Как не умереть от одиночества

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Эннилик, я уже обожглась на психологах, больше к этой публике ни ногой. Все, что мне нужно сейчас- это придти в себя после чудовищного предательства и прочих бед. И строить свою жизнь заново.
Я оставила в своей адресной книге не тех, с кем комфортно, а тех, с кем можно нормально строить общение.
При любом раскладе драться до конца.

Диагностика предрасположенности к суициду
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Я в каком-то смысле имею похожие проблемы, то есть чувствую тоску и одиночество (особенно вечерами). И это при том, что на работе вроде все душевно, общаемся, хихи, хаха, и т.п. И при том, что есть семья.
Тут дело какое - я смотрел не так давно видео, где человек, страдающий от непринятия его другими людьми, сравнивается с сосудом, в днище которого пробита дыра. То есть сколько любви извне туда ни налей, она выльется.
Связано это обычно с какими-то непережитыми, "необработанными" эмоциями негативными, с которыми человек сталкивался в детстве.
Поэтому среда средой, деятельность деятельностью, а быть готовым принять ту любовь, которую люди (и Бог) могут Вам дать - вещь важная.

У меня с психологами, скажем, тоже не очень сложилось, но я занимаюсь, так сказать, самолечением. Например, по сайту shkola.realove.ru. Это во-первых занимает то время, когда я чувствую себя одиноким и растерянным, а во-вторых, оно его не просто занимает, а именно наполняет - открытиями о себе, своих особенностях, эмоциях, и так далее. Это не всегда дается легко (открытия не такие уж приятные порой), но там можно дозировать нагрузку самому, в этом большой плюс.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Varan, добрый день.
Тут ещё проблемы в том, что я не могу оправиться от предательства. Пытались отжать квартиру те, кого я считала друзьями. Больно писать об этом, и я не буду, но людям доверять разучилась. Хотя с теми людьми порвала. Есть очень и очень маленький круг общения, практически никакой, и всё. Выйти за его пределы мне страшно.
А что касается принятия меня как человека, я уже спокойнее к этому отношусь, чем раньше. Была чудовищная травля много раз на работе (на разных). Когда я спрашивала за что(не делала я этим людям зла), то следовал мат в мой адрес. И угрозы. И уверения, что я сдохну под забором...
Я выгляжу моложе своих лет, печаталась раньше со своими стихами и статьями в печатных изданиях и интернете. Пока не пошел ковид, была членом двух общественных организаций. Я не выпячивала это, но на работе об этом знали. Может, зависть?...
При любом раскладе драться до конца.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эннилик »

 
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 12:33
...
Я оставила в своей адресной книге не тех, с кем комфортно, а тех, с кем можно нормально строить общение.
Вы оставили в адресной книге тех, с кем можно нормально строить общение. Это же хорошо: значит, есть, с кем налаживать общение. Я бы искала способы налаживания отношений и общения, пробуя и ошибаясь в различных психологических приемах, но у вас, вероятно, свой взгляд на это. Удачи вам в решении ваших задач.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Эннилик, дело не в психологических приемах. А в том, что в результате большой и страшной беды я осталась без родных мне людей, которые и были основным моим кругом общения. А посколько на ослабевших от боли часто набрасываются стервятники разного пошиба, то нашлись среди моих друзей те, кто решил у меня отжать квартиру. Какими методами они это делали, я писать не буду, у нас тут не конкурс триллеров, а нормальный сайт. Я чудом осталась жива. И попутно очень некрасиво проявили себя опять же те, кого я считала друзьями из общественной организации.
До этого я нормально общалась с людьми. Но теперь - как отрезало. Я больше не доверяю людям. Потому что те, кто пытался загнать меня в могилу, были из тех, кому я доверяла больше чем себе, и которые до этого себя плохо не проявили.
Из-за сраха перед людьми и предательства тех, котого я считала друзьями, круг общения резко сузился. А расширить его я не могу, потому что боюсь доверять людям. И страдаю от одиночества.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 19:23
Я больше не доверяю людям.
Надо с доверием и поработать Вам.
Всем верить-опасно,не кому не верить-глупо.
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 19:23
Из-за сраха перед людьми и предательства тех, котого я считала друзьями, круг общения резко сузился.
Да,это оставляет тяжелый отпечаток на душе.Очень неприятно.Но надо учиться и прощать людей. Справедливость все таки в итоге победила.Люди и были такие наверное,может просто это Вы их считали друзьями?
Прощать иногда трудно, особенно предательство.Людей много меркантильных,кто рад на слабом человеке нажиться увы..
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 19:23
. А расширить его я не могу, потому что боюсь доверять людям.
Не все сразу.Понятно так быстро это не проходит и не всем еще и доверять можно и нужно.
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 19:23
И страдаю от одиночества.
Мне почему то кажется больше от обид и неверия людям.Вам в принципе *все люди* и не нужны.Знакомые-подруги или там муж.
А всем мил и не будешь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 14:48
Я выгляжу моложе своих лет
Одного этого хватит,что б нажить себе *врагов* в женском коллективе.Женщины платят огромные деньги за пластику лица-а тут самой Природой дано.Понятно и завидует кто то возможно Вам.
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 14:48
печаталась раньше со своими стихами и статьями в печатных изданиях и интернете.
Конкуренты возможно тоже на Вас злятся.
Интеллигентным людям,сейчас тяжело живется.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эстер »

 
Ленинградка, насчёт природы. Каждый день хула-хуп, бег на месте, и ещё двухкилограммовые гантели. Плюс прогулки когда позволяют обстоятельства. И ещё за питанием слежу. Хотя и считаю каждую копейку. 100 рублей для меня, например, ну очень большие деньги.
Печататься я пока перестала. Надо было бороться сначала за жизнь родных, а потом за свою собственную. Но сейчас решила вновь попробовать печататься.
. Я вот подумала. Может поискать заодно что-то по цветоводству... После мамы остались цветы, я толком за ними ухаживать не умею, а научиться хочется.
Сейчас всем порядочным людям плохо живётся. Я как-то раз маму спросила: почему? А она ответила, что времена такие подлые.
При любом раскладе драться до конца.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Ленинградка »

 
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 20:49
Каждый день хула-хуп, бег на месте, и ещё двухкилограммовые гантели. Плюс прогулки когда позволяют обстоятельства. И ещё за питанием слежу. Хотя и считаю каждую копейку.
Многих это может и раздражать.
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 20:49
. Я вот подумала. Может поискать заодно что-то по цветоводству... После мамы остались цветы, я толком за ними ухаживать не умею, а научиться хочется.
:31: Очень хорошая идея. Великолепная.Даже у цветов есть характер.Одни капризные, другим куда не поставь,все равно выживут))Одни ядовитые,другие полезные-поле не паханное работы.
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 20:49
Сейчас всем порядочным людям плохо живётся. Я как-то раз маму спросила: почему? А она ответила, что времена такие подлые.
Да времена всегда не совсем легкие.Что в 37 году легче было или к примеру в 41.Только да,тогда и выживали только само выручкой,взаимопомощью и т.д.,а сейчас больше люди помешенные(не побоюсь этого слова) на каких то материальных ценностях.Они нужны конечно,но на пьедестал Жизни их точно ставить нельзя.
О времена,о нравы?)
Спаси себя и хватит с тебя...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не умереть от одиночества

Сообщение Эннилик »

 
Эстер писал(а):
15 июн 2021, 19:23
Эннилик, дело не в психологических приемах. А в том, что в результате большой и страшной беды я осталась без родных мне людей, которые и были основным моим кругом общения. А посколько на ослабевших от боли часто набрасываются стервятники разного пошиба, то нашлись среди моих друзей те, кто решил у меня отжать квартиру. Какими методами они это делали, я писать не буду, у нас тут не конкурс триллеров, а нормальный сайт. Я чудом осталась жива. И попутно очень некрасиво проявили себя опять же те, кого я считала друзьями из общественной организации.
До этого я нормально общалась с людьми. Но теперь - как отрезало. Я больше не доверяю людям. Потому что те, кто пытался загнать меня в могилу, были из тех, кому я доверяла больше чем себе, и которые до этого себя плохо не проявили.
Из-за сраха перед людьми и предательства тех, котого я считала друзьями, круг общения резко сузился. А расширить его я не могу, потому что боюсь доверять людям. И страдаю от одиночества.
Как вы определяете свою роль в том, как складывались обстоятельства вашей жизни после смерти родных? Какие ваши действия, какое ваше отношение привело к тому, что люди вокруг вас утратили ощущение ваших границ и перешли к захвату территории? Есть ли что-то, что бы вы изменили, окажись вы сейчас в начале построения отношений с этими людьми, за много лет до трагедии?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»