Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Ленинградка писал(а):
11 июл 2021, 15:22
Hugo go писал(а):
11 июл 2021, 12:04
174 рост, вес был до отеков 55.
Hugo go писал(а):
11 июл 2021, 12:04
Моя мама очень помогает финансово и по дому. Однако со стороны и мужа и мамы ощущается, что я обуза и им было бы лучше, если бы я исчезла со своими проблемами
Вот у меня и ощущение,что Вы *исчезаете* увы...Вам конечно лучше с психотерапевтом поговорить -о нарушении пищевого поведения.Или погуглите,может статьи какие умные встретите.Бывает такой *заед* на губах с боку рта.Вот ощущение не покидает-что у Вас заед такой на весь *живот*.
Прощу прощения,всю тему пока не прочла-работала.Но как то очень этот момент у Вас в теме насторожил.
Про онлайн игры мужа-тут простите любой плохо будет выглядить.А Вы все вместе живете?Одним домом?
Про игроманию-лудоманию слышали что нибудь?
Есть люди ,которые заедают проблемы,а есть наоборот,бояться кушать и это самое безобидное-на чем в принципе можно *срывать злость*.На себе...
Увы, но у меня нет нарушения пищевого поведения. Я в первом посте и далее подробно писала о своей болезни и о том, что она не имеет никакого отношения к психологическим проблемам. Если бы имела, я бы уже давно справилась и жила бы припеваючи.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 09:15
но у меня нет нарушения пищевого поведения.
Я б так не сказала))Побочка как раз очень видна со стороны.Если организм не получает полноценное питание,сил моральных не будет.
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 09:15
Я в первом посте и далее подробно писала о своей болезни и о том,
И Вы и я -можем ошибаться.Вы не профессор наук,и я тоже не профессор))А мнение одно или даже двух людей-бывает тоже ошибочное.Просто иногда очень трудно расставаться со своими взглядами и установками.
Я не очень люблю психологию,но иногда она реально нужна.Есть таблица психосоматических заболеваний Луизы Хей.
Про что ваши врачи могли элементарно не знать и не проходить в ВУЗах.Или просто забыть и по этому у Вас очень условный диагноз.
Там в таблице и есть про кишечник.Позволю себе скопировать немного.

Кишечник по праву является вторым «мозгом».
Символизирует избавление от ненужного. Ассимиляция. Всасывание. Легкое очищение. ----что с этим делать?--Я легко усваиваю и впитываю все, что мне нужно знать, и с радостью расстаюсь с прошлым. Избавляться — это так легко!

Кишечник: проблемы. Страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного. ----что с этим делать?--Я легко и свободно отбрасываю старое и с радостью приветствую приход нового.
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 09:15
Если бы имела, я бы уже давно справилась и жила бы припеваючи.
Вы много смогли объяснить своему мужу,что играть на деньги-плохо?Он не слЫшит Вас.
Попробуйте для начала,хотя бы понять,что Вам лично пытаются объяснить со стороны.
Если Вы живете в сплошной нелюбви,возможно Вам и не хватает взгляда со стороны?)
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 09:15
что она не имеет никакого отношения к психологическим проблемам.
Нет моя хорошая,она имеет 100% отношение к психологическому здоровью.Не многой сказанно-у нас все болезни от нервов.
Может и стоит сделать полную *ревизии* своих отношений в Семье? :hi:
Спаси себя и хватит с тебя...

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Ленинградка, спасибо за вашу точку зрения. Я не знаю, читали вы этот мой пост.
Hugo go писал(а):
10 июл 2021, 17:58
По поводу того, чем вызвана непереносимость продуктов - вопрос.
На самом деле при структурных изменениях стенки ЖКТ это нормальное явление. Кишечник вырабатывает ферменты, расщепляющие компоненты пищи. Например, лактазу, которая расщепляет молочный сахар - лактозу. Когда в стенке кишечника происходит повреждение, лактаза не вырабатывается в нужном количестве, и при употреблении молока лактоза не расщепляется и вызывает раздражение стенок кишечника, приводя в итоге к диарее. Вот она непереносимость молочных продуктов. Далее. В стенке кишечника вырабатывается очень важный фермент диаминоксидаза (ДАО), который расщепляет гистамин. Поврежденный кишечник не может вырабатывать достаточно ДАО. Таким образом, в организме будет избыток гистамина. И когда вы сьедаете пищу, богатую гистамином (а это рыба, яйца, сыр, помидоры, бананы, мясо, бульоны, ягоды и многие другие продукты) у вас будут все веселые симптомы - краснота, жар, тахикардия, аритмия, может повышаться давление, ознобы, потливость, головокружение, нарушение дыхания, зуд во врту, носу и т.д. и т.п. Чтобы нейтрализовать гистамин организм выбрасывает адреналин (именно оэтому при анафилактическом шоке вводят <...>!), отсюда вот эти симптомы невроза - тревожность, страх, депрессия. Вот так все взаимосвязано. Невроз от заболевания, но не наоборот.
Я еще раз повторю, я не сторонник той точки зрения, что все болезни от нервов и никогда таким сторонником уже не стану. Я этот этап уже прошла. На мой взгляд, причины болезней полиэтиологичны.
За годы болезни я изучила и Луизу Хей, и Синельникова, и Д. Диспенза, и настрои Сытина, кучу разных книг по психосоматике. Обращалась и к психотерапевтам, когда было еще неясно, что причина не психологиеская. И оба психотерапевта в итоге длительной работы (и были заплачены большие суммы денег) признавались, что больше ничем не могут помочь, поскольку причина заболевания не психологическая. Более того, я принимала даже антидепрессанты и транквилизаторы, которые в итоге мне многократно усугубили состояние кишечника и подорвали здоровье существенно. Пэтому вопрос психотерапевтов, психологов и т.д. для меня закрыт окончательно и бесповоротно. При этом духовная сфера - молитва, церковь, духовное саморазвитие и т.д. - это я считаю действительно может помочь.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Вы много смогли объяснить своему мужу,что играть на деньги-плохо?Он не слЫшит Вас.
Попробуйте для начала,хотя бы понять,что Вам лично пытаются объяснить со стороны.
Если Вы живете в сплошной нелюбви,возможно Вам и не хватает взгляда со стороны?)
Ну играть он начал в ноябре, до этого ничего подобного не было никогда. Никаких необдуманных трат и поступков. Играть стал после того, как очень тяжело переболел пневмонией с цитокиновым штормом. А потом затянуло, видимо. Мы поговорили, игру он удалил. Но осадок у меня остался и доверия нет теперь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Ленинградка »

 
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 10:59
При этом духовная сфера - молитва, церковь, духовное саморазвитие и т.д. - это я считаю действительно может помочь.
Вы меня приятно удивили- :13: Сколько сразу ненужной информации ушло.
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 10:59
И оба психотерапевта в итоге длительной работы (и были заплачены большие суммы денег) признавались, что больше ничем не могут помочь, поскольку причина заболевания не психологическая.
Грош цена этим специалистам значит.Видимо совесть сработала-сколько можно с Вас деньги тянуть.Далеко не секрет,что есть и врачи паразитирующие на больном.
Значит Вы оказались в нужном месте и в нужный час.А как известно,претерпевший же до конца спасется.
Hugo go писал(а):
12 июл 2021, 10:59
На мой взгляд, причины болезней полиэтиологичны.
А на мой взгляд,причины в условиях проживания.Это не ради спора конечно-а ради Истины.
Я вообще с трудом представляю как Вы так живете,с одной строны муж зависимый(по сути помешавшийся на игре) с другой стороны-авторитарно подавляющая матушка.Вам по сути и пожаловаться не кому.Это фатальное одиночество в семье. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Ленинградка »

 
Я думаю Вам это понравиться.Но читать это реально очень трудно иногда.С комом в горле...


...Христианский психолог Г. Чемпен писал, что среди эмоциональных потребностей детей «нет более важной, чем потребность в любви и внимании, потребность ощущать, что он или она принадлежат кому-то, что они желанны. Если детям уделяется соответствующее количество внимания, то из них, скорее всего, получатся взрослые, обладающие чувством ответственности. Без такой любви у детей происходит задержка социального и эмоционального развития…
Внутри каждого ребёнка заключён "эмоциональный сосуд", который ждёт того, чтобы его наполнили любовью. Когда ребёнок чувствует, что его действительно любят, его развитие будет нормальным. Но если сосуд любви пуст, у ребёнка возникают нарушения в поведении. Большая часть нарушений в поведении ребёнка объясняется тем, что "сосуд любви" пуст… Я никогда не видел пустого сосуда любви внутри этих детей, но я видел результаты. Их плохое поведение было ничем иным, как искажёнными поисками любви, которой они не ощущали. Они разыскивали любовь везде, где не нужно, и так, как не нужно»....
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.p ... pic%3D2901
Спаси себя и хватит с тебя...

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
А на мой взгляд,причины в условиях проживания.Это не ради спора конечно-а ради Истины.
Я вообще с трудом представляю как Вы так живете,с одной строны муж зависимый(по сути помешавшийся на игре) с другой стороны-авторитарно подавляющая матушка.Вам по сути и пожаловаться не кому.Это фатальное одиночество в семье. :12:
Не в условиях проживания... Мама живет отдельно, своей жизнью, приезжает раз в неделю или реже, помогает в уборке и т.д. И я очень ей благодарна за это, она очень много делает для меня. Да и муж никогда не был зависимым, а вот только недавно совершил такую вот ерунду. Просил прощения, понимает, что совершил глупость и стыдно было признаться. Все удалил, хотя игроки поймут, каково это удалить продвинутый аккаунт. Маме тяжело видеть меня больной. Она и другие родственники все считали, что я сама себе все придумала, что я просто так сама по своей прихоти не ем многие продукты. Что так не быват. Но когда увидела как я стала выглядать в марте, она уже так не считает.
Одиночество мое как раз из-за газлайтинга, из за непонимания других людей моей проблемы со здоровьем. У людей просто не укладывается в голове, как можно есть только 4 продукта и постоянно плохо себя чувствовать. Они считают, что я все сама себе придула, что это все в моей голове. Хотя силой воли сделать все мои симптомы, это тоже самое, что силой воли создать себе чемодан с деньгами или силой воли построить дом. Вот дом силой воли не посторить, а отеки - это запросто. Где логика у людей....? Единственное в чем я виновата - это то, что затягиваю обследование, т.к. уверена у меня уже бы был диагноз. Но и на то есть свои обьективные причины.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Психологи и психотерапевты все тоже пытались привязать причины состояния к семье, к работе, к деятельности. Но никак не получается, нет таких причин. Ну нет их.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Я как-то давно читала историю одного парня. У него были большие проблемы со здоровьем, тоже такие системные проявления. Общее плохое состояние, вегетативные проявления (нестабильная чсс, ад и т.п.), диареи.. Он долгое время ходил по врачам, делал кучи обследований. Врачи от него отмахивались. Мол, молодой, 30 лет, придумал все себе, заведи девушку, женись или смени работу. Сходи к психологу. А в итоге через год или два или даже больше (не помню точно) у него обнаружили онкологию кишечника. Насколько я помню, он прожил еще полгода после постановки диагноза. Поэтому о психологических причинах болезни можно говорить только в том случае, если досконально проверено все. Иначе можно упустить время и жизнь.

Hugo go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 21:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь, близкие люди. Не вижу выхода.

Сообщение Hugo go »

 
Ленинградка писал(а):
12 июл 2021, 11:16
Я думаю Вам это понравиться.Но читать это реально очень трудно иногда.С комом в горле...


...Христианский психолог Г. Чемпен писал, что среди эмоциональных потребностей детей «нет более важной, чем потребность в любви и внимании, потребность ощущать, что он или она принадлежат кому-то, что они желанны. Если детям уделяется соответствующее количество внимания, то из них, скорее всего, получатся взрослые, обладающие чувством ответственности. Без такой любви у детей происходит задержка социального и эмоционального развития…
Внутри каждого ребёнка заключён "эмоциональный сосуд", который ждёт того, чтобы его наполнили любовью. Когда ребёнок чувствует, что его действительно любят, его развитие будет нормальным. Но если сосуд любви пуст, у ребёнка возникают нарушения в поведении. Большая часть нарушений в поведении ребёнка объясняется тем, что "сосуд любви" пуст… Я никогда не видел пустого сосуда любви внутри этих детей, но я видел результаты. Их плохое поведение было ничем иным, как искажёнными поисками любви, которой они не ощущали. Они разыскивали любовь везде, где не нужно, и так, как не нужно»....
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.p ... pic%3D2901
Большое спасибо! Почитаю.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»