Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Wezer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Wezer »

 
Вы должны бороться. Вы знаете мне 36, с 6 лет Окр, тревожно-депрессивное расстройство, панические атаки, ипохондрия, список можно продолжать. Мои родители меня никуда не показывали, это все копилось годами. В 30 первый раз обратилась к психотерапевту, он прописал мне таблетки, но я прочла побочки и на фоне Окр не смогла ее проглотить, тогда он предложил лечь в центр неврозов, но платно лечиться денег у меня нет, так же посещать психотренинги по 3000 за прием тоже. В городскую психушку в здравом уме не лягу никогда.
Если у вас есть возможность, найдите хорошего врача. Обязательно боритесь, я не верю в самоисцеление. Не повторяйте моих ошибок.
Последний раз редактировалось Alex71 05 июн 2021, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Каждый человек создает свой мир , в котором он хочет жить . Кто то создает мир наполненный красками жизни , кто то сумрачный уголок , в котором присутствует боль и отчаяние. Но ведь мир неизменен. Он такой , каким его создал Бог. Солнце одинаково светит и счастливым и несчастным , и бедным и богатым и больным и здоровым . Ваша задача , увидеть этот свет. Я так же как и вы был во тьме . Но усилием заставил себя выйти из мрака и отчаяния. Это можете сделать и вы. Если вы не захотите , никто за вас этого не сделает. Никакие врачи , психологи и психиатры не сделают вас счастливой , если вы не захотите этого. А ставить на себе крест не нужно , лучше поставить запятую и начать изменять себя.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Wezer писал(а):
04 июн 2021, 23:51
Вы должны бороться. Вы знаете мне 36, с 6 лет Окр, тревожно-депрессивное расстройство, панические атаки, ипохондрия, список можно продолжать. Мои родители меня никуда не показывали, это все копилось годами. В 30 первый раз обратилась к психотерапевту, он прописал мне таблетки, но я прочла побочки и на фоне Окр не смогла ее проглотить, тогда он предложил лечь в центр неврозов, но платно лечиться денег у меня нет, так же посещать психотренинги по 3000 за прием тоже. В городскую психушку в здравом уме не лягу никогда.
Если у вас есть возможность, найдите хорошего врача. Обязательно боритесь, я не верю в самоисцеление. Не повторяйте моих ошибок.
Пытаюсь бороться, но мой список проблем тоже можно продолжать бесконечно, как и у вас.
Проблемам нет конца, пока я решаю одну, на её место приходят ещё 10. Вот недавно опять обратилась с депрессией к врачу и теперь пью лекарства. Да, частично помогают (хотя я теперь почти не ощущаю никаких эмоций, но хоть душевная боль не такая сильная, и то хорошо. На то, чтобы начать испытывать положительные эмоции чаще, чем раз в год, я даже не надеюсь). Но это же всё временно. Потом опять начнётся бесконечное хождение по кругу. Этим проблемам нет конца. Раньше думала: ещё немного потерпеть, сейчас подлечусь, к психологу похожу и станет мне легче жить. Ага, как же. Жить становится всё сложнее. К проблемам душевного здоровья ведь добавляются ещё и "реальные" жизненные проблемы. Их тоже надо постоянно разгребать...
Я очень, очень устала от этого

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Тиша »

 
Вы знаете, не всем нравятся вечно жизнерадостные люди. Мне например в институте очень нравился парень, у которого было лицо серьезное и как будто он что-то пережил в жизни, и в школе также!
Вы расстались с парнем полгода назад, но полгода - это очень мало, некоторые годами не могут забыть свои отношения, девушку или парня.
Я вам желаю не терять связи с той подругой с института, которая вам помогала, и похожа на вас!!!!
И попробовать все же найти себе еще друга- помощника в институте, может старшекурсника. Или репетиторов по самым тяжелым предметам.

Еще хочу сказать, что Вы еще такая молодая, первокурсница, живете с мамой. Неужели ваша мама не помогает вам решать ваши проблемы? Почему с папой нет отношений? Может быть он чем-то помог? Обычно родители помогают своим детям всегда! Потом у вас будет парень, муж, его семья, которые тоже будут помогать вам решать ваши проблемы. Вы - не одна! Не взваливайте себе проблемы одна на плечи! Кругом вас люди, которые помогут. Всегда хорошо, когда есть кто-то рядом!
Может они не волшебники, но все же примите их помощь! :12: :13:

Наталья70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 13:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Наталья70 »

 
Добрый вечер! Вы умная девушка, все понимаете и оцениваете всю ситуацию. Вы просто устали, вам нужно просто отдохнуть, как следует выспаться, побалуйте себя сладостями и вкусняшками, они снимут стресс и плозое настроение. А то, что парень ушел от вас, значит он не был вашим, ваша вторая половинка никогда вас не оставит после встречи с вами. Те люди которые нам предназначены Богом, не уходят и не теряются в жизненном потоке событий.

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Наталья70 писал(а):
15 авг 2021, 23:53
Добрый вечер! Вы умная девушка, все понимаете и оцениваете всю ситуацию. Вы просто устали, вам нужно просто отдохнуть, как следует выспаться, побалуйте себя сладостями и вкусняшками, они снимут стресс и плозое настроение. А то, что парень ушел от вас, значит он не был вашим, ваша вторая половинка никогда вас не оставит после встречи с вами. Те люди которые нам предназначены Богом, не уходят и не теряются в жизненном потоке событий.
Здравствуйте! я немного отдохнула, и правда стало получше.
Насчёт отношений. Окружающие меня девушки (по крайней мере те, кто имеет успех у противоположного пола), умеют и удерживать парней, и завлекать их, у них какие-то трюки и уловки, которыми я совершенно не владею. Они умеют привязывать к себе, обращать на себя внимание и т.п. Я не умею. Вот, например, в коллективе. Однокурсницы флиртуют со всеми подряд, в них влюбляются, а я флиртовать не умею.
Говорю это всё к тому, что сомневаюсь, что моя вторая половинка (если вообще есть такое понятие, как судьба), меня вообще разглядит в таком потоке умелых и самоуверенных девиц.
Только недавно отошла от того бросившего меня молодого человека, как вдруг с ужасом осознала, что мне начинает нравиться мой одногруппник. С ужасом - потому что боюсь, что всё это перерастёт во влюбленность (Не подумайте, что я какая-то ветренная или чересчур влюбчивая, на самом деле, я крайне редко испытываю к кому-то симпатию).
И сделать ничего не могу, даже нормально поговорить с ним. Да и чем я могу ему понравиться, чисто теоретически? Унылым видом и молчаливостью.. вряд ли.

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Тиша писал(а):
27 июн 2021, 11:26
Вы знаете, не всем нравятся вечно жизнерадостные люди. Мне например в институте очень нравился парень, у которого было лицо серьезное и как будто он что-то пережил в жизни, и в школе также!
Вы расстались с парнем полгода назад, но полгода - это очень мало, некоторые годами не могут забыть свои отношения, девушку или парня.
Я вам желаю не терять связи с той подругой с института, которая вам помогала, и похожа на вас!!!!
И попробовать все же найти себе еще друга- помощника в институте, может старшекурсника. Или репетиторов по самым тяжелым предметам.

Еще хочу сказать, что Вы еще такая молодая, первокурсница, живете с мамой. Неужели ваша мама не помогает вам решать ваши проблемы? Почему с папой нет отношений? Может быть он чем-то помог? Обычно родители помогают своим детям всегда! Потом у вас будет парень, муж, его семья, которые тоже будут помогать вам решать ваши проблемы. Вы - не одна! Не взваливайте себе проблемы одна на плечи! Кругом вас люди, которые помогут. Всегда хорошо, когда есть кто-то рядом!
Может они не волшебники, но все же примите их помощь! :12: :13:
Большое спасибо за добрые слова. :13:

mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение mayak »

 
Hosy писал(а):
25 апр 2021, 21:59
Мне кажется, что у меня никогда не будет нормальной жизни. Всё моё существование до настоящего момента - сплошной стресс и разные психические и психологические отклонения. Видимо, я родилась с очень слабой психикой, потому что у меня не было столь травмирующих событий, чтобы так страдать, но те ситуации, которые другие люди воспринимают относительно спокойно и быстро забывают, для меня оборачиваются невыносимой душевной болью. В 2018 врач ставил мне депрессивный эпизод средней тяжести, лечение почти не помогало, в 2019 другой психиатр поставил тревожно-депрессивное расстройство. Была ремиссия, но недолго. Впрочем, и ремиссией это можно назвать с натяжкой. Также я постоянно страдаю ипохондрией, масла в огонь подливает тот факт, что мне по наследству может передаться заболевание, которого я очень боюсь (оно может проявиться в любом возрасте). А в последнее время моё душевное состояние стало совсем невыносимым из-за нескольких проблем.
Первая проблема — слишком тяжёлая учёба в вузе. Или я тупая такая. Хотя поступила на ту специальность, о которой мечтала. Но я сейчас худший студент и позор группы, несмотря на то, что стараюсь изо всех сил.
Вторая проблема — полгода назад меня бросил парень, которого я очень любила. До сих пор не могу справиться с этой болью.
Нет ни сил, ни желания опять идти к психиатру, потому что, даже если будет ремиссия (в чём я сомневаюсь), потом опять всё обострится. Мне никогда толком не помогали эти психиатры-психотерапевты-психологи и тп.
Умирать не хочется, но я не вижу возможности как-то справиться со всем этим.
Добрый день. Спаси Господи. Вы слишком себя накручиваете. Попробуйте жить проще, и искать что-то позитивное для себя. Любой человек должен радоваться жизни и не унывать.Нужно вам найти какой-то смысл в жизни. Сходите в православный Храм вашего города, и поговорите с батюшкой о своих проблемах. Выход из любой ситуации есть. Если в Храм идти пока не хотите, найдите в интернете книги протоиерея Андрея Ткачева или его видео в ютубе. На ютубе есть программы "встреча" с его участием, также у него есть свой собственный канал. Он много рассказывает о жизненных ситуациях.
Последний раз редактировалось Ewe 23 авг 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»