Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
У меня была замечательная жизнь, учеба, девушки, свое хобби, красивая врешность хорошие друзья. Пол года назад я связался с плохой компанией и ввязался в наркотики. Я очень жалею об этом, сам не употребляю, но ввязался в распространение. Работал всего чуть больше месяца и попался. Я думал что меня все бросят. Но многие мои друзья, девушка семья. Они приезжаю из других городов поддержать меня. Сейчас я на домашнем аресте. Изначально была возможность условного срока или 4 года максимум. Я был готов. Но сейчас грозит до 10 лет... Я приехал домой только что и думаю что если все дойдет то такого срока, я просто покончу с собой. А зачем иначе жить? Меня никогда не интересовала семья или дети. У меня была цель и мечта и я стремился к ней. Но к 30 годам какая уже там мечта.... Меня останавливает лишь то что я причиню много боли семье и близким моим людям. Меня есть ради кого жить на воле я люблю их. Но сейчас узнав эту информацию я просто не знаю зачем дальше жить. Если меня закроют это на всю жизнь клеймо. Я не смогу работать и жить нормально, а привык я к достойной жизни. Это меня ломает. Я ненавижу себя. Такой большой срок навсегда меняет человека и далеко не в лучшую сторону. По правде сказать пока не известо, дадут ли такой огромный срок или нет. Но на самом деле даже 3 или 4 года это ужасно много. Я очень тщательно продумываю план суицыда сейчас. Но хочу жить, но не этой ужасной жизнью. Я кричу о помощи...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Большого срока может и не быть, не паникуйте преждевременно, у вас хорошая поддержка, наймите надёжного и профессионального адвоката, в данном случае от его профессионализма будет много зависеть по вашему сроку, если сможет найдёт такие смягчающие обстоятельства, алиби и др., что судья будет в вам благосклонен. О суициде даже не думайте, вам есть ради кого жить на этом свете. Даже если бы дали максимальный срок жизнь на этом не заканчивается, о работе после тюрьмы даже не переживайте, я точно знаю, что огромная часть трудоспособного населения работает без оформления, либо по найму на сдельной оплате.
"Урок" вам будет на всю жизнь и "шрам на сердце" за ваш безрассудный поступок. Разве вы не думали, когда распространяли наркотики, что они могут погубить, довести до смерти множество жизней, в том числе детей, подростков, которые из шалости могут попробовать...?
А теперь вам только Богу молиться и просить о милости Божьей, о помиловании, раскаяться во всех грехах и дать обет, что никогда больше такого не повторится.

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Alex71 писал(а):
30 июл 2021, 13:51
Добрый день!
Большого срока может и не быть, не паникуйте преждевременно, у вас хорошая поддержка, наймите надёжного и профессионального адвоката, в данном случае от его профессионализма будет много зависеть по вашему сроку, если сможет найдёт такие смягчающие обстоятельства, алиби и др., что судья будет в вам благосклонен. О суициде даже не думайте, вам есть ради кого жить на этом свете. Даже если бы дали максимальный срок жизнь на этом не заканчивается, о работе после тюрьмы даже не переживайте, я точно знаю, что огромная часть трудоспособного населения работает без оформления, либо по найму на сдельной оплате.
"Урок" вам будет на всю жизнь и "шрам на сердце" за ваш безрассудный поступок. Разве вы не думали, когда распространяли наркотики, что они могут погубить, довести до смерти множество жизней, в том числе детей, подростков, которые из шалости могут попробовать...?
А теперь вам только Богу молиться и просить о милости Божьей, о помиловании, раскаяться во всех грехах и дать обет, что никогда больше такого не повторится.
Я лишь хотел заработать немного. Я никого не принуждал употреблять и не уговаривал никогда. Адвокат есть но сильно он не поможет:( Я молюсь

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Я лишь хотел заработать немного. Я никого не принуждал употреблять и не уговаривал никогда.
А что, разве других способов заработать у вас не было? Выбор всегда есть, найти законные и легальные способы заработка совсем не сложно. Может быть вы на душе сожалеете о содеянном, но в ваших словах этого не заметно, наоборот получается это сами люди виноваты, которые у вас покупали наркоту, а вы нет, вы же их не уговаривали...
Адвокат есть но сильно он не поможет:( Я молюсь
Сильно - не сильно, но хотя бы в половину срок убавить сможет, если усилия приложит. Молитесь непрестанно, акафисты читайте Николаю Чудотворцу, если крещены, священника на дом пригласите, исповедоваться и причаститься.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение svetlana.p »

 
Помоги вам Господь.
Сейчас надо собрать всю волю.
Мысли о су только усугубляют положение.Не тратьте время на это.
Советуйтесь с адвокатом, решайте свои реальные проблемы.
Возможно не совсем вовремя, но то, за что вас обвиняют несёт много горя людям. Одни, по глупости продают, другие - покупают, а беда у всех.
Дай Бог суд учёт ваш возраст и то, что вы впервые так оступились.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Alex71 писал(а):
30 июл 2021, 16:23
Я лишь хотел заработать немного. Я никого не принуждал употреблять и не уговаривал никогда.
А что, разве других способов заработать у вас не было? Выбор всегда есть, найти законные и легальные способы заработка совсем не сложно. Может быть вы на душе сожалеете о содеянном, но в ваших словах этого не заметно, наоборот получается это сами люди виноваты, которые у вас покупали наркоту, а вы нет, вы же их не уговаривали...
Адвокат есть но сильно он не поможет:( Я молюсь
Сильно - не сильно, но хотя бы в половину срок убавить сможет, если усилия приложит. Молитесь непрестанно, акафисты читайте Николаю Чудотворцу, если крещены, священника на дом пригласите, исповедоваться и причаститься.
Да, возможно в моих словах сожаления мало. Лишб потому что я для себя уже все решил с жизнью. На самом деле я очень сожалею обо всем и стараюсь сгладить вину. Я даже за человека то себя не считаю о чем там. Я пробовал работать легально, но не выходило никак. Если бы я мог все изменить... Самое забавное лишь то, что сдал меня человек, с которвм я дружил более 12 лет. Который часто беспокоился обо мне, но кинул нож в спину. Я очень сожалею за то что случилось, но слезами горю не поможешь я здесь лишь за поддержкой в трудную минуту на грани.. Но видимо я слишком мало сожалею

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
svetlana.p писал(а):
30 июл 2021, 16:28
Помоги вам Господь.
Сейчас надо собрать всю волю.
Мысли о су только усугубляют положение.Не тратьте время на это.
Советуйтесь с адвокатом, решайте свои реальные проблемы.
Возможно не совсем вовремя, но то, за что вас обвиняют несёт много горя людям. Одни, по глупости продают, другие - покупают, а беда у всех.
Дай Бог суд учёт ваш возраст и то, что вы впервые так оступились.
Спасибо вам. Общение и вправду немного помогает. Больше всего больно за то сколько страданий я принес родственникам и близким. Поэтому я считаю себя проблемой. Если совершу непоправимое принесу наверное еще больше боли всем. Я терплю. Мне кажется я слабый человек и не справлюсь.

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Alex71 писал(а):
30 июл 2021, 16:23
Я лишь хотел заработать немного. Я никого не принуждал употреблять и не уговаривал никогда.
А что, разве других способов заработать у вас не было? Выбор всегда есть, найти законные и легальные способы заработка совсем не сложно. Может быть вы на душе сожалеете о содеянном, но в ваших словах этого не заметно, наоборот получается это сами люди виноваты, которые у вас покупали наркоту, а вы нет, вы же их не уговаривали...
Адвокат есть но сильно он не поможет:( Я молюсь
Сильно - не сильно, но хотя бы в половину срок убавить сможет, если усилия приложит. Молитесь непрестанно, акафисты читайте Николаю Чудотворцу, если крещены, священника на дом пригласите, исповедоваться и причаститься.
Спасибо вам в любом случае за ответ. Конечно я понимаю что не прав и сделал огромную ошибку жизни. Вина на мне и я уже не смогу ее сгладить никогда.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Вы сейчас на домашнем аресте, не в СИЗО. Это косвенно может означать то, что большого срока не будет. Официально обвинение по какой части предъявлено, там срок какой?

Кстати, домашний арест засчитывается в срок.
Всё проходит, и это пройдёт

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение svetlana.p »

 
Мне кажется я слабый человек и не справлюсь.
Сейчас не время об этом думать.
Каждый из нас может ошибаться.
Главное не падать духом, исправляться и жить дальше.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»