Сильный стресс на работе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
SevenSeconds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение SevenSeconds »

 
Да, вы правы на все 100 процентов. Видимо, начальство видит во мне безотказного исполнительного работника, на которого можно взвалить сколько угодно работы и он будет молчать. Но в последнее время они как будто перешли все границы, если бы я была руководителем, то подумала бы, прежде чем заставлять человека работать семь дней подряд, как будто у него нет потребности в отдыхе. Бессовестно как-то. Давно мечтаю отсюда уволиться (ни на одной работе я не испытывала такого стресса), но опять же - страшно надолго остаться без работы.
Пишу с планшета, не получилось почему-то нормально процитировать, простите.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение Lima »

 
SevenSeconds писал(а):
28 авг 2021, 19:22
подумала бы, прежде чем заставлять человека работать семь дней подряд, как будто у него нет потребности в отдыхе.

Среди многих руководителей живуч миф о том, что любой человек за дополнительную оплату будет делать какой угодно объём работы. Так вот, это миф! В моём случае так же было.
SevenSeconds писал(а):
28 авг 2021, 19:22
Давно мечтаю отсюда уволиться

Надо так или иначе эти мечты реализовать. Но прежде надо найти что-то другое, пусть и с меньшей зарплатой. Может быть, и профессию сменить.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение Эннилик »

 
SevenSeconds писал(а):
28 авг 2021, 19:22
... Видимо, начальство видит во мне безотказного исполнительного работника...
Видимо. Если они прямо говорят об этом.
Скорее всего, они видят только свои задачи. Возможно, они даже понимают, как именно они хотят, чтобы эти задачи были решены в срок.
... Но в последнее время они как будто перешли все границы, если бы я была руководителем, то подумала бы, прежде чем заставлять человека работать семь дней подряд, как будто у него нет потребности в отдыхе...

Заставлять работать семь дней подряд...
Похоже, работа без выходных волнует вас сильнее всего.
Что значит заставлять? Как именно они это делают?
Бессовестно как-то.

Бессовестно... В более близких отношениях обычно люди ждут проявления совести и заботы. Работа - это почти бизнес. Ваши работодатели не должны относиться к вам, как родные люди или как друзья. У работодателя свои задачи. Его обязанность - распределить эти задачи между подчиненными так, чтобы они были выполнены. Почитайте, как защищать свои границы, поищите материалы в интернете. Попробуйте обращать внимания на спокойных спикеров/авторов.
Давно мечтаю отсюда уволиться (ни на одной работе я не испытывала такого стресса), но опять же - страшно надолго остаться без работы.
Давно мечтаете уволиться...
Похоже, перегрузки у вас очень серьезные.
Никто, включая ваше начальство, не знает вашей работы лучше вас. Во всех смыслах.
Попробуйте посмотреть на свою работу под другим углом: что делать обязательно, а что - никто не заметит, что это не делается?
Что бы вы могли сделать, чтобы работа само-уменьшилась?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение Тиша »

 
Я бы начала искать другую работу. Пусть даже она будет не офисная, простая. Чем проще, тем мне кажется легче она и ваше состояние будет полегче. Не так много ответственности. Помолитесь Богу об успешном поиске! Попросите себе в молитвах такую работу, какую вам бы очень хотелось, попросите все, что хотите!!! Молиться можно своими словами!!!!
В принципе можно еще поговорить с сотрудниками, как они ко всему этому относятся, и может потом от лица всего коллектива поговорить с начальством...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»