Страхи, фобии, одиночество

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Olusikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страхи, фобии, одиночество

Сообщение Olusikk »

 
Здравствуйте! Мне 30 лет и с 21 года я болею депрессией, была и госпитализацию в бесплатную и платную больницы и психологи. Я сейчас работаю, но не вижу ни в чем смысла. Через день надо возвращаться на работу, а я боюсь и постоянно плачу. Таблеток, которые я принимала, больше в продаже нет. У меня сильная тревожность, страхи. От родных большого сочувствия нет. Они говорят, что им меня жалко, могу мне еды привести, но в целом мне кажется, не особо понимают мое состояние. Я с июля работаю на самоизоляции. Друзья постоянно видется не могут и в целом мне нужны не гулянки, а просто прогулки, разговоры. Я страдаю от одиночества. Я просилась жить к родителям, но мне сказали, что нельзя возвращаться. В коллектив боюсь идти, так как несколько месяцев никуда не выхожу и уже боюсь. Боюсь негатива со стороны коллег, боюсь не справиться с работой, так как когда я болела, бывало, что не в состоянии была что-то делать. Я взяла отпуск, так как у меня начался нервный срыв. И мне пришлось сказать это руководству. Мне стыдно, но я не знала, что делать. Не хочу ходить, как зомби по офису. Делать особенно ничего не хочется, просто сижу слушаю музыку. Раньше читала, рисовала, сейчас ничего не хочется. И работать не хочется. Я сходила 3 раза к психологу, хожу гулять. Иногда я думаю, что было бы хорошо умереть, чем мучиться. Все равно с тех пор, как мне исполнилось 21 год больше было нехорошего. Весь негатив я пропускаю через себя. Задевают подколы, критика. Есть обида на жизнь и судьбу. Я хожу в церковь. Я хотела бы просто радоваться жизни, но вот с января как-то совсем не хорошо. Постоянно плачу, нет уверенности, чувствую, что ничего не добьюсь и потеряю даже то, что имею. Квартира в ипотеке, помогать некому. Я просто уже была на больничном и в отпуске, если опять не смогу работать, не знаю, что и делать. Ипотека на 20 лет, ежемесячный взнос 28 000. Пока у меня есть деньги на 2 месяца. Я так боролась за свое существование, чтобы работать, чтобы найти общение и вернуться в социум, но сейчас опять замыкаюсь. Я очень доверяю людям, мне легче с кем-то чем одной, но некоторые знакомые обижали и я стала осторожной. Всегда была уверенной, но после жизненных неудач не верю, что вообще что-то получится. Постоянно бегу к врачам, психологам, ищу поддержки. В выходной старшая сестра накричала, что я не должна ни к кому обращаться и справляться сама со своими проблемами, но у меня нет сил. По работе мало понимаю в силу невозможности сосредоточиться. Мне говорят, что я должна понять, что хочу в работе, а я хочу чтобы было просто на что жить и мне вообще пофиг. Мне просто надо на что-то жить и никакими высокими целями я не заморачиваюсь. Перестала общаться с матерью, так как многое не нравится, как она себя ведет. Постоянно дает советы, что делать. Сказала, что я эгоистка и никого не люблю. Но в целом мне сейчас вряд до себя, а не до любви к кому-то. Пытаюсь привести себя в нормальное состояние. Очень боюсь коллег, так как в прошлом были проблемы. Знакомиться с противоположным полом тоже боюсь, так как не доверяю никому. Да и я свыклась с одиночеством. Раньше тянулась к людям, а сейчас смирилась. Никому ты не нужна. Просилась в офис, вот сейчас разрешили, а у меня начались страхи. Я не знаю, как туда и идти. Будут все косится на меня. А если я расплачусь? Спасибо, если кто-то сможет помочь конструктивным советом. :11:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страхи, фобии, одиночество

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте!
Могу предположить судя по вашему нику, что ваше имя Оля, очень красивое христианское имя (в Западных странах Хельга). Вам наверно известно из истории про княгиню Ольгу, благодаря которой вся наша огромная страна встала на праведный путь и приняла Православную веру. Я вообще люблю историю и почитать, посмотреть что-то документальное, а вы?
Я никогда не был у психологов, психиатров, хотя много трудностей пришлось пережить, просто когда нахлынет какая печалька беру в руки Библию и читаю Ветхий, Новый Завет... и как-то "отпускает", понимаю, что есть ради чего потерпеть и даже пострадать.
Вы пишете, что свыклись с одиночеством, конечно же это не совсем правильно, не должен человек быть одинок, но исходя из опыта многих, как только приходит эта мысль типа: "мне хорошо быть одной, буду одна"... появляется кто-то, кто разрушает планы об одинокой жизни :) так что будьте повнимательнее :)

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страхи, фобии, одиночество

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Оля! Понимаю ваше состояние, одиночество может быть очень болезненным. Если ваш заработок нестабилен и ипотеку не сможете выплачивать как думаете в дальнейшем жить? Что вас больше всего угнетает во всей создавшейся ситуации? Невозможность обрести независимость, отсутствие друзей, единомышленников, стабильности?
Может и не нужно ломать себя если боитесь? Пока вы в состоянии депрессии-это весьма болезненно поиск человека для решения проблем не самый лучший выход.
В связи с чем возникают трудности у вас, если не думать о страхе знакомства с другими людьми? Вы можете сходить в магазин и купить продукты или заказать через мобильное приложение? Чем занимаетесь на работе? Может быть вам кажутся привлекательными для общения люди именно те, которые вам не подходят? Не думали об этом? Если вы не разделяете чью-либо точку зрения всегда найдутся те, кто думает так же как и вы. Если нет, придётся поменять что-то в своём характере. Советы родителей редко бывают приятны, но им вы можете доверять, потому что родители любят своих детей и скорей всего захотят вас уберечь от невзгод.
У родителей скорей всего есть опыт который они стремятся передать вам, чтобы вложить в вас часть ценного, что они пронесли на протяжении жизни.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страхи, фобии, одиночество

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Olusikk. Думаю вам не стоит замыкаться в себе . Человек это Божье создание и Господь создал его для общения с Собой и с друг другом. Даже клетки в нашем организме постоянно общаются , Клетки в многоклеточном организме «понимают» свое окружение, они дают информацию о себе, и их функционирование скоррелировано. Например, клетка мозга понимает, что делает клетка кожи или клетка языка: постоянно идет координация усилий, чтобы организм был целостным.
Нервные клетки умеют получать информацию о том, что происходит во внешней среде, передавать электрический импульс по своей мембране в мозг, обрабатывать его, возвращать обратно и отдавать сигнал мышце. Например, сигнал о том, что нужно отдернуть руку от огня. Они выделяют вещество, которое называется нейромедиатор. Он взаимодействует со следующей нервной клеткой, в ней появляется нервный импульс, распространяется, приходит к следующей клетке и так далее.
В ходе эволюции клетки научились узнавать не только те факторы, которые клетка выделила, но и то, что происходит внутри соседних клеток. Это делает иммунная система. Она постоянно проверяет, что происходит внутри клеток. Поэтому клетки должны постоянно узнавать, что происходит с их «соседями». Вот вы такая же маленькая клеточка на этой земле . И вы послали сигнал SOS . И неравнодушные люди начали откликаться на ваш сигнал бедствия . А это доказывает то , что вы не одиноки и всегда найдутся люди которые вас поддержат. Прошу вас не замыкайтесь , что бы не погибнуть , будьте на связи !!!
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тамара1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страхи, фобии, одиночество

Сообщение Тамара1990 »

 
Я вот тоже читаю и думаю, какой светлый человек. Стремящийся к ответственности. К добру, доброму. Да, я думаю, тут имя не последнюю роль играет) Я верю в силу имени) Я Вам даже завидую, наверное, светлой завистью... Я осознаю, что Вам трудно, возможно, трудней чем мне... Но Вы производите ВПЕЧАТЛЕНИЕ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА! А ведь Вам, должно быть, УЖЕ 31, как мне)) Я не знаю , что тут посоветовать В ГЛУХУЮ НОЧЬ, У САМОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕРЕАЛЬНЫЕ...) НО Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»