Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Hildegard »

 
Добрый день.Я была уверена,что с июля начну работать в студии звукозаписи,сводить треки и,возможно,проводить записи исполнителей,но мне сказали,что я слабая как звукорежиссёр,и мне ближе аранжировка,так как я музыкант.А так мне,по крайней мере,не отказывают в работе,и как только преподаватель меня похвалит за какую-либо аранжировку,мне смогут давать заказы,а пока мне сказали практиковаться.Помимо практики я хотела уже начать работать аранжировщиком,чтобы,во-первых,получить опыт работы в этой сфере,во-вторых,заработать за лето на подготовку в магистратуру академии музыки на специальность "Академический вокал",а в течение ближайшего учебного года на оплату учёбы,но это на случай,если наберу недостаточно баллов для того,чтобы поступить на бюджет.
Как раз в то время я нашла вакансию музыканта-аранжировщика в одном ИП;надо было выполнить тестовую работу,точнее говоря,набрать нотный текст песни,и оформить её по определённым правилам.Я очень старалась,но меня не взяли,ничего толком не объяснив (когда я отправила свою работу,мне всего лишь ответили,что,к сожалению,не могут предложить мне сотрудничество).
Нашла ещё одну вакансию аранжировщика в какой-то компании,обратилась туда;мне прислали три тестовых задания-одно из них было сделать инструментовку для биг-бэнда,а в остальных записать группы инструментов на слух (во втором задании записать ритм-секцию,в третьем струнный оркестр),причём на это было дано три дня.Я сделала даже раньше крайнего срока и им отправила,но мне не ответили.Благо,можно было написать девушке,которая разместила эту вакансию.Но она долго не могла узнать,взяли меня или нет-то она была в отпуске,то на больничном в связи с коронавирусом,потом наконец написала,что,к сожалению,мои работы не подошли.
В конце июля я познакомилась с американцем;его звали Дэвид, он из Далласа.Точнее говоря,он сам написал мне во "В контакте";мы друг другу рассказывали о себе и своих увлечениях.Спустя какое-то время он предложил продолжить общение в WhatsApp.Я его спросила,не мог бы он мне помочь заработать аранжировщиком,а то меня не взяли на работу (аранжировщиком),а мне надо оплачивать занятия с педагогом по вокалу и копить на учёбу,но это на тот случай,если не смогу поступить на бюджет,на что он ответил,что это не проблема,он приедет в Россию в следующем месяце и даст мне деньги.Причём я сама не просила у него денег (мне было бы неудобно самой просить деньги у кого-либо).Я у него спросила,сколько он бы мне дал;он ответил,что это будет зависеть от того,сколько я хочу.Для полного представления я обозначила ему конкретные суммы,сколько будут стоить мои занятия с педагогом и учёба.На что он ответил,что понял,написал,чтобы я не волновалась,когда он приедет в Россию в следующем месяце,он позаботится об этом.Потом он попросил прислать ему свою фотографию.Я ему отправила свою самую последнюю фотографию;он написал,что я отправила ему старую фотографию,на что я ответила,что как раз новую.Он написал,что хочет увидеть мою недавнюю фотографию;я ответила,что более поздних фотографий ещё не было,думаю,в августе будут.Потом я спросила,он дал бы мне деньги в долларах или в рублях;он не ответил.Написала ему ещё;то же самое.Потом у меня отпечатался его неотвеченный видеозвонок.Я хотела узнать,что происходит,почему он перестал мне отвечать,неужели ему так трудно ответить на вопрос,в какой валюте он дал бы мне деньги,но он меня заблокировал.Во "В контакте" тоже внёс меня в чёрный список.А я так обрадовалась,что нашла себе спонсора,представляла нашу встречу в каком-нибудь кафе.
В первых числах сентября я встретилась со своим педагогом;он меня прослушал,дал программу и сказал,что голос у меня есть,но он не поставлен,надо много заниматься;остаётся уже меньше года до поступления,и бывает так,что человеку буквально может не хватить пары месяцев,чтобы он запел,и я могу быть не готова к поступлению в следующем году.Я объяснила ему ситуацию,что меня не взяли на работу аранжировщиком,и я ничего не заработала за лето,но я очень надеюсь,что хотя бы в октябре ситуация разрешится,и мы будем заниматься,на что он ответил,чтобы я не переживала,а также сказал,что будет ждать меня в октябре.
Я вот думаю,может быть,как только начнём заниматься,те занятия,которые будут пропущены,восполнить большим количеством раз в неделю,то есть,заниматься не два раза,а три;надеюсь,это спасёт ситуацию.И пока моя ситуация не разрешится,заниматься самостоятельно,например,хотя бы учить тексты,чтобы не терять время зря.Есть мнение,что надо отпустить ситуацию,и тогда,возможно,придёт какое-нибудь правильное решение.Но я не могу не думать о том,что я неудачница,что я не заработала за лето.Мне очень тяжело от этой мысли;очень стараюсь отвлечься написанием музыки,занятиями немецким языком,но,к сожалению,не всегда получается,а ближе к месячным (извиняюсь за интимные подробности) вообще плачу из-за этого.Мне может казаться,что и в октябре ничего не решится,и в то же время верю в лучшее,что действительно хотя бы в октябре начну полноценно готовиться к поступлению.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Эннилик »

 
Hildegard писал(а):
10 сен 2021, 19:01
...Я очень старалась,но меня не взяли,ничего толком не объяснив (когда я отправила свою работу,мне всего лишь ответили,что,к сожалению,не могут предложить мне сотрудничество)...
Вы очень старались, но вас не взяли...
Возможно, это то, как функционирует бизнес в вашей сфере - получить как можно больше материала безвозмездно от тех, кто очень ждет своего шанса и потому готов отдавать свое творчество бесплатно.
В конце июля я познакомилась с американцем;его звали Дэвид Роландсон,он из Далласа...А я так обрадовалась,что нашла себе спонсора,представляла нашу встречу в каком-нибудь кафе.
Похоже, вы думали, что нашли себе американского спонсора.
Возможно, бедную Америку накрыло волной коронавируса, чтобы этот "спонсор" не добрался до вас.
Одним из самых ярких впечатлений от Америки люди часто называют то, как там работают музыканты в кабаках: им всё-равно, сколько они заработают за этот вечер - пахать им приходится так, будто они дают концерт на стадионе. И неважно, двадцать человек сидит в зале или один. Они будут пахать, потому что это то, кто они. Работяги и пахари. Это то, как они становятся знаменитыми. Или не становятся.
Как думаете, насколько серьезным/бескорыстным/порядочным было намерение вашего предполагаемого спонсора?
...сказал, что голос у меня есть,но он не поставлен,надо много заниматься;остаётся уже меньше года до поступления,и бывает так,что человеку буквально может не хватить пары месяцев,чтобы он запел,и я могу быть не готова к поступлению в следующем году...
Похоже, таким образом (предположением, что вы не будете готовы к поступлению в следующем году) намеченный вами педагог заранее пытается смягчить вероятность его собственной неудачи - перекладывая на вас ответственность за то, что "времени не хватит".
Возможно, вам стоит пообщаться с другими педагогами. Послушать их мнение по поводу ваших перспектив и предположений о причинах того, что вам необходимы дополнительные занятия. Подумать, какое образование вы уже получили и почему этого вдруг недостаточно для поступления. Это всё непростые вопросы,на которые очень страшно и тяжело отвечать себе честно. Важно никого не обвинять - ни себя, ни педагогов. И в то же время важно принять решение - продолжать образование в выбранном направлении или, может быть, посмотреть чуть в сторону.
Я вот думаю,может быть,как только начнём заниматься,те занятия,которые будут пропущены,восполнить большим количеством раз в неделю,то есть,заниматься не два раза,а три...
Опять же, голос нужно беречь, для вокалиста это важно.
...И пока моя ситуация не разрешится,заниматься самостоятельно,например,хотя бы учить тексты,чтобы не терять время зря.
Есть мнение,что надо отпустить ситуацию,и тогда,возможно,придёт какое-нибудь правильное решение.
Отпустить ситуацию...
Зависит от того, что вы имеете в виду.
Если вы говорите о том, чтобы успокоиться и перестать себя накручивать, то
это, вероятно, поможет принять вам верное решение.
Но я не могу не думать о том, что я неудачница, что я не заработала за лето...
Это коронавирус.
Нас таких недостаточно заработавших/ничего не заработавших за лето восемь миллиардов.
Как вы смотрите на возможность непрофильной подработки?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Постарайтесь без фанатизма в учёбе и работе, но с рассудительностью в здравом уме принимать решения за что бы вы ни брались. По вашему рассказу сложилось впечатление, что знакомство в соц. сети привело вас к американскому альфонсу, никаких денег вам он не дал бы, скорее всего наоборот, выманил бы у вас последнее или использовал вашу доверчивость в своих корыстных целях, в этот раз вам повезло, что ему ваше фото не понравилось, но впредь будьте осторожнее.
я хотела уже начать работать аранжировщиком,чтобы,во-первых,получить опыт работы в этой сфере,во-вторых,заработать за лето на подготовку в магистратуру академии музыки на специальность "Академический вокал"...
Всё у вас получится, если цель у вас благая, благородная, не для личной славы, но принести своей работой, творчеством, талантом (который у вас безусловно есть) пользу и радость людям. :)

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Hildegard »

 
Мне как раз то же самое говорили родители,что они набирают в это ИП дураков,которые будут что-либо делать бесплатно.А мама рассказывала,что она и ранее видела эту вакансию (где-то зимой),но мне не говорила.
Насчёт спонсора из Америки Вы меня немного повеселили,сказав,что,возможно,бедную Америку накрыло волной коронавируса,чтобы этот спонсор (в кавычках) не добрался до меня.Мне кажется,он какой-то странный-во-первых,с чего-то взял,что я отправила ему старую фотографию,хотя эта фотография была сделана в течение последнего времени,а не несколько месяцев или лет назад;во-вторых,он почему-то не отвечал на вопрос,он дал бы мне деньги в долларах или в рублях,хотя я спрашивала его об этом два раза;в-третьих,ни с того,ни с сего меня заблокировал после того,как не ответила на его видеозвонок.Человек,который искренне хочет помочь,думаю,так не стал бы вести себя.
Когда я искала педагога по вокалу,я перебирала разные варианты,и остановилась на двух преподавателях.Если у меня будут какие-либо сомнения в отношении педагога,которого я выбрала,то в таком случае,может быть,и вправду имеет смысл проконсультироваться с другими преподавателями.Я шесть лет занималась академическим вокалом;если бы я начинала с нуля или занималась меньшее количество лет,уверена,шансы хорошо подготовиться и поступить были бы нулевые или их было бы,по крайней мере,меньше.Конечно,что-то может зависеть от педагога,но многое зависит от меня в первую очередь-от особенностей моего голоса,от того,насколько регулярно я занимаюсь,и я как раз ни в коем случае не хотела бы никого винить,если бы что-то пошло не так,то есть,например,если бы этих занятий было недостаточно для развития моего голоса или если бы я не поступила.В таком случае я пыталась бы поступить в следующем году.Но я очень надеюсь,что до этого не дойдёт.Я решила добиваться цели несмотря ни на что,так как с четырнадцати лет хотела стать певицей.
Я как раз понимаю,что голос для вокалиста очень важен,и я старалась бы соблюдать меру в занятиях.Кстати,я как-то спрашивала у своего педагога,если вдруг я какой-то раз не смогу прийти,можно ли в следующий раз позаниматься подольше,не час,а два часа,на что он ответил,что нет,вокалисты занимаются по часу.
Под тем,чтобы отпустить ситуацию,я как раз и имела в виду то,чтобы успокоиться;насколько я знаю,проблемы нужно решать с холодной головой,в противном случае можно принять неправильное решение или совершить какую-нибудь глупость.
Насчёт подходящей работы я согласна,что коронавирус,конечно,очень повлиял-как я помню,с тех пор,как это началось,у меня оставался только фриланс.До этого я одно время работала в православном издании автором статей и редактором,потом оттуда перестали поступать заказы.А начинала я как репетитор по аккордеону,правда,ученики появлялись очень редко,и как фрилансер ранее тоже подрабатывала.Конечно,хотелось бы найти что-нибудь по специальности или близкое к специальности (исполнителем,педагогом,композитором или аранжировщиком),а что касается подработки не по специальности,я рассмотрела бы какую-нибудь удалённую работу,например,тем же автором статей или редактором,тем более,есть такой опыт работы,и главное успевать также заниматься.

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Hildegard »

 
Алекс,извините,пожалуйста,я только сейчас заметила Ваше сообщение.Насчёт американского "спонсора" (теперь уже я пишу в кавычках) я согласна,что это мог быть и не спонсор,а альфонс,который не только не дал бы мне денег,но и выманил бы последнее,так что я,можно сказать,отделалась совсем небольшими потерями,если это можно так назвать.Хотя правильней было бы сказать,что вообще ничего не потеряла.А то могла бы потерять последние деньги и свои накопления,которые можно было бы потратить на то,на что копила бы,и у меня вообще не было бы ничего.Или если бы я,скажем,влюбилась в этого человека,а он бы меня просто использовал,преследуя какие-нибудь корыстные цели,мне было бы гораздо больнее,и мне какое-то время было бы не до занятий и работы,так как надо было бы приходить в себя,и я,скорей всего,не успела бы подготовиться,пришлось бы повременить с поступлением до следующего года,а я не хотела бы терять время.(Кстати,насколько я помню,после того,как меня несколько лет назад бросил мужчина,за которого я должна была выйти замуж (он мне позвонил и сказал,что ему позвонила бывшая жена и предложила помириться),я всё лето проплакала,даже истерики бывали,и осенью была плаксивая.)
Впредь постараюсь быть осторожнее;тем более,родители мне говорили,что приличные люди знакомятся в пределах определённого круга,например,на учёбе,на работе,на курсах,в группе (в туристической поездке).
Я уверена,что у меня получится хорошо подготовиться и поступить,и для меня самое главное заниматься любимым делом.Между прочим,мне также доставляет удовольствие сочинение музыки,так что я в этом отношении счастлива,что я творческий человек.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Alex71 »

 
Это же форум, когда вам удобно по времени, тогда и ответите, ничего страшного. :)
он бы меня просто использовал,преследуя какие-нибудь корыстные цели,мне было бы гораздо больнее...
Ангел-хранитель вас бережёт. :)
Я уверена,что у меня получится хорошо подготовиться и поступить,и для меня самое главное заниматься любимым делом.
Очень хорошо, когда есть любимое дело, любимая профессия и уверенность в своих силах. Но к сожалению никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств и в жизни иногда случаются такие моменты, когда от нас и наших возможностей мало что зависит, это тоже надо учитывать, как и то, что любой талант - это дар Божий, преумноженный трудами и усердием человека.
мне также доставляет удовольствие сочинение музыки,так что я в этом отношении счастлива,что я творческий человек.
у нас на форуме есть специальные разделы, если захотите можете поделиться своим творчеством, создав новую тему: viewforum.php?f=131
или здесь: viewforum.php?f=26

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Hildegard писал(а):
11 сен 2021, 00:05
я одно время работала в православном издании автором статей и редактором

А может быть, Вам стоило бы подумать о том, чтобы стать певчей в церковном хоре? Больших денег это, скорее всего, не принесёт, но у Вас появится постоянное занятие и жизнь новым смыслом наполнится.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Эннилик »

 
Hildegard писал(а):
11 сен 2021, 00:05
...
Когда я искала педагога по вокалу,я перебирала разные варианты,и остановилась на двух преподавателях.Если у меня будут какие-либо сомнения в отношении педагога,которого я выбрала,то в таком случае,может быть,и вправду имеет смысл проконсультироваться с другими преподавателями....
Если у вас будут сомнения...
Мне кажется, сейчас у вас есть серьезные сомнения в себе: запоёте-не запоёте...
Вы уже поёте. О том, какую работу вести с певцом, знают преподаватели. Как вы смотрите на то, чтобы посоветоваться со своими преподавателями о том, к кому они рекомендуют вам обратиться - для консультаций или для занятий?
...Я решила добиваться цели несмотря ни на что,так как с четырнадцати лет хотела стать певицей...
Добиваться цели...
Возможно, стоит подумать заранее, какие возможны варианты и рассмотреть приемлемые для себя варианты/последствия.
Бывают "спонсоры" - люди, которые за свою помощь рассчитывают получить что-то от вас: речь не о том, чтобы посидеть в кафе в романтической обстановке. Это, скорее, о возможности заработать деньги - на ваших выступлениях или на своей рекламе.
Очень важно внимательно выбирать себе "ангелов" и читать контракты, потому что там, где начинается рабство артиста (в сети в свободном доступе есть продюсерские контракты, в которых артисты обязуются буквально перекраивать своё тело/лицо по усмотрению и указанию продюсера, воздерживаться от рождения детей и т.д.), творчеству места не останется.
Наверное, обо всём этом вы уже думали.

Hildegard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2020, 15:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Hildegard »

 
Добрый вечер.Спасибо за ссылку на те разделы,где я могу поделиться своим творчеством;по крайней мере,не повредит.
Кстати,я ранее как раз пыталась устроиться в церковный хор,но меня не брали-где-то мне говорили,что хор уже укомплектован,а в одном из храмов сказали,что чтобы петь в церкви,нужно знать гласы,а я их не знаю,"Если Вам скажут петь,например,по 8-ому гласу,что будете делать?".
Я имела в виду,запою или нет,в том смысле,разовьётся мой голос или нет,но это будет зависеть от того,насколько регулярно я буду заниматься,от моих индивидуальных особенностей,и я как раз понимаю,что преподавателям виднее,как работать с вокалистами.И насчёт того,чтобы посоветоваться с педагогами о том,к кому можно было бы обратиться для консультаций,а к кому для занятий,думаю,я спросила бы в самом крайнем случае,а так проконсультировалась бы с разными педагогами,а занималась бы с наиболее подходящим.Очень важно,нашли бы мы общий язык или нет.
Поскольку я собираюсь развиваться как академическая,оперная вокалистка,то там нет продюсера как такового,а есть режиссёр,и я старалась бы выполнять его требования.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не заработала за лето,а мне надо готовиться к поступлению.

Сообщение Эннилик »

 
Hildegard писал(а):
15 сен 2021, 21:54
...
Я имела в виду,запою или нет,в том смысле,разовьётся мой голос или нет,но это будет зависеть от того,насколько регулярно я буду заниматься,от моих индивидуальных особенностей,и я как раз понимаю,что преподавателям виднее,как работать с вокалистами.И насчёт того,чтобы посоветоваться с педагогами о том,к кому можно было бы обратиться для консультаций,а к кому для занятий,думаю,я спросила бы в самом крайнем случае,а так проконсультировалась бы с разными педагогами,а занималась бы с наиболее подходящим.Очень важно,нашли бы мы общий язык или нет.
...
...Вы как раз понимаете, что преподавателям виднее, как работать с вокалистами...
Осваивать и отрабатывать навыки очень важно.
Похоже, вам очень хочется думать, что кто-то знает и будет знать вас и ваш голос лучше, чем вы сами.
Поскольку я собираюсь развиваться как академическая,оперная вокалистка,то там нет продюсера как такового,а есть режиссёр,и я старалась бы выполнять его требования.
Что вы думаете о том, чтобы жить в сегодняшнем дне?
Мне бы хотелось вернуться к этой истории:
Кстати,я ранее как раз пыталась устроиться в церковный хор,но меня не брали-где-то мне говорили,что хор уже укомплектован,а в одном из храмов сказали,что чтобы петь в церкви,нужно знать гласы,а я их не знаю,"Если Вам скажут петь,например,по 8-ому гласу,что будете делать?"
Когда-то в интервью Образцова рассказывала, что когда с ней
общались по поводу партии Тоски в Ла-Скале (кажется),
она уже готова была ответить, что никогда не пела Тоску,
но человек, который ее привел на собеседование
стал подавать знаки, чтобы она не признавалась,
и она сказала, что, ну, конечно, как же, она естественно
пела Тоску.
Учила она ее ночами. Мы все видели, что из этого получилось.
Как насчет того, чтобы и вам (да и всем нам)
смотреть шире на возможности, которые нам дают?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»