Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Nasie »

 
Девушки влюбляются в парней как в принцев, готовы строить свою жизнь с ними раз и навсегда, бросаются в отношения как в волшебную сказку. А парни не все конечно, полигамны - сегодня одна девушка, завтра -вторая. Попробуйте сами ощутить себя принцессой - напишите на бумажке все добрые качества, которые в Вас есть. Ощутите себя достойной быть любимой. И найдется человек, который Вас полюбит. Вы еще очень молоды.

Психологический тест онлайн
Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Nasie писал(а):
15 май 2021, 18:15
Пока у Вас только депрессия - это излечивается полностью, надо бороться за свое психическое здоровье.
Эта депрессия началась в подростковом возрасте и до настоящего момента ломает мою жизнь. В то время как мои ровесники развивались, совершенствовали навыки общения (в том числе и с противоположным полом) и вообще активно учились жить в обществе, я сидела дома и плакала.
Как итог - сейчас у меня 0 коммуникационных навыков, а самооценка уходит в минус. + депрессия продолжается, несмотря на попытки лечения.
Nasie писал(а):
15 май 2021, 18:21
опробуйте сами ощутить себя принцессой - напишите на бумажке все добрые качества, которые в Вас есть.
Из сказочного у меня только шапка-невидика: я вроде есть, но окружающие меня не замечают.
А если серьёзно, то, сколько не думаю, не могу найти хоть одного реально положительного качества в себе. Трудолюбивая? Нет. Дружелюбная или сочувствующая? Тоже нет. И так с очень большим списком качеств

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Яна* »

 
[/quote]
Переживала очень сильно, для меня это расставание было шоком и большой потерей. Прошло почти полгода, а я всё ещё тоскую. Нормальные люди уже давно успокоились бы на моём месте, а я всё никак.
А что вы имеете в виду под словом "осмыслить"? Я не очень поняла...
[/quote]
Почему вы все время считаете себя какой то не нормальной. Почитайте форумы на эту тему сколько людей переживают по поводу разрыва отношений.Студенческие годы, самая счастливая пора у вас сейчас! Знакомьтесь, гуляйте, не замыкайтесь. Пока что ещё столько свободных парней вокруг вас, в вашем то возрасте вообще нет причин для паники. Все ещё будет, даже не сомневайтесь

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Яна* писал(а):
18 май 2021, 19:16
Почему вы все время считаете себя какой то не нормальной. Почитайте форумы на эту тему сколько людей переживают по поводу разрыва отношений.
Одно дело - когда люди долго находятся в отношениях, много лет в браке, тогда переживать по поводу разрыва нормально.
В моей ситуации уже давно пора прийти в себя.
Яна* писал(а):
18 май 2021, 19:16
самая счастливая пора у вас сейчас!
Увы, я этого не чувствую
Яна* писал(а):
18 май 2021, 19:16
Знакомьтесь, гуляйте, не замыкайтесь.
Я замкнулась уже очень давно и разомкнуться не могу. Психологи и т.п. не помогают.
Мой мрачный, вечно уставший вид и молчаливость быстро отбивают желание со мной познакомиться и общаться.
Яна* писал(а):
18 май 2021, 19:16
Пока что ещё столько свободных парней вокруг вас, в вашем то возрасте вообще нет причин для паники. Все ещё будет, даже не сомневайтесь
Свободные - не значит подходящие.
Найти подходящего слишком сложно...

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Всем доброго времени суток.
Не знаю, зачем я это пишу, просто хочется высказаться ещё (неужели мне всё мало, и так много уже говорила...)
Несколько дней назад я наконец в полной мере осознала, что у меня все симптомы заболевания, о котором я писала ранее.
Hosy писал(а):
25 апр 2021, 21:59
мне по наследству может передаться заболевание, которого я очень боюсь (оно может проявиться в любом возрасте).
Симптомы были и раньше, но как-то в общую картину это сложилось в моей голове только сейчас.
Тем более, что в последнее время они особенно ярко выразились и игнорировать их стало сложно.
Судя по всему, мои страхи оправдались. Хотя с этим заболеванием и можно жить (страдая от бесконечного списка нарушений в организме и сидя на таблетках), однако - зачем, если излечиться полностью невозможно?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Тиша »

 
Не ставьте себе сами диагнозы. Обязательно обратиться нужно к врачу. Не переживайте раньше времени.
Но даже если вы окажетесь правы, то все равно жить стоит! У меня например тоже 2 хронических заболевания, и придется лечиться всю жизнь, да, ну что ж... Главное лечиться, не бросать лечение. Возможно лечение поможет, или станет легче. По крайней мере чтобы не было хуже, и то хорошо.
Если у вас был такой замечательный мальчик, значит и в будущем все возможно!!! Вы только пожалуйста сделайте правильные выводы для себя!!! Почему вы расстались с ним?
Если вы ему нравились, значит в вас есть что-то хорошее, что его привлекло к вам и понравилось в вас.
Кстати, что такое - нормальная жизнь?
Я думаю стоит молиться о том, чтобы вы не воспринимали все близко к сердцу. Чтобы вам было полегче.
Может быть вам не хватает любви, понимания? Какие у вас отношения с родителями?
Вы можете учиться, вы не инвалид, с психикой значит не все так уж плохо!) Ведь совсем ненормальные не смогли бы проходить обучение. Значит вы сможете найти хорошую работу по окончании ВУЗа. Ту, о которой мечтали! Только бы вам набраться сил и уверенности в себе!!!! Что вам в этом могло бы помочь? В том, чтобы вы стали более уверенной?
Может стоит пойти на какие нибудь курсы актерского мастерства, чтобы вы научились общению, чтобы с вами считались там, чтобы вы выступали на сцене, может у вас даже поклонники появятся...
Нельзя постоянно все время отдавать учебе. Обязательно надо отдыхать!!!!!Может вам найти себе подругу на своем курсе и вместе с ней делать некоторые задания? Все полегче будет.... Может у нее будут родные, которые ей будут помогать, а она - вам....

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Тиша »

 
И все же мне кажется что вы боитесь ошибиться в жизни. Как будто после ошибки уже не будет у вас в дальнейшем все хорошо...(((((
Но это не так!!!! Не нужно отчаиваться! Всегда бороться за лучшее для себя, и верить, что все у вас получится.
Попробуйте видеть то хорошее, что есть в вашей жизни. Например, что голова соображает, что у вас есть жилье, что вы учитесь на любимую профессию, что есть благополучные родители, мама. Есть подруга. Что вы любили в своей жизни, что у вас был такой замечательный парень!
Кстати среди ваших достоинств я могу выделить то, что в вас нет злобы. Я так поняла. Ведь вас так много обижали, расстраивали, но это вызывает в вас слезы, а не ответную агрессию! И это дорогого стоит! Нельзя отвечать злом на зло. Только добром можно победить зло. Это две противоборствующие силы. И надо всегда быть на стороне добра. Хотя хочу сказать, что не стоит все же всегда молчать и не защищать себя! Стоит попробовать периодически защищать себя, не давать в обиду! Пусть другие так все близко к сердцу не воспринимают. Но все люди разные. Вы - такая. Попробуйте защищать себя хоть иногда для начала.

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Тиша писал(а):
25 май 2021, 20:32
Не ставьте себе сами диагнозы. Обязательно обратиться нужно к врачу. Не переживайте раньше времени.
Но даже если вы окажетесь правы, то все равно жить стоит! У меня например тоже 2 хронических заболевания, и придется лечиться всю жизнь, да, ну что ж... Главное лечиться, не бросать лечение. Возможно лечение поможет, или станет легче. По крайней мере чтобы не было хуже, и то хорошо.
Конечно, я пойду к врачу, делать нечего.
Просто очень страшно к нему идти...
Тиша писал(а):
25 май 2021, 20:32
Если у вас был такой замечательный мальчик, значит и в будущем все возможно!!! Вы только пожалуйста сделайте правильные выводы для себя!!! Почему вы расстались с ним?
Если вы ему нравились, значит в вас есть что-то хорошее, что его привлекло к вам и понравилось в вас.
Кстати, что такое - нормальная жизнь?
Я даже не знаю, почему мы расстались...
Всё было хорошо, как мне казалось. Мы не ссорились, ничего особенного не происходило. И вдруг он резко оборвал все связи без объяснений.
Я сначала думала, может быть, у него появилась другая девушка, но через какое-то время после расставания мне случайно довелось узнать от общих знакомых, что он один и не было у него никакой другой девушки. (этим знакомым врать мне совершенно незачем)
Этот факт запутал меня окончательно.
Тиша писал(а):
25 май 2021, 20:32
Кстати, что такое - нормальная жизнь?
Я думаю стоит молиться о том, чтобы вы не воспринимали все близко к сердцу. Чтобы вам было полегче.
Может быть вам не хватает любви, понимания? Какие у вас отношения с родителями?
Вы можете учиться, вы не инвалид, с психикой значит не все так уж плохо!) Ведь совсем ненормальные не смогли бы проходить обучение. Значит вы сможете найти хорошую работу по окончании ВУЗа. Ту, о которой мечтали! Только бы вам набраться сил и уверенности в себе!!!! Что вам в этом могло бы помочь? В том, чтобы вы стали более уверенной?
Может стоит пойти на какие нибудь курсы актерского мастерства, чтобы вы научились общению, чтобы с вами считались там, чтобы вы выступали на сцене, может у вас даже поклонники появятся...
Нельзя постоянно все время отдавать учебе. Обязательно надо отдыхать!!!!!Может вам найти себе подругу на своем курсе и вместе с ней делать некоторые задания? Все полегче будет.... Может у нее будут родные, которые ей будут помогать, а она - вам....
Что такое нормальная жизнь - я даже не знаю, как ответить на этот вопрос... Наверное, жизнь с более-менее ровным эмоциональным фоном.
Насчёт отношений с родителями: с мамой нормальные, хорошие отношения, с отцом отношений нет. Родители в разводе и я почти не общаюсь с отцом, хотя какой-то обиды на него нет, просто абсолютное равнодушие к нему.
Насчёт курсов актёрского мастерства: я пыталась в подростковом возрасте, но, каждый раз, когда надо было выходить на сцену, даже перед очень маленьким количеством зрителей, меня прошибал холодный пот, в общем, я быстро оттуда ушла из-за страха сцены.
На курсе я общалась с одной девочкой, худо-бедно помогали друг другу (не очень хорошо это получалось, потому что и я, и она, вечно уставшие и ничего не соображающие от усталости), а сейчас она переболела ковидом, у неё много осложнений и скорее всего она уйдёт в академ. отпуск.

Hosy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Hosy »

 
Тиша писал(а):
25 май 2021, 21:34
И все же мне кажется что вы боитесь ошибиться в жизни. Как будто после ошибки уже не будет у вас в дальнейшем все хорошо...(((((
Но это не так!!!! Не нужно отчаиваться! Всегда бороться за лучшее для себя, и верить, что все у вас получится.
Попробуйте видеть то хорошее, что есть в вашей жизни. Например, что голова соображает, что у вас есть жилье, что вы учитесь на любимую профессию, что есть благополучные родители, мама. Есть подруга. Что вы любили в своей жизни, что у вас был такой замечательный парень!
Кстати среди ваших достоинств я могу выделить то, что в вас нет злобы. Я так поняла. Ведь вас так много обижали, расстраивали, но это вызывает в вас слезы, а не ответную агрессию! И это дорогого стоит! Нельзя отвечать злом на зло. Только добром можно победить зло. Это две противоборствующие силы. И надо всегда быть на стороне добра. Хотя хочу сказать, что не стоит все же всегда молчать и не защищать себя! Стоит попробовать периодически защищать себя, не давать в обиду! Пусть другие так все близко к сердцу не воспринимают. Но все люди разные. Вы - такая. Попробуйте защищать себя хоть иногда для начала.
Большое спасибо за поддержку :13:

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне кажется, у меня никогда не будет нормальной жизни

Сообщение Тиша »

 
Спасибо и вам за теплые слова! Рада помочь!!! :13: :25: Главное - чтобы вы спаслись!!!! и стали счастливой! :25: :25: :25:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»