не справляюсь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
эля949
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

не справляюсь

Сообщение эля949 »

 
мне плохо
все началось с февраля. я начала плохо спать, отрубалась в 23:00, потом вставала в 00:00 и не могла уснуть два часа, после я засыпала и просыпалась каждый час, я не высыпалась вообще.
после начала теряться в реальности. ощущение, что я во сне или в какой-то игре. после я нашла как это все называется -дереализация.
ещё то, что я иногда не понимаю кто я, когда смотрю на свои руки, это как будто не мои, или смотрю на себя в зеркало, а это не я, это другой человек(одним словом-деперсонализация). от этого становится тошно. и тогда я точно понимаю, что это все не реальность. что я сейчас открою глаза, проснусь в кровати, а я в мире одна...
так же с детства у меня была дезориентация, я терялась во времени, было ощущение, что чсе происходит медленно, а я старалась делать все быстро, это было очень тревожно, я не знаю как объяснить словами.
так же с февраля у меня случались панические атаки и истерики. я не могла справиться со всем этим. было очень сложно. у меня и сейчас это все присутствует, но я теперь стараюсь себя успокаивать. дереализация, дежавю и панические атаки этт вообще ужас.
так же есть ещё проблема, называется это ОКР, я обязана всегда пожевать еду какое-то количество раз; или же я должна пройти быстрее, чем человек, который идёт впереди меня, иначе все люди умрут; если у меня зачесалась правая щека и я её почесала правой рукой, то я обязана почесать правую щеку левой рукой, а потом сделать точно такой же ритуал с левой щекой; если я повернула голову направо, то обязана повернуть и налево, но если налево я повернула два раза, то должна столько же повернуть направо, но так как у меня установка в голове:"...только три, три, три или же 5,7", то я должна направо и налево повернуть голову три раза; если я не подниму брови 3 раза, то кто-то пострадает, если же я сделала 4, то нужно сделать три подхода по 4 раза; так же я обязана прокачать пресс или отжаться 50 раз, если этого не происходит, то я начинаю унижать себя и знаю, что я самый ужасный человек в этом мире. с этим нормально жить, но это надоедает ужасно, что мне хочется уже избавиться от себя, я устала от таких ритуалов.
внутреннее состояние у меня хромает, так сказать. я чувствую себя одинокой, брошенной. мне бывает плохо настолько, что я хочу забыться, скрыться от себя же, но этого невозможно. внутри как будто пусто, ничего нет. я как будто одна в этом мире, мне очень обидно, я хочу веселиться, жить с близкими мне людьми, любить и чтобы я была любима. знаю, что много прошу, но блин...
невролог в мае написал мне, что у меня диагноз"интроверт, страдающий хронической бессонницей и усталостью."(но это не точно, так как мне друг-медик переводил медицинский термин), так же прописал таблетки, типо успокоительные. тогда я вообще ничего не чувствовала. даже когда был последний звонок, я пела песню и я не проронила ни одной слезы, так бы я бы рыдала и не могла сказать ни слова, а тут я была без эмоций, после я вообще не могла плакать, когда мне было очень плохо, но потом все восстановилось, но до сих пор не могу заплакать, когда хочу очень, чтобы помочь себе и вытащить все изнутри.
ещё у меня ужасные проблемы с агрессией, я так ненавижу себя. если меня что-то очень злит и выводит из себя, то я могу ударить человека и прям сильно, но я знаю, что не имею право такого делать и все эмоции я выливаю на себя, я делаю себе больно, потому что если это мои эмоции, то я заслужила огромной боли.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не справляюсь

Сообщение Эннилик »

 
эля949 писал(а):
16 сен 2021, 18:57
мне плохо
все началось с февраля. я начала плохо спать, отрубалась в 23:00, потом вставала в 00:00 и не могла уснуть два часа, после я засыпала и просыпалась каждый час, я не высыпалась вообще...
Вы понимаете, с чем это было связано? Что происходило в это время в вашей жизни?

эля949
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:

Сообщение эля949 »

 
у меня чувство брошенности было давно. а так все началось именно в этом году, а может я просто начала все это замечать только в феврале. я очень нервный человек. может это было связано с экзаменами и какими-то переживаниями о том, что скоро уходить со школы. я не знаю

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: не справляюсь

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
эля949 писал(а):
16 сен 2021, 18:57
это надоедает ужасно, что мне хочется уже избавиться от себя, я устала от таких ритуалов.
Всё правильно, это ОКР. Нужно лечиться у профильного специалиста и лечиться долго.
эля949 писал(а):
16 сен 2021, 18:57
прописал таблетки, типо успокоительные. тогда я вообще ничего не чувствовала. даже когда был последний звонок, я пела песню и я не проронила ни одной слезы, так бы я бы рыдала и не могла сказать ни слова, а тут я была без эмоций, после я вообще не могла плакать, когда мне было очень плохо
Это обычное действие лекарств. Вам нужно лечиться системно. Именно системно, то есть найти врача, к которому сможете ходить постоянно в течение длительного времени.
Всё проходит, и это пройдёт

эля949
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не справляюсь

Сообщение эля949 »

 
поняла. спасибо большое

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Re:

Сообщение Эннилик »

 
эля949 писал(а):
16 сен 2021, 20:57
у меня чувство брошенности было давно. а так все началось именно в этом году, а может я просто начала все это замечать только в феврале. я очень нервный человек. может это было связано с экзаменами и какими-то переживаниями о том, что скоро уходить со школы. я не знаю
Окончание школы - большое событие.
Масштабное и нервное - и традиционный подход
учителей и родителей к этому событию
мало способствует укреплению нервной системы
выпускников, к сожалению.
Возможно, поэтому у вас обострилось ощущение, что со своими
проблемами вы один на один.

Вероятно, вам стоит пообщаться со специалистами
по поводу своих проблем, начав с тех, которые доставляют
вам наибольший дискомфорт.
Что вы думаете об этом?

По поводу агрессии -
что именно у вас ее вызывает, как вы считаете?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не справляюсь

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Мне кажется вам нужен именно психиатр, а не невролог.

эля949
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не справляюсь

Сообщение эля949 »

 
агрессия появляется, когда я не могу что-то быстро делать, не успела сдать работу, кто-то опередил меня, я начинаю сильно злиться на себя. я пропала на два месяца. было безумно плохо морально, я терялась в реальности.я как будто умирала. я хотела исчезнуть. недавно я загорелась тем, что пойду к психологу, который работает в моем учебном заведении, а потом он просто поможет определиться как и что мне делать дальше. но мне стало легко от того, что я поняла, что мне кто-то может помочь, и с этой надеждой я опять ушла на дно, мне опять плохо, но я не могу решиться на поход к психологу. я никчемная, которая не может ничего сделать. и вот я на дне, и нет смысла, желания что-то хотеть и делать. извините

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: не справляюсь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вы говорите, что на дне, то вам легче будет оттолкнуться от дна, чтобы начать подниматься вверх, к просвету, к надежде на лучшее :)
А к психологу всё же сходите, это не так сложно, как кажется. Ноги хотят идти к врачу, а ваши мысли туда вас не пускают, перехитрите свои мысли каким-нибудь отвлекающим манёвром и быстренько ножками к врачу. :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не справляюсь

Сообщение Эннилик »

 
эля949 писал(а):
02 дек 2021, 13:12
агрессия появляется, когда я не могу что-то быстро делать, не успела сдать работу, кто-то опередил меня, я начинаю сильно злиться на себя. я пропала на два месяца. было безумно плохо морально, я терялась в реальности.я как будто умирала. я хотела исчезнуть. недавно я загорелась тем, что пойду к психологу, который работает в моем учебном заведении, а потом он просто поможет определиться как и что мне делать дальше. но мне стало легко от того, что я поняла, что мне кто-то может помочь, и с этой надеждой я опять ушла на дно, мне опять плохо, но я не могу решиться на поход к психологу. я никчемная, которая не может ничего сделать. и вот я на дне, и нет смысла, желания что-то хотеть и делать. извините
Вы "загорелись" тем, что пойдёте к психологу -
похоже, это было приятное
предвкушение для вас.

Есть люди (может быть, вы таких тоже встречали),
которые не могут для себя
позволить хороших чувств,
приятных эмоций. Скупцы.
Но ведь и для других они тоже не могут
"раскошелиться" на доброе слово,
добрый взгляд, ободряющую улыбку.

Возможно, при мысли о походе к психологу
в следующий раз вы подумаете о том, что
этому человеку тоже важно приносить пользу людям.
Он - только человек и не может оказаться в вашей голове
и решить за вас ваши проблемы. Ни одну из них.
В силу профессии он учится задавать людям вопросы
"незаметно в сторону", видеть ситуацию со стороны,
понимая и принимая,
что всю необходимую работу сделает сам человек.
Что это дает психологам?
Наверное, ощущение причастности
к великому процессу жизни, когда слова о том,
что все люди - братья и сестры - перестают быть
набором звуков

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»