Безответные чувства

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Alex71 писал(а):
26 июн 2021, 12:06
Отрицание гордыни - первый признак той самой гордыни. Надо признаться, что вас трудно переубедить, но убеждения, переубеждения, навязывание своей точки зрения... не является целью данного форума, здесь другие цели, помочь людям увидеть мир другими глазами, кого-то с небес опустить на землю, кому-то наоборот помочь поднять самооценку, поделиться положительным опытом и т.д. Принимать советы или нет - это ваше право, право вашей свободной воли.
Если вы на самом деле читали серьёзную литературу по психологии, а не "бульварное чтиво", приведите примеры, цитаты, отрицающие наличие любовной зависимости, чтобы не быть голословным.
Вот я например, приведу цитату из школьной программы М. Горький "Песня о Соколе": "...рождённый ползать - летать не сможет!" Понимаете, что я имею ввиду? Ни в к коем случае не хочу вас задеть или обидеть, я сам такой же мелкая серая личность и в своё время по молодости тоже грезил бурными фантазиями "о принце на белом коне, спасающем свою красавицу принцессу...." но всё это бла-бла быстро прошло, потому что сказки и чудеса, былины и саги, говорящие щуки, исполняющие желания, феи, приносящие красоту и ум.... - это одно, а мир, реальный мир преподносит другие "сюрпризы".
На улице много красивых девушек, НО это не ваши девушки и вашими никогда не станут, это надо понять и принять как должное. Смирение - великая добродетель, как только вы смиряетесь со своим незаурядным положением, вы возвеличиваетесь духовно, а это в свою очередь отражается на вашем внешнем облике, в манерах поведения, в спокойной рассудительности, которая и помогает сделать правильный выбор на всю жизнь.
:20: Прошу, Вы больше не отвечайте на мои сообщения. И, желательно, вообще не пишите больше в моих "топиках")

Диагностика предрасположенности к суициду
kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Эннилик писал(а):
26 июн 2021, 15:17
Вам нравится другая, как никто другой...
Почему-то складывается впечатление, что больше всего она вас привлекает тем, что она вас отталкивает. Может быть, это ошибочное впечатление.
Что именно вам в ней нравится?

Она взрослая (самостоятельная), социализированная, умная и сильная. Думаю она такой человек, который сможет добиться много в жизни. + Её внешность для меня особенная. Особенно привлекательная. Она интересная. С ней можно о чём-то поговорить. Она может сама рассказать что-то интересное, если захочет. Я чувствую, что если бы она обратила на меня внимание я стал бы счастливее рядом с ней, чем с любой другой девушкой. Благодаря ей и своим чувствам к ней я сильно менялся. К любой другой девушке у меня таких сильных чувств не будет, я думаю. Пока что ещё не было. Но, даже если кого-то и полюблю ещё, вряд-ли станет легче))

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Lima писал(а):
26 июн 2021, 18:39
Любая цель, к которой мы стремимся, странным образом перестаёт отвечать нашим чаяниям по мере того, как мы её достигнем. Если Вы будете добиваться и добьётесь таки внимания той, которую, как Вам кажется, Вы любите, моментально в ней, в её характере, привычках и т.д. обнаружится ряд черт, которые будут отталкивать Вас всё больше и больше. Так было со многими людьми, и не в фильмах, а в жизни, но я понимаю, что мои слова Вас не убедят, пока не наступите на эти грабли сами.
Суть как раз в том, чтобы это выяснить. Просто так чувства не исчезают. Я с ней достаточно долго общался и мне она не разонравилась, а как было бы с ней в отношениях - без понятия.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответные чувства

Сообщение Эннилик »

 
kolboss писал(а):
26 июн 2021, 19:23
Эннилик писал(а):
26 июн 2021, 15:17
Вам нравится другая, как никто другой...
Почему-то складывается впечатление, что больше всего она вас привлекает тем, что она вас отталкивает. Может быть, это ошибочное впечатление.
Что именно вам в ней нравится?

Она взрослая (самостоятельная), социализированная, умная и сильная. Думаю она такой человек, который сможет добиться много в жизни. + Её внешность для меня особенная. Особенно привлекательная. Она интересная. С ней можно о чём-то поговорить. Она может сама рассказать что-то интересное, если захочет. Я чувствую, что если бы она обратила на меня внимание я стал бы счастливее рядом с ней, чем с любой другой девушкой. Благодаря ей и своим чувствам к ней я сильно менялся. К любой другой девушке у меня таких сильных чувств не будет, я думаю. Пока что ещё не было. Но, даже если кого-то и полюблю ещё, вряд-ли станет легче))
Любой человек - это именно такой человек, который сможет добиться многого в жизни. Вопрос приоритетов: одним важны "статусные" истории, другим - коммуникативные, третьим - духовное развитие, четвертым - материальные, и далее, и далее.

В чем ее внешность для вас особенная? Это всегда одна и та же часть ее внешности или каждый раз что-то разное? Кого-то напоминает или с чем-то ассоциируется?

Если бы она обратила на вас внимание, то вы бы стали счастливее рядом с ней, чем с любой другой девушкой...
Очевидно, что она обратила на вас внимание, раз вы так много знаете о ее отношении к вам. По вашей логике, вы уже должны были стать счастливее. Ваши чувства к ней мотивировали вас на то, что вы стали лучше - что вы чувствуете в связи с этим?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безответные чувства

Сообщение Lima »

 
kolboss писал(а):
26 июн 2021, 19:13
:20: Прошу, Вы больше не отвечайте на мои сообщения. И, желательно, вообще не пишите больше в моих "топиках")

А, так вот у Вас какие жизненные установки… Очень нечасто приходится видеть такое. Вы извините, но данное сообщение характеризует Вас настолько ярко, что больше вопросов не остаётся.
Всё проходит, и это пройдёт

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Lima писал(а):
27 июн 2021, 02:56
А, так вот у Вас какие жизненные установки…
🤔 какие?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответные чувства

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый день.
У меня не получается добиться расположения возлюбленной
Вы пытаетесь добиться взаимности сейчас, я правильно вас поняла?
Думаю, очень важно решить точно для себя есть ли у вас шансы добиться ответных чувств или нет.
Ваше общение длится 6 лет. Если бы вы были ей совсем не интересны ,то она бы уже давно прекратила любые отношения.
Надо бы разобраться в этом. Поговорите и решите это важно для вас.
Если любите, не упускайте даже малейшей возможности ,но поймите ,для начала ,есть ли она у вас. На мой взгляд невозможно совершать действия противоположенные друг другу, именно это и доставляет вам страдания (ИМХО) .
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Эннилик писал(а):
27 июн 2021, 01:45
Любой человек - это именно такой человек, который сможет добиться многого в жизни. Вопрос приоритетов: одним важны "статусные" истории, другим - коммуникативные, третьим - духовное развитие, четвертым - материальные, и далее, и далее.

В чем ее внешность для вас особенная? Это всегда одна и та же часть ее внешности или каждый раз что-то разное? Кого-то напоминает или с чем-то ассоциируется?

Если бы она обратила на вас внимание, то вы бы стали счастливее рядом с ней, чем с любой другой девушкой...
Очевидно, что она обратила на вас внимание, раз вы так много знаете о ее отношении к вам. По вашей логике, вы уже должны были стать счастливее. Ваши чувства к ней мотивировали вас на то, что вы стали лучше - что вы чувствуете в связи с этим?
Ну, я говорю скорее о том, что она добьётся престижной интересной работы, будет жить в достатке, помогать людям. Будет статусным, коммуникативным, обеспеченным человеком.

Она очень красивая, у неё индивидуальные черты лица и телосложение, она красиво одевается, хоть и откровенно. Как-то так.

Когда я говорю об "обратила внимание" я имею в виду взаимную заинтересованность. Мне было с ней приятно общаться и дарить цветы, я чувствовал себя счастливее, но она не чувствовала этого сама, ей не было приятно со мной.

"Ваши чувства к ней мотивировали вас на то, что вы стали лучше - что вы чувствуете в связи с этим?"
Много чего. Свою никчёмность, к примеру.

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
svetlana.p писал(а):
27 июн 2021, 10:34
Вы пытаетесь добиться взаимности сейчас, я правильно вас поняла?
Думаю, очень важно решить точно для себя есть ли у вас шансы добиться ответных чувств или нет.
Ваше общение длится 6 лет. Если бы вы были ей совсем не интересны ,то она бы уже давно прекратила любые отношения.
Надо бы разобраться в этом. Поговорите и решите это важно для вас.
Если любите, не упускайте даже малейшей возможности ,но поймите ,для начала ,есть ли она у вас. На мой взгляд невозможно совершать действия противоположенные друг другу, именно это и доставляет вам страдания (ИМХО) .
Сейчас я встречаюсь с другой девушкой, а у неё, по её словам, есть какой-то парень...
У меня были бы шансы, будь я другим человеком. Таким, какой ей нужен :D
Она вполне детально дала понять что во мне не так. Но, главное, что у неё просто "нет чувств" взаимных, вот и всё.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответные чувства

Сообщение svetlana.p »

 
Она вполне детально дала понять что во мне не так

И перестала общаться?
У меня были бы шансы, будь я другим человеком. Таким, какой ей нужен :D
Это ваши домыслы или ее слова? Вы ,как и любой другой человек, со своей душой и телом ,а такие высказывания, если они были , ;) очень некорректны.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»