Как не умереть от одиночества

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Эстер писал(а):
17 июн 2021, 13:20
при этом подобные люди считают, что они вправе и воровать, и причинять другим вред. Я как раз нарвалась на таких. А сколько слез пролила, когда те, кому не делала зла, делали смерти.
Конечно не в праве.Не кому нельзя нарушать законы,и законы нравственности тоже.Что они такие оказались подлые -Бог им судья.
Эстер писал(а):
17 июн 2021, 13:20
Почему, за что? А оказывается зависть.
Конечно-зависть и чувство наживы.Одинокого человека всегда кажется проще обидеть,унизить.У Вас и правильная реакция была-слезы.Обидно?Конечно.*Черные риэлтеры* и раньше были.Не смотрели фильм *Риэлтор*,там много способов показанно,как нехорошие люди и в доверие втираются(пардон) и золотые горы обещают и люди верят.При таких все таки *сильных* противниках-Вы остались со своей жил.площадью,за одно это можно поблагодарить Жизнь.
Я думаю с Вас бы очень хороший антириэлтор вышел бы.Тем более и статьи умеете писать.
Знаете где то слышала фразу-
Если у тебя получилось обмануть человека,это не значит,что он дурак,это что тебе доверяли больше,чем ты заслуживаешь.

Предательство простить трудно-но возможно.А для этого нужно отпустить людей с миром в душе.Вы же понимаете,всегда найдется тот,кто их поставит на свое место и накажет.Это все до поры и времени.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, да. Просто нужно время чтобы залечить душу. Они знали мои слабые места, и я была слишком доверчива. Выводы сделаны.
Просто у нас ещё принято обвинять жертву. "Сама виновата, умнее надо было быть". Сколько раз я такие слова слышала. А я же не могла им в душу влезть, и тем кто меня травил, и тем кто пытался квартиру отжать. Сначала они казались очень добрыми. А потом....
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
Просто нужно время чтобы залечить душу.
Согласна с Вами.Но душевные раны и зеленкой и не вылечить.Можно конечно *закапать* их в глубине души,но периодически душевная боль будет давать обострение.Особенно если где то в компании,кто то будет или хвастаться или наоборот недоумевать про аферы с квартирами,а так как мы все живем в помещении,риск слышать неприятную напомилку у Вас будет очень большой.Что конечно будет и на нервах у Вас отражаться и на поведении.Больной вопрос-он на то и больной вопрос)).
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
Они знали мои слабые места, и я была слишком доверчива. Выводы сделаны.
Мы все вначале и доверчивые и наивные бываем,к сожалению часто своими чертами характера мысленно награждаем совсем не тех людей.Если мы не способны на подлость-это не значит автоматически,что все вокруг чистоплотные в душе.Иначе бы и не было мошейников.Но это точно не так.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
Просто у нас ещё принято обвинять жертву.
Жертва и палач,такие мощные связи,вчерашняя *жертва* легко может превратиться в *палача* в душе.Если тем более человека переполняет чувство обиды,гнева,ненависти и т.д.А это тоже не правильно.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
"Сама виновата, умнее надо было быть".
Так может сказать только тот человек,который сам не сталкивался с кризисными ситуациями.Легко когда сам не столкнулся с этим советы давать.А когда у человека все болит и его выворачивает на изнанку душевно,там это *умнее быть* точно не поможет.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
Они знали мои слабые места,
Значит они разбирались в Вас-в смысле характера Вашего.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
. Сначала они казались очень добрыми
Вы понимаете)в мышеловку всегда мягко и нежно приглашают.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 22:00
Сколько раз я такие слова слышала.
Дежурная фраза просто на Вас переложить ответственность за поступки других.Старайтесь не обращать внимания.Люди часто сами не могут просто понять того,что с ними и не было.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, я стараюсь не обращать внимание. Но как быть все же? Сейчас реально появляются шансы наладить свою жизнь, но как общаться с людьми, если я их боюсь?
Я даже иногда с проверенными людьми, которые уж точно нож в спину не воткнут, общаться опасаюсь.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 23:26
но как общаться с людьми, если я их боюсь?
Конечно это своего рода трагедия,если обманул один(а) то начинаешь не кому не верить вообще.Но так же не бывает,что все кругом лгут и обманывают.
Общаться как и раньше общались.Люди не поменялись -это Вы поменялись.Это не скажу что плохо или хорошо,это просто другой этап (отрезок) жизни.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 23:26
Сейчас реально появляются шансы наладить свою жизнь,
А что это за шансы?Что настораживает что то?
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 23:26
Я даже иногда с проверенными людьми, которые уж точно нож в спину не воткнут, общаться опасаюсь.
Веры нет.Человек без Веры и жить не может.А всех подозревать -ну так можно и до параной дойти.
Люди часто не вольно преувеличивают или приуменьшают свои проблемы.Вы сами должны понять в чем можно положиться на конкретного человека,а в чем он слаб.И это не значит что плохой,может просто в чем т не обязательный,не пунктуальный. Человеческий фактор тоже нужно учитывать в общении с Людьми.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 23:26
Я даже иногда с проверенными людьми, которые уж точно нож в спину не воткнут, общаться опасаюсь.
А при чем тут они))?Они Вас не обижали ведь и не виноваты в том,что с Вами случилось.Просто нужно для себя самой понять-о чем я могу говорить с посторонними людьми(или там с родственниками),а что лучше и не говорить.Не потому что не доверяете,а что б Вам самой было спокойно на душе.Вы открытый человек,и понятно что всегда найдутся люди кто может Вашей открытостью и воспользоваться в своих корыстных целях.Люди разные.
Это нормально для Вас сейчас,впасть в крайность.То есть или всем подряд верим,или не кому вообще не верим))
А нужна золотая середина.Ложь она есть у всех(вольно или не вольно),как сказал классик-
-ах обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад.
Обман много граней имеет и самообман тоже входит в категорию-ложь,клевета,наговоры и т.д.
Эстер писал(а):
18 июн 2021, 23:26
общаться опасаюсь.
Ждете от них предательства?)А они Вам дают основания так думать о них? Придеться учить чем правда отличается от лжи и чем правда отличается от Истины.
До завтра и спокой ночи. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, раньше я была открыта и доверчива: душа нараспашку. Ну и видел народ мои слабые стороны. И кто характером злой, сразу травить начинали. Или самоутверждаться за мой счёт. Когда мама болела, или брат, или племянник, так сразу неслось: "ты виновата, ты грешница, это тебе за грехи, получай, так тебе и надо!". Я верующий человек и принимала это всерьез. Думала что действительно виновата. Хотя теперь по прошествии нескольких лет, виду, что там именно самоутверждение за мой счёт было.
Сейчас меня приняли в одну общественную организацию, недавно совсем, я ещё не знаю,чем там заниматься буду. Она нормальная. Вот только после предательства сама мысль о том, чтобы общаться с незнакомыми людьми, вызывала истерику. То есть я с незнакомыми людьми общаться не могу. Вообще. Боюсь опять влипнуть. Хотя уже сделала для себя правило: минимум информации о себе. В прошлом году, несмотря на ковид, я все же попала в круиз по Волге моей любимой (живу-то я в Москве). И там спокойно общалась с незнакомыми людьми. А в этом году как тряхнуло что-то . И никак не могу.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 10:16
"ты виновата, ты грешница, это тебе за грехи, получай, так тебе и надо!". Я верующий человек и принимала это всерьез.
Кошмар какой.Сочувствую.Понятно мы все не без греха,но это можно сказать почти богохульство уже.Ладно неверующие люди что то не знают или не понимают,но если Семья хоть чуть чуть верующая- любой христьянин знает-что без Его воли даже волосок с нас не упадет.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 10:16
Сейчас меня приняли в одну общественную организацию, недавно совсем, я ещё не знаю,чем там заниматься буду. Она нормальная.
Подозрительность иногда бывает и хорошим качеством,если конечно в раж не входить.Почитайте отзывы об этой организации.Что то Вам покоя не дает все таки.Может и не зря так заработала Интуиция.Как говорят-доверяй,но проверяй.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 10:16
То есть я с незнакомыми людьми общаться не могу. Вообще.
Мы все общаемся с незнакомцами,но делаем это на столько автоматически,что не обращаем на это внимание.Кассиры,продавцы,врачи,дом быта, таксисты и т.д.И нас это не пугает,что мы друг друга не знаем.Просто Правила этикета работают.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 10:16
Боюсь опять влипнуть. Хотя уже сделала для себя правило: минимум информации о себе.
Очень хорошее правило.Но есть и сладкие речи и почти все знают,женщины любят ушами)) :) :2:
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 10:16
И там спокойно общалась с незнакомыми людьми. А в этом году как тряхнуло что-то . И никак не могу.
Может просто начинает укрепляться новое чувство- осторожность?)
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 10:16
. То есть я с незнакомыми людьми общаться не могу. Вообще. Боюсь опять влипнуть.
А что за организация?Если не секрет?Чем занимаются?
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, организация называется "Офицеры России". Я не знаю, разрешены ли здесь прямые ссылки. Попробую просто написать. Вот Oficery.ry. Но их можно в интернете найти. Я в 2011-2012 году на их сайте печаталась. Материалы по истории флота нашего. Там и работа с молодежью, и многое другое. Мой отец покойный подполковник запаса был. Вот и хотелось в организацию, связанную с армией.
Про организацию я одному своему знакомому вопрос задала. Он порядочный человек очень. Работал раньше в ФСБ. Сказал, что нормальная.
Что я виновата, что я грешница, мне не в семье говорили, а в других местах. Знакомые, сослуживцы. И что я сама виновата в том, что квартиру пытались отжать, тоже говорили кто об этой истории знал. Резюме было такое "сама виновата, умнее надо было быть". То есть на меня вину навесили. И я верила! Хотела с собой покончить! Думала раз я такая дрянь никчемная, что не разобралась, что позволила этим делам случиться, так зачем тогда жить?
Насчёт осторожности - да, верно. Стараюсь не говорить о себе лишнего.
Просто одно дело продавцы, врачи и прочие, , а другое - если организация где люди общее дело делают. Вот здесь страшно в люди выходить. Я ведь ещё в одной организации состояла: Содружество ветеранов подводников России". Просто потом некоторое время с ними не общалась: разошлись во взглядах с редактором их сайта по поводу того, что я могу там писать. И сейчас хочу с ними возобновить общение. Но опять боюсь.
У меня так было раньше. Когда травля на работе прошлой дошла до предела, пришлось уволиться. Несколько лет потом в себя приходила, шарахалась от новых знакомств. То, что со мной сейчас происходит - из той же оперы. Но я тогда не стала себя торопить. Понемногу входила в общение. И постепенно стало легче.
При любом раскладе драться до конца.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, и ещё. Мне же не просто так общения хочется. А дела полезного. Хочется свой добрый след на этой планете оставить. Вот так...
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:51
А дела полезного.
Наш Человек!) :D :12: :13:
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Материалы по истории флота нашего. Там и работа с молодежью, и многое другое. Мой отец покойный подполковник запаса был. Вот и хотелось в организацию, связанную с армией.
Еще одна патриотка Страны.Очень рада за Вас.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Что я виновата, что я грешница, мне не в семье говорили, а в других местах. Знакомые, сослуживцы
Это не принципиально важно сейчас.Если не родственики-разве так говорить можно?)
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Но опять боюсь.
Не бойтесь.Вы просто от сюда не уходите и поддержим и объясним,как правильно строить отношения с коллегами по работе.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Резюме было такое "сама виновата, умнее надо было быть". То есть на меня вину навесили. И я верила!
Про чувство вины=обиды(парные чувства) я Вам вечером объясню.Мне просто на работу.
И с праздником Вас.От всей Души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»