Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Карамель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 20:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Карамель »

 
Здравствуйте.. Помогите пожалуйста разобраться..
Меня волнуют 2 проблемы - неудачи в личной жизни и неподобающее поведение бывшей подруги.
Расскажу немного о себе. Мне 26 лет. Всю жизнь я была одинока и несчастна в личной жизни. Безответно любила одноклассника и это длилось 7 лет.Мы встречались год, а потом он променял меня на другую. Очень много времени потребовалось, чтобы восстановиться. Мне хотелось умереть, честно говоря..
Потом через некоторое время я зарегистрировалась на сайте знакомств и в тот же день познакомилась с парнем. Я влюбилась в него с первых минут нашего общения.
Пооначалу у нас вроде была взаимная симпатия, я была ему интересна.
Мы общались, говорили обо всём на свете,признавались друг другу в симпатии, а уже через пару месяцев состоялась наша встреча..
Не встретились ранее, потому что был самый разгар пандемии и нужно было соблюдать карантин.
К сожалению, дальше одной встречи ничего не зашло..
В один момент он просто исчез. Он игнорировал мои сообщения, не отвечал на звонки, стал попросту избегать.
Прошёл год, а я до сих пор переживаю и мучаюсь, скучаю по нему, вспоминаю о нём...
Что касается бывшей подруги, то познакомились с ней год назад в тематической группе вконтакте. Вначале у нас было очень теплое общение. Мы сразу нашли общий язык, стали доверять друг другу, делиться сокровенным.Сейчас я уже миллион раз успела пожалеть о том, что открывала ей душу.
Потому что человек оказался очень злым, мелочным, двуличным, лицемерным и гнилым.
Поначалу она просто носила маску дружелюбия, а потом она стала спадать и я увидела истинное лицо. Вы даже представить себе не можете, что она позволяет себе. Она знала о моих переживаниях в личной жизни, но вместо того, чтоб подбодрить, постоянно говорила что я никому не нужна и никому не интересна. В порывах ссоры она желала мне душевных страданий и боли, поливала грязью всех моих друзей и подруг, доводила до нервных срывов и истерик. Из за неё я стала нервной, дерганой, психованной. У меня появились панические атаки и постоянная тревлжность. Но самое ужасное в том, что она постоянно подозревает меня в плохом.
С её слов, её неоднократно предавали и она думает, что я так же могу её предать. Она постоянно угрожает мне, что сольет моим друзьям и возлюбленному компромат на меня, что настроит всех против меня и что я пожалею что родилась на свет. Очень хочет испортить мне жизнь, ей не терпится напакостить. Я так устала плакать, устала держать всё в себе. Я боюсь её, я не могу сказать ей слово поперёк, переживая всё внутри себя.. А она продолжает издеваться и унижать морально.
Периодически я сижу в той тематической группе, пишу комментарии, общаюсь с людьми. Многим нравлюсь, импонирую, как участник. Она следит за моей активностью и бесится.. Дошло до того, что она заставила меня уйти из этой группы и снова угрожала, что если буду там писать, то мне не сдобровать. Ещё одной причиной её агрессии является то, что в группе я подружилась с одним парнем. Мы очень легко взаимодействуем, понимаем друг друга с полуслова, нам интересно и легко вдвоём. Потом оказалось, что этот парень ей нравится, о чем она мне сообщила. Она устроила сцену ревности, орала, что убила бы нас обоих, что её бесит наше общение и наша дружба с тем парнем. Сказала что общаться нам не даст. Тогда у меня был нервный срыв, я долго плакала. Парня я воспринимаю только как друга, не больше, мне просто нравится общение, я не хочу терять дружбу с ним. Я не знала о её симпатии к нему. Публично они не общались как то.Она объяснила своё поведение тем, что она собственница и что всё внимание должно быть только ей. Она ревнует и меня, ко всем моим подругам, именно поэтому она поливает всех грязью. Заставила уйти из группы, прекратить общение с парнем, хочет, чтоб я общалась только с ней. А я скучаю по своим интернетным друзьям, я хочу общаться со многими людьми,а не с ней. С ней мне плохо и тяжело. Как мне быть? Как жить дальше? Она отравляет моё существование, следит за мной, мониторит, выслеживает, запрещает всё, я живу как в тюрьме под надзором.. Помогите мне пожалуйста.. Вот как быть с ней? В чс не могу занести, она тут же начнёт мстить. Я боюсь её, мне страшно жить.. Она до суицида меня доведёт скоро, своими угрозами.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Живите реальной жизнью, а не виртуальной.
Не пробовали отключить интернет на недельку? Мир не рухнет, солнце по прежнему будет светить, у вас появится огромное множество свободного времени, чтобы выехать на природу, отдохнуть и телом и душой, позагорать, поплавать.... возможно даже появятся настоящие друзья...

Карамель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 20:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Карамель »

 
Здравствуйте.
У меня есть друзья в реальной жизни, я провожу с ними выходные, гуляю,посещаю культурные заведения.
Просто плюс ко всему я люблю сидеть в сообществах, писать комментарии, знакомиться.
Я постоянно нуждаюсь в общении, поэтому завожу как можно больше знакомств. Жаль, что некоторые знакомства были ошибкой в моей жизни

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Alex71 »

 
А зачем вам как можно больше знакомств? Это как-то повлияет на ваш статус и имидж? Лучше иметь 5-10 настоящих друзей, чем сотни и тысячи не пойми кого.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Alex71 »

 
Конечно же от ошибок никто не застрахован, но в данной ситуации получается, чем меньше вы будете зависать в инете, тем больше шансов у вас не совершать ошибочных действий и не заводить ошибочных знакомых.

Карамель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 20:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Карамель »

 
У меня дефицит общения был в детстве.
Я была изгоем, со мной никто не хотел дружить..
Теперь постоянно ищу общения, нуждаюсь в новых знакомствах, внимании..
Одиночество ненавижу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Alex71 »

 
Карамель писал(а):
01 авг 2021, 22:30
У меня дефицит общения был в детстве.
Я была изгоем, со мной никто не хотел дружить..
Теперь постоянно ищу общения, нуждаюсь в новых знакомствах, внимании..
Одиночество ненавижу.
Понимаю вас, тоже были такие проблемы в детстве и юности. В 20-ти летнем возрасте много времени проводил на сайтах знакомств, тогда они только начинались и мошенников ещё не было так много, но после всё надоело, прошел период "голода", перенасытился "виртуальными страстями", я просто в 1 день поудалял все страницы, аккаунты... и вы знаете, как-то дышать легче стало, людей начал замечать на улице, улыбки проходящих девушек... После со своей будущей женой познакомился в реальном мире, встретились у общих друзей на вечеринке. С тех пор прошло много времени, а я так и не зарегистрировался больше ни в 1 соц. сети, живу в настоящем мире и радуюсь тому, что имею рядом, могу потрогать, погладить, вдохнуть приятный запах... Конечно я не против интернета в целом, здесь и полезной информации много и образование можно получить, но знакомиться всё же лучше в настоящем реальном мире.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Эннилик »

 
Карамель писал(а):
01 авг 2021, 22:30
У меня дефицит общения был в детстве.
Я была изгоем, со мной никто не хотел дружить..
Теперь постоянно ищу общения, нуждаюсь в новых знакомствах, внимании..
Одиночество ненавижу.
Вы были изгоем в детстве...
Создается впечатление, что вы хотите своими обширными социальными контактами в сети произвести впечатление на тех, кто с вами не хотел дружить в детстве, чтобы они обязательно пожалели и раскаялись в своем отношении к вам.
Детство - часть жизни любого человека. Всего лишь часть. Оно закончилось. Со всем, что в нём было - плохим и хорошим. Сейчас у вас другой этап жизни, со своими, уже недетскими, уроками.
Похоже, несмотря ни на что вы усвоили из своего детства очень важный для каждого человека навык - способность заводить знакомства. Но в детстве происходило как: смотри, как нам весело лепить пирожки из песка: давай поженимся. Это прекрасно для детей, но нелепо, если происходит во взрослой жизни. Возможно, сейчас вам пригодится новый навык - постепенного погружения в общение, особенно в интернете, если вы планируете переносить эти отношения в реальную жизнь.

Карамель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 20:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Карамель »

 
Спасибо, а что мне делать с подругой? Как ей дать отпор, чтоб перестала запугивать?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачи в личной жизни и ужасное поведение бывшей подруги.

Сообщение Alex71 »

 
Карамель писал(а):
02 авг 2021, 14:16
Спасибо, а что мне делать с подругой? Как ей дать отпор, чтоб перестала запугивать?
Есть такая поговорка: "Клин клином вышибают!" Запугайте вы её. Скажите, что вы подаёте на неё заявление в полицию, объясните ситуацию, что её угрозы и запугивания попадают под статью УК РФ 110. "Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства..." если она не поймёт, что ей может грозить 5 лет строго режима за решеткой, то просто скиньте её в ЧС и всё, не факт, что она начнёт мстить. Перебесится и замолкнет, найдет себе новую "жертву". Как показывает практика такие "тираны" сами по себе очень трусливы и при упоминании полиции или ответных мер... предпочитают не рисковать, а найти другой объект для своих злобных манипуляций.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»