Последняя мысль-уснуть навечно...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Таня1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 21:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Последняя мысль-уснуть навечно...

Сообщение Таня1979 »

 
Мне 40 лет, есть дети, муж, родители. Проблема случилась в начале прошлого года, 7 января, да, в Великое Рождество. Жизнь шла, как у многих семей, работала, занималась детьми, к слову, дети маленькие, 5 и 7 лет. Были кредиты, но, как-то, платила, хватало на нормальную жизнь. И вот, украли большую сумму денег, нечем было гасить кредит, пришлось взять в долг и, если кратко, закрутился снежный ком. Пандемия, зарплата ниже и ниже. Нужно кормить детей, платить кредиты, жить... Случилась авария, подставили на работе. И началась полная финансовая неразбериха, сдавала золотые украшения, выкупала, сдавала и т д. Навалилось так, что больше нет сил бороться. Муж не работает, болеет. Помощи больше искать негде. Не подумайте, я не сижу на месте, работаю везде, где можно заработать, чтобы было чем кормить семью. С мамой не могу найти общий язык, хотя раньше мы были очень близкие. Вообщем, полный крах... Долги... А самая большая проблема состоит в том, что родные не знают обо всем, я всегда работала и решала проблемы, выкручивалась. И я не могу ничего сказать, помощи все равно не будет, а только, как говорят подростки, вынос мозга. А он у меня итак уже... Сердце болит постоянно... Да, я понимаю, что сейчас будете писать, скажи родным и т д. Нет. Это не мой вариант. Пришла мысль - уснуть. Она посещала меня уже. Всегда сразу думала о детях. Как им без меня. Но я больше даже не могу их кормить. Как выбраться, что делать. Нет больше сил.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя мысль-уснуть навечно...

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Танюша. Да правильно, будем писать, что бы вы сказали родным. А кто у нас родной? Родней то Бога и его святых никого нет. Вот и попробуйте обратиться к Ним за помощью. Главное не сомневаться. Ведь отчего случилась с нами эта болезнь? Болезнь зовёт всегда к покаянию и изменению своей жизни. На этот раз призвали к покаянию всех людей . Только слышат ли они, на этот раз. Люди вставали на пост, закрывали игорные заведения, вели целомудренный образ жизни.
Поверьте, Бог всегда слышит. Он слышит все молитвы, которые мы ему произносим. Попробуйте вы ничего не потеряете от этого.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя мысль-уснуть навечно...

Сообщение Ewe »

 
Таня1979 писал(а):
15 мар 2021, 22:07
Всегда сразу думала о детях. Как им без меня. Но я больше даже не могу их кормить.

Если дело дошло до того, что не можете кормить детей, то просто перестаньте выплачивать долги. И тратьте заработанное на насущные нужды. Потом, когда станет получше в финансовом плане, разберетесь и с долгами.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя мысль-уснуть навечно...

Сообщение Nasie »

 
А заявление о краже в полицию Вы написали? Вы берете на себя слишком многое - все проблемы решаете сами. Вы же не виноваты, что образовались эти долги. Поговорите с мужем и родными - они все равно рано или поздно узнают. Неужели Ваши близкие не помогут Вам? Суицид - это не вечный спокойный сон. Суицид - это всегда страшно, больно и этот страх и боль навсегда.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя мысль-уснуть навечно...

Сообщение Эннилик »

 
Таня1979 писал(а):
15 мар 2021, 22:07
Мне 40 лет, есть дети, муж, родители. Проблема случилась в начале прошлого года, 7 января, да, в Великое Рождество. Жизнь шла, как у многих семей, работала, занималась детьми, к слову, дети маленькие, 5 и 7 лет. Были кредиты, но, как-то, платила, хватало на нормальную жизнь. И вот, украли большую сумму денег, нечем было гасить кредит, пришлось взять в долг и, если кратко, закрутился снежный ком. Пандемия, зарплата ниже и ниже. Нужно кормить детей, платить кредиты, жить... Случилась авария, подставили на работе. И началась полная финансовая неразбериха, сдавала золотые украшения, выкупала, сдавала и т д. Навалилось так, что больше нет сил бороться. Муж не работает, болеет. Помощи больше искать негде. Не подумайте, я не сижу на месте, работаю везде, где можно заработать, чтобы было чем кормить семью. С мамой не могу найти общий язык, хотя раньше мы были очень близкие. Вообщем, полный крах... Долги... А самая большая проблема состоит в том, что родные не знают обо всем, я всегда работала и решала проблемы, выкручивалась. И я не могу ничего сказать, помощи все равно не будет, а только, как говорят подростки, вынос мозга. А он у меня итак уже... Сердце болит постоянно... Да, я понимаю, что сейчас будете писать, скажи родным и т д. Нет. Это не мой вариант. Пришла мысль - уснуть. Она посещала меня уже. Всегда сразу думала о детях. Как им без меня. Но я больше даже не могу их кормить. Как выбраться, что делать. Нет больше сил.
По вашему сообщению чувствуется, что вам очень больно и очень тяжело. Конечно, это очень сложная финансовая ситуация. Но особенно тяжело вам, как вы пишете, из-за того, что приходится скрывать ситуацию от семьи. Похоже, вам приходится разбираться и с финансовым вопросом в очень существенном для вас размере, и с тем, чтобы делать вид, что ничего не происходит. Возможно, именно это вызывает дополнительную финансовую нагрузку, которая уже давно не по средствам.
Вы не написали, что с вашим мужем. Если он недееспособен, то как вы смотрите на то, чтобы обратиться к его семье за помощью?
Если вы раньше были близки с мамой, она наверняка чувствует, что с вами происходит что-то неправильное. Возможно, обижается, что вы не делитесь с ней происходящим. Как вы думаете, как она отреагирует на то, что вы ей расскажете о своих финансовых проблемах?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последняя мысль-уснуть навечно...

Сообщение Тиша »

 
Может муж сможет найти работу по силам? Чем он болеет? Давно?
И вам может найти другую работу, с хорошей зарплатой? Помолиться только перед этим. Бог поможет.
Близким может как-то так сказать о вашей ситуации, как бы не про себя, а про другую женщину, и спросить у них, как бы ваши родные поступили на месте родных той женщины. И от этого уже решать, рассказать им или нет.
Возможно можно обратиться в организацию для людей попавших в сложную жизненную ситуацию.
А также обратиться в банк, рассказать, что вам делать в такой ситуации, что деньги у вас украли а зарплату урезали. Что делать? Может как-то перерасчет сделают на больший срок с меньшей суммой платежа? Какую сможете платить.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»