Ненависть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
IНиктоI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненависть

Сообщение IНиктоI »

 
Ненавижу себя, все, всегда делаю не так как надо, невовремя. Не могу ничего сделать хорошо, так чтобы никто не осуждал и не ругал. Родные засыпают вопросами, нравоучениями и не хотят меня слышать, совсем. Мне очень больно осознавать что как человек я никто, и ни в чем не состоялась. Ни в работе, ни в личной жизни. "Раз с работой не везет, то хотя бы ребеночка роди" - говорит сестра моей матери, а потом добавляет "Хотя, в твоем возрасте только уроды родятся". А я слушаю, слушаю и понимаю что опять я все делаю не так. Хочу все это прекратить, раз и навсегда. Прекратить, ничего не слышать и не видеть, не чувствовать, раз уж в жизни ничего не добилась то зачем мне жить? Но пытаясь, даже причиняя себе боль, не могу довести дело до конца, что-то держит здесь.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ненависть

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Любой человек является личностью, неотъемлемой частью этого мира, для верующего человека - это образ и подобие Божье, для неверующего - песчинка, пылинка, но непременно имеющая свою ценность и своё индивидуальное предназначение. Вы пока не нашли своё место в жизни, но оно у вас обязательно есть, иначе не было бы никакого смысла в жизни. Человек не может просто так родиться, чтобы через какое-то время умереть, бесследно исчезнуть. Поэтому не надо отчаиваться и осуждать себя, не стоит преждевременно покидать этот мир так и не поняв в чём его смысл.
Расскажите немного подробнее о себе, с чем связана ваша работа, в какой сфере деятельности трудитесь, и какие именно задачи не получается решать? По личной жизни, были ли у вас попытки найти друзей, познакомиться, наладить длительные отношения?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненависть

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
Родные засыпают вопросами, нравоучениями и не хотят меня слышать, совсем.
Вам надо выстраивать психологические границы и учиться *уходить* от разговора.Это же Ваше личное дело с кем Вам беседовать или не беседовать в доме.Если тетя(сестра матери) говорит неприятные вещи,Вы ее слушать и не обязаны.
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
"Раз с работой не везет, то хотя бы ребеночка роди"
Что значит не везет с работой или везет.Работа это работа,а не рулетка.На работе люди работают вообще то))
А ребеночку папа еще нужен.Для нормальной и полноценной семьи.
А почему сестра матери Вас воспитывает ?Мама не заступается за Вас?
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
"Хотя, в твоем возрасте только уроды родятся"
Кошмар какой.Разве нормальная женщина вообще такое скажет?
А матушка Ваша старшая или младшая сестра?
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
А я слушаю, слушаю и понимаю что опять я все делаю не так.
Вы все вместе живете?Одним домом?
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
Но пытаясь, даже причиняя себе боль, не могу довести дело до конца, что-то держит здесь.
Инстинкт самосохранения и отлично что держит.Значит не все и потерянно. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть

Сообщение svetlana.p »

 
Ненавижу себя, все, всегда делаю не так как надо, невовремя. Не могу ничего сделать хорошо, так чтобы никто не осуждал и не ругал.
А кто ж из нас не ошибается и всегда все делает так, как надо? Проблема, как я думаю, в вашем восприятии.
Раз с работой не везет, то хотя бы ребеночка роди" - говорит сестра моей матери, а потом добавляет "Хотя, в твоем возрасте только уроды родятся". А я слушаю, слушаю и понимаю что опять я все делаю не так.
Можно слышать, но не слушать. Я бы даже не воспринимала такие разговоры. А еще и переживать из -за них.
Прекратить, ничего не слышать и не видеть, не чувствовать, раз уж в жизни ничего не добилась то зачем мне жить?
Разве все мы живем ради того, что бы чего - либо добиться материального? Это все пропаганда наших дней работает- все должны быть богатые и успешные.
Вы нужны себе сейчас, не надо поддаваться на эти уловки. :12:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть

Сообщение Эннилик »

 
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
Ненавижу себя, все, всегда делаю не так как надо, невовремя. Не могу ничего сделать хорошо, так чтобы никто не осуждал и не ругал.
В вашем сообщении чувствуется ваша боль.
Вы пишете, что не можете ничего сделать хорошо, так, чтобы никто не осуждал и не ругал...
Кого вы наделили правом оценивать то, что вы делаете?
Иногда, кажется, что это вы сами оцениваете ситуацию. У каждого человека есть свои интонации, своя манера говорить, свое построение фраз. Как думаете, чьими словами вы пользуетесь, оценивая что-то, что вами сделано или достигнуто, плохо?
Может быть, вы можете вспомнить в своей жизни людей, которые верили в вас и говорили "Какая ты молодец: смотри, как здорово у тебя получилось это!"? Кем они были и какую роль сыграли в вашей жизни?

IНиктоI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненависть

Сообщение IНиктоI »

 
Alex71 писал(а):
18 июн 2021, 17:51
Добрый день!
Любой человек является личностью, неотъемлемой частью этого мира, для верующего человека - это образ и подобие Божье, для неверующего - песчинка, пылинка, но непременно имеющая свою ценность и своё индивидуальное предназначение. Вы пока не нашли своё место в жизни, но оно у вас обязательно есть, иначе не было бы никакого смысла в жизни. Человек не может просто так родиться, чтобы через какое-то время умереть, бесследно исчезнуть. Поэтому не надо отчаиваться и осуждать себя, не стоит преждевременно покидать этот мир так и не поняв в чём его смысл.
Расскажите немного подробнее о себе, с чем связана ваша работа, в какой сфере деятельности трудитесь, и какие именно задачи не получается решать? По личной жизни, были ли у вас попытки найти друзей, познакомиться, наладить длительные отношения?
Здравствуйте.
В данный момент я работаю продавцом в магазине одежды в крупном торговом центре, пусть это не самая лучшая работа, но мне нравится, в каком-то смысле это творческая работа, да и зарплата хорошая. По образованию я повар-кондитер, так по край не мере написано. Задача которую не получается решить, так это как заработать больше, куда идти работать престижнее, кем не стыдно представляться в обществе. Мне скоро 30 лет, а мой потолок - продавец консультант... звучит убого... наверное.
Были, и есть. У меня совсем мало друзей, но их я искренне люблю и чувствую что они меня тоже. А что назвать длительными отношениями?

IНиктоI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненависть

Сообщение IНиктоI »

 
Ленинградка писал(а):
18 июн 2021, 22:04
Вечер добрый.
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
Родные засыпают вопросами, нравоучениями и не хотят меня слышать, совсем.
Вам надо выстраивать психологические границы и учиться *уходить* от разговора.Это же Ваше личное дело с кем Вам беседовать или не беседовать в доме.Если тетя(сестра матери) говорит неприятные вещи,Вы ее слушать и не обязаны.
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
"Раз с работой не везет, то хотя бы ребеночка роди"
Что значит не везет с работой или везет.Работа это работа,а не рулетка.На работе люди работают вообще то))
А ребеночку папа еще нужен.Для нормальной и полноценной семьи.
А почему сестра матери Вас воспитывает ?Мама не заступается за Вас?
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
"Хотя, в твоем возрасте только уроды родятся"
Кошмар какой.Разве нормальная женщина вообще такое скажет?
А матушка Ваша старшая или младшая сестра?
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
А я слушаю, слушаю и понимаю что опять я все делаю не так.
Вы все вместе живете?Одним домом?
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
Но пытаясь, даже причиняя себе боль, не могу довести дело до конца, что-то держит здесь.
Инстинкт самосохранения и отлично что держит.Значит не все и потерянно. :12: :13:
Здравствуйте.
Я не могу просто так уйти от разговора, когда пытаюсь отстаивать свои личные границы, то снова слышу упреки, заламывание рук, взывание к совести, снова слышу что я мразь, которая отказывается от помощи родных людей.
С работой не везде потому что она не такая какой хотели бы ее видеть родные, и не такая какой бы ее хотела видеть я.
На счёт ребёнка, все ещё сложнее, чем просто родить в браке, чтобы у малыша была полноценная семья.
Моя мать младшая в семье, после смерти бабушки, ее старшая сестра ( моя тетя) взялась за воспитание и моей матери и среднего ребёнка ( моего дядю).
Нет, мы живем отдельно. Но и не живём? Тетя со своими детьми и мужем так часто бывают у нас, что почти живут, контролируют, учат и воспитывают, по их словам.

IНиктоI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненависть

Сообщение IНиктоI »

 
svetlana.p писал(а):
19 июн 2021, 01:30
Ненавижу себя, все, всегда делаю не так как надо, невовремя. Не могу ничего сделать хорошо, так чтобы никто не осуждал и не ругал.
А кто ж из нас не ошибается и всегда все делает так, как надо? Проблема, как я думаю, в вашем восприятии.
Раз с работой не везет, то хотя бы ребеночка роди" - говорит сестра моей матери, а потом добавляет "Хотя, в твоем возрасте только уроды родятся". А я слушаю, слушаю и понимаю что опять я все делаю не так.
Можно слышать, но не слушать. Я бы даже не воспринимала такие разговоры. А еще и переживать из -за них.
Прекратить, ничего не слышать и не видеть, не чувствовать, раз уж в жизни ничего не добилась то зачем мне жить?
Разве все мы живем ради того, что бы чего - либо добиться материального? Это все пропаганда наших дней работает- все должны быть богатые и успешные.
Вы нужны себе сейчас, не надо поддаваться на эти уловки. :12:
Здравствуйте. Мне кажется что все все делают правильно, вовремя, так как надо.
Жаль я так не смогу.
Возможно органам я и нужна живая, чтобы они работали и питались, но сознание уже давно говорит, что пора это прекращать, выключать его чтобы не было х и больно, ни обидно

IНиктоI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненависть

Сообщение IНиктоI »

 
Эннилик писал(а):
19 июн 2021, 01:40
IНиктоI писал(а):
18 июн 2021, 16:46
Ненавижу себя, все, всегда делаю не так как надо, невовремя. Не могу ничего сделать хорошо, так чтобы никто не осуждал и не ругал.
В вашем сообщении чувствуется ваша боль.
Вы пишете, что не можете ничего сделать хорошо, так, чтобы никто не осуждал и не ругал...
Кого вы наделили правом оценивать то, что вы делаете?
Иногда, кажется, что это вы сами оцениваете ситуацию. У каждого человека есть свои интонации, своя манера говорить, свое построение фраз. Как думаете, чьими словами вы пользуетесь, оценивая что-то, что вами сделано или достигнуто, плохо?
Может быть, вы можете вспомнить в своей жизни людей, которые верили в вас и говорили "Какая ты молодец: смотри, как здорово у тебя получилось это!"? Кем они были и какую роль сыграли в вашей жизни?
Словами тети, ее дочери, с которой меня всегда сравнивают. Скорее всего это их словами я пользуюсь, оценивая себя, свои шаги и мысли.
Я, даже не знаю, этот вопрос поставил меня в тупик.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненависть

Сообщение Ленинградка »

 
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:52
Моя мать младшая в семье, после смерти бабушки, ее старшая сестра ( моя тетя) взялась за воспитание и моей матери
Вашей маме сколько лет?Не поздновато ее воспитывать?)Я так думаю Вам от матушки поступают жалобы на старшею сестру-она же тетя.
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:52
Я не могу просто так уйти от разговора, когда пытаюсь отстаивать свои личные границы,
Не надо не чего отстаивать.Посидели чаю попили для приличия минут 15-потом извините у меня дела и удалились к себе в комнату.Такая возможность есть?Это мамина сестра-не Ваша и тем более у Вас даже возрастная категория разная,что Вам с ними делать то))?
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:52
С работой не везде потому что она не такая какой хотели бы ее видеть родные, и не такая какой бы ее хотела видеть я.
А хлеб на что покупать будете?Работа-это работа,она не краса девица что б всем нравиться?Платят?Не обманывают-и радуйтесь.Сейчас вообще-то карантин и последнею можете лишиться.А родственники сами работают где им нравиться?
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:55
но сознание уже давно говорит, что пора это прекращать, выключать его чтобы не было х и больно, ни обидно
Или на место нежданных гостей ставить?В гости вообще то без приглашения неприлично ходить.Даже если это родственники.
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:52
то снова слышу упреки, заламывание рук, взывание к совести, снова слышу что я мразь, которая отказывается от помощи родных людей.
Спасибо за помощь,обязательно обращусь.Извините мне не когда и уходите.Можно буквально и на улицу прогуляться.Надеюсь гости у Вас без ночевки остаются.
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:52
Тетя со своими детьми и мужем так часто бывают у нас, что почти живут, контролируют, учат и воспитывают, по их словам.
Ее мама приглашает-они дружат с сестрой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»