Я не знаю, что делать, чтобы мне стало лучше

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Wabbling
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не знаю, что делать, чтобы мне стало лучше

Сообщение Wabbling »

 
Привет, я каждый день плачу и думаю о самоубийстве. В какой-то момент в моей голове появляются ужасные мысли: "... давай сделай это". Иногда я гуляю по городу и думаю о том, как совершаю суицид Мои мысли пугают меня, несмотря на то, что я боюсь смерти и понимаю, что не смогу убить себя. А еще я причиняю себе вред... Такое уже происходило раньше. Последние два или три года я была рада, потому что такие мысли почти не появлялись, но почему-то сейчас все повторяется. Мне стоит рассказать о себе, верно? Мне 17 лет, я почти отличница, у меня хорошие отношения с мамой, я хочу стать врачом. Вроде бы все хорошо, да? Но в первом или втором классе я начала бить себя и вырывать на себе волосы, так как мне казалось, что моя мама слишком добра ко мне. Таким образом я пыталась воспитывать себя. В пятом классе появились мысли о самоубийстве, я впервые порезала себя. В шестом классе я оборвала все связи со своими друзьями и осталась одна. После этого мне стало легче. Перед десятым классом моя собака умерла на моих глазах после операции. Мне было очень плохо. Осенью умерла бабушка, а летом дедушка. Но я не плакала из-за этого, поэтому я считаю себя ужасным человеком. Не понимаю, почему я такая бездушная. Я пишу сюда, чтобы выговориться. Сейчас я плачу. Надеюсь, скоро мне станет легче.
Последний раз редактировалось Alex71 06 авг 2021, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не знаю, что делать, чтобы мне стало лучше

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего вам надо поменять свой ник, вот здесь напишите новый: viewtopic.php?f=30&t=10597&start=340 а то как-то непонятно, как к вам можно обращаться.
Мысли о смерти в столь раннем возрасте скорее всего связаны с событиями, произошедшими в вашем детстве и юности (смерть собаки, бабушки и дедушки), но они умерли естественным путём, если можно так выразиться, прискорбно, но к сожалению это неизбежность для человека и любого живого существа.
Суицид или попытки суицида - это противоестественная смерть, либо искалеченное тело и инвалидность... Хорошо бы вам записаться на приём к профессиональному психологу на консультацию, поговорить о своих пагубных мыслях, пока не поздно.
Вы не бездушная, это исключено, поскольку у каждого человека есть душа. По сути, разлучение души и тела как раз и называется смертью. А если вы живы, значит у вас есть душа, она может тоже болеть, страдать, зачерстветь.... и один из признаков больной души отсутствие чувств, слёз, эмоций... Настанет время и вы поймёте, как можно вылечить душу, но для этого вам надо оставаться при жизни и стараться избегать мыслей о самоубийстве и самоповреждениях. У вас нет особых причин причинять себе боль и желать смерти, у вас в перспективе очень хорошее будущее, думайте почаще о хорошем и всё будет хорошо! :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю, что делать, чтобы мне стало лучше

Сообщение Эннилик »

 
wwwwwwwwww писал(а):
06 авг 2021, 17:03
... в первом или втором классе я начала бить себя и вырывать на себе волосы, так как мне казалось, что моя мама слишком добра ко мне...
Вам казалось, что мама слишком добра к вам..
Что, на ваш взгляд, было не так в вашем поведении? Почему вам казалось, что вы заслуживаете наказания и такого "воспитания"?
Наверное, еще один вопрос важен. Как сформировалось ваше представление о том, что воспитание должно быть таким: наказующим и болезненным, что это должно быть больно?
... Перед десятым классом моя собака умерла на моих глазах после операции. Мне было очень плохо. Осенью умерла бабушка, а летом дедушка. Но я не плакала из-за этого, поэтому я считаю себя ужасным человеком. Не понимаю, почему я такая бездушная...
Вероятно, для вас было большим потрясением пережить все эти потери.
Это не бездушность. Это молодость.
Вероятно, у вас есть представление о том, что должны чувствовать люди, потерявшие родных, и ваши чувства, те, которые вы испытали в действительности, не соответствуют вашим представлениям о том, какими они должны были бы быть.
Люди разные. Это не делает одних плохими, а других - хорошими. Каждый горюет по-своему. Каждый остается при этом человеком.

По вашему сообщению видно, что вы очень дорожите своей матерью и своими хорошими отношениями с ней. Ей очень повезло иметь такую любящую дочь, как вы.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не знаю, что делать, чтобы мне стало лучше

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! У Вас сейчас идёт процесс становления психики, возраст такой, когда всё только развивается. Время пройдёт, станете студенткой, появится своя семья и ребёнок, и всё будет нормально.

По поводу вырывания волос и прочего — против этого хорошо помогают занятия спортом, проверено!

По поводу якобы бездушности — это не бездушность, это такая реакция. Вам кажется, что Вы должны переживать о чём-то, но бывает так, что не переживется, хоть что делай. Просто Вы ведёте себя «не как все». Ничего в этом страшного нет. Будете учиться на врача, изучать психологию — там это объяснят.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»