5 лет убытков на бирже

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Lima »

 
Power_36_40 писал(а):
02 авг 2021, 09:57
Просто было несколько моментов, где невольно начнешь задумываться о дьяволе и т.п.:

Очень хорошо, что Вы это понимаете! Я-то ведь тоже верю во всё это. Вот Вам бы ещё о Боге задуматься!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Роман 2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 май 2021, 07:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Роман 2 »

 
Lima писал(а):
02 авг 2021, 10:21
Power_36_40 писал(а):
02 авг 2021, 09:52
Чем я отличаюсь от ставочников или от любителей одноруких бандитов?

А между тем, есть ведь другая стратегия поведения на бирже! Можно вложиться в бумаги и получать купоны и дивиденды. Там всё просчитывается, а если не всё, то многое, и это не игра, а серьёзная работа. Не буду называть имя американского миллиардера, который живёт этим всю жизнь. Конечно, в этом случае всё намного скучнее, без адреналина, прибыль копеечная, но и шансы на убытки по сравнению с трейдингом тоже невелики.
Для того , чтобы быть успешным на рынке ценных бумаг , надо 24/7 следить за выбранным сегментом рынка , знать слабые и сильные стороны выбранной компании и её ближайших конкурентов ; быть в курсе того , кто какой патент получил , кто над чем ведет разработки. Также , не помешало бы иметь хотя бы 3-х толковых аналитиков и не менее 5-ти человек для отслеживания динамики индексов на ведущих биржах.
Даже рынок антиквариата намного проще ( если взять монеты и банкноты )

Power_36_40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 16:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Power_36_40 »

 
Lima писал(а):
30 июл 2021, 19:29
А если сейчас продадите все биржевые активы, то какой суммы не хватит для погашения долгов? Я не призываю это делать, поскольку правило инвестора #1: не делать резких движений, а просто, чтобы понять глубину проблемы.
3,2 млн. руб.
для меня это очень существенная сумма.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Lima »

 
Power_36_40 писал(а):
02 авг 2021, 12:53
3,2 млн. руб.
для меня это очень существенная сумма.

Да, конечно, это большие деньги. Но это всего-навсего деньги. На них невозможно купить ни жизнь, ни здоровье. Соответственно, терять жизнь и здоровье из-за денег тоже не стоит.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Эннилик »

 
Power_36_40 писал(а):
02 авг 2021, 09:52
...
Задаю себе вопрос: почему мне должно повезти и рынок должен мне все вернуть? Чем я отличаюсь от ставочников или от любителей одноруких бандитов?
...
Как странно составлены вопросы.. В этом же есть какая-то логика, в самой последовательности вопросов..
Вроде как, вот те - они плохие, а я-то лучше, поэтому мне должно повезти.
А рынок - он просто бесконечный набор бесконечных факторов. И вы либо устанавливаете для него правила (и тогда вас зовут, например, Барух) или не устанавливаете этих правил (= не имеете ровным счетом никакого контроля над ситуацией), но покупаете кучу инструментов, которые дают вам лично иллюзию контроля над махиной правил, установленных другими. И какая есть в этом смысле (в смысле довлеющих над вами и над ставочниками иллюзий) разница между вами и ставочниками - прям вопрос.
Еще больший вопрос - как вы отличаетесь от них способностью "зайти в позицию и не следить за ней поминутно"?
Еще один - как вы отличаетесь от них способом поведения после достижения определенного результата (в смысле, не увеличили ли вы свои долги, чтобы получить на выходе побольше)?

Power_36_40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 16:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Power_36_40 »

 
Все кончено...
Удалось все вернуть, вычеркнуто во многом 5 лет жизни, но 36 лет...Бог даст еще впереди будут годы жизни..
не тратьте слишком много времени на игры, понимаю, что это общие слова..

Надеюсь, со временем эти убитые годы смогу как-то скомпенсировать, быть полезным людям.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Эннилик »

 
Power_36_40 писал(а):
05 май 2022, 13:05
Все кончено...
Удалось все вернуть, вычеркнуто во многом 5 лет жизни, но 36 лет...Бог даст еще впереди будут годы жизни..
не тратьте слишком много времени на игры, понимаю, что это общие слова..

Надеюсь, со временем эти убитые годы смогу как-то скомпенсировать, быть полезным людям.
Бог в помощь!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 5 лет убытков на бирже

Сообщение Эннилик »

 
Power_36_40 писал(а):
05 май 2022, 13:05
Все кончено...
Удалось все вернуть, вычеркнуто во многом 5 лет жизни, но 36 лет...Бог даст еще впереди будут годы жизни..
не тратьте слишком много времени на игры, понимаю, что это общие слова..

Надеюсь, со временем эти убитые годы смогу как-то скомпенсировать, быть полезным людям.
Вы читали Думай медленно... Решай быстро?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»