Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Здравствуйте. У меня трудная ситуация. У меня большие проблемы со здоровьем уже около 5 лет (мне 35), и состояние продолжает усугубляться. Состояние настолько плохое, что я даже не могу пройти диагностику. У меня заболевание кишечника, одно диагностированное, но имеется еще и другое, вероятно более серьезное, поскольку с каждым годом мне хуже. Под вопросом болезнь Крона. Я могу есть всего несколько продуктов, а после еды мне плохо в течение 2 часов, в течение которых мне нужно сидеть или лежать. Сразу скажу, что это не СРК и не психика, поскольку имеются обьективные видимые симптомы. Цвет и консистенция стула - диарея, низкий белок в крови, серьезные гипопротеинемические отеки, гиперпигментация кожи, анемия, сыпь на теле, боли, ночная потливость и др. Из субьективных ощущений у меня постоянная слабость, головокружение, тошнота. Чтобы было понятнее здоровым людям - представьте, что у вас постоянная кишечная инфекция/отравление со всеми вытекающими. Работать в таком состоянии я не могу, у меня хватает сил только приготовить себе свою простую еду. Я не могу ходить в магазин, носить пакеты с продуктами, не могу помыть полы. Также у меня бывают ночные приступы, обусловленные гистаминовой непереносимостью - аритмия, тошнота, тахикардия до 180 ударов (если что то сьем, что не понравится кишечнику, поэтому ем только 4 продукта каждый день). Также помимо непереносимости продуктов, я не переношу и лекарственные препараты и добавки и витамины. Синдром активации тучных клеток (вероятно из за кишечника). Поэтому даже если мне и диагностируют заболевание кишечника, то я просто не смогу лечиться теми препаратами, которые прописывают. В частности, от любых антибиотиков у меня диарея водой до 20 раз в сутки.
Я замужем, есть ребенок (подросток). Моя мама очень помогает финансово и по дому. Однако со стороны и мужа и мамы ощущается, что я обуза и им было бы лучше, если бы я исчезла со своими проблемами. Мама об этом мне напрямую говорила, что я всех достала. Хотя я ничего не прошу, очень редко раз в год что-то покупаю из одежды по-минимуму, ем простые недорогие продукты, могу себя обслуживать пока. Единственное, что не могу сходить в магазин за продуктами. Муж тоже недавно сказал, что ему "пофиг" на меня. И это чувствуется в отношении. Недавно я узнала, что он тратит большую сумму денег каждый месяц на онлайн-игры, это 1/3 от его зарплаты, переводил с кредитной карты. Долго от меня скрывал и врал, даже когда я напрямую об этом спросила. Менять ничего не хочет, хочет играть дальше. На вопрос, почему, сказал, что ему скучно. При этом, деньги сейчас очень нужны. До этого момента, я полностью доверяла человеку, считала, что он меня поддержит во всем и не бросит в беде. А оказалось, что я вообще одна в своей беде. И обуза. Мужа можно понять. Ему надоело быть рядом с больным человеком, он со мной тоже не живет, а существует. Никаких поездок, путешествий, одно серое мрачное существование. Я уверена, что ему будет лучше без меня, я действительно порчу ему жизнь, может из-за этого он и стал играть в эти игры и тратить на них огромные суммы. И маме было бы лучше, если бы меня не было, не было бы головной боли и переживаний за меня, не нужно было бы ездить и помогать. Всем было бы лучше.
Я планировала суицид еще 2 года назад, но струсила. Я понимаю, что у меня нет выхода. Даже если мне повезет и мне диагностируют болезнь (хотя с ВЗК люди годами ходят и не могут получить внятный диагноз), мой организм не переносит лекарственные препараты.
Я не живу и даже не существую, я медленно гнию заживо. Я не вижу света в этом туннеле. Да, я бы очень хотела жить и есть разную еду с удовольствием и ощущать после еды прилив сил, спокойствие и удовлетворение вместо адских пыток. Я хочу освободить своих родственников от своих проблем, но в тоже время одна я жить не смогу, поскольку состояние не позволяет работать. Инвалидность мне никто не даст. Получается выход один.
Не знаю, зачем я пишу, может и не надо все это. Наверное, потому что жить хочется несмотря ни на что или я просто редкостная никчемная трусиха и эгоистка. Другой уже давно бы избавил людей от своего присутствия.

Диагностика предрасположенности к суициду
Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Роман 2 »

 
Попробуй обратиться к альтернативной медицине , может что-то подскажут

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Приемлемы любые варианты кроме суицида, потому что это точно 100% не выход.
Не могут поставить точный диагноз в местной поликлинике, берите направление в областную, или в другой город, в Москву, в Питер, где есть профессорский консилиум врачей, уж они точно определят, что с вами не так и какое лечение назначить. Можно даже по бесплатной квоте пройти лечение, но надо ждать, если есть очередь по этому направлению.
Что касается ваших отношений с родственниками, не смотря на весь их ропот и недовольство, старайтесь терпением и своей любовью преодолевать этот барьер. Любовь побеждает всё, даже если она не взаимная.
Хорошо бы вам помолиться Богу о своём здоровье, в храм сходить...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Эннилик »

 
Hugo go писал(а):
07 июл 2021, 22:59
Здравствуйте. У меня трудная ситуация. У меня большие проблемы со здоровьем уже около 5 лет (мне 35), и состояние продолжает усугубляться. Состояние настолько плохое, что я даже не могу пройти диагностику...
По вашему сообщению чувствуется, что вам очень больно.
С чем именно вы связываете невозможность пройти диагностику?

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Благодарю за ответы!
Эннилик писал(а):
08 июл 2021, 16:47
Hugo go писал(а):
07 июл 2021, 22:59
Здравствуйте. У меня трудная ситуация. У меня большие проблемы со здоровьем уже около 5 лет (мне 35), и состояние продолжает усугубляться. Состояние настолько плохое, что я даже не могу пройти диагностику...
По вашему сообщению чувствуется, что вам очень больно.
С чем именно вы связываете невозможность пройти диагностику?
Это скорее не невозможность, а большие сложности. У меня рефлекторная аритмия при раздражении ЖКТ, во время ФГДС и колоноскопии может запуститься. Для колоноскопии нужна подготовка. Поскольку спецжидкости типа фортранса я не переношу, остаются большие клизмы, что также тяжело для меня. Ну вот когда человек болеет например кишечной инфекцией какой-то, ему плохо, тошнит, мутит, слабость, все ломит, диарея, то жарко, то озноб, сил никаких, сердце колотится, в голове шумит и т.д. А у меня это постоянно и еще 10 штук клизм в виде кружки эсмарха надо сделать в таком состоянии... Ну и с другой стороны, ну найдут они Крона или еще что. А лечить как... там оч серьезное лечение, гормоны, биотерапия. Я антибиотики то не переношу, да что там, я и пробиотики не могу многие принимать и витамины. А тут такая артиллерия.
Поэтому ситуация мне кажется безвыходной. Лучше бы это был рак, отмучиться полгода, а не долгие годы.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Alex71 писал(а):
08 июл 2021, 13:42
Что касается ваших отношений с родственниками, не смотря на весь их ропот и недовольство, старайтесь терпением и своей любовью преодолевать этот барьер. Любовь побеждает всё, даже если она не взаимная.
Хорошо бы вам помолиться Богу о своём здоровье, в храм сходить...
Молюсь постоянно, в храм ходила, к чудотворной иконе.Уже думала сьездить на отчитку...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Эннилик »

 
Hugo go писал(а):
08 июл 2021, 18:09
...
Это скорее не невозможность, а большие сложности...
..А лечить как... там оч серьезное лечение, гормоны, биотерапия...
Сложности все-таки отличаются от невозможности.
Вы до этого писали, что в плохом состоянии находитесь 2 часа после еды. Сейчас пишете, что у вас это состояние постоянно. Что вы думаете по поводу обращения к специалистам?
По поводу лечения, самое сложное - рассматривать варианты лечения при непоставленном диагнозе.
Кем вы работали до заболевания? Что вам нравилось в вашей работе?

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Эннилик писал(а):
08 июл 2021, 18:28
Hugo go писал(а):
08 июл 2021, 18:09
...
Это скорее не невозможность, а большие сложности...
..А лечить как... там оч серьезное лечение, гормоны, биотерапия...
Сложности все-таки отличаются от невозможности.
Вы до этого писали, что в плохом состоянии находитесь 2 часа после еды. Сейчас пишете, что у вас это состояние постоянно. Что вы думаете по поводу обращения к специалистам?
По поводу лечения, самое сложное - рассматривать варианты лечения при непоставленном диагнозе.
Кем вы работали до заболевания? Что вам нравилось в вашей работе?
В плохом состоянии я нахожусь всегда, а в течении 2х часов после еды - это трындец, простите, как плохо. Бывают иногда просветы, что я могу что то делать после еды, но в основном только сижу или лежу. Бывает так плохо, что загибаюсь и глаза на лоб лезут в прямом смысле. Я уже обращалась к гастроэнтерологу, она назначила план обследований, теперь мне нужно это пройти (колоно, фгдс и т.д.).
Я работала инженером. Нравилось зарабатывать деньги, было много подработок.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Alex71 »

 
То, что вы описываете о своём состоянии даже на словах вызывает ужас, а уж как вам наяву тяжело, трудно представить... но вы постарайтесь не терять веру и надежду, что найдётся хороший врач, специалист, который сможет подобрать для вас эффективное лечение и вы поправите своё здоровье. Не сдавайтесь, ищите хороших врачей, звоните, обращайтесь в разные больницы, молитесь о своём здоровье постоянно и за своих близких.
Для Бога нет ничего невозможного и когда кажется все человеческие ресурсы исчерпаны, остаётся только Его и просить о помощи.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Alex71 писал(а):
08 июл 2021, 20:38
То, что вы описываете о своём состоянии даже на словах вызывает ужас, а уж как вам наяву тяжело, трудно представить... но вы постарайтесь не терять веру и надежду, что найдётся хороший врач, специалист, который сможет подобрать для вас эффективное лечение и вы поправите своё здоровье. Не сдавайтесь, ищите хороших врачей, звоните, обращайтесь в разные больницы, молитесь о своём здоровье постоянно и за своих близких.
Для Бога нет ничего невозможного и когда кажется все человеческие ресурсы исчерпаны, остаётся только Его и просить о помощи.
Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»