Ненависть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть

Сообщение Эннилик »

 
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:57
Словами тети, ее дочери, с которой меня всегда сравнивают. Скорее всего это их словами я пользуюсь, оценивая себя, свои шаги и мысли.
Я, даже не знаю, этот вопрос поставил меня в тупик.
А были те, кто верил в вас и говорили "Какая ты молодец: смотри, как здорово у тебя получилось это!"? Кем они были и какую роль сыграли в вашей жизни?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
StairwayToHeaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Я так поняла, гнобит вас в основном тетя, а не мама? А вы можете сделать так, что когда тетя у вас в гостях - у вас обнаруживаются срочные дела? Да даже на работе что-то доделать внезапно. Или на курсы вечерние запишитесь, и новому научитесь, и от негатива оградите себя.
А еще лучше, наверное, было бы отселиться от них в другой район города. Тогда бы и отговорок не пришлось придумывать. А пересекаться бы с ними пришлось только по большим праздникам.
Мне кажется, если вы немного оградитесь от этого негатива, вам станет легче жить, и как следствие, больше возможностей у вас будут появляться. Пока вы так себя гнобите, у вас ни на что не будет оставаться сил.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ненависть

Сообщение Lima »

 
IНиктоI писал(а):
19 июн 2021, 15:45
Задача которую не получается решить, так это как заработать больше, куда идти работать престижнее, кем не стыдно представляться в обществе. Мне скоро 30 лет, а мой потолок - продавец консультант...

Здравствуйте!

А кем Вы хотели бы представляться в обществе? И в каком обществе? Дело в том, что, если «общество» человека не принимает таким, каков он есть, целесообразно общество сменить. Изменить свою собственную систему ценностей и понять, что престиж в обществе — это не та цель, к которой нужно стремиться.

Что касается нравоучений… Человек, которому скоро 30 лет, сам уже кое-что видел и понял в жизни, поэтому его учить — только портить (отчасти шутка). Вы сами вправе объяснить своей тёте, что она со своими нравоучениями Вам не нужна. Вам нужно выходить из подчиненного положения по отношению к ней. Как это сделать? Без скандала трудно! Да и скандал не поможет. Лучший вариант, как здесь советуют, сократить время общения. Но и просто поговорить начистоту было бы неплохо, объяснить, что у тебя, тётя, своя жизнь, у меня своя. Что там, кстати, в плане занятия престижной должности у Вашей тёти?

А рождение ребёнка не должно быть самоцелью. Если станете матерью-одиночкой, то положение может усугубиться. Это рискованный эксперимент!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»