Как не умереть от одиночества

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Писала недавно сюда. На главную страницу. И вот не удержалась. Пишу снова - на форум. Похоронила родных несколько лет назад. До этого шла борьба за их жизнь. Я проиграла эту борьбу. Есть родственники в другом городе. Но им пофиг. И пытались отжать квартиру те, кого я считала друзьями. Я вырвалась из их лап, но людям боюсь доверять.
Я думала, что у меня есть друзья- ещё по другой общественной организации, которая существует формально, но из-за ковида давно не собирались. Но вот звоню и чувствую, что мне не очень рады. Я их не гружу своими проблемами. Просто пообщаться хотя бы. Но - нет. И сами они не позвонят, не спросят как дела. Друзья... Не смешите мои тапочки... Нет их у меня, оказывается.
Надеялась вступить в одну общественную организацию. Она солидная и надёжная. Но...хоть там и изявили согласие, но на письмо заявление ответа не было.
И значит надо снова искать место, где можно было бы общаться с людьми, делать что-то хорошее. Но из-за ковида сейчас общественная деятельность затихла. Идти в волонтеры...- да я бы с радостью. Но противопоказан тяжёлый физический труд: у меня больные ноги (плюс временами дикие судороги с адской болью, от которой я вою на весь подъезд) и пониженный слух. И значит поле деятельности сужено. Хотя я и стихи пишу (печатали даже), и игрой на гитаре увлекаюсь, и фотографией, и внештатно как журналист печаталась.
Я роюсь в телефонной книжке. Ну хоть какой-нибудь человеческий голос услышать на фоне этой оглушающей тишины! Нет. Нет таких людей. Я думала, что у меня есть друзья. Но их нет. Никто не обрадуется моему звонку. И не позвонит, и не спросит как дела. Меня нет. Я не существую. И каждый вечер, когда я прихожу с работы, наполнен тоской и болью.
Как мне вырваться из этого замкнутого круга одиночества?! Как?! Я больше не выдерживаю. Балансирую между жизнью и смертью....
При любом раскладе драться до конца.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Эстер!
Может быть вам завести кошечку или небольшую собаку? С этими милыми созданиями точно скучать не придётся :)
волонтерских организаций на самом деле не так много, и то если вы в более или менее крупном городе проживаете, можно попробовать связаться с организаторами, объяснить ситуацию, что у вас некоторые ограничения по здоровью и попросить подобрать посильную волонтерскую работу для вас.
Насчет друзей не стоит так переживать, ну нет их и нет, «насильно мил не будешь», вы сами по себе очень продвинутая творческая личность, научитесь быть самодостаточной и ни от кого не зависеть, играйте на гитаре, пишите книги.... заведите страничку в инете, свой ютуб канал и тд, люди к вам сами потянутся если будете на позитиве, люди всегда проявляют интерес к чему-то или кому-то веселому, поучительному, полезному...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Alex, не получается с животными пока. Я любитель поездить, и не могу в поездки брать животных с собой.
Канал на Ютубе есть. И блог в другом месте. Мне общения недостает. Молчать целями днями невыносимо. Я за день даже на работе ни с кем перемолвиться не могу: коллектив недружный очень. Да и из-за ковида не пересекаемся почти.
Я за день хорошо если десяток слов вслух скажу. А так молчу все время.
При любом раскладе драться до конца.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эннилик »

 
Эстер писал(а):
12 июн 2021, 22:00
...
Я думала, что у меня есть друзья- ещё по другой общественной организации, которая существует формально, но из-за ковида давно не собирались. Но вот звоню и чувствую, что мне не очень рады...
Наверное, вам очень больно оказаться в такой ситуации. О чем вы общаетесь, когда звоните людям, если не секрет? Почему считаете, что вашим родственникам пофиг и что именно им пофиг? Как вы для себя определяете причины, по которым вам не с кем перекинуться парой фраз за день?

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Эннилинк, да просто при общении спрашиваю как у них дела. Я раньше ещё в одной общественной организации состояла; все мои знакомые оттуда. Сейчас не собираемся из-за ковида. У них свои дела и проблемы. В их жизни мне места нет.
Ну просто нет у меня людей, с которыми можно было бы общаться. Физически нет.
А родственники ковидом болели, им пофиг, с их проблемами я им при всем желании помочь не могу.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер,доброе утро.
Давайте здесь общаться .Нам самим нужны хорошие Люди. :12:
Много что узнаете нового в общении между людьми и полезного.
По поводу дружбы-Вы сейчас не одна такая увы..Люди разучились и любить и дружить.К сожалению одиночество бывает даже в сети,вроде столько пользователей,а нормально поговорить не с кем бывает.
Эстер писал(а):
13 июн 2021, 04:03
В их жизни мне места нет.
Есть!)Иногда найти себя бывает трудно.
Эстер писал(а):
13 июн 2021, 04:03
Физически нет.
Все придет .У меня за всю жизнь только две подружки,так мы с ними не один пуд соли съели вместе.И то редко видимся.Остальные все-просто знакомые.
Эстер писал(а):
12 июн 2021, 22:41
Я любитель поездить
Путешествовать это здоровО.И всегда найдутся попутчики.
Эстер писал(а):
12 июн 2021, 22:00
Идти в волонтеры...- да я бы с радостью. Но противопоказан тяжёлый физический труд:
А интернет волонтеры))?Разве плохо?Хотя бы как первый этап для Вас лично.
Эстер писал(а):
12 июн 2021, 22:00
Но...хоть там и изявили согласие, но на письмо заявление ответа не было.
Простите как то смущает-а что это за общественная организация,куда надо заявление о приеме писать по сути?Просто любопытно.Что за профиль их работы?
Эстер писал(а):
12 июн 2021, 22:00
Хотя я и стихи пишу (печатали даже), и игрой на гитаре увлекаюсь, и фотографией, и внештатно как журналист печаталась.
Какая молодец.Неааа я Вас не отпущу))) :2: :12:
Эстер писал(а):
12 июн 2021, 22:00
Я роюсь в телефонной книжке.
Знакомых много-а по сути друзей нет.Увы по нынешним временам это частое явление стало.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, организация называется "Офицеры России". Там разное. И работа с молодежью, и прочее.
Как интернет волонтеры....а что, я не против. А где?
На работе, увы, коллектив типа серпентарий. Ну не всем нравится, что я в 55 лет выгляжу моложе и вместо того, чтобы тупо хандрить после всех передряг, пытаюсь выползти и во вкусом пожить.

Путешествия - там по Волге круизы были. Тянет туда постоянно. Но часто не получается. Потому что финансы и ковид кругом. Пока в основном интересные места моего города -Москвы.
При любом раскладе драться до конца.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эннилик »

 
Эстер писал(а):
13 июн 2021, 04:03
Эннилинк, да просто при общении спрашиваю как у них дела. Я раньше ещё в одной общественной организации состояла; все мои знакомые оттуда. Сейчас не собираемся из-за ковида. У них свои дела и проблемы. В их жизни мне места нет.
Ну просто нет у меня людей, с которыми можно было бы общаться. Физически нет.
А родственники ковидом болели, им пофиг, с их проблемами я им при всем желании помочь не могу.
Просто при общении спрашиваете, как у них дела...
Для очень многих сейчас это вопрос ни о чем - особенно в связи с приходом западной культуры это прочно засело в головах многих людей. Если кто-то спрашивает, как дела, то ожидаемый ответ "нормально/ок/хорошо/и т.д.". Без подробностей. Без риска. Без общения, по сути.
Вы спрашивали, есть ли вам место в их жизни? Это, конечно, вопрос, который страшненько задавать. Лучше не так прямолинейно, наверное. И не так абстрактно - а то каждый поймёт его по-своему. С другой стороны, если прямо сказать людям, которые вам нравятся, что вам хотелось бы с ними чаще общаться, проговорить, на какие темы вы могли бы общаться так, чтобы эти темы были "безопасной территорией" и для вас, и для них, и придерживаться достигнутых договоренностей, то проблема отсутствия общения вполне может решиться таким способом. Конечно, если для вас и вашей системы ценностей это приемлемо.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Эннилинк, там немного другое. Один товарищ в другом городе, член нескольких ветеранских организаций. Когда я спрашиваю как дела, он знает, что мне интересно, что у него происходит. И он охотно делится новостями.
Я знаю, о чем с каждым можно говорить. И не спрашивала в лоб о моем месте в их жизни. Просто некоторые из них в политику подались, а для меня это категорически неприемлемо. Я уважаю их выбор (политику) , но такое - не для меня.
При любом раскладе драться до конца.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Эстер. Помню ваше письмо на главной странице. Я вам отвечал , но почему то не опубликовали мой комментарий. Такая печалька иногда случается , возможно что многие вам отвечали , и модераторы не справились с объемом информации. Хорошо , что есть форум. Нас здесь не ограничивают в общении , особое спасибо создателям этого сайта !!!! По офицерскому званию вы выше меня ( я еще в старшинах, на форуме только год ):). Так что соблюдая воинскую суббординацию не буду вас учить жизни , а просто поделюсь своим опытом. Кстати мы одногодки , мне так же 55 лет . И я благодарен Господу за прожитые годы. На этот сайт меня привело то , что были свои бжики по отношению сведению счетов с жизнью , но когда почитал о чужих проблемах , понял что моя жизнь просто сказка. Вот так стал писать людям , которые нуждались в совете или просто добром слове. За несколько лет на сайте понял одну очень важную вещь . Что мир еще не так уж плох , что есть люди которым чужая боль не чужда. Благодарен Господу за этих вот неравнодушных людей. Очень вам соболезную по поводу ухода ваших родных , знаю это всегда больно. Но нужно смириться , ведь мы здесь все странники и пиллигримы. Читал , что вам советовали завести собачку от одиночества . Лично я бы завел крокодила , что бы напоминал о моих "доброжелателях". Если по большому счету , то я их простил. Простите и вы своих обидчиков, даже тех , кто хотел отжать квартиру. Вам так будет проще жить . Ну а с одиночеством можно жить ( это из личного опыта живу один уже больше 10 лет) но не чувствую себя одиноким. Пока могу кому то помочь - значит живу не напрасно. Если вам будет тоскливо и одиноко , пишите мне , я буду рад пообщаться. Меня зовут Иван, на главной странице я Иван 55, здесь Иван 54 ( разница небольшая) ;) А еще помню вы писали , что мучают судороги в ногах . Прошел и я через эти прелести , боль была такая . что качался по полу , а мышцы были как камень. Благо , что есть такая шпаргалка , как интернет . Тогда нашел статью , что когда случаются часто судороги , то это в организме нехватка то ли магния , то ли цинка . Нашел витамины с высоким содержанием этих элементов , и проблема как то растворилась. Попробую найти эту статью , а вот нашел ее ....... Магний выполняет множество важных функций в организме. В «электростанциях» наших клеток – митохондриях – он участвует в выработке энергии, необходимой для протекания всех процессов нашего организма. Магний активирует в организме примерно 600 ферментов. Он обеспечивает хранение и выработку таких гормонов, как инсулин. Он участвует в выработке таких переносчиков нервных импульсов, как серотонин, и защищает сердечную мышцу от перегрузок. Магний – важный фактор сохранения здоровья костей. Наконец, вместе с кальцием магний обеспечивает нормальную работу мышц.
Значение магния для наших мышц
Сбалансированное соотношение уровней магния и кальция – обязательное условие правильной работы мышц. В то время как кальций отвечает за мышечное напряжение, магний обеспечивает мышечное расслабление. Он регулирует передачу импульсов от нервов к мышцам, приостанавливает непрерывный приток кальция и обеспечивает снижение нервной чувствительности, что ведет к желаемому расслаблению мышц. В зависимости от половозрастной принадлежности здоровому взрослом человеку Немецкое общество питания рекомендует ежедневно принимать 300-400 мг магния. При наличии дефицита магния в мышцах накапливается избыточное количество кальция, в результате чего они не могут полностью расслабиться. Это ведет к болезненным судорогам.
Судороги в икроножных мышцах и другие показания: симптомы дефицита магния
Даже небольшой дефицит магния ведет к снижению выработки энергии в митохондриях и способствует развитию неспецифической усталости и повышенной утомляемости, которую не всегда напрямую связывают с дефицитом магния. Причина становится понятнее при развитии мышечных судорог, особенно во время сна, когда уровень магния снижается. Недостаток магния может вызывать судороги икроножных мышц, пальцев ног и стопы...... Может эта информация будет вам полезна. На этом заканчиваю свою писанину. Удачи вам и будьте здоровы!!!!
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»