Игрок

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Дмитрий_Л
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2021, 01:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Игрок

Сообщение Дмитрий_Л »

 
В августе 2020 года я открыл для себя ставки на спорт - безобидное увлечение, как мне тогда казалось, можно скоротать пару вечеров, поставив на матчи знакомых тебе команд, но сегодня они окончательно разрушили мою жизнь. Как это обычно бывает, поначалу мне крупно везло, я смог за неделю с 200 рублей заработать денег на новый мобильный телефон (учитывая, что я студент, деньги это для меня весьма неплохие), родителям так и сказал, откуда у меня эти деньги, они не стали меня ругать, просто попросили больше не заниматься этим, но, конечно же, я их не послушал. Позже я начал разрабатывать собственные стратегии, которые, как мне казалось, работают безотказно и могут приносить стабильный доход. И да, так действительно было какое-то время. За 4 месяца до Нового Года я сумел "заработать" около 150 тысяч рублей - для моей семьи сумма просто астрономическая. Учитывая, что проживаю я тих денег мне хватало, чтобы каждый день заказывать себе еду из ресторанов, накупить себе и своим близким подарков вроде нового ноутбука, телевизора, кофемашины и тому подобного, в общем, жить в роскоши. Родители стали волноваться ещё сильнее, но я заверил их, что наконец-то нашёл себя в жизни и больше нам не придётся жить по средствам, и мы сможем позволить себе всё, чего только захотим. Но то, что легко приходит, затем так же легко и уходит. После Нового Года я поставил себе сверх амбициозную цель - накопить 300 тысяч рублей я учёбу в Чехии, где, как я считал, возможностей реализоваться у меня будет гораздо больше, к тому же, я полностью разочаровался в выбранном мной вузе и специальности, и очень хотел поскорее их сменить (как я сейчас понимаю, именно неудовлетворённость своей жизнью в вузе, вкупе с внезапным успехом и неспособностью остановиться окончательно сделали меня зависимым от ставок наркоманом). С этого момента и началась моя череда проигрышей. Примерно за месяц я спустил все те деньги, которые у меня остались, и я залез в долги к микрофинансовым организациям. Сначала брал по 2-3 тысячи, затем сумма росла и росла, пока я не оказался должен всё те же 150 тысяч, которые перед этим с таким усердием выигрывал. Я обратился к родителям за помощью, понимая, что сам из этой ситуации я выбраться не смогу. Они отнеслись с пониманием, даже не стали меня ругать, а просто взяли с меня обещание больше никогда не возвращаться к ставкам. Я дал им слово, но не сдержал его. Я помнил, как всего несколько месяцев назад я купался в роскоши и был за пару шагов до переезда в европейскую страну и поступления в вуз моей мечты. Я снова связался с МФО, и в этот раз сумма оказалась ещё больше. Родителям пришлось брать в банке ссуду, я со слезами умолял их закрыть кредит и обещал больше никогда не возвращаться к ставкам. Но каждый раз я их обманывал. Я стал воровать у них деньги, чтобы поставить, стал под любым предлогом просить у них деньги, чтобы поставить. Не остановило меня даже то, что моя бабушка, которая меня вырастила и была со мной всё моё детство, попала в больницу с двусторонней пневмонией, и деньги, которые родители отложили на её лечение, пошли на погашение моего долга. Сейчас я снова должен МФО немаленькую сумму, родители еле сводят концы с концами и тоже по уши в долгах, а бабушкино здоровье всё хуже и хуже. Думаю, если её не станет из-за меня, я и сам наложу на себя руки. Я не могу простить себя за свой эгоизм, за то что сделал жизнь моих близких невыносимой и собственными руками практически убил моего самого близкого человека...

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игрок

Сообщение Эннилик »

 
Есть правило "чем реже подкрепление уже закрепленного поведения, тем сильнее закрепляется это поведение". Поэтому не бывает "бывших": бывших наркоманов, бывших алкоголиков, бывших лудоманов.
Да, для вас создали систему дрессировки, как для не самого умного животного. Эта система работает, просто работает, зарабатывая деньги для других людей. Остальное вы делаете сами: сами убеждаете себя, что вот-вот случится "большой куш и фффсёёё наладится". С учётом этого знания, как думаете, что бы вы могли сделать, чтобы вернуться к своему обычному поведению?
Как деньги связаны со здоровьем в вашем представлении? Что даёт вам ощущение, что выбор ваших родителей равен вашему выбору? Почему вас пугает наличие долга в МКФ - максимум, который грозит вам банкротство?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Игрок

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Дмитрий!
Игромания или лудомания, это серьёзное психическое заболевание, вы попали в зависимость из которой без помощи специалистов (психологов, психиатров) вам не выбраться. Игроманию, также как и наркоманию вылечить не просто, но возможно. На нашем форуме были подобные темы, вот одна из них: viewtopic.php?f=12&t=32545 почитайте советы, может быть что-то возьмёте для себя на вооружение, но лучше всего вам обратиться по месту жительства за консультацией к психологу это можно сделать по полису ОМС бесплатно.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»