Сильный стресс на работе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
SevenSeconds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сильный стресс на работе

Сообщение SevenSeconds »

 
Здравствуйте, в последнее время у меня сильная депрессия и суицидальные мысли из-за перегрузок на работе. Немного предистории: с детства плохое здоровье, была инвалидность по болезни позвоночника, но в 18 лет ее сняли, хотя состояние не улучшилось. На фоне постоянных хождений по врачам и сильного буллинга в школе в подростковом возрасте появилась ещё и клиническая депрессия. Найти работу и удержаться на ней всегда было сложно: подводило либо физическое, либо психологическое здоровье, я тяжело переношу стресс, мучают боли в позвоночнике. На эту работу я устраивалась, думая, что она спокойная (работа офисная, связана с обработкой информации). Но с самого начала оказалось, что приходится находиться в постоянном напряжении, нужно выполнять определенный план, причем объемы немаленькие. Я как человек тревожный постоянно нервничаю, удастся ли выполнить всю работу. Причем я не самый плохой работник: прихожу раньше, часто задерживаюсь. Но в последнее время начал твориться какой-то ужас: из-за увеличившегося объема работы и нехватки сотрудников стали заставлять работать и в выходные, даже семь дней подряд. У меня началась сильная бессонница (сплю от силы 4 часа, ранние пробуждения), скачет давление, самочувствие ужасное. Казалось бы, смени работу и все, но я живу в маленьком населенном пункте, с работой здесь трудно. Что делать, не представляю. Появилась просто ненависть к этой работе и коллегам. Если уйду, боюсь, что надолго останусь без работы, и тогда депрессия накроет вообще в невиданных масштабах. Родных практически нет, поддержать некому, а те, что есть, думают, что мои проблемы надуманные и работа без выходных - это норма, у меня даже чувство вины какое-то появилось, что это я такая плохая и не справляюсь, но я, к сожалению, действительно не выдерживаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте.
Но в последнее время начал твориться какой-то ужас: из-за увеличившегося объема работы и нехватки сотрудников стали заставлять работать и в выходные, даже семь дней подряд.
А если работать по силам и не очень то реагировать на работодателя?
Не спорьте, не возмущайтесь делайте свое дело спокойно. Так возможно?
Ваши коллеги справляются с повышенной нагрузкой?
в последнее время у меня сильная депрессия и суицидальные мысли из-за перегрузок на работе
Ваше здоровье должно быть на первом месте. Возможно вы слишком близко к сердцу воспринимаете все.
я тяжело переношу стресс, мучают боли в позвоночнике.
Надо бы обратиться к врачу.
Конечно, когда человек тяжело работает, да к тому же испытывает боль это не просто все.
Вы сейчас главное не переживайте, все поправимо. :12:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение mayak »

 
Доброе утро. По поводу работы вы должны поговорить с начальством, и попросить хотя бы один, а лучше 2 выходных. Вы просто можете не выдержать от нагрузки. Но увольняться с работы нельзя, потому что будет еще хуже. Есть такое выражение: Как мыслим, так и живем. Нужно менять образ мыслей - негативные мысли не принимать, стараться жить проще, и думать позитивно. Нужно наладить отношение с близкими людьми.

mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение mayak »

 
Появилась просто ненависть к этой работе и коллегам.
. Нужно смотреть на коллег по работе проще, все мы люди, у всех свои недостатки. Вы живете одна? Одной очень трудно жить. Посмотрите еще видео на Ютубе о смысле жизни:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение Lima »

 
SevenSeconds писал(а):
27 авг 2021, 20:34
Но в последнее время начал твориться какой-то ужас: из-за увеличившегося объема работы и нехватки сотрудников стали заставлять работать и в выходные, даже семь дней подряд. У меня началась сильная бессонница (сплю от силы 4 часа, ранние пробуждения), скачет давление, самочувствие ужасное. Казалось бы, смени работу и все, но я живу в маленьком населенном пункте, с работой здесь трудно. Что делать, не представляю. Появилась просто ненависть к этой работе и коллегам. Если уйду, боюсь, что надолго останусь без работы, и тогда депрессия накроет вообще в невиданных масштабах.

Здравствуйте!

К сожалению, таковы реалии нашего времени: эксплуатация работников усиливается всё больше. Понимаю, что никакие деньги (это если вдруг вам за работу в выходные доплачивают) не компенсируют времени жизни, потраченного на работу, и не помогут вернуть утрачиваемое здоровье. Если доплачивают (думаю, что вряд ли), то эти деньги потратятся на лечение, а если не доплачивают, то это совсем худо.

Коллег ненавидеть не надо, они сами наверняка находятся в таких же условиях, что и вы. Но и работать без выходных нельзя. Как ни крути, а это нарушение Четвёртой Заповеди из Десяти. Бог заповедал людям отдыхать.

Я бы посоветовал всё-таки искать другую работу. Увольняться пока не нужно, но надо изыскивать время для поисков работы и искать. Параллельно подумайте о том, каким собственным делом (бизнесом) вы могли бы заняться, что умеете делать, что любите делать и т. д.
Всё проходит, и это пройдёт

mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение mayak »

 
Я бы посоветовал всё-таки искать другую работу. Увольняться пока не нужно, но надо изыскивать время для поисков работы и искать. Параллельно подумайте о том, каким собственным делом (бизнесом) вы могли бы заняться, что умеете делать, что любите делать и т. д.
Доброе утро, lima. Бизнесом заниматься не каждый сможет. Деревня маленькая, выбора работы почти нет. Если уезжать куда-то, то дом за нормальные деньги не продашь. Если есть интернет, то можно попробовать найти удаленную работу в интернете, но много мошенников развелось. Можно завести какое-нибудь хозяйство (кур, уток, гусей, кроликов или крупный рогатый скот).

SevenSeconds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение SevenSeconds »

 
Спасибо за ответы. Да, бизнесом я вряд ли смогу заниматься, к сожалению. Живу в квартире, никаких приусадебных участков у меня нет, а если бы и были, увы, физически работать не могу по состоянию здоровья. Иногда даже простая работа по дому вызывает затруднения. По поводу того, чтобы отказаться от переработок, то в глазах начальства сразу станешь "врагом народа", который не хочет идти навстречу. Выходит, приходится терпеть.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение Lima »

 
SevenSeconds писал(а):
28 авг 2021, 05:45
По поводу того, чтобы отказаться от переработок, то в глазах начальства сразу станешь "врагом народа", который не хочет идти навстречу. Выходит, приходится терпеть.

Под бизнесом я понимаю любое занятие, когда работаешь сам по себе и деньги за это получаешь. Например, с детьми сидеть, которые в садик не ходят, шитьё и ремонт одежды или что-то в этом роде. Сам чем-то аналогичным занимаюсь.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение Эннилик »

 
SevenSeconds писал(а):
28 авг 2021, 05:45
...По поводу того, чтобы отказаться от переработок, то в глазах начальства сразу станешь "врагом народа", который не хочет идти навстречу. Выходит, приходится терпеть.
У вашего начальства есть некие проблемы: есть объем работы, который должен быть сделан, и не нанято достаточное количество персонала для этого объема работы.
Вы пишете, что вы не самый плохой работник, т.к. приходили раньше и задерживались после работы.
Вы, похоже, считаете это своей добродетелью, как и свои переработки (смею предположить, что даже не оплачиваемые надлежащим образом).
Как результат, вы находитесь на пределе (если не за пределом) своих психических и физических возможностей, и ни вы, ни ваше руководство не имеет ни малейшего представления о том, как это сказывается на качестве вашей работы и на жизнеспособности компании в целом. О вашем состоянии и о том, каких усилий и переживаний потребует восстановление вашего нормального состояния - кто именно об этом думает из вашего начальства?
А если так то какую пользу и кому вы приносите своими переработками?

В книге "Аэропорт" есть описание тестов для лётчиков, когда они должны были выполнять свои должностные задачи в экстремальных условиях - при разгерметизации кабины и недостатке кислорода. По завершении выполнения задач они должны были поставить свои подписи в бортовом журнале. Эти специально отобранные физически и психически здоровые профессионалы не узнавали своих подписей, когда им их показывали уже в нормальных условиях.
Сейчас вы оказались в таких же условиях - экстремальных и неприспособленных для жизни.

Это ваша задача - защитить себя, даже если помещение вас в эти условия прикрывается фальшивыми улыбками и такой же фальшивой признательностью вашего начальства, приправленными изображением дружелюбия.
Скажите, если дружелюбие, улыбки и признательность начальства предоставляются вам только на условиях вашей бесплатной работы, то как сильно вам нужны все эти "нямки" с цветом, вкусом и запахом детских экскрементов? Для чего именно они вам нужны, если обмен настолько неравный - на ваше время, которое никто не может вам вернуть?

Ни в коем случае не предлагаю вам ни скандалить с начальством, ни увольняться.
Просто то, что вы к ним хорошо относитесь, не должно мешать вам видеть, что и в каких целях они делают по отношению к вам. Это как в детской песочнице: кто-то просит вас слепить "пирожок" и выдает его потом за свой. Вы можете обидеться, а можете сказать, что малыш вам очень нравится, но вы закончили заниматься пирожками сегодня, т.к. рабочее время завершилось. А завтра вы с удовольствием снова будете делать свою работу в рабочее время. И это прекрасно, что малыш принес вам работу в конце дня - это будет первое, с чего вы начнете свой следующий рабочий день.
Что вы думаете об этом?

SevenSeconds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сильный стресс на работе

Сообщение SevenSeconds »

 
Ни в коем случае не предлагаю вам ни скандалить с начальством, ни увольняться.
Просто то, что вы к ним хорошо относитесь, не должно мешать вам видеть, что и в каких целях они делают по отношению к вам. Это как в детской песочнице: кто-то просит вас слепить "пирожок" и выдает его потом за свой. Вы можете обидеться, а можете сказать, что малыш вам очень нравится, но вы закончили заниматься пирожками сегодня, т.к. рабочее время завершилось. А завтра вы с удовольствием снова будете делать свою работу в рабочее время. И это прекрасно, что малыш принес вам работу в конце дня - это будет первое, с чего вы начнете свой следующий рабочий день.
Что вы думаете об этом?/quote]
Да, вы правы на все 100 процентов. Видимо, начальство видит во мне безотказного исполнительного работника, на которого можно взвалить сколько угодно работы и он будет молчать. Но в последнее время они как будто перешли все границы, если бы я была руководителем, то подумала бы, прежде чем заставлять человека работать семь дней подряд, как будто у него нет потребности в отдыхе. Бессовестно как-то. Давно мечтаю отсюда уволиться (ни на одной работе я не испытывала такого стресса), но опять же - страшно надолго остаться без работы.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»