Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Эннилик писал(а):
10 июл 2021, 09:54
Hugo go писал(а):
09 июл 2021, 19:26
..
Фактически серьезное ухудшение происходит вообще на ровном месте. Я 4 года как исключила все раздражающие продукты (то есть почти все), готовлю только сама, все вареное, мягкое-протертое. Болезнь развивается на ровном месте абсолютно. При попытке маленькими порциями ввести обратно продукт - фиаско.
Поэтому у меня уже мысли, может это проклятье какое-то, порча, бесы, карма, не знаю что там еще...
Развивается на ровном месте...
Что вы думаете о возможности невроза, вызывающего у вас развитие болезненного состояния?
Я думаю, что у меня есть депрессия и невроз, вызванные заболеванием кишечника, что неудивительно при таких условиях. Но никак не наоборот. Невроз не может вызывать массивные гипопротеинемические отеки со снижением белка плазмы, стеаторею, мальабсорбцию и т.д. Я не сторонник той точки зрения, что все болезни, в том числе онкология, аутоиммунные, инфекционные - это результат психологических проблем. Психологический компонент имеет место быть, но причины заболеваний, как правило, - полиэтиологические. Эпигенетика, психология, среда, экология, образ жизни - все вкупе. Ну и то, что нам может неизвестно, о чем я писала выше - карма, порча, проклятье, бесы и т.п. Я ничему не удивлюсь. Есть люди, ученые-скептики, которые изучают аномальные явления - полтергейсты и т.д. И они подтверждают, что есть события, которые невозможно обьяснить с научной точки зрения.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Эннилик »

 
Hugo go писал(а):
10 июл 2021, 15:48
Эннилик писал(а):
10 июл 2021, 09:54
Hugo go писал(а):
09 июл 2021, 19:26
..
Фактически серьезное ухудшение происходит вообще на ровном месте. Я 4 года как исключила все раздражающие продукты (то есть почти все), готовлю только сама, все вареное, мягкое-протертое. Болезнь развивается на ровном месте абсолютно. При попытке маленькими порциями ввести обратно продукт - фиаско.
Поэтому у меня уже мысли, может это проклятье какое-то, порча, бесы, карма, не знаю что там еще...
Развивается на ровном месте...
Что вы думаете о возможности невроза, вызывающего у вас развитие болезненного состояния?
Я думаю, что у меня есть депрессия и невроз, вызванные заболеванием кишечника, что неудивительно при таких условиях. Но никак не наоборот. ..
На фоне стресса еще не такие заболевания "пробиваются".
Все ли болезни от нервов - вероятно нет. Есть врожденные заболевания и заболевания в результате заражения, травм и т.д. Необъяснимая дисфункция органов - скорее от нервов, чем еще от чего-то.
В вашем случае, когда не пройдены обследования, вероятно, рано это обсуждать.
Невроз не может вызывать массивные гипопротеинемические отеки со снижением белка плазмы, стеаторею, мальабсорбцию и т.д...
В качестве первопричины - вероятно, не может (+ эти термины сами, скорее, относятся к последствиям, а не к первопричине).
По поводу того, чем вызвана непереносимость продуктов - вопрос.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Все ли болезни от нервов - вероятно нет. Есть врожденные заболевания и заболевания в результате заражения, травм и т.д. Необъяснимая дисфункция органов - скорее от нервов, чем еще от чего-то.
В вашем случае, когда не пройдены обследования, вероятно, рано это обсуждать.
Я все-таки считаю, что дисфункция - это немного другое, это может быть нарушение моторики, проявляющейся в виде запоров или медвежьей болезни при волнении, ну допускаю сюда рефлюкс и изжогу. То есть дисфункция, обусловленная нарушением иннервации ЖКТ. Вагус и все дела. Да здесь имеет место влияние нервной системы. Однако когда идут такие нарушения, как стойкие изменения цвета и консистенции, изменения в крови, кожные проявления, отечный синдром, кровотечение и другие системные проявления, то это уже не дисфункция, это уже структурные изменения ЖКТ. И никакой невроз, я думаю, не может к этому привести, иначе бы все уже наверное поумирали от болезней, вызванных стрессом. Организм ведь не дурак сам себя убивать. То же касается и аутоимунных болезней. Организм не настолько глуп, чтобы уничтожать собственные клетки, он возможно уничтожает патоген, который в этих клетках. В дальнейшем обязательно найдут причину так называемых аутоиммунных болезней.
И я склоняюсь к паразитарной или инфекционной причине в моем случае. Плюс наследственный компонент, т.е. эпигенетика, возможно какие-то особенности иммунной системы. А этих товарищей паразитов/бактерий/вирусов/простейших весьма непросто обнаружить, особенно если болезнь хроническая.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
По поводу того, чем вызвана непереносимость продуктов - вопрос.
На самом деле при структурных изменениях стенки ЖКТ это нормальное явление. Кишечник вырабатывает ферменты, расщепляющие компоненты пищи. Например, лактазу, которая расщепляет молочный сахар - лактозу. Когда в стенке кишечника происходит повреждение, лактаза не вырабатывается в нужном количестве, и при употреблении молока лактоза не расщепляется и вызывает раздражение стенок кишечника, приводя в итоге к диарее. Вот она непереносимость молочных продуктов. Далее. В стенке кишечника вырабатывается очень важный фермент диаминоксидаза (ДАО), который расщепляет гистамин. Поврежденный кишечник не может вырабатывать достаточно ДАО. Таким образом, в организме будет избыток гистамина. И когда вы сьедаете пищу, богатую гистамином (а это рыба, яйца, сыр, помидоры, бананы, мясо, бульоны, ягоды и многие другие продукты) у вас будут все веселые симптомы - краснота, жар, тахикардия, аритмия, может повышаться давление, ознобы, потливость, головокружение, нарушение дыхания, зуд во врту, носу и т.д. и т.п. Чтобы нейтрализовать гистамин организм выбрасывает адреналин (именно оэтому при анафилактическом шоке вводят <...>!), отсюда вот эти симптомы невроза - тревожность, страх, депрессия. Вот так все взаимосвязано. Невроз от заболевания, но не наоборот.
Последний раз редактировалось Ewe 11 июл 2021, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия медицинских препаратов разрешены только в Медицинском разделе - П.3.9 Правил форума.

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Alexey03 »

 
Здравствуй! У меня заболевание иного рода, но я тоже прошел через бессилие врачей. В течении лет двух практически ежедневно были приступы с мучительной симптоматикой. Каждое утро я просыпался с мыслью "неужели опять...", боялся остаться один на полчаса так как было страшно, что станет совсем плохо... Врачи лишь говорили, что к этой симптоматике "надо привыкнуть", а болезнь не смертельная - была перспектива мучиться годами, а то и десятилетиями, от чего хотелось наложить на себя руки. Я много молился, ходил к чудотворной иконе в моем городе. Ездил поклониться частице мощей Матроны Московской, когда ее привозили к нам. И вот после этого не сразу, но через несколько месяцев стало намного лучше. Сейчас эти крайне неприятные симптомы, хотя изредка и бывают, уже так не мешают жить. Уже года полтора как кончился тот ад (лучших слов для этого кошмара, которого врагу не пожелаешь, не находится). И это притом, что я принимаю те же самые лекарства, что и раньше. Хотя, конечно, я не к тому, чтобы отказаться от помощи врачей. Если нет ясного диагноза и лечения, нужно продолжать искать специалиста. И еще я советую ознакомиться с материалами сайта boleem.com, особенно с разделами "Смысл и причины болезней" и "Путь к чуду исцеления".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Ленинградка »

 
Hugo go писал(а):
10 июл 2021, 17:44
И я склоняюсь к паразитарной или инфекционной причине в моем случае. Плюс наследственный компонент, т.е. эпигенетика, возможно какие-то особенности иммунной системы. А этих товарищей паразитов/бактерий/вирусов/простейших весьма непросто обнаружить, особенно если болезнь хроническая.
Утро доброе.А Вам можно чеснок кушать и лук?Самое лучшее средство от вирусов и всякой бяки в животе.(скажем так)
Hugo go писал(а):
10 июл 2021, 15:48
Ну и то, что нам может неизвестно, о чем я писала выше - карма, порча, проклятье, бесы и т.п. Я ничему не удивлюсь. Есть люди, ученые-скептики, которые изучают аномальные явления - полтергейсты и т.д. И они подтверждают, что есть события, которые невозможно обьяснить с научной точки зрения.
Все возможно и такие факты реально есть-необъяснимые не какой наукой.
Hugo go писал(а):
10 июл 2021, 15:32
Утром после воды до завтрака часто начинаются бурления и диарея, простите. Но я не связываю это конкретно с водой, а просто с тем, что ЖКТ настолько воспален/больной, что любое вещество, попадающее на слизистую вызывает реакцию.
Это может быть реакция не на чистую воду.Аналогичные ситуации,если городской житель привыкший в водопрододной воде,приедит в деревню и реально не сможеть пить ключевую воду.Она ему будет *не какая-без вкуса и запаха.Даже в другом городе организм замечает разницу в воде.
Hugo go писал(а):
10 июл 2021, 15:32
что любое вещество, попадающее на слизистую вызывает реакцию.
Все правильно-любое вещество вызывает реакцию.А вот положительную или отрицательную-надо конечно пробовать разобраться в этом.То что вода промывает *живот* не чего плохого в принципе нет в этом.Моется изнутри организма.
А у вас какой вес и рост,если не секрет конечно. :hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Alexey03 писал(а):
10 июл 2021, 21:13
Здравствуй! У меня заболевание иного рода, но я тоже прошел через бессилие врачей. В течении лет двух практически ежедневно были приступы с мучительной симптоматикой. Каждое утро я просыпался с мыслью "неужели опять...", боялся остаться один на полчаса так как было страшно, что станет совсем плохо... Врачи лишь говорили, что к этой симптоматике "надо привыкнуть", а болезнь не смертельная - была перспектива мучиться годами, а то и десятилетиями, от чего хотелось наложить на себя руки. Я много молился, ходил к чудотворной иконе в моем городе. Ездил поклониться частице мощей Матроны Московской, когда ее привозили к нам. И вот после этого не сразу, но через несколько месяцев стало намного лучше. Сейчас эти крайне неприятные симптомы, хотя изредка и бывают, уже так не мешают жить. Уже года полтора как кончился тот ад (лучших слов для этого кошмара, которого врагу не пожелаешь, не находится). И это притом, что я принимаю те же самые лекарства, что и раньше. Хотя, конечно, я не к тому, чтобы отказаться от помощи врачей. Если нет ясного диагноза и лечения, нужно продолжать искать специалиста. И еще я советую ознакомиться с материалами сайта boleem.com, особенно с разделами "Смысл и причины болезней" и "Путь к чуду исцеления".
Большое спасибо! Я читала про Матрону Московскую и если сложится поездка на обследование в Москву, то обязательно схожу туда. Я далеко от Москвы.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Утро доброе.А Вам можно чеснок кушать и лук?Самое лучшее средство от вирусов и всякой бяки в животе.(скажем так)
Очень плохо переношу и лук и чеснок, даже когда была относительно здорова. Прочитала недавно книгу по лечению чесноком, буду пробовать чесночную воду. Терять то нечего.
А у вас какой вес и рост,если не секрет конечно.
174 рост, вес был до отеков 55. Сейчас колеблется, за день может быть + 3 кг, а утром -3 кг, ну и отеки до конца не уходят.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Уже года полтора как кончился тот ад (лучших слов для этого кошмара, которого врагу не пожелаешь, не находится)
Вот именно так я и называю происходящее - ад и адские пытки. Иных определений действительно нет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Ленинградка »

 
Hugo go писал(а):
11 июл 2021, 12:04
174 рост, вес был до отеков 55.
Hugo go писал(а):
11 июл 2021, 12:04
Моя мама очень помогает финансово и по дому. Однако со стороны и мужа и мамы ощущается, что я обуза и им было бы лучше, если бы я исчезла со своими проблемами
Вот у меня и ощущение,что Вы *исчезаете* увы...Вам конечно лучше с психотерапевтом поговорить -о нарушении пищевого поведения.Или погуглите,может статьи какие умные встретите.Бывает такой *заед* на губах с боку рта.Вот ощущение не покидает-что у Вас заед такой на весь *живот*.
Прощу прощения,всю тему пока не прочла-работала.Но как то очень этот момент у Вас в теме насторожил.
Про онлайн игры мужа-тут простите любой плохо будет выглядить.А Вы все вместе живете?Одним домом?
Про игроманию-лудоманию слышали что нибудь?
Есть люди ,которые заедают проблемы,а есть наоборот,бояться кушать и это самое безобидное-на чем в принципе можно *срывать злость*.На себе...
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»