Наверное поздно менять

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Хельга666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Наверное поздно менять

Сообщение Хельга666 »

 
У меня нет сил больше бороться,нет желания,пустота.наверное всему своё время и оно настало для моего ухода.мне страшно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Lima »

 
Пока человек жив — ничего не поздно! Никакие сроки ещё не наступили! Расскажите подробнее о своих проблемах! Может, мы что-то посоветуем или хотя бы посочувствуем, всё Вам полегче станет!
Всё проходит, и это пройдёт

Хельга666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Хельга666 »

 
На самом деле проблем настолько много образовалось за последний год.моя жизнь начала рушится,когда я потеряла работу, точнее уволилась.потом плохая компания со всеми вытекающими,результат,нет,работа есть,но вкуса жизни нет,желания жить нет,мои родственники страдают от того,что я мучаюсь, я не хочу, чтобы они страдали.как всё это прекратить?

Хельга666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Хельга666 »

 
Может меня завтра машина собьёт?я каждый раз выхожу на работу и думаю, может это шанс?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Эннилик »

 
Хельга666 писал(а):
19 мар 2021, 20:51
На самом деле проблем настолько много образовалось за последний год.моя жизнь начала рушится,когда я потеряла работу, точнее уволилась.потом плохая компания со всеми вытекающими,результат,нет,работа есть,но вкуса жизни нет,желания жить нет,мои родственники страдают от того,что я мучаюсь, я не хочу, чтобы они страдали.как всё это прекратить?
По вашему сообщению чувствуется, что мысли о работе причиняют вам страдания.
Вы потеряли работу, которая вам нравилась, когда уволились...
Вероятно, у вас были веские основания так поступить. Вероятно, на тот момент это было хорошее и верное решение - самое правильное для вас в тех обстоятельствах.
Вы пишете, что ваши родные страдают от того, что вы мучаетесь.
Похоже, вы о них очень заботитесь. И что они очень заботятся о вас. Им очень повезло, что вы у них есть.
Что вы думаете по поводу обращения к специалисту, чтобы улучшить ваше состояние?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Lima »

 
Хельга666 писал(а):
19 мар 2021, 20:51
нет,работа есть,но вкуса жизни нет,желания жить нет

Работа есть? Это самое главное! Желания жить может и не быть, о есть такая обязанность. Родился — живи, сделать сейчас уже ничего нельзя.

Если работа есть, то могу порекомендовать хорошо питаться, хорошо высыпаться, а родных и близких не в тоску вгонять, а помогать им, взять на себя часть домашней работы, которую делают они. Понимаю, что неохота, руки опускаются… Ну, тогда надо к психотерапевту идти, таблетки пить.

Пока человек жив, выход есть всегда!
Всё проходит, и это пройдёт

Хельга666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Хельга666 »

 
Я по знаку зодиака скорпион,сама себе психоаналитик, но чем больше я в себе пытаюсь разобраться,тем больше я себя загоняю,моя нынешняя работа меня нагнетает,я работаю на двух работах, пытаюсь занять всё свободное время,но тем самым я отдалилась от родных,от детей.я не могу находиться рядом с близкими,мне тяжело,я ненавижу себя.

Хельга666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Хельга666 »

 
Я попробовала,то,что в моей жизни никак не могло было быть места,это разрушило меня,не думаю что зависимость есть,а вот как это всё прекратить

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Эннилик »

 
Хельга666 писал(а):
20 мар 2021, 13:22
Я по знаку зодиака скорпион,сама себе психоаналитик, но чем больше я в себе пытаюсь разобраться,тем больше я себя загоняю,моя нынешняя работа меня нагнетает,я работаю на двух работах, пытаюсь занять всё свободное время,но тем самым я отдалилась от родных,от детей.я не могу находиться рядом с близкими,мне тяжело,я ненавижу себя.
Я не сильна в знаках Зодиака.
Две работы одновременно - это очень серьезная нагрузка, особенно на фоне сильных переживаний.
Что не так с вашей нынешней работой?
Что вызывает такие сильные негативные переживания?

Хельга666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Наверное поздно менять

Сообщение Хельга666 »

 
Люди которые со мной работают,работают не совсем честно,я понимаю,всё крутятся,как могут,но в своё время я обожглась,работая в таком коллективе,было много проблем,я совсем разучилась доверять людям,мне кажется, что все меня обманывают.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»