Бесконечная резистентная депрессия

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Здравствуйте. Мне 19 лет и я довольно долгое время болею депрессией (по меньшей мере 6 лет), было перепробованно много лекарств, но никакие из них не дали эффекта. Кажется, что на этом жизнь и закончена. Очень больно каждый день просыпаться по утрам и терпеть боль в душе.
Сейчас обследую соматическое здоровье, может быть найдётся какая-то причина, из-за которой мне так плохо. Но мне в это уже не вериться, кажется, что я сделал всё что мог, а дальнейшие попытки что-то исправить - бессмыслены. Мозг каждый день уводит мысли к суициду, жаль своих родных и близких, но безнадёжность очень сильно давит..

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение Эннилик »

 
Вы болеете депрессией...
Чем вы занимаетесь, кроме этого?

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Учусь на четвёртом курсе

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Лекарства, множество которых вы перепробовали, были назначены врачом специалистом? Или самолечением занимались?
Душевная боль лекарствами не лечится, эта область человеческого организма неподвластна медикам, вам бы в церковь сходить, в храм Божий. Говорите почти всё уже попробовали, попробуйте поверить в Бога, Творца и Создателя всего видимого и невидимого мира. Возможно по вере вашей и молитвам придёт исцеление души и тела, такие чудеса не редкость.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Обследоваться на наличие соматических заболеваний, конечно, нужно, но очень часто причину депрессии установить не получается. Методов для того, чтобы справиться, с нею, существует множество: продолжение медикаментозной терапии с подбором новых лекарств, психотерапевтические методы, лечебная физкультура и т. д. Или, как правильно сказано выше, к Богу обратиться. Это тоже вариант и не нужно сбрасывать его со счетов!
Всё проходит, и это пройдёт

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Alex71 писал(а):
11 сен 2021, 16:30
Добрый день!
Лекарства, множество которых вы перепробовали, были назначены врачом специалистом? Или самолечением занимались?
Все лекарства принимал под контролем врача.
В Бога не верю, атеист. Для чего же человеку, абсолютно ничего не зная о его взглядах и мировоззрение, просто по факту суицидальных мыслей - сразу советовать обратиться к Богу, а к тому же говорить, что «Душевные болезни лекарствами не лечатся, в лечатся только верой в Бога», сразу отметая и все медицинские исследования в области психиатрии, психотерапии и психологии за последние 70 лет, да и вообще всю научную картину мира.
Выглядит всё это очень дискредитирующим христианское движение, ибо похоже на, извините меня, вбивание ничем не подкреплённой идеи (я говорю о аргументации в рамках научной теории) насильным образом. Ну и вот как подобное может у современного человека, который интересуется наукой, медициной и историей вызывать какую-то другую реакцию, кроме негативной? Вот и у меня она возникла.

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Lima писал(а):
13 сен 2021, 04:52
Методов для того, чтобы справиться, с нею, существует множество: продолжение медикаментозной терапии с подбором новых лекарств, психотерапевтические методы, лечебная физкультура и т. д.
К сожалению, сама суть депрессии в том, что у тебя нет сил ни на какие упражнения, а даже если и пытаться делать их через силу - ничего кроме увеличения страданий, боли и ещё большего самобичевания это не приносит. У обычных людей после физических упражнений (добровольных, прошу заметить) моральный тонус повышается, голова работает яснее и жизненные силы прибавляются.
В депрессии ты же тратишь свои и так немногочисленные силы банально для того, чтобы делать хоть какие-то минимальные действия. Ни на какой спорт или изучение психологии сил, как и желания - попросту нет (говорю только про мой личный опыт).
Так что для себя у меня осталось только 2 варианта - соматика (а вот на неё есть много намёков, включая очень большое увеличение веса, появление гинекомастии, тахикардии с пульсом до 180 в покое) и психика (резистентность к лекарствам).
Скоро буду на приёме эндокринолога, там уже выясниться, что делать дальше

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение Эннилик »

 
ArtyomRockfer писал(а):
13 сен 2021, 17:51
...
К сожалению, сама суть депрессии в том, что у тебя нет сил ни на какие упражнения, а даже если и пытаться делать их через силу - ничего кроме увеличения страданий, боли и ещё большего самобичевания это не приносит...
Нет сил на упражнения...
Как вы смотрите на то, чтобы не упражняться, а приступать к прогулкам?
...У обычных людей после физических упражнений (добровольных, прошу заметить) моральный тонус повышается, голова работает яснее и жизненные силы прибавляются...
У обычных людей, говорите...
Возможно, где-то в мире живут такие уникумы...
Часто и нормальность обычных людей, и их добрую волю, и их восприятие своего
состояния после физических упражнений сильно преувеличивают.
Кто заставляет/заставлял вас делать физические упражнения?
В депрессии ты же тратишь свои и так немногочисленные силы банально для того, чтобы делать хоть какие-то минимальные действия. Ни на какой спорт или изучение психологии сил, как и желания - попросту нет (говорю только про мой личный опыт).
Банально на минимальные действия...
Ну, вы учитесь в институте. Это фигенски круто во всех смыслах.
Даже если бы у вас не было депрессии.
На фоне этого пойти на час в день на прогулку - просто детская забава.
...Так что для себя у меня осталось только 2 варианта - соматика (а вот на неё есть много намёков, включая очень большое увеличение веса, появление гинекомастии, тахикардии с пульсом до 180 в покое) и психика (резистентность к лекарствам).
Скоро буду на приёме эндокринолога, там уже выясниться, что делать дальше
Будете на приёме эндокринолога...
Это важная составляющая вашей борьбы
и вашего лечения. Сил вам в этой борьбе.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение Alex71 »

 
Для чего же человеку, абсолютно ничего не зная о его взглядах и мировоззрение, просто по факту суицидальных мыслей - сразу советовать обратиться к Богу
Что плохого в этом совете? Церкви и храмы открыты для всех людей, даже для атеистов. При входе в церкви не стоят охранники и не спрашивают у каждого входящего о его мировоззрении. Скажете, зачем вам туда идти?! Да хотя бы ради любопытства, полюбоваться красотой архитектурных стилей, вглядеться в лики святых, изображенных на древних иконах... в принципе, познание чего-то нового может разбавить ваши суицидальные мысли. Обращение к Богу - это многоступенчатый сложный процесс, по сути каждый человек рождается атеистом, но не каждый им умирает, только при жизни можно познать в чём же её смысл.
отметая и все медицинские исследования в области психиатрии, психотерапии и психологии за последние 70 лет, да и вообще всю научную картину мира.
а никто и не отметает, одно другому не помеха. Например, святитель Лука Войно-Ясенецкий — профессор медицины, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук... епископ Русской православной церкви.
На мой взгляд психология, психиатрия это науки изучающие психику человека, нервные реакции, мозговые процессы, типы характеров и т.д. но не человеческую душу. Хотя в ПНД часто употребляется такое слово, как "душевнобольной", приравнивая это понятие к умственно отсталому человеку, поэтому вопрос с терминологией конечно спорный.
Ну и вот как подобное может у современного человека, который интересуется наукой, медициной и историей вызывать какую-то другую реакцию, кроме негативной? Вот и у меня она возникла.
если вы атеист по убеждению у вас не должно возникать никакой реакции на любое религиозное течение или воззвание, предполагается абсолютное равнодушие, а поскольку у вас возникла реакция, пусть даже негативная, значит у вас не всё так плохо.
Поймите правильно, здесь никто никого не агитирует и не призывает насильно становиться верующим человеком, это не наша компетенция, форум о другом, наши цели прописаны в правилах форума, если бы вам была нужна просто медицинская консультация вы бы обратились на профильный медицинский форум, так ведь?! Но вы пришли сюда побороться за свою жизнь, пожелали избавиться не только от депрессии, но и от суицидальных мыслей, узнать советы и мнения других людей, которые имели жизненный опыт преодоления подобных ситуация, и если из 10 ваших собеседников 5 посоветовали вам через веру в Бога познать себя, найти корень проблем и пути исцеления, (потому что у них это получилось) разве вы не призадумались бы: “а вдруг, а может быть и у меня получится....?”

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесконечная резистентная депрессия

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
ArtyomRockfer писал(а):
13 сен 2021, 17:51
К сожалению, сама суть депрессии в том, что у тебя нет сил ни на какие упражнения
Знаю это отлично, т.к. сейчас сам у себя депрессию лечу. Пью прописанные врачом лекарства и стараюсь по минимуму загружать себя физической активностью. На анаэробные (силовые) упражнения сил нет, это так, но с аэробными у меня проще. Просто ходить по улице, не торопясь, но по заданной дистанции.
ArtyomRockfer писал(а):
13 сен 2021, 17:51
Ни на какой спорт или изучение психологии сил, как и желания - попросту нет (говорю только про мой личный опыт).
То, что Вы обратились сюда на форум — очень хорошо! Значит, силы на борьбу у Вас есть, и не всё так плохо, как может казаться!
ArtyomRockfer писал(а):
13 сен 2021, 17:51
Скоро буду на приёме эндокринолога, там уже выясниться, что делать дальше
К эндокринологу сходите, но имейте в виду, что описываемые Вами последствия могут возникать из-за побочного действия принимаемых лекарств. У меня то же самое, но я связываю это со снижением физической активности, увеличением потребления сладких булочек и побочкой от таблеток.
ArtyomRockfer писал(а):
13 сен 2021, 17:51
вбивание ничем не подкреплённой идеи (я говорю о аргументации в рамках научной теории)
Во-первых, век сейчас уже 21-й, но современная атеистическая литература продолжает оперировать аргументами, придуманными в веке 18-м. Много лет назад я это всё изучал в курсе научного атеизма. Во-вторых, противопоставлять науку и религию не стоит, т.к. они соотносятся друг с другом примерно как машиностроение и животноводство — в обоих случаях ведётся какая-то деятельность, но пересекаются между собой эти сферы минимально.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»