Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Alex71 писал(а):
01 авг 2021, 09:11
[
] Правильно ли я понимаю, что срок 5 лет вы уже морально готовы принять? А если больше, то смирения пока не хватает. Ну допустим, будет 5,5 лет, что же из-за лишних 6 месяцев вы откажетесь от оставшихся 60--80 лет жизни, в которой может быть очень много интересного и счастливого, дети, внуки, радость и любовь....?
Вы говорите правильные вещи это так. Но я просто не верю что менч в будущем может ждать что то хорошее. Тюрьма ломает судьбы и людей. После срока к человеку относятся с пренибрежением. Никуда не берут и т.д. И к тому же я мне не нужнв ни дети ни внуки ни старость с этим ярлыком. Я довел себя до того что ничего не хочу кроме того что бы все закончилось,а это только начало. Но, наверное благодаря этому форуму я еще жив.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
не верю что меня в будущем может ждать что то хорошее.
Будущее никому не известно, только одному Богу. Поэтому утверждения типа: - "меня в будущем ничего хорошего не ждет", совершенно не обоснованы. В данном случае от вас очень многое зависит, будет ли у вас вообще какое-то будущее с такими пагубными мыслями, как сейчас.
Тюрьма ломает судьбы и людей. После срока к человеку относятся с пренибрежением. Никуда не берут и т.д
В гос.структуры может быть и не возьмут, но кругом полно частных компаний и фирм, ваше прошлое там никому не интересно, для них важнее ваши профессиональные навыки на настоящий момент, особенно в продажах. Это не пустые слова, говорю как потенциальный работодатель.
Тюрьма ломает - это верно, согласен с вами, тут не поспоришь, ломает, но не всех и не каждого, есть и такие, кто на свободе был никем, а там стал очень крут. Всё зависит от вас, от вашего поведения там. Это примерно как в армии, чуть слабину дал и тебя могут "опустить" так, что уже не поднимешься и наоборот, дал отпор более сильному, не испугался и заслужил 1 поступком уважение на весь срок.

Если продолжить рассуждения по негативному сценарию, строго режима у вас не будет, скорее всего общий, а значит будет возможность встреч и передачек. Как я говорил ранее, собирайте информацию, надеясь на лучший исход готовьтесь ко всему, так вот по общению с отсидевшими друзьями могу сказать, что сейчас в местах лишения свободы стало более-менее комфортно по сравнению с тем же "советским периодом", жизнь по понятиям осталась конечно, но материальная составляющая берёт верх и там. Если вам будут почаще и побольше носить передачки, посылки, у вас будет больше шансов обрести друзей-покровителей из опытных и авторитетных зеков, с которыми вы будете щедро делиться. Главное продержаться и не "упасть" первые 2-3 месяца, быть физически и духовно крепким, 1 год время будет медленно тянуться, дальше вы освоитесь, приноровитесь к новым обстоятельствам, появятся новые друзья, да там не все такие плохие, много таких же, как и вы, кого подставили, и кто хотел бы исправиться, но так сложилось...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»