Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Prostoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 13:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Prostoi »

 
Добрый день. Мне 29 лет и я не был не в каких отношениях. Даже нету подруг. Всё отворачиваются, теряя какой то ресурс от меня. Да я понимаю что внешность у меня 10/100.. Скромный, застенчивая сущность. Не могу отказать в чём то. Не умею и не хочу кому-то врать. Знакомые говорят что нужно "пользоваться" той или иной и не задумываться... Но если бы я так делал то это был бы не я(. Моя ж мама хочет внуков от меня, не важно первый или второй от меня(вообщем что бы я обрёл свою семейную жизнь). А я подумываю о самоубийстве, ну нету больше сил. Но как же мама? Она этого не переживёт! Даже не знаю что я тут вообще дела и кому это надо, возможно выговориться. И да, смотря на те пары(девушек) которым врут прямо на глазах, и что? Они верят, любят. Когда ему все равно! Ведь у него ещё таких полно. Так почему так происходит, почему девушки хотят настоящей верной любви а строют отношения с которыми для они мусор? ( P. s Простите за афологические ошибки

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Межличностные отношения - это целая "наука", у кого-то всё просто получается, в силу особенностей характера и воспитания, но не всегда это связано со внешностью, а у некоторых людей всё сложно и не удаётся наладить общение, но это не повод отчаиваться, надо жить и учиться на ошибках (не только своих), читать побольше классическую литературу, это поможет поднять уровень грамотности, не замыкаться в 4 стенах дома, а выходить на прогулки (в люди), найти занятие "по душе", что вам больше нравится делать и через это увлечение найти друзей и подруг единомышленников... Много всего интересного есть в жизни, не зацикливайтесь сейчас на себе, типа того, что нет семьи, может быть ещё не пришло ваше время. К семейной жизни надо подготовиться хоть немного, психологически, морально, материально... Вот, положа руку на сердце, вы сейчас готовы принять в свою жизнь, в свою квартиру женщину, жену, сможете её обеспечивать и своих детей, чтобы было им что поесть и во что одеться, коляску купить и т.д.?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Читал, что женщины очень часто выбирают в качестве партнёров мужчин, похожих на отцов самих этих женщин. Если это правда, то логики тут искать не приходится.

Я бы рекомендовал не торопиться. У меня было такое же положение, как у Вас, и мне один священник сказал, что «не надо насиловать судьбу». В том, что так никто и не встречается, ничего страшного нет. Если Вам интересно, буду делиться опытом.

Совершать нехорошие поступки (понятно, какие), не надо! Это не выход! К тому же маму Вам бросать никак нельзя! И опять же ситуация очень похожа на мою. Я тоже матушку бросить не могу, хотя мне уже 55.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Эннилик »

 
Prostoi писал(а):
31 июл 2021, 13:52
Добрый день. Мне 29 лет и я не был не в каких отношениях. Даже нету подруг. Всё отворачиваются, теряя какой то ресурс от меня. Да я понимаю что внешность у меня 10/100.. Скромный, застенчивая сущность. Не могу отказать в чём то. Не умею и не хочу кому-то врать. Знакомые говорят что нужно "пользоваться" той или иной и не задумываться... Но если бы я так делал то это был бы не я(. Моя ж мама хочет внуков от меня, не важно первый или второй от меня(вообщем что бы я обрёл свою семейную жизнь). А я подумываю о самоубийстве, ну нету больше сил. Но как же мама? Она этого не переживёт! Даже не знаю что я тут вообще дела и кому это надо, возможно выговориться. И да, смотря на те пары(девушек) которым врут прямо на глазах, и что? Они верят, любят. Когда ему все равно! Ведь у него ещё таких полно. Так почему так происходит, почему девушки хотят настоящей верной любви а строют отношения с которыми для они мусор? ( P. s Простите за афологические ошибки
Внешность 10/100...
Хорошая внешность. Многие мужчины, популярные у женщин, сильно не дотягивают до 10/100.
Например, как вы оцениваете внешность Венсана Касселя? Или Жана Рено?
Как думаете, почему вы чувствуете себя плохо, если вы сознательно отказываетесь делать то, что вам претит (ведь по логике осознание этого должно приносить вам хотя бы удовлетворение)?

Soul Survivor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Soul Survivor »

 
Отсутствие отношений - это может быть горько в 29 лет.
Нужны ли Вам "отношения" или семья ? Это разные вещи.
Допустим, Вы богат,удачлив, красив, у Вас полно "отношений". Но вдруг однажды женщина уходит к другому, в основном если отношения вне брака. От этого никто не застрахован. Подумайте, легко ли Вам будет смириться с тем, что только что "было, но прошло". В этой жизни завести семью или "отношения" не может большой процент населения. Например, инвалиды. Задумайтесь об этом.
Не следует намеренно искать "подруг". Лучше помните о тех, чья жизнь тяжелее вашей.

Soul Survivor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Soul Survivor »

 
И напоследок.
Жажда "отношений", как правило - это желание подразумевает, в общем плане, постель. Я неправ ?
Однако "чистое" половое влечение в большинстве своем не взаимно. И как следствие, часто сопряжено с неким материальным или иным "расчетом".
С другой стороны, на одной "постели" практически невозможно построить счастливый или прочный брак. Вам придется уживаться не с красивым телом, а с человеком, часто неидеальным, но еще чаще - абсолютно чужим.
Стоит ли оно того ?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Тиша »

 
Судя по всему вы хороший человек. Попробуйте поискать свою половинку на сайте азбука веры.ру. это православный сайт. Там люди и воцерковленные зарегистрированы, и только стремящиеся к вере. Внешность для мужчины не играет большого значения, самое главное будьте надёжным, порядочным человеком! Сохраняйте чистоту своей души. Это самое главное.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я не знаю как мне быть и что мне теперь делать

Сообщение Людмила889 »

 
Prostoi писал(а):
31 июл 2021, 13:52
Добрый день. Мне 29 лет и я не был не в каких отношениях. Даже нету подруг. Всё отворачиваются, теряя какой то ресурс от меня. Да я понимаю что внешность у меня 10/100.. Скромный, застенчивая сущность. Не могу отказать в чём то. Не умею и не хочу кому-то врать. Знакомые говорят что нужно "пользоваться" той или иной и не задумываться... Но если бы я так делал то это был бы не я(. Моя ж мама хочет внуков от меня, не важно первый или второй от меня(вообщем что бы я обрёл свою семейную жизнь). А я подумываю о самоубийстве, ну нету больше сил. Но как же мама? Она этого не переживёт! Даже не знаю что я тут вообще дела и кому это надо, возможно выговориться. И да, смотря на те пары(девушек) которым врут прямо на глазах, и что? Они верят, любят. Когда ему все равно! Ведь у него ещё таких полно. Так почему так происходит, почему девушки хотят настоящей верной любви а строют отношения с которыми для они мусор? ( P. s Простите за афологические ошибки
Как у Вас с работой? Готовы ли Вы содержать семью? Внешность 10/100 пробовали поднять хотя бы до 50/100. Как Вы одеваетесь? Как проводите отдых? Там есть девушки? Может стоит заняться собой и девушки подтянутся?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»