Как не умереть от одиночества

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, спасибо за ответ. Буду ждать. У меня сейчас непростой период. Ещё мне и на почве коронавируса нервы некоторые индивидуумы из моих знакомых мотают. То есть стрессы не прекращаются, сильные причем. И вот на этой почве опять стали появляться мысли об Уходе - фигу! Буду держаться, пусть даже из последних сил. Буду стараться выкарабкаться.
При любом раскладе драться до конца.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 07:42
И вот на этой почве опять стали появляться мысли об Уходе - фигу!
Правильно))А Вы попробуйте разобраться с этими *мыслями*.Вам это очень пригодиться в работе.Мы все думаем,мы не можем не думать(хотя тоже спорный вопрос-ты чем типа думал(а),каким местом))

Почитайте обязательно.Иногда временное одиночество бывает и на пользу. :)

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать читать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?
https://pobedish.ru/main/who
Мысли тоже разные у людей бывают и позитивные и негативные.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 07:42
Ещё мне и на почве коронавируса нервы некоторые индивидуумы из моих знакомых мотают. То есть стрессы не прекращаются, сильные причем.
Прививку не хотите делать))? ;) :D :36:
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 07:42
Буду держаться, пусть даже из последних сил. Буду стараться выкарабкаться.
Может пока меньше слушать тех,кто Вам пророчить неприятности?)
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Резюме было такое "сама виновата, умнее надо было быть".
А Вы простите что имеете стаж агента по недвижимости?)У Вас специальное образование или что Вы как акула в Жилищном Кодексе))?Легко это говорить только.Даже супер-пупер специалисты могут ошибаться,при чем искренне.Вот пошло что то не так и не какой специалист не поможет.Хоть умный ты-хоть глупый.Чем мерить критерий умности этой?Профессор Высшей математики-может быть абсалютно *глупым* в ядерной физике.Хоть и там и там циферки и формулы.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
"сама виновата, умнее надо было быть".
Если он(она) такой умный,чего раньше то молчали,если видели что Вас с ДОМОМ обманывают?Разве это красиво и по дружески-??
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
То есть на меня вину навесили. И я верила! Хотела с собой покончить!
А почему Вы вериЛИ)) всем проходимцам?Даже если Вас в чем то обвиняют-то где состав преступления или поступка плохого?
В чем Ваша вина-в каких действиях?Даже на суде и то защитники есть,а не только обвинители.Что передумали продавать или менять(не знаю детали просто сделки или аферы этой)
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Думала раз я такая дрянь никчемная, что не разобралась, что позволила этим делам случиться, так зачем тогда жить?
Это опыт И поверьте он Вам когда то и очень пригодиться.Не знаю когда и где-но точно пригодиться.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Просто одно дело продавцы, врачи и прочие, , а другое - если организация где люди общее дело делают
Продавцы и врачи-в принципе тоже организации и одно дело делают.
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
Просто потом некоторое время с ними не общалась: разошлись во взглядах с редактором их сайта по поводу того, что я могу там писать. И сейчас хочу с ними возобновить общение. Но опять боюсь.
Попробуйте.Писать ведь проще,чем в глаза в глаза общаться. Начните с извинения -не сошлись во взглядах.Если переписка сохранилась-освежите ее себе в памяти.Редактор сайта-он и отвечает за все и всех,и юридически и по граждански и перед самом Господом Богом.А информация иногда трудная вещь бывает.Если есть информация-где то есть и дезинформация.
Об этом здесь хорошо написано. https://realisti.ru/main/inform
Эстер писал(а):
19 июн 2021, 23:49
У меня так было раньше. Когда травля на работе прошлой дошла до предела, пришлось уволиться.
Значит чувствовали в Вас...конкурента))по этому и выживали.Слабых и выживать не нужно.Молодая-холостая,одинокая,культурная,вежливая-но Вы серьезная противница для замужних особ.Да и умных мало любят увы..
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, добрый день. Насчёт прививки от короны. Хочу, но пока не буду. У меня неврит слухового нерва, получен при лечении воспаления лёгких в трехмесячном возрасте стрептомицином. А попросту убиты клетки, которые отвечают за слух. Я почти ничего не слышу. Только со специальным аппаратом. На почве стрессов картина может ухудшаться. И неизвестно, как вакцина скажется на состоянии слуха. В доковидную эпоху прививки от гриппа мне, например, делать настоятельно не рекомендовали сурдологи. Я звонила на горячую линию по короне, они не знают как скажется прививка на слухе. Очно к врачу идти не хочу чтобы спросить: у меня несколько знакомых короной в поликлинике заразились. Поэтому пока подожду.
Насчёт обвинений в мой адрес. Эти люди были мои сослуживцы и друзья. А в состоянии стресса у меня мозги не очень работают. Вот и верила. Теперь, впрочем, лесом шлю если подобное высказывают.
Насчёт пользы, - делопроизводитель тоже может приносить пользу. Но у нас не коллектив, а серпентарий. Хочется реального дела. У нас на фирме одна девочка, например, с собачьем приюте работает. Но у меня здоровье не очень и такое не потяну. В Гаджиево я занималась журналистикой. У них и работа с молодежью была, и патриотические проекты всякие. Вот такое может быть. Но сейчас все стоит из-за короны.
Насчёт конкурента. Не совсем понятно. Я же их мужей не отбивала и вообще сидела себе тихонько и работала. Но мне смертью грозили и однажды даже сделали подклад прямо на рабочем месте.
При любом раскладе драться до конца.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
И теперь я ещё и поэтому боюсь людей. Я напрямую спрашивала их, в чем дело. В ответ угрозы и пожелания сдохнуть. Некоторые даже с кулаками бросались. А начальство их покрывало.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
В доковидную эпоху прививки от гриппа мне, например, делать настоятельно не рекомендовали сурдологи.
У меня тоже есть мед.отвод от некоторых прививок.А экспериментировать над своим пока точно не хочется.Тем более и в прививках есть противопоказания,которые почему то мало изучаются.
Но я хочу обратить Ваше внимание на другой угол обзора ,этой ситуации.Да,теоритически не сложно-я прививок не боюсь,если надо уколюсь,как писала А.Барто.Но у нас срабатывает *стоп-кран*-самозащита, инстинкт выживания-и все наше подсознание нам говорит-а жить то мы хотим оказывается.И хотит здоровыми(по мере возможности конечно) жить.Что за Вами,что за мной-ухаживать по сути не кому.Приходиться себя беречь и быть в тонусе,и развиваться дальше и искать новые пути какие то для своих целей.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
А в состоянии стресса у меня мозги не очень работают
Не только у Вас лично.Это нормально,если человек потерял себя и ему ярлыки гадости навешивают,простите.Обидно?Конечно.И обида нормальная.Вопрос только сколько злиться по времени.День?Два?Всю жизнь?Даже у обиды должны быть сроки.Ну по обижался какое то время и отпустил с Богом.Не ведуют что творят.В начале и было-СЛОВО и не мной это сказанное.Словами мы и поддерживаем друг друга ,а иногда слова и жалят как пчелы.Сквернословие -вообще мерзкий грех.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
Но у нас не коллектив, а серпентарий.
Сейчас какая то мода идет на агрессию.И не только у Вас в коллективе -это в порядке вещей чтоли стало иногда,унизить другого, оскорбить.Не учат сейчас взаимовыручки даже в коллективе.Как я иногда иронизирую -корона вирус.Правда в другом смысле.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
Хочется реального дела.
А Вы подумайте -сколько у нас в стране плохо слышащих Людей.Которых на улице и *не видно*.
И этот текст кто то должен был написать.Как пример просто.
https://www.youtube.com/watch?v=CQmSismdsW0
Вы ведь понимаете -слЫшать и слушать-это абсолютно разные вещи.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
Но сейчас все стоит из-за короны.
Вам с текстами работать надо.Сейчас почти вся молодежь в Интернете,понятно завтра он не *исчезнет*.И часто люди идут именно в Интернет посоветовать -хорошо,если не попадают в руки мошенников.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
Насчёт конкурента. Не совсем понятно. Я же их мужей не отбивала и вообще сидела себе тихонько и работала.
Но они же это не знают))Вот именно ,были бы наглая были бы им -своя.А мужчины как раз и любят больше скромных женщин.
Эстер писал(а):
20 июн 2021, 23:16
Но мне смертью грозили и однажды даже сделали подклад прямо на рабочем месте.
А Вы от куда знаете что это был *подклад*?Я давно находила у себя иголки в обоях-но решила сама наверное тыкаю,и забываю.Сделала вывод-вещи должны лежать на своих местах.У меня реально была такая дурная привычка,то в шторы иголку засунуть,то еще куда.
Про *магию* -почитаете-интересно,я в запой читала.
https://zagovor.ru/
Это все один Проект.Вама сейчас не до одиночества вообще будет.Придут знания и найдете и дело свое и новые взгляды на *серпентарий*-по сути несчастные женщины.Только от жизни собачей-собака и бывает кусачей.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, насчёт прививок. Пока маска, перчатки, и избегать скопления людей. Просто некоторые болеют бессимптомно. А у меня в этом году непонятно что было. Началось как насморк, обоняния не теряла. А потом в одну ночь внезапно резкий озноб, трясло как в лихорадке, никак согреться не могла. Температуру не меряла. Укуталась в одеяло, сильная слабость, боялась с кровати встать. Кое-как доползла до кухни, выпила анальгин. Понемногу отпустило. Озноб прошел, даже поспала немного. Потом ещё раз жаропонижающее выпила. Хорошо, что на работу в тот день не надо было. Отдохнула немного. А потом все прошло. И больше не повторялось. Вот что это было?
Самое плохое в том, что все чаще проскальзывают новости, что хотят непривитым вообще и доступ к работе перекрыть, и к поездкам на общественном транспорте (в том числе и городском) и в магазины не пускать, вообще никуда, даже за продуктами, даже к врачам или в Центры услуг. В Москве например, в МФЦ перекрыли доступ непривитым. Только по записи. И в плановой медицинской помощи непривитым в Москве отказывают. И вот что делать тогда? Идти на прививку с возжностью оглохнуть? Но это для меня равносильно смерти, я тут же буду вычеркнута из жизни. Или просто загибаться уже от невозможности получить доступ к услугам.
Насчёт жестокости. Вот этого я и боюсь. Устала от травли, стараюсь при новых знакомствах своей слабости не показывать. Но все равно. Беспричинно напасть, оскорбить. А вступится ли кто. Я думаю, что эта жестокость из-за навязываемого культа личного успеха и красивой жизни. Идёт борьба за место под солнцем. Однажды ещё до сеерти родных уж не помню по какому поводу, но мне сказали: а чего ты здесь топчешься? Давай проваливай на тот свет, освобождай пространство, на всех ресурсов не хватит. Вот как спастись от такой жестокости?
Мне ещё обычное общение нужно. Тоже надо проблему решать. И потом, мне легче, если я не одиночка, а в какой-то общественной организации состою.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
Вот что это было?
Вирус.Какой не знаю.Главное что чем то переболели и я думаю не просто так.
Мы с Вами почти ровесники,у меня тоже были симптомы какой то чумовой заразы,как проходят у меня ОРЗ или там грипп,в принципе мы все себя знаем.Но это было что то с чем то-у меня реально волосы на голове болели.Уснуть-это было блаженством.Но я была в *первых рядах*,карантин объявиили через неделю после моей болезни.Я просто вызывала врача на дом и мне давали больничный лист и даты смогла сравнить.Понятно не кто меня тогда на вирус не проверял.Откуда такой иммунитет))?У Вас или у меня?Лично у меня-что я могла морковку с грядки не мытую кушать,яблоко обтер об руках-типо чистое.Пили с одного стакана газированную воду.Я не призываю конечно не соблюдать гигиену,но в детстве не только характер и навыки вырабатываются, но и иммунитет к бякам всяким.Микробам.У нас у всех одно дезинфицирующее средство было,кусок хозяйственного мыла, марганцовка и фурудоцилин -при чем почти от всех болезней.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
Озноб прошел,
Знаете что такое озноб?Это как раз сильная сопротивляемость организма.И потоотделение-тоже борьба за выживания нашего Тела.Тело само по себе умное часто.Если оно чего то там требует-ну к примеру тот же банан-значит чего то не хватает в организме на молекулярном уровне.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
Самое плохое в том, что все чаще проскальзывают новости, что хотят непривитым вообще и доступ к работе перекрыть, и к поездкам на общественном транспорте (в том числе и городском) и в магазины не пускать, вообще никуда, даже за продуктами, даже к врачам или в Центры услуг.
Да,как я поняла у Вас там вторая волна пошла.Понятно надо себя беречь и меньше все таки контактировать с людьми,что кстати Вам и на пользу,избегать пока людей,раз нет желания пока общаться.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
В Москве например, в МФЦ перекрыли доступ непривитым. Только по записи.
По записи у нас уже давно везде-через Гос.услуги.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
И вот что делать тогда? Идти на прививку с возжностью оглохнуть?
Сдать тест на антитела от короновируса.Нас пока не заставляют-но как только обяжут-пойду сама сдам,что б не приставали))и тогда точно будем знать-болели мы или не болели.Я общаюсь с людьми и доходило до того,что и без масок,сегодня общаемся,метр дистанция-а завтра мой собеседник уезжал в больницу.Правда я сейчас реально много пользуюсь хлоркой и кварцем.Типа *уголек* пригодилась.Комнату вымою-пока на кухни убираюсь она мне обрабатывает помещения -потом наоборот.Минут 5-10 хватит.И на работе так же.Как говорят-на все воля Божья.Иногда принять это бывает трудно просто.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
Насчёт жестокости. Вот этого я и боюсь. Устала от травли, стараюсь при новых знакомствах своей слабости не показывать. Но все равно. Беспричинно напасть, оскорбить
А не надо при новых знакомых и маски на себя одевать.Я про мимику лица.Это же счастье быть самой собой и не притворяться.Не хамить,не грубить.Да пусть нападают))Главное Вы сами не *огрызайтесь*,можно и спокойно-спасибо я вас услышала и выходите из диалога.Если Вы не будете на это реагировать-то и у людей пропадет интерес,Вас обижать.

Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
, но мне сказали: а чего ты здесь топчешься? Давай проваливай на тот свет, освобождай пространство, на всех ресурсов не хватит.
Знакомо))?

В роли нападающего, организатора моббинга, может выступить любой. И не обязательно руководитель. Организатор моббинга, психологического насилия часто руководствуется принципом: «Тот, кто нам не нравится, должен исчезнуть!»...
https://vetkaivi.ru/main/bullying

Читайте, наполняйте себя новыми знаниями.Понятно информации очень много и пока она хаотичная.Считайте Вы на пороге нового мира.Где не бьют слабых,не смеются над проблема-здесь за это выгонят сразу,без объяснения причин.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
Тоже надо проблему решать.
Что б решить проблему-ее для себя пока надо хоть приблизительно обозначить.
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
И потом, мне легче, если я не одиночка, а в какой-то общественной организации состою.
Все верно,мы же *парные животные* и далеко не все Робинзоны Крузо,ему кстати тоже Пятница(мяч в кинофильме) была нужна.А сейчас нормальное общение- реально скоро дефицитом станет.В интернете-точно.
Но у Вас же не одиночество,что нет людей рядом-а одиночество-что у Вас нет-единомышлеников и это совсем другое.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, у меня знакомая тоже говорила, что без воли Бога ничего в моей жизни не бывает, и у других тоже. Может быть вот эта дрянь, которой я болела, была не просто так, а спасла от чего-то страшного. У меня такие события были в жизни, я думала, все, кирдык, а это, наоборот, оказывалось к моему благу.
Мне хочется, чтобы и дома кто-то ждал. Родственники сейчас на контакт особо не идут, а собаку или кошку при моих поездках заводить не хочу. Пока цветы.
Но и насчёт единомышленников правда. Ищу. И буду искать.
На антитела и я хочу сдать. Но пока не решаюсь. У меня некоторые бяку подцепили в поликлинике.
Меньше контактировать с народом. У нас на работе как. Пришли на работу коллеги и нежно здороваются с объятиями и поцелуями. А ты сидишь в стороне и молишься про себя"Господи, пронеси", потому, что неизвестно где они ходили и с кем общались. Вчера ехала по городу, в транспорте народ без масок в основном, а какие-то девчонки меня в открытую за маску и перчатки обсмеяли. Ну-ну...
Сейчас говорят о том, чтобы вообще непривитым запретить доступ в магазины, даже за продуктами, и автобусы и метро. И опять же что тогда?...
Ну насчёт иммунитета...тоже как у Вас. С той разницей, что из-за неврита приходилось беречься немного. Но все равно поездки, общественная работа, лыжи, в реке купалась, газировку из старых автоматов пила, на велосипеде гоняла вовсю.
Насчёт отпора - давать научилась. В прошлом году ещё до пандемии по мне на прогулке прицепились свидетели Иеговы. До сих пор приятно вспоминать тот эпизод и их рожи после моего монолога.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Lima »

 
Эстер писал(а):
21 июн 2021, 09:13
насчёт прививок. Пока маска, перчатки, и избегать скопления людей.

Здравствуйте! Я тоже думал, что мне хватит маски и избегания скопления людей (а носить перчатки в нашем регионе не обязывают). Так и делал... пока не заболел. Самое отвратительное — заразил свою матушку 89 лет, которая отлежала в инфекционке и пришла оттуда такой, что я её не узнал.

Поэтому перечисленные Вами меры хоть и нужны, но это не панацея. Риск заразиться есть всегда, а без прививки неизвестно, насколько тяжело будет протекать болезнь. Я по больницам походил, посмотрел и послушал, как люди страдают. Как только пройдёт месяцев 4…6 после болезни — собираюсь прививаться.
Всё проходит, и это пройдёт

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Lima, у меня поражение слухового нерва. Он мертв. Это практически стопроцентная глухота. Мне противопоказаны прививки от гриппа. А сейча, с вакциной непонятно какого происхождения. Есть риск оглохнуть окончательно. Тогда меня вышвырнут с работы, и жить мне будет не на что. А родственникам на меня плевать.
И что мне, идти на риск, чтобы оглохнуть? Ни один врач не даст мне такой гарантии!
Мне сейчас нужно найти выход из одиночества
При любом раскладе драться до конца.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»