Я чувствую себя загнанной в ловушку.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я чувствую себя загнанной в ловушку.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Согласен с вами, что почти всё познаётся в сравнении, и вам очень хочется это познать, "падать и вставать", совершать ошибки и учиться на них... Но лучше всё же учиться на чужих ошибках, свои -то конечно неизбежны, но лучше не испытывать судьбу и если есть возможность - не "лезть на рожон". Ведь неизвестно, после какого "падения" человек может уже и не встать, иногда и одного хватает, например, попробовать наркотик не рассчитав дозировку...
будете там жить, мы к вам вообще лезть не будем". Ну да, конечно, не будут. Она уже всё решила за меня, как всегда.
Вас она пока контролирует, но вашего будущего мужа не сможет удержать в своих "заботливых руках", в один прекрасный момент ему надоест постоянное проникновение вашей мамы в собственную семейную жизнь и он скажет: "Жена, собирай вещи, мы уезжаем на другой край страны, мне дают жильё и высокооплачиваемую работу!". :)
Есть такая поговорка: "Всему - своё время!" Настанет и ваше время наслаждаться свободой и тогда вы сможете воспользоваться ей правильно, поскольку вы будете уже взрослой девушкой, морально, психологически и интеллектуально подготовленной к самостоятельной жизни. Конечно же вам кажется, что вы и сейчас готовы, 18 лет - это уже совершеннолетие, но не торопитесь с выводами, побудьте ещё с родителями. По своему опыту могу сказать, а я тоже был опекаем мамой до 18 лет (отец рано умер), пока после колледжа не забрали на службу в армию, вот там-то и после я уже был полностью свободен от всяких забот и попечений, столько ошибок насовершал, что чуть в тюрьму не попал (даже несколько раз), Господь уберёг, через 2-3 года я перенасытился этой свободой, она мне быстро надоела и ничего хорошего не принесла. Я всё больше стал вспоминать мамины пирожки и домашний борщ... И даже после женитьбы я почти каждый день заходил к маме, да и она частенько бывала у нас, я считаю, что это нормально, когда дети почитают и уважают своих родителей не смотря ни на что, а родители стараются помогать своим детям даже когда детям уже далеко за 50.
Попробуйте уже сейчас искать компромиссы с мамой, в чём-то ей уступать, в чём-то убеждать, отстаивать свои интересы и не бояться высказывать свою точку зрения, выбираться из "вакуума" и познавать с рассудительностью этот реальный, сложный и порой жестокий мир.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я чувствую себя загнанной в ловушку.

Сообщение Ленинградка »

 
Линда Лир писал(а):
11 авг 2021, 12:04
И да, я понимаю, что она, скорее всего, уберегла меня от множества не самых приятных ситуаций, знакомств, последствий и эмоций, но разве не из этого состоит жизнь?
Она Вас не уберегла,скорее совсем не подготавливает.И свобода как раз Вам может *закружить голову*.
По этому сепарироваться нужно будет плавно и не резко.К миру Вы реально пока не готовы.Увы это конечно последствия гиперопеки.
Линда Лир писал(а):
11 авг 2021, 12:11
Когда я была маленькой, они часто ссорились из-за того, что он безответственно себя ведет по отношению ко мне (типа даёт сок, с просроченным сроком годности и тому подобные мелочи), но сейчас почти не ссорятся.
Мужчине объяснить женщине,что она не права,не всегда и удается.Устают спорить и чего то доказывать.Но в чем то ваш Отец очень и прав.
Линда Лир писал(а):
11 авг 2021, 12:11
У нас наладились скорее дружеские отношения, чем отца-дочери.
Это самые хорошие отношения в мире)) :) +взаимопонимание.Значит у Вас уже есть помощник в доме.
Линда Лир писал(а):
11 авг 2021, 11:49
Это, наверное, безумно нелегко всё время погружаться в чужие проблемы и вытаскивать людей из плохих мест в их головах.
А Вы попробуйте.Тем более читать любите,а там и мир начнет открываться Вам и слова нужные найдутся для матушки.
Я так думаю,Вы ей просто очень тяжело достались,как ребеночек.От сюда такая и гиперопека.
Спаси себя и хватит с тебя...

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я чувствую себя загнанной в ловушку.

Сообщение svetlana.p »

 
Спасибо за совет, но вряд ли это поможет.
Попробуйте саму себя юмором отвлечь, мне помогает.
Вспоминаю шутку на похожую ситуацию, и сразу легче становится
Не надо погружаться в тягостные мысли, научитесь жить и радоваться в любой ситуации.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я чувствую себя загнанной в ловушку.

Сообщение Тиша »

 
А поступить учиться в другой город можете? И твердо стоять на своем мнении, что вы так решили, и так будет.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»