Как не умереть от одиночества

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Иван 54 писал(а):
14 июн 2021, 13:38
Здравствуйте Эстер. Помню ваше письмо на главной странице. Я вам отвечал , но почему то не опубликовали мой комментарий. Такая печалька иногда случается , возможно что многие вам отвечали , и модераторы не справились с объемом информации. Хорошо , что есть форум. Нас здесь не ограничивают в общении , особое спасибо создателям этого сайта !!!! По офицерскому званию вы выше меня ( я еще в старшинах, на форуме только год ):). Так что соблюдая воинскую суббординацию не буду вас учить жизни , а просто поделюсь своим опытом. Кстати мы одногодки , мне так же 55 лет . И я благодарен Господу за прожитые годы. На этот сайт меня привело то , что были свои бжики по отношению сведению счетов с жизнью , но когда почитал о чужих проблемах , понял что моя жизнь просто сказка. Вот так стал писать людям , которые нуждались в совете или просто добром слове. За несколько лет на сайте понял одну очень важную вещь . Что мир еще не так уж плох , что есть люди которым чужая боль не чужда. Благодарен Господу за этих вот неравнодушных людей. Очень вам соболезную по поводу ухода ваших родных , знаю это всегда больно. Но нужно смириться , ведь мы здесь все странники и пиллигримы. Читал , что вам советовали завести собачку от одиночества . Лично я бы завел крокодила , что бы напоминал о моих "доброжелателях". Если по большому счету , то я их простил. Простите и вы своих обидчиков, даже тех , кто хотел отжать квартиру. Вам так будет проще жить . Ну а с одиночеством можно жить ( это из личного опыта живу один уже больше 10 лет) но не чувствую себя одиноким. Пока могу кому то помочь - значит живу не напрасно. Если вам будет тоскливо и одиноко , пишите мне , я буду рад пообщаться. Меня зовут Иван, на главной странице я Иван 55, здесь Иван 54 ( разница небольшая) ;) А еще помню вы писали , что мучают судороги в ногах . Прошел и я через эти прелести , боль была такая . что качался по полу , а мышцы были как камень. Благо , что есть такая шпаргалка , как интернет . Тогда нашел статью , что когда случаются часто судороги , то это в организме нехватка то ли магния , то ли цинка . Нашел витамины с высоким содержанием этих элементов , и проблема как то растворилась. Попробую найти эту статью , а вот нашел ее ....... Магний выполняет множество важных функций в организме. В «электростанциях» наших клеток – митохондриях – он участвует в выработке энергии, необходимой для протекания всех процессов нашего организма. Магний активирует в организме примерно 600 ферментов. Он обеспечивает хранение и выработку таких гормонов, как инсулин. Он участвует в выработке таких переносчиков нервных импульсов, как серотонин, и защищает сердечную мышцу от перегрузок. Магний – важный фактор сохранения здоровья костей. Наконец, вместе с кальцием магний обеспечивает нормальную работу мышц.
Значение магния для наших мышц
Сбалансированное соотношение уровней магния и кальция – обязательное условие правильной работы мышц. В то время как кальций отвечает за мышечное напряжение, магний обеспечивает мышечное расслабление. Он регулирует передачу импульсов от нервов к мышцам, приостанавливает непрерывный приток кальция и обеспечивает снижение нервной чувствительности, что ведет к желаемому расслаблению мышц. В зависимости от половозрастной принадлежности здоровому взрослом человеку Немецкое общество питания рекомендует ежедневно принимать 300-400 мг магния. При наличии дефицита магния в мышцах накапливается избыточное количество кальция, в результате чего они не могут полностью расслабиться. Это ведет к болезненным судорогам.
Судороги в икроножных мышцах и другие показания: симптомы дефицита магния
Даже небольшой дефицит магния ведет к снижению выработки энергии в митохондриях и способствует развитию неспецифической усталости и повышенной утомляемости, которую не всегда напрямую связывают с дефицитом магния. Причина становится понятнее при развитии мышечных судорог, особенно во время сна, когда уровень магния снижается. Недостаток магния может вызывать судороги икроножных мышц, пальцев ног и стопы...... Может эта информация будет вам полезна. На этом заканчиваю свою писанину. Удачи вам и будьте здоровы!!!!
Иван, спасибо Вам! Мне посоветовали есть яблоки и ещё я покупаю курагу. Ну и сезонные фрукты. Хотя с деньгами напряжёнка сейчас и даже 50 рублей для меня это ну очень сказочные деньги.
Судороги и у мамы были. И у нее был варикоз. И у меня тоже. Вены на ногах.. лучше на них не смотреть. Если бы не ковид, я бы давно по рабочей медстраховке пошла бы к врачу. Но вакцинироваться от коаида боюсь потому что у меня неврит слухового нерва, и врачи даже от гриппа прививаться не советовали. Потому что могут быть осложнения в виде глухоты. А тут непонятно какая вакцина. Если оглохну, то для меня это конец.
Я весь день молчу. Весь день! Это нормально вообще-то? Я скоро говорить разучусь. Потому что на работе коллектив недружный и там я предпочитаю помалкивать тоже.
Если бы не ковид, я бы поискала общество по вкусу, но сейчас например даже в Русском географическом обществе новые мероприятия приостановлены так как ковид. Тяжёлая физическая работа противопоказана, но аедья и внештатно журналистом писала. Могла бы и дальше.
Что касается моих обидчиков...я после них вообще людей бояться стала. И не могу пока этот страх преодолеть.
При любом раскладе драться до конца.

Диагностика предрасположенности к суициду
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Иван 54 »

 
И снова здравствуйте. Свежие овощи конечно хорошо употреблять , но если в организме не хватает какого то элемента , то тогда нужно потреблять овощи тоннами, а витамины решают эту проблему. Тем более насколько я помню препарат был копеечным , а пользы от него было реально много. Практически забыл за судороги . Бывают конечно , но очень редко. Что касается вакцин , то я уж переболел в прошлом году ковидом, и даже если повторно заражусь , то уже переболею в легкой форме. А вакцина так же не дает стопроцентной гарантии. Люди и привитые болеют. НУ а страх сложно самому преодолеть , проще это сделать с Божьей помощью.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Иван 54 писал(а):
14 июн 2021, 15:49
И снова здравствуйте. Свежие овощи конечно хорошо употреблять , но если в организме не хватает какого то элемента , то тогда нужно потреблять овощи тоннами, а витамины решают эту проблему. Тем более насколько я помню препарат был копеечным , а пользы от него было реально много. Практически забыл за судороги . Бывают конечно , но очень редко. Что касается вакцин , то я уж переболел в прошлом году ковидом, и даже если повторно заражусь , то уже переболею в легкой форме. А вакцина так же не дает стопроцентной гарантии. Люди и привитые болеют. НУ а страх сложно самому преодолеть , проще это сделать с Божьей помощью.
Тогда может купить просто комплексный набор витаминов? Мне ещё посоветовали творог, рыбу, яблоки, гречку.
Может быть все же витамины?
С ковидом вообще непонятно, болела или нет, иногда бессимптомно вроде болеют. В этом году подцепила насморк и ещё слабость небольшая была. Даже обоняния не теряла. В маске ходила. А в одну ночь как затрясло - жуть просто. Дикий был озноб, не согреться никак. Температуру не меняла ни разу при этом. И слабость опять. Я в кровати встать боялась. Из лекарств дома только Нафтизин, валидол и анальгин. Выпила анальгин, и отпустило понемногу. Даже поспала. И все. Больше таких приступов озноба не было, и выздоровела потихоньку. До сих пор не знаю, что это было.
Самое опять же поганое, что на помощь если что, некого позвать. Я все болезни после смерти родных на ногах переносила.
При любом раскладе драться до конца.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Иван 54 »

 
Поискал продукты с содержанием магния , вот какую информацию мне выдал поисковик --
Сохранить любой ценой
Ни для кого не секрет, что во время приготовления пищи, особенно при термической обработке, теряются многие полезные вещества. То же самое относится и к магнию. При обработке и перемоле злаковых теряется до 80 % магния, а во время термической обработки и заморозки продуктов - около 40-50%. Он вымывается из овощей во время варки, а особенно много теряется при чистке – ведь большое количество содержится в кожуре. Дополнительным источником магния и хорошей альтернативой могут стать сухофрукты – изюм, курага, финики, чернослив. Много этого микроэлемента в спарже и шпинате – эти продукты может быть и непривычны для нашего меню, но вполне доступны. Ищите магний в орехах и семечках, пшеничных отрубях, фасоли, зеленых яблоках, салате и сладком перце. Также он содержится в молочных продуктах, какао-порошке, бананах, авокадо и злаках. Из этой предоставленной информации можно сделать вывод , что есть сырую гречку или овес совсем не весело , а тем более сырую картошку в кожуре. И опять же это небольшие проценты содержания. Лично мне кажется , что гораздо удобней слопать одну витаминку , даже если в ней будет содержаться гораздо больше нужной концентрации магния , то лишний просто будет выведен из организма. Наш организм настолько уникален , что обновляется постоянно . А тем более , если учесть , сколько мы потребляем всего вредного , то по идее уже бы давно ушли в мир иной , если бы не свойство организма бороться с токсинами. А еще я нашел просто препараты с активным магнием , они еще дешевле. Узнайте в аптеке , есть ли активный магний. Там достаточно одной таблетки в сутки . Это считается биодобавками и стоимость копеечная. Искал для вас , но уже и сам решил , если зайду в аптеку , то возьму и себе для профилактики. Насчет ковида , то вы правы , у каждого проявляется он по разному , может вы и переболели. Могу рассказать свою историю , как пережил эту напасть. Если конечно интересно . Я тогда работал в охране в администрации. У нас за день заболело 6 человек. Буквально на следующий день после смены в полночь почувствовал сильный жар . температуру не мерял. Буквально на следующий день стало лучше , потом опять плохо. и так продолжалось больше недели.Затем как бы попустило , но пропал нюх и вкус. Его отшибло на два месяца. Вот такая странная болячка. Главное , что не паниковал , так как верю в Господа и на Него надеялся . поэтому все обошлось без лекарств. Как говорится в Библии - и верою жив будешь. .
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Иван, тогда попробую на поливитамины разориться. А то из-за ковида пока к врачу никак.
Насчёт ковида - двоюродный брат болел со всеми причиндалами, и температура, и обоняние отшибло. А коллеги кто болел, так все по разному. Кто легко перенес, кто не очень. Обоняние практически у всех отшибло.
Вот интересно, можно ли через интернет волонтером? Все же давит эта тишина дома. И невозможность ни с кем поговорить .
При любом раскладе драться до конца.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Иван 54 »

 
Эстер, конечно вы можете быть кому то полезной , не обязательно волонтерить. Ведь бывает намного лучше поговорить по душам с человеком , помочь ему советом , и это будет намного лучше , чем даже что то ему купить . Ведь часто вовремя сказанное слово ободрения или поддержки может помочь человеку гораздо больше , чем пакет гречки ( на которые не скупятся наши депутаты перед выборами ) ;). На сайте победишь ру. часто людям хочется простого ободрения. Сейчас даже простое человеческое слово стало в дефиците. Люди перестали общаться . Весь день проводят в смартфонах , на развлекательных сайтах , смотрят бессмысленные сериалы. А многие варятся в своих проблемах сами. И это порой бывает не совсем безопасно для этого человека.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Иван, я понимаю. Но опять же где? И все равно проблема общения стоит очень остро, и проблема одиночества. Я уже писала, что вообще целыми днями молчу, даже на работе. То есть буквально не с кем разговаривать, совсем. Такая ситуация для меня невыносима, и я пытаюсь найти выход.
Может быть, я бы и здесь могла бы помогать, на сайте, но пока надо залечить душу окончательно.
При любом раскладе драться до конца.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эннилик »

 
Эстер писал(а):
13 июн 2021, 21:53
Эннилинк, там немного другое. Один товарищ в другом городе, член нескольких ветеранских организаций. Когда я спрашиваю как дела, он знает, что мне интересно, что у него происходит. И он охотно делится новостями.
Я знаю, о чем с каждым можно говорить. И не спрашивала в лоб о моем месте в их жизни. Просто некоторые из них в политику подались, а для меня это категорически неприемлемо. Я уважаю их выбор (политику) , но такое - не для меня.
Где именно немного другое? И другое, чем что?
Вы знаете, о чем с каждым можно говорить. К тому же, есть товарищ, который с вами с удовольствием, как я понимаю, общается. Но при этом не разговариваете целыми днями.
Вы пишете, что уважаете выбор людей, занявшихся политикой. Они не стали другими людьми, не стали хуже. Не стали к вам по-другому относиться. И вас многое связывало раньше с этими людьми и связывает до сих пор. Почему вы приняли решение не общаться с ними? Почему смена их рода деятельности стала для вас краеугольным камнем для прекращения отношений?
Почему для общения с родственниками необходимым условием для вас является возможность помочь им? Людям не всегда нужны советы. Если нужны, то они попросят советов. Вам хочется общаться с людьми. Логично же, что и людям хочется общения, хочется, чтобы их жизнью кто-то интересовался - без оценок или советов, просто потому что они небезразличны вам, потому, что они - ваша родные люди и у вас есть общие воспоминания.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Эннилик, я не общаюсь с теми кто занялся политикой потому что я для них теперь враг. Я поддерживаю нынешнего президента. Они поддерживают других. Но при этом все, кто думает не так, как они - для них враги. И это их решение. . Я увлекалась психологией в свое время, и знаю, кто и как проводит такую промывку мозгов. И эту черту характера прежних друзей заметила не только я.
У родственников свои дела. Я звоню им иногда, но очень редко. Да, мы общаемся, но мало, и это их решение, хотя мы и интересуемся делами друг друга.
Товарищу я тоже не могу надоедать постоянно. У него своя семья, и мы были связаны только членством в одной организации, ныне почти распавшейся.
Мне действительно интересно, что у них. Но сейчас в моей адресной книге не считая родственников - три человека. И я даже не каждую неделю могу им звонить.
Я ищу общество, где могу быть полезной, или просто общаться с людьми. Но из-за ковида многие мероприятия приостановлены, и многие общества и клубы по интересам сократили свою работу.
При любом раскладе драться до конца.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эннилик »

 
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 01:30
Мне действительно интересно, что у них. Но сейчас в моей адресной книге не считая родственников - три человека. И я даже не каждую неделю могу им звонить.
Я ищу общество, где могу быть полезной, или просто общаться с людьми. Но из-за ковида многие мероприятия приостановлены, и многие общества и клубы по интересам сократили свою работу.
Да, конечно, вы правы. Вы вправе были оставить в своей адресной книге минимум людей, только тех, с кем комфортно, вероятно.
Из пожеланий по поводу поиска обществ, в которых можете быть полезной, наверное, только найти такое общество, в котором будет штатный психолог-супервайзер, чтобы уберечься в будущем от выгорания и от дальнейших проблем с общением.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»