Помогите разобраться пожалуйста

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ольга1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 00:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Ольга1 »

 
Добрый день! В детстве я была очень добрым человеком, любила читать сказки, верила в победу добра над злом! В юности все также оставалось, верила в свои силы всегда! Потом пройдя 2 брака, 2 развода, не получались дети, хотя врачи говорили что у меня все хорошо , что то пошло не так.... я устала бороться, я устала преодолевать трудности, но ещё ладно, если это трудности касающиеся меня лично, но я не могу преодолевать трудности касающиеся моих родных - когда я не могу им помочь, найти выход из ситуации, то я чувствую себя ничтожеством, и самое ужасное, что я пытаюсь помочь нахожу врачей, но все становится ещё хуже, врачи все усугубляют потому что сейчас нет достаточно квалифицированных врачей, и врачебные ошибки приводят ещё к большим последствиям! Помимо этого сейчас все осложняется обстановкой с короновирусом- у меня присутствуют постоянные страхи - что если положить на обследование, то заразят короной в больнице ! И таких историй я слышу множество! Все платные врачи говорят разное, нет единого мнения, я мечусь переживаю, узи показывает одно, мрт другое, организм проявляет себя вообще по другому! Колим лекарства, мажем мази и все не даёт толк! У меня опускаются руки, я боюсь! Я боюсь принять решение - обратиться ещё к какому нибудь врачу, потому что приходишь к врачам и своими манипуляциями они усугубляют ситуацию и потом все запутывается ещё больше! Я не вывожу этой ответственности! И потом слышу упрёк- зачем ты повела к этому врачу? И я хочу сдохнуть в этот момент, потому что получается, что я своими решениями все усугубила ! Ненавижу себя, свою слабость, свою усталость, своё неумение разрешить проблему ..... мне плохо и грустно ((((( Постоянно мысли что я никчёмный человек, который не может даже помочь нормально своим близким .....((((((

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, милый человек. А почему вы по врачам водите родственников, они очень старенькие? Вы молодец, что им помогаете. А то что они не довольны вы не виноваты, просто они не умеют быть благодарными. Люди ведь разные. Поговорите с ними, скажите что врачи тоже люди могут ошибаться.
Я вас очень понимаю, мне вот в наследство не деньги оставили, а сестру, которая ой звонит по два раза на дню и я чувствую себя под ее неусыпным контролем. Сейчас я вам буду жаловаться. Как же это тяжело
:12: я вас так понимаю. Моя родственница меня, например не обвиняет, она обвиняет врачей, но мне от этого так плохо становится, я не понимаю почему?
Вот бьёт по психике, надо говорят ставить защиту.
Она начинает жаловаться переводите разговор в другую сторону более вам приятную. Потому что ничего мы не изменим, а себя надо защищать ставить барьер между собой и родственником.
Устраивайте себе приятные моменты, мысли, еду вкусную купите и ей заодно.

Вы только не уходите от нас пишите, будете делиться с нами своими мыслями и чувствами и вам будет легче.
Я так вообще не хожу в поликлиники наши бесполезно. А наши старики очень надеются, что их врачи вылечат.
Простите если я за вас сама все тут решила, просто у самой такие истории были.
Какой возраст вашего родственника и не спросила?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Ленинградка »

 
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
Потом пройдя 2 брака, 2 развода, не получались дети, хотя врачи говорили что у меня все хорошо , что то пошло не так.
Добрый день Ольга.
Что то пошло не так-не с Вами,а с Вашими бывшими мужьями.Не могут два врача в этой ситуации ошибаться.Это у мужчин ваших были проблемы.Понятно им было проще Вас завинить(от слова вина),что типа Вы родить не можете.Вряд ли они сами б признали свою бездетность.
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
я устала бороться, я устала преодолевать трудности,
Вы и не железный человек,и не робот.У Вас по сути и времени то не было отдохнуть,как я понимаю.Врачи,врачи,кругом врачи.Это как жить по сути в больнице.
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
, но я не могу преодолевать трудности касающиеся моих родных - когда я не могу им помочь, найти выход из ситуации,
А Ваши родные люди сами ищут выход из своих ситуаций?Или все возложили на Ваши плечи?Оля,а кто эти родные люди и что с ними случилось?
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
и самое ужасное, что я пытаюсь помочь нахожу врачей, но все становится ещё хуже, врачи все усугубляют потому что сейчас нет достаточно квалифицированных врачей, и врачебные ошибки приводят ещё к большим последствиям!
К сожалению с Вами соглашусь.Если раньше все таки была какая то одна школа медиков,сейчас конечно огород начался.К сожалению иногда есть факты-идущие просто в разрез любой логике.Иногда больному назначают ну просто не мысленное количество лекарств-в штуках.При чем часто один врач, назначает свое лекарство,совсем не интересуясь,что до этого другой врач,чуть ли не противоположное лекарство назначает.И часто это не причина во врачах.А сам больной ходя по врачам,пьет лекарство к примеру и не говорит о том,что уже был на приеме у другого врача.Выбора много и пошли по кабинетам больные-а общей базы нет,кто чего там кому назначил.По этому нужно более детально разбираться-куда Вы ходите и по чему Вам или родственникам это не помогает.
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
Помимо этого сейчас все осложняется обстановкой с короновирусом- у меня присутствуют постоянные страхи - что если положить на обследование, то заразят короной в больнице !
Заразиться и дома можно и в транспорте.Может стоит тогда прививку сделать от коронавируса?
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
! Все платные врачи говорят разное, нет единого мнения
Придеться выводы делать самой.Врачей не собрать на консилиум платных.И каждый так видит болезнь.А Истина где то по середине будет.
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
Я не вывожу этой ответственности!
Миленькая,может просто Вы взяли много на себя этой чужой ответственности? Больные люди или не больные,но мы все все таки строители своей жизни.Обычно у кого болит-тот и врача себе ищет.По чему родственники тогда не занимаются своим лечением.Не совсем пока понятно.
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
? И я хочу сдохнуть в этот момент, потому что получается, что я своими решениями все усугубила !
Не чего Вы не усугубляли.Понятно очень много обиды в Вас скопилось.Вы как могли и как умели,помогали своим близким людям.Разве Вас можно осуждать за это?
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
Постоянно мысли что я никчёмный человек, который не может даже помочь нормально своим близким ..
Простите пожалуйста за вопрос-а у Вас лежащие больные?
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Ольга. Вы не должны брать на себя ответственность за неквалифицированных врачей. Если вы возложите на себя все медицинские ошибки , то и ваше здоровье останется под вопросом. Помню , когда у меня были проблемы в сфере здоровья. То терапевт выписал препарат , да еще в лошадиной дозировке , что меня просто начало , как говорят" плющить". Теперь , после того , как прохожу больницу , у меня начинается нервный тик)). Сейчас все проблемы со здоровьем возложил на Господа . И чувствую себя хорошо, чего желаю и вашим родителям. В Библии написано , что кровью Иисуса Христа мы прощены от грехов. А ранами Его , мы исцелены. Я это принял для себя , что Иисус пострадал за меня лично , и жизнь наладилась. Примите то , что Иисус сделал для вас и ваших родителей и все изменится к лучшему.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Эннилик »

 
Ольга1 писал(а):
08 июн 2021, 00:48
Добрый день! В детстве я была очень добрым человеком, любила читать сказки, верила в победу добра над злом! В юности все также оставалось, верила в свои силы всегда! Потом пройдя 2 брака, 2 развода, не получались дети, хотя врачи говорили что у меня все хорошо , что то пошло не так.... я устала бороться, я устала преодолевать трудности, но ещё ладно, если это трудности касающиеся меня лично, но я не могу преодолевать трудности касающиеся моих родных - когда я не могу им помочь, найти выход из ситуации, то я чувствую себя ничтожеством, и самое ужасное, что я пытаюсь помочь нахожу врачей, но все становится ещё хуже, врачи все усугубляют потому что сейчас нет достаточно квалифицированных врачей, и врачебные ошибки приводят ещё к большим последствиям! Помимо этого сейчас все осложняется обстановкой с короновирусом- у меня присутствуют постоянные страхи - что если положить на обследование, то заразят короной в больнице ! И таких историй я слышу множество! Все платные врачи говорят разное, нет единого мнения, я мечусь переживаю, узи показывает одно, мрт другое, организм проявляет себя вообще по другому! Колим лекарства, мажем мази и все не даёт толк! У меня опускаются руки, я боюсь! Я боюсь принять решение - обратиться ещё к какому нибудь врачу, потому что приходишь к врачам и своими манипуляциями они усугубляют ситуацию и потом все запутывается ещё больше! Я не вывожу этой ответственности! И потом слышу упрёк- зачем ты повела к этому врачу? И я хочу сдохнуть в этот момент, потому что получается, что я своими решениями все усугубила ! Ненавижу себя, свою слабость, свою усталость, своё неумение разрешить проблему ..... мне плохо и грустно ((((( Постоянно мысли что я никчёмный человек, который не может даже помочь нормально своим близким .....((((((
Вы пишете в названии темы, что хотите разобраться... Какие именно вопросы вы хотели бы решить для себя?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться пожалуйста

Сообщение Тиша »

 
А ваши родственники, которым вы помогаете, сами не в состоянии найти себе врача и сходить к нему? Я так думаю, они не маленькие дети, ведь у вас детей нет. А вину КОНЕЧНО ЖЕ легче возложить на другого. Вы знаете, я думаю стоит сказать родным, что "может у вас самих получится найти себе хороших врачей?" Как вы найдете им хороших врачей? Это как наугад человек обращается. Можно отзывы почитать конечно о них. Но кто знает, кто их пишет. Может стоит обратиться к врачам в поликлиннике, неплатным.
Еще я вам желаю, что перед каким-то делом нужно обязательно помолиться Богу, святым о помощи их вам в этом деле!!! Да, борьба идет добра со злом, и добро победит! в Библии написано, что претерпевший до конца, спасется! Нужно обязательно все выдержать до конца, и все будет хорошо.

Не стоит все проблемы и всю ответственность перекладывать на свои женские плечи!!!! Вы не одна в ответе за своих родных! У них тоже есть разум ноги и голова. Я так понимаю они взрослые люди. А женщина - слабое существо. И ей это простительно! наоборот, в слабости ее сила!
Проблемы нужно решать вместе, сообща. И ответственность будет общая. В ссорах также всегда виноваты оба, а не кто-то один.
Знают ли ваши родные, что вы так переживаете за то, что не можете им помочь? Думаю, стоит им открыть свое сердце и рассказать как вам плохо. Думаю, настоящие родные побеспокоются о вас и скажут, что попробуют либо сами поискать себе врачей, либо вместе с вами, но уже вместе.

Очень жаль, что у вас не сложилась жизнь с теми двумя мужчинами.((((( Но я хочу сказать не опускайте рук!!! Молитесь о научении любить, о спасении души, и о хорошем надежном муже, с которым вы создадите семью благополучную до конца жизни, с которым будете счастливы! Пусть он переложит ваши проблемы на свои сильные мужские плечи!!!! :13: :hi:
Еще я очень надеюсь, что и новый мужчина и вы не будете чересчур придирчивы друг к другу и требовательны. Потому что у каждого есть свои недостатки, а люди все что то ищут идеального....Надо смиряться, надо приспосабливаться друг к другу, учиться прощать и преодолевать трудности вместе. Вы знаете, иногда бывает, что бывшие мужья остаются друзьями. Может вам они могут помочь сейчас? Ведь все-таки вы любили , жили вместе... :25: :12:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»