу более спокойно и уверенно, ведь ничего страшного не случится, не получилось на этой работе - значит найдётся что-то лучшее :) Представьте, что вы идёте по жизни как по полю или по большой просёлочной дороге, если споткнулись упали, вы же не лежите в беспомощном состоянии?! Поднимаетесь и идёте дальше, так?! А есть люди, кто ходить по канату, натянутому над пропастью, да ещё без страховки... это те, кто нарушает закон, занимается всевозможными махинациями, ворует, плохо относится к своим обязанностям... Лучше уж быть в чистом поле, и выбирать любое направление для движения вперёд.
Будьте немного увереннее в себе, в своих знаниях и возможностях, не надо комплексовать и впадать в панику, выражать своё депрессивное состояние, потенциальные работодатели видят и чувствуют вашу зажатость и остерегаются нанимать неуверенного в себе человека.

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
Сферу деятельности я менять не собираюсь, я от нее получаю удовольствие. Ну и мой предыдущий опыт был вполне успешен, просто вся эта черная полоса пришла очень резко. И я не был к ней готов.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Алексей_qwerty писал(а):
05 фев 2021, 10:07
Сферу деятельности я менять не собираюсь, я от нее получаю удовольствие. Ну и мой предыдущий опыт был вполне успешен, просто вся эта черная полоса пришла очень резко. И я не был к ней готов.
"Чёрная полоса" не может быть вечной, когда-нибудь она закончится, постарайтесь быть готовым к "белой полосе". Если вам нравится ваша работа, конечно же менять её не надо, продолжайте более активно искать подходящие варианты трудоустройства.

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
только вот с предрасудками, по поводу простоя и возраста я не знаю как справиться...... А если честно, то в 28 лет, человек еще старый? или не?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Алексей_qwerty писал(а):
05 фев 2021, 10:48
только вот с предрасудками, по поводу простоя и возраста я не знаю как справиться...... А если честно, то в 28 лет, человек еще старый? или не?
Про возраст даже не сомневайтесь и не наговаривайте на себя, он у вас с самыми наилучшими цифрами, "золотая середина" для трудовой деятельности и карьерного роста :) Предрассудки навязываются общественным мнением с неопределёнными целями, на вас они никак не должны влиять, это как средняя температура больных по больнице, у кого-то 36.6, а у кого-то 39, средняя, будет около 38 град. что является показателем заболеваемости всех и каждого, но мы то знаем, что не все больны, так и в вашем случае, всё строго индивидуально, ваши практические знания и опыт работы всегда будут в приоритете для выбора вашей кандидатуры, а то что у вас не было официального трудоустройства полгода или год, это не так важно для работодателя на самом деле. Есть много вариантов работы во фрилансе, неофициально или сезонно или для выполнения 1-2 временных заказов...

Алексей_qwerty
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Алексей_qwerty »

 
вот именно, пол года или год, а у меня уже чуть больше 2х лет..... Хоть и продолжаю читать и практиковаться..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь дальше жить

Сообщение Alex71 »

 
Алексей_qwerty писал(а):
05 фев 2021, 13:19
вот именно, пол года или год, а у меня уже чуть больше 2х лет..... Хоть и продолжаю читать и практиковаться..
Ок, пусть даже и больше 2 лет, вы не бездельничали, поиск работы - это тоже работа. Расскажите, что предпринимали, что делали, чтобы найти работу, сколько раз обращались в кадровые агентства, отправляли ли сами резюме прямым работодателям...???

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»