Безответные чувства

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение Роман 2 »

 
kolboss писал(а):
26 июн 2021, 08:00
Роман 2 писал(а):
25 июн 2021, 21:20
Есть такая хорошая фраза - "Время лечит ".
А пока - советую заняться чем-нибудь , желательно чтобы было поменьше свободного времени.
Не лечит. Это длится лет 6. И, возможно, что столько же ещё продлится...
Я и так занимаюсь всем, чем только можно.
Знаешь , есть такая пословица : " Клин клином вышибают".
Если нет проблем со здоровьем - да запишись в какой-нибудь КСК , сам отдохнешь , с лошадьми пообщаешься. Кстати , девчонок , девушек , женщин там много - глядишь и присмотрится какая тебе

Диагностика предрасположенности к суициду
kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Alex71 писал(а):
26 июн 2021, 09:52
Зачем мне продолжать долгое время встречаться с "синичкой", которую я не буду любить? Уйдёт — пусть уходит.
Мне не нравится то, какой я есть на самом деле. И я себя никогда не приму таким. Я смотрю на себя глазами "журавля".
У меня есть к "журавлю" чувства и от них не избавиться, думаю. Поэтому, думаю, мне будет очень плохо до тех пор, пока она не посмотрит на меня иначе.
Если мы начали приводить примеры на птицах, то есть смысл продолжить.
Орёл - птица гордая, но вы то не орёл, и прекрасно это понимаете, орлы создают пары с себе подобными, посмотрите на окружающий мир своими собственными глазами, приземлённым взглядом, смиритесь с тем, что девушки-модели с обложек журналов (образно выражаясь) не для вас и если вы в кого-то из них влюбитесь заочно, будете "сохнуть" от безответной любви - это пустая трата времени, потеря драгоценной молодости на бесполезные фантазии.
Вы не задумывались над тем, почему на вас обратила внимание девушка-синичка? Да потому что вы по своим данным не намного больше "воробья", а воробью, как бы он не старался не свить гнездо с журавлём, это нонсенс.
мне будет очень плохо до тех пор, пока она не посмотрит на меня иначе
советую найти статьи и материалы из учебников по психологии на тему "любовной зависимости", вы же не хотите, чтобы вам было плохо до конца вашей жизни.
Я уже читал литературу на эту тему. И как оказалось, "любовной зависимости" — не существует. А статьи на Википедии, насчёт этой темы, предлагаются к удалению.
Без понятия почему "синичка" обратила на меня внимание, и, в любом случае, чувства мои не к ней, а к "девушки-модели".

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Роман 2 писал(а):
26 июн 2021, 10:47
Знаешь , есть такая пословица : " Клин клином вышибают".
Если нет проблем со здоровьем - да запишись в какой-нибудь КСК , сам отдохнешь , с лошадьми пообщаешься. Кстати , девчонок , девушек , женщин там много - глядишь и присмотрится какая тебе
Я и на улице вижу вполне много красивых девушек. Причём тут "присмотрится"? К тому же, я уже встречаюсь с девушкой.

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение Роман 2 »

 
kolboss писал(а):
26 июн 2021, 10:57
Роман 2 писал(а):
26 июн 2021, 10:47
Знаешь , есть такая пословица : " Клин клином вышибают".
Если нет проблем со здоровьем - да запишись в какой-нибудь КСК , сам отдохнешь , с лошадьми пообщаешься. Кстати , девчонок , девушек , женщин там много - глядишь и присмотрится какая тебе
Я и на улице вижу вполне много красивых девушек. Причём тут "присмотрится"? К тому же, я уже встречаюсь с девушкой.
Тогда посмотри на неё ещё раз и задай себе вопрос : " Нравится ли она тебе ?"

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Роман 2 писал(а):
26 июн 2021, 11:09
Тогда посмотри на неё ещё раз и задай себе вопрос : " Нравится ли она тебе ?"
В плане? Люблю ли я её? -Нет.
Внешность нравится (но, естественно, есть и лучше), характер не очень, как личность - более менее, интересная, дальше будет ясно, насколько она хорошая.
Зато мне нравится другая, как никто другой :20:

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение Роман 2 »

 
Тогда - решай сам. В чем заключается "характер не очень"?

kolboss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 17:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безответные чувства

Сообщение kolboss »

 
Роман 2 писал(а):
26 июн 2021, 11:37
Тогда - решай сам. В чем заключается "характер не очень"?
Не буду вдаваться в детали. Просто не нравится и всё.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Безответные чувства

Сообщение Alex71 »

 
Я уже читал литературу на эту тему. И как оказалось, "любовной зависимости" — не существует. А статьи на Википедии, насчёт этой темы, предлагаются к удалению.
Без понятия почему "синичка" обратила на меня внимание, и, в любом случае, чувства мои не к ней, а к "девушки-модели".

Отрицание гордыни - первый признак той самой гордыни. Надо признаться, что вас трудно переубедить, но убеждения, переубеждения, навязывание своей точки зрения... не является целью данного форума, здесь другие цели, помочь людям увидеть мир другими глазами, кого-то с небес опустить на землю, кому-то наоборот помочь поднять самооценку, поделиться положительным опытом и т.д. Принимать советы или нет - это ваше право, право вашей свободной воли.
Если вы на самом деле читали серьёзную литературу по психологии, а не "бульварное чтиво", приведите примеры, цитаты, отрицающие наличие любовной зависимости, чтобы не быть голословным.
Вот я например, приведу цитату из школьной программы М. Горький "Песня о Соколе": "...рождённый ползать - летать не сможет!" Понимаете, что я имею ввиду? Ни в к коем случае не хочу вас задеть или обидеть, я сам такой же мелкая серая личность и в своё время по молодости тоже грезил бурными фантазиями "о принце на белом коне, спасающем свою красавицу принцессу...." но всё это бла-бла быстро прошло, потому что сказки и чудеса, былины и саги, говорящие щуки, исполняющие желания, феи, приносящие красоту и ум.... - это одно, а мир, реальный мир преподносит другие "сюрпризы".
На улице много красивых девушек, НО это не ваши девушки и вашими никогда не станут, это надо понять и принять как должное. Смирение - великая добродетель, как только вы смиряетесь со своим незаурядным положением, вы возвеличиваетесь духовно, а это в свою очередь отражается на вашем внешнем облике, в манерах поведения, в спокойной рассудительности, которая и помогает сделать правильный выбор на всю жизнь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответные чувства

Сообщение Эннилик »

 
kolboss писал(а):
26 июн 2021, 11:21
...
Зато мне нравится другая, как никто другой :20:
Вам нравится другая, как никто другой...
Почему-то складывается впечатление, что больше всего она вас привлекает тем, что она вас отталкивает. Может быть, это ошибочное впечатление.
Что именно вам в ней нравится?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безответные чувства

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Был такой фильм, снятый в последние годы советской власти, назывался он «Дюба-дюба». Рекомендую попробовать его найти и посмотреть. Ситуация там очень напоминает Вашу. Главный герой преодолел немало трудностей и совершил ряд преступлений, чтобы организовать девушке, которую он любил, побег из мест лишения свободы. И когда он своего добился, внезапно выяснилось, что девушка эта ему неинтересна. У неё своя жизнь, в которой ему места нет. В результате все его старания пошли прахом.

Любая цель, к которой мы стремимся, странным образом перестаёт отвечать нашим чаяниям по мере того, как мы её достигнем. Если Вы будете добиваться и добьётесь таки внимания той, которую, как Вам кажется, Вы любите, моментально в ней, в её характере, привычках и т.д. обнаружится ряд черт, которые будут отталкивать Вас всё больше и больше. Так было со многими людьми, и не в фильмах, а в жизни, но я понимаю, что мои слова Вас не убедят, пока не наступите на эти грабли сами.

А с той, с которой Вы дружите сейчас, и которая Вам не нравится... Здесь есть два варианта: либо надеяться, что стерпится-слюбится, либо расстаться с ней сейчас. Какой вариант выбрал бы я сам — не скажу, т.к. люди все разные, Путь у каждого свой. Единственно, хотелось бы пожелать Вам эту девушку не обманывать, чтобы она на Вас не рассчитывала зря. Если останетесь с ней, то до конца, если решите расстаться, то чем раньше, чем лучше. Но этот выбор должны делать Вы сами, и вся ответственность за него лежит на Вас.

Вот как раз всем этим жизнь и интересна!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»