Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Lima писал(а):
30 июл 2021, 16:43
Вы сейчас на домашнем аресте, не в СИЗО. Это косвенно может означать то, что большого срока не будет. Официально обвинение по какой части предъявлено, там срок какой?

Кстати, домашний арест засчитывается в срок.
Насчет домашнего да знаю спасибо. Со мной пошли на торг так сказать. Я помогаб следствию, а мне дают домашний арест. Статья там тяжелая, но пока по срокам не известно. Адвокат старается все смягчить. Но иногда кажется будто все против меня и так и пытаются повесить на меня все грехи мира.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Тиша »

 
Я работала в колонии и знаю, что люди сидели обычно полсрока где-то, всех выпускали по УДО (условнодосрочное освобождение).
30 лет - это еще молодость для мужчины! А место для мечты должно быть в любом возрасте! Пока мы живем, мы должны мечтать и стремиться к исполнению своей мечты.
Даже в 60 лет - можно начать жить заново, измениться. А уж в 30, это и подавно.
Дай Бог вам не опустить рук. и сделать правильные выводы в своей жизни и никогда больше их не повторять!!!!
Простите себя! Надо научиться себя прощать, и любить. Давать право на исправление! Мы все в этой жизни учимся, все делаем ошибки, но самое главное - это не опустить рук, а сделать правильные выводы для себя, и в будущем их уже не повторять! Самое главное - не грешить! Тогда уж точно вы никогда в жизни не ошибетесь!
Пусть эта ошибка станет для вас началом новой жизни для себя! Чистой жизни!
Не связывайтесь больше с наркотиками и т.п. Это несет людям боль, страдания, смерть. Лучше начните помогать людям! Даже после тюрьмы у вас еще вся жизнь впереди! Цените своих настоящих друзей! Спасибо, что они у вас есть! Цените то хорошее, что есть у вас! и надо благодарить Бога за это. Тогда к вам придут большие блага.

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Тиша писал(а):
30 июл 2021, 19:35
Я работала в колонии и знаю, что люди сидели обычно полсрока где-то, всех выпускали по УДО (условнодосрочное освобождение).
30 лет - это еще молодость для мужчины! А место для мечты должно быть в любом возрасте! Пока мы живем, мы должны мечтать и стремиться к исполнению своей мечты.
Даже в 60 лет - можно начать жить заново, измениться. А уж в 30, это и подавно.
Дай Бог вам не опустить рук. и сделать правильные выводы в своей жизни и никогда больше их не повторять!!!!
Простите себя! Надо научиться себя прощать, и любить. Давать право на исправление! Мы все в этой жизни учимся, все делаем ошибки, но самое главное - это не опустить рук, а сделать правильные выводы для себя, и в будущем их уже не повторять! Самое главное - не грешить! Тогда уж точно вы никогда в жизни не ошибетесь!
Пусть эта ошибка станет для вас началом новой жизни для себя! Чистой жизни!
Не связывайтесь больше с наркотиками и т.п. Это несет людям боль, страдания, смерть. Лучше начните помогать людям! Даже после тюрьмы у вас еще вся жизнь впереди! Цените своих настоящих друзей! Спасибо, что они у вас есть! Цените то хорошее, что есть у вас! и надо благодарить Бога за это. Тогда к вам придут большие блага.
Спасибо большое за теплые слова. Я ценю это. Даже если меня закроют, я боюсь что колония изменит меня в худшую сторону. Боюсь что близкие после выхода отвернуться от меня. Ваши слова мне очень помогают.Надеюсь что срок пролетит бвстро если закроют. Просто боюсь потерять себя....

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Мое иич писал(а):
30 июл 2021, 20:48
Даже в 60 лет - можно начать жить заново, измениться. А уж в 30, это и подавно.
Мне сейчас всего 17:(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Вина на мне и я уже не смогу ее сгладить никогда.
Это хорошо, что у вас есть покаяние и сожаление, Господь милосердный может простить любой грех раскаявшемуся от всего сердца человеку. Сгладить сможете, помогая другим людям преодолеть наркозависимость, как пример.
Вам сейчас главное не отчаиваться и не падать духом, готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Мне сейчас всего 17:(
Кстати, я тоже подумал вам 30, вы так написали не совсем ясно, поэтому я более строгие ответы вам оставлял, как для 30-летнего :udivlen:
В таком случае у вас есть хорошие шансы по возрасту получить снисхождение суда.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Видите ли, чего бы ни рассказывал следователь, главное слово будет у суда. Суд очень часто принимает такие решения, которые предугадать невозможно. Причём суд это не только первая инстанция, ещё есть апелляция и кассация. Так что духом не падайте.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Lima »

 
По поводу родственников... То, что они отвернутся — не факт. Вы ведь не убийца и не насильник малолетних. Я бы от своего родственника не отвернулся.
Всё проходит, и это пройдёт

Мое иич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 12:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Мое иич »

 
Lima писал(а):
30 июл 2021, 22:26
По поводу родственников... То, что они отвернутся — не факт. Вы ведь не убийца и не насильник малолетних. Я бы от своего родственника не отвернулся.
Спасибо. У меня хорошая поддержка. Но все равно параноя настигает. Спасибо всем за слова. Сегодня это мне помогло. Не знаю как будет завтра или в дальнейшем. Я бы хотел остатьсч как сецчас и не менятся в худшую сторону. Продолжить учебу и переехать. Заниматься музыкой и дальше. Но жить как я понимаб будет явно труднее.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне грозит большой срок, я не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
У вас все получится. А это вам урок от Бога, Он вас так остановил от больших несчастий. Видите вы и стали сразу раскаиваться, значит все не зря! Скажите Богу, что все поняли и Он вам поможет. Начните в храм ходить причащаться и исповедоваться. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»