Помогите мне пожалуйста, есть мысли о суициде(

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Лола21
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите мне пожалуйста, есть мысли о суициде(

Сообщение Лола21 »

Доброй ночи всем! Мне очень нужна помощь и поддержка!( я не знаю, что делать и как быть?(( Мне позавчера написали, что мой бывший парень( совершил су)(( Мы встречались примерно 3 года, расстались 2 года назад, уже третий год!( Он периодически мне писал и даже намека не было, что у него есть подобные мысли! Я причина ему боль, когда мы расстались, он трудно переживал расставание, но в роде бы отошел! Его Мама мне звонила и я ей объяснила, что я его не люблю (были на то причины), судя по словам, она зла на меня не держала (сказала, что в отсутствии чувств к нему я не виновата) Спустя время парень предложил сойтись, дать шанс отношениям, я не отказала, но предупредила, что как раньше у нас не будет, он согласился в итоге разошлись спустя время окончательно. Потом нас познакомили с моим будущим мужем, живём вместе!( Ему было больно, но как я уже писала выше, он учился жить дальше! Теперь, спустя 2 года (третий год пошёл) я узнала, что он наложил на себя руки!((( Я чувствую себя виноватой перед ним и боюсь, что его семья будет проклинать меня и моих Родных и будущих детей, если мне суждено быть Мамой конечно((( Мысли о суициде есть, но я очень боюсь это делать(((

Психологический тест онлайн
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!(

Сообщение Ewe »

Лола21 писал(а):
14 авг 2021, 00:24
Мысли о суициде есть, но я очень боюсь это делать(((

Вам не нужно этого делать, у Вас есть, ради чего жить. С чувством вины поможет справиться психотерапия и вера, если Вы человек верующий.
Обратитесь к специалисту в области кризисной психологии, у нас на главной странице есть некоторые контакты: https://pobedish.ru/main/suicidologicheskie_slujby
И зайдите на сайт Мемориам.ру, почитайте его материалы.
Боже наш, помилуй нас

Эннилик
майор
майор

Re: Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!(

Сообщение Эннилик »

Лола21 писал(а):
... Теперь, спустя 2 года (третий год пошёл) я узнала, что он наложил на себя руки!((( Я чувствую себя виноватой перед ним и боюсь, что его семья будет проклинать меня и моих Родных и будущих детей, если мне суждено быть Мамой конечно(((
Вы чувствуете себя виноватой...
Похоже, вас очень страшит, что кто-то из окружающих переложит вину за поступок вашего бывшего парня на вас.
Смерть знакомого человека (как произошло в вашем случае), тем более близкого человека (в случае с его родными) - это очень сложный опыт. Десятикратно сложнее этот опыт становится, когда, как в случае с вашим знакомым, смерть наступила в результате суицида - самого жестокого поступка по отношению к своей душе и к душам своих близких и знакомых людей, который можно совершить.
Пытаясь пережить это горе, люди проходят через многие мысли. Очень часто люди испытывают чувство вины, удесятеренное тем, что уже нельзя помириться с умершим человеком конфликты и обиды.
В какой-то момент даже могут вину за поступок самоубийцы попытаться переложить на другого человека, потому что постоянно испытывать груз вины (что не увидели, не заметили, не обратили внимания, не обратились к врачу и так далее, по кругу без конца и начала) очень тяжело.
Но пройдёт время, и всё станет на свои места.
Для вас, как и для всех, очень важно пережить это время. Важно дать самой себе время, чтобы понять произошедшее. Чтобы принять то, что мы не всегда и не на всё можем повлиять. Что решение вашего знакомого - оно только его. Что причина, по которой принимается такое решение, никогда не бывает единственной. Что главная причина всегда кроется в душе и в состоянии психики человека, которое не всегда могут скорректировать даже специальные врачи.
Если верите - можно пойти в храм. Если не верите или верите от случая к случаю, то тоже можно пойти в храм. Хотя бы просто постоять, послушать, как поют. Возможно, вам станет немного легче от этого.
Мысли о суициде есть, но я очень боюсь это делать(((
Правильно боитесь - вы же видите, сколько горя, беды и печали принёс поступок вашего знакомого.
Мысли о суициде...
Гоните их от себя взашей погаными тряпками, потому что среди нечистот им самое место - не в вашей голове.
Если возвращаются - обратитесь к психологу, к психиатру. Боритесь за свою ясную голову.

Тиша
подполковник
подполковник

Re: Помогите мне пожалуйста, есть мысли о суициде(

Сообщение Тиша »

Мне кажется, молитвой можно помочь и ему, и вам и вашей семье. Надо молиться за душу умершего, есть специальные молитвы для этого. И молиться за себя и свою семью. Просите все, что попросит ваша душа и защиты. Желайте душе умершего спасения и царствия небесного.

mayak
Рядовой
Рядовой

Re: Помогите мне пожалуйста, есть мысли о суициде(

Сообщение mayak »

Лола21 писал(а):
Доброй ночи всем! Мне очень нужна помощь и поддержка!( я не знаю, что делать и как быть?(( Мне позавчера написали, что мой бывший парень( совершил су)(( Мы встречались примерно 3 года, расстались 2 года назад, уже третий год!( Он периодически мне писал и даже намека не было, что у него есть подобные мысли! Я причина ему боль, когда мы расстались, он трудно переживал расставание, но в роде бы отошел! Его Мама мне звонила и я ей объяснила, что я его не люблю (были на то причины), судя по словам, она зла на меня не держала (сказала, что в отсутствии чувств к нему я не виновата) Спустя время парень предложил сойтись, дать шанс отношениям, я не отказала, но предупредила, что как раньше у нас не будет, он согласился в итоге разошлись спустя время окончательно. Потом нас познакомили с моим будущим мужем, живём вместе!( Ему было больно, но как я уже писала выше, он учился жить дальше! Теперь, спустя 2 года (третий год пошёл) я узнала, что он наложил на себя руки!((( Я чувствую себя виноватой перед ним и боюсь, что его семья будет проклинать меня и моих Родных и будущих детей, если мне суждено быть Мамой конечно((( Мысли о суициде есть, но я очень боюсь это делать(((
Здравствуйте. Не в коем случае не думайте о суициде, заменяйте позитивными мыслями. Не вините себя за то, что ваш бывший парень наложил на себя руки из-за вас, вы же не знаете почему он совершил самоубийство, так думать не нужно. Не накручивайте себя плохими мыслями, потому что сделаете себе только хуже. У вас же есть ради кого жить, есть муж, родители возможно появятся дети.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»