Социофоб30

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социофоб30

Сообщение Витюшка »

 
Тонко, спору нет). Приятное впечатление оставляете.
А тренироваться не вариант? С вашей тонкостью вы быстро людям понравитесь, да и в интернете можно потренироваться. Там тоже вроде бы люди большинство.
Работа? Не волк, в лес не убежит. Вы бы себя подтянули, поработайте с этими страхами.
А там уже и решите куда.
Всего вам хорошего)

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб30

Сообщение Эннилик »

 
Анир писал(а):
21 фев 2021, 22:55

Спасибо за добрые слова и искренний совет.
За эти 10 лет произошла деградация личности. Если говорить на чистоту, я просто не смогла реализоваться в деятельности. Обучение в школе и затем в училище давалось не особо сложно. Но затем мне просто захотелось немного отдохнуть от процесса обучения и устроиться на работу, которая не требует умственной работы. Думаю, это была моя главная ошибка. По натуре я ленива и мне требуется "прораб" и какая-нибудь система контроля и требований. И когда я расслабилась, то как будто выпала из поезда "жизнь". И теперь психическая/нервная и умственная деградация, неумение общаться мешают мне как-либо действовать. Пропала ясность ума, днем я чувствую себя как в полусне, чувство нереальности окружающего, или чувство страха на грани ужаса, когда систематически контактирую с людьми. То есть, разовое общение может вызвать лишь легкое беспокойство. Именно поэтому мысли о ежедневном общении с людьми на работе вызывают панику.(Кажется, я уже повторяюсь)
Вся эта канитель результат моей безответственности. Я даже верю, что если найду подходящую профессию, буду заниматься полезной для общества деятельностью, если самореализуюсь через работу, то смогу затормозить "падение" и, возможно, подтянуться до более-менее нормального , стабильного состояния.
Просто я не понимаю, в каком именно направлении мне двигаться, за что определенное браться. (Религия совсем не мое!) Хобби у меня есть, несколько. Но сделать их работой не могу.
В общем, вот такой туман.
И вам спасибо, что пишете.
Вы пишете, что произошла деградация личности за 10 лет. Из них 4 года - работа преподавателем, которая не одну тысячу преподавателей, думаю, довела до невроза, и 3 года - декрет (тоже очень ограничивается круг и возможности общения). Не самые благоприятные условия для развития, честно говоря.
Что вы думаете по поводу обращения в центр профессионального самоопределения?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб30

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, простите за вопрос. А ещё ребёночка не хотите? Жаль что у нас в стране плохо относятся к профессии домохозяйка. Это был бы выход для многих женщин. Не все же могут коней останавливать на скаку. Я вот тоже дома прячусь за мужем. Да он считает, что толку от меня в работе мало)).
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб30

Сообщение Тиша »

 
<...>
Можно начать заниматься упражнениями для ума, есть такие в интернете можно найти или книгу купить.) А еще чтение книг в бумажном варианте некоторые люди умные советуют. Для развития ума.
пусть новая работа будет вам по нраву и поможет развить ваши способности!
Как у вас дела? Не ходили ли к врачу?
Последний раз редактировалось Ewe 28 фев 2021, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Анир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 03:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социофоб30

Сообщение Анир »

 
Эннилик писал(а):
23 фев 2021, 20:30
[
И вам спасибо, что пишете.
Вы пишете, что произошла деградация личности за 10 лет. Из них 4 года - работа преподавателем, которая не одну тысячу преподавателей, думаю, довела до невроза, и 3 года - декрет (тоже очень ограничивается круг и возможности общения). Не самые благоприятные условия для развития, честно говоря.
Что вы думаете по поводу обращения в центр профессионального самоопределения?
Не знаю даже, что это за центр и куда обращаться.

Анир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 03:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социофоб30

Сообщение Анир »

 
Swetushka писал(а):
23 фев 2021, 22:44
Здравствуйте, простите за вопрос. А ещё ребёночка не хотите? Жаль что у нас в стране плохо относятся к профессии домохозяйка. Это был бы выход для многих женщин. Не все же могут коней останавливать на скаку. Я вот тоже дома прячусь за мужем. Да он считает, что толку от меня в работе мало)).
Здрввствуйте. Нет, пока не хочу. Т.к. мужу трудно одному финансировать семью.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб30

Сообщение Эннилик »

 
Анир писал(а):
24 фев 2021, 22:42
Эннилик писал(а):
23 фев 2021, 20:30
[
И вам спасибо, что пишете.
Вы пишете, что произошла деградация личности за 10 лет. Из них 4 года - работа преподавателем, которая не одну тысячу преподавателей, думаю, довела до невроза, и 3 года - декрет (тоже очень ограничивается круг и возможности общения). Не самые благоприятные условия для развития, честно говоря.
Что вы думаете по поводу обращения в центр профессионального самоопределения?
Не знаю даже, что это за центр и куда обращаться.
Центры профориентации, они так и называются. Наверное, нужно обратить внимание при поиске, чтобы специфика работы со взрослыми была.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социофоб30

Сообщение Antropa »

 
Доброй ночи! А как складываются отношения с его родителями и вашими? В магазин за продуктами вы ходите или муж/ вместе/ заказываете на дом? Вы не одна такая, у меня например, с годами отпала необходимость в близком общении с малознакомыми людьми. Общаюсь в основном с мамой и сыном и ещё несколько знакомых. Нет нужды тусоваться если вам уютней дома в узком кругу людей. И от общения устаёшь, так как бывает что получаешь заряд энергии, а бывает ее тратишь.
Не думайте об окружающих вас людях, в том смысле, что будут думать о вас. Подумайте о себе, семье и собственном комфорте.
От людей не скрыться полностью-с этим нужно смириться. Можно уехать в глушь, но что-то подсказывает что потом может быть ещё хуже.
Можете всегда попробовать обучиться чему то новому. Не нравится учится с людьми, есть дистанционные программы обучения, т.к. сейчас очень много «социофобов» и тех, кто стесняется, боится других.
Можете попробовать разобраться для себя с кем вам проще общаться из людей: мужчины/женщины, возраст, соц. положение итд, и уже в будущей профессии можете общаться с теми в большинстве с кем удобнее вам.
Важно чтобы в работе вы находили несмотря на тяжесть труда некую отдушину.
Из простых профессий есть то, что не требует большого общения с людьми: продавец (общение по знанию товара, проще),
сторож ночной, кондуктор, уборка помещений, пекарь/кондитер/повар, сфера обслуживания, мастера в индустрии красоты.
Смена деятельности нормальна т.к. занимаясь чем то одним всю жизнь может быть утомительно.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Социофоб30

Сообщение Nasie »

 
Все-таки обратитесь бесплатно в районную поликлинику к психологу/психотерапевту. Страх перед общением с людьми можно снять медикаментозно.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»