Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Alex71 »

 
Вы помните, что было время, когда у вас ничего не болело, не было этой проблемы, а сами можете предположить с чего всё началось? Может быть съели что-то опасное, отравились? Какая причина могла вызвать заболевание? Это ведь тоже важно, найти причину, у вас же это не наследственное, получается что сами допустили в чём-то неосторожность.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Эннилик »

 
Hugo go писал(а):
08 июл 2021, 18:59

В плохом состоянии я нахожусь всегда, а в течении 2х часов после еды - это трындец, простите, как плохо. Бывают иногда просветы, что я могу что то делать после еды, но в основном только сижу или лежу. Бывает так плохо, что загибаюсь и глаза на лоб лезут в прямом смысле. Я уже обращалась к гастроэнтерологу, она назначила план обследований, теперь мне нужно это пройти (колоно, фгдс и т.д.).
Я работала инженером. Нравилось зарабатывать деньги, было много подработок.
Всегда находитесь в плохом состоянии...
Тоже хочу пожелать вам найти врача, который разберется, что с вами, учитывая, что самочувствие не вполне связано с приемами пищи.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Alex71 писал(а):
08 июл 2021, 21:03
Вы помните, что было время, когда у вас ничего не болело, не было этой проблемы, а сами можете предположить с чего всё началось? Может быть съели что-то опасное, отравились? Какая причина могла вызвать заболевание? Это ведь тоже важно, найти причину, у вас же это не наследственное, получается что сами допустили в чём-то неосторожность.
У меня очень плохая наследственность по ЖКТ, и у меня с детства проблемы. Но конечно не такие как сейчас и у родственнников все не так плохо как у меня. У меня были некоторые предположения, почему это происходит. Но они опять же ранее не подтвердились по анализам. Хотя я уже и не доверяю лабораториям, которые их делают, в частности одной из крупнейших федеральных сетей. Этой зимой, когда у меня начались сильные генерализованные отеки, у меня несколько дней был стул черного цвета без изменения рациона (картофель, рис, курица), что как бы намекает на внутреннее кровотечение, а появившиеся одновременно с этим серьезные отеки, когда в лодыжку входит полпальца, не оставляли сомнений. Я отдала это на анализ. И в итоге мне приходит бланк с идеальной копрограммой, в которой написано: цвет - светло-коричневый. Что? Видимо у меня еще и пропала способность различать цвета)) Поэтому еще и здесь подстава - как доверять таким анализам?...

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Эннилик писал(а):
08 июл 2021, 22:23
Hugo go писал(а):
08 июл 2021, 18:59

В плохом состоянии я нахожусь всегда, а в течении 2х часов после еды - это трындец, простите, как плохо. Бывают иногда просветы, что я могу что то делать после еды, но в основном только сижу или лежу. Бывает так плохо, что загибаюсь и глаза на лоб лезут в прямом смысле. Я уже обращалась к гастроэнтерологу, она назначила план обследований, теперь мне нужно это пройти (колоно, фгдс и т.д.).
Я работала инженером. Нравилось зарабатывать деньги, было много подработок.
Всегда находитесь в плохом состоянии...
Тоже хочу пожелать вам найти врача, который разберется, что с вами, учитывая, что самочувствие не вполне связано с приемами пищи.
Спасибо! Да самочувствие в целом ужасное, но все крутится возле ЖКТ. Я уже поняла, что если ЖКТ больной - это кошмар, все сразу летит - сердечно-сосудистая система, кожа, выделительная, гормоны, больше всего нервная система страдает. Никакого питания организм не получает, в нем постоянное воспаление. Какое счастье - иметь здоровый кишечник!

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Alex71 писал(а):
08 июл 2021, 21:03
Вы помните, что было время, когда у вас ничего не болело, не было этой проблемы, а сами можете предположить с чего всё началось? Может быть съели что-то опасное, отравились? Какая причина могла вызвать заболевание? Это ведь тоже важно, найти причину, у вас же это не наследственное, получается что сами допустили в чём-то неосторожность.
Фактически серьезное ухудшение происходит вообще на ровном месте. Я 4 года как исключила все раздражающие продукты (то есть почти все), готовлю только сама, все вареное, мягкое-протертое. Болезнь развивается на ровном месте абсолютно. При попытке маленькими порциями ввести обратно продукт - фиаско.
Поэтому у меня уже мысли, может это проклятье какое-то, порча, бесы, карма, не знаю что там еще... Я скептик, но все происходящее со мной действительно не укладывается ни в какие логичные обьяснения. Я изучила весь интернет, разные тематические форумы по заболеваниям ЖКТ, инфекционным и другим и пока что нигде не встретила ничего подобного.

Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Роман 2 »

 
Знаю , что при заболеваниях ЖКТ есть 3 альтернативных метода :
1) аккупунктура - вроде как лечение иголками , наподобие иглоукалывания ;
2) есть минеральная вода из Чехии - "Винсентка " , она хорошо помогает даже при оперированном ЖКТ. В Украине её нет , как обстоит дело с ней в России - не знаю ;
3) лечебная верховая езда , но желательно бы специально обученную лошадь. Мне в Боржаве сказали , что если бы мой "лечащий врач" направил бы меня к ним , я бы при помощи лошадей избежал бы 2-х операций на кишечнике. А так - почти такая же картина.
Надеюсь , что хоть что-то из предложенного Вам подойдет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Alex71 »

 
Поэтому у меня уже мысли, может это проклятье какое-то, порча, бесы...
такое тоже исключать нельзя. Если вы крещены и ходите в православный храм, молитесь там, ставите свечи... не забывайте, что самое главное средство от всяких порчей и проклятий - это исповедь и Причастие. Попробуйте дома попить святую воду с молитвами, посмотрите какая будет реакция. На простую воду у вас есть осложнения?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Эннилик »

 
Hugo go писал(а):
09 июл 2021, 19:26
..
Фактически серьезное ухудшение происходит вообще на ровном месте. Я 4 года как исключила все раздражающие продукты (то есть почти все), готовлю только сама, все вареное, мягкое-протертое. Болезнь развивается на ровном месте абсолютно. При попытке маленькими порциями ввести обратно продукт - фиаско.
Поэтому у меня уже мысли, может это проклятье какое-то, порча, бесы, карма, не знаю что там еще...
Развивается на ровном месте...
Что вы думаете о возможности невроза, вызывающего у вас развитие болезненного состояния?

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Роман 2 писал(а):
09 июл 2021, 20:02
Знаю , что при заболеваниях ЖКТ есть 3 альтернативных метода :
1) аккупунктура - вроде как лечение иголками , наподобие иглоукалывания ;
2) есть минеральная вода из Чехии - "Винсентка " , она хорошо помогает даже при оперированном ЖКТ. В Украине её нет , как обстоит дело с ней в России - не знаю ;
3) лечебная верховая езда , но желательно бы специально обученную лошадь. Мне в Боржаве сказали , что если бы мой "лечащий врач" направил бы меня к ним , я бы при помощи лошадей избежал бы 2-х операций на кишечнике. А так - почти такая же картина.
Надеюсь , что хоть что-то из предложенного Вам подойдет.
Большое спасибо!

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Alex71 писал(а):
09 июл 2021, 21:46
Поэтому у меня уже мысли, может это проклятье какое-то, порча, бесы...
такое тоже исключать нельзя. Если вы крещены и ходите в православный храм, молитесь там, ставите свечи... не забывайте, что самое главное средство от всяких порчей и проклятий - это исповедь и Причастие. Попробуйте дома попить святую воду с молитвами, посмотрите какая будет реакция. На простую воду у вас есть осложнения?
Спасибо! На простую воду... Да, есть реакции и на воду. Не такая сильная как на пищу, но все же. Утром после воды до завтрака часто начинаются бурления и диарея, простите. Но я не связываю это конкретно с водой, а просто с тем, что ЖКТ настолько воспален/больной, что любое вещество, попадающее на слизистую вызывает реакцию.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»