Жизнь обреченного военнопленного

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
black/white repeat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь обреченного военнопленного

Сообщение black/white repeat »

 
Ну что дорогие мои,я долго была читателем этого сайта пришло время писать.

Это началось в конце 2019года. Я получила странное письмо на почту. Человек назвал меня по имени и попросил зайти к нему домой и взять у него денег. (В дальнейшем я буду называть его «N»)

Я удалила почтовый ящик, мне стало не по себе,да и давно пора, я ведь им не пользовалась.По глупости я ответила: «Кто это? Откуда Вы знаете моё имя? Какие деньги?» Стало интересно и я пошла искать его по m@il`u через поисковик. Набрела на сайт с рассказами, было понятно что писались они в разное время и с разным настроением. Что-то мне понравилось, остальные напротив, показались неприятными. По текстам видно что человека помотало и он вдруг решил остепениться, и типа ищет семью. Уже по рассказам человек этот легкомысленный, склонный к обидам, зависти, осуждению,интригам, деньги основной интерес и бабы. Прагматик.Манипулятор.Притворщик.Тщеславный.Любит показушное добро.Пойдёт по головам если надо.Артист. Тогда я написала ему повторно на почту что для этой роли я не гожусь в силу своего склада ума,да и разные мы к тому же. Он не ответил естественно. Я как-то забила на всё это будто и не было этого письма.

На самом деле уже тогда за мной была слежка, возможно даже раньше.

Сама я находилась в состоянии подавленности .Год назад со мной произошла трагедия, смерть, в которой я виновата. Это был хороший жизненный урок. Я потихоньку приходила в себя, переваривала это обстоятельство, училась жить.Это был скорее вопрос принятия. Я знала зачем всё это в моём опыте, но мне нужно было время отплакать,отгоревать. Сложность заключалась в том что только я знала истинную причину смерти. Это условие для всех соучастников должно было использоваться таким образом, чтобы не было ни обиды, ни вражды, ни вины. Не держать зла на тех, кто может пренебрегали, кто не мог выполнить то,что мог. Умение слушать свою интуицию, а не надеяться на других людей. Понятие ответственности пришлось оставить в покое,взяла всю ношу на себя,а волочить это трудно.Другая сложность заключалась в том что мне больно видеть чужие страдания всегда хочется их прекратить и я как вспомню как она мучилась ,а я не слушала себя, а слушала врачей мне так плохо от этого становится, так плохо.
(...)Или слоняешься ночью по дворам, а там только случайные прохожие, но никому нет дела до меня. Патрули полицейские уже знают меня, останавливаются спрашивают чего слоняюсь одна чтоб домой шла. Так я проводила своё время.
Я сознательно ни с кем не общалась,не ходила на работу,жила на пенсию и плакала.Иногда отвлекала себя серфингом в интернете,унылым времяприпровождением.Вот так скучно.

По духу ведь я по-своему немного отшельник. К семье я не приспособлена.Я ведь никогда не рвалась к этому, да и инстинктов материнских у меня нету тоже. И со здоровьем проблемы серьёзные мне просто нельзя вести половую жизнь с мужчинами. Вообщем тут у каждого на земле свой путь.

Раньше была такая штука называлась аск/спроси и через этот сайт от скуки я нашла своего старого друга.

В январе 2021 нам удалось списаться. Это был первый человек с которым я заговорила после долгого перерыва. Виделись мы с ним почти 10 лет назад. Как же я была тогда рада! Общаться в формате вопрос/ответ сложно и я пригласила его в чат, что нашла на просторах интернета. Там можно было создать комнату для двоих(приватную) или зайти в общую комнату(где общаются много людей).Рассказала ему про свою жизнь, что со мной приключилось. Я помню тогда что поделилась с ним своими опасениями, мне казалось, что меня кто-то преследует. Разговор у нас не клеился,у него ко мне была обида личная,хамил мне и я просто не выдержала.Спустя неделю наше общение прекратилось. Мы договорились если он сможет вести себя нормально мы спишемся через полгода здесь же.
Я пошла в общую комнату просто так, и что удивило меня так это то, что незнакомые люди знают меня по имени и знают события из моей жизни которые кроме меня знать никто не может.Так же ,то что я общалась в соседней комнате со своим знакомым и о чем.Эти люди прогоняли меня оттуда и я вышла. Через некоторое время от моего имени была создана ещё одна комната в этом чате, я её не создавала. Я разволновалась, уже тогда мне всё это показалось необычным.

Спустя полгода я зашла в тот чат и нашла по нику записи моего друга. Я зашла позже чем должна была, лето выдалось жарким и техника выходила из строя. Он писал какое-то непотребство, это похоже на него ,всё было очень грубым. По дате его не было там давно,видимо он не дождался меня и ушел.Там были и другие люди, общаться помню было тяжело,кто-то дерзил,они говорили ерунду или молчали,я не понимала их и ушла оттуда.
Мне удалось созвониться с моим другом и что самое невероятное он сказал что он туда вообще не заходил с января и ничего там не писал.Я поняла что кто-то дурит меня. Зашла на свой профиль в аск,какие-то люди задавали мне вопросы, кто-то звал гулять. Сначала я подумала что это боты,но после того как туда посыпался поток мата я поняла что это не так.Мой приятель этого сделать не мог,его аккаунт был удален.

Я подумала что возможно у меня шизофрения и пошла на форум шизофреников искать какие таблетки принимать/у кого такая же проблема.И что самое удивительное там я встречаю того самого человека «N». Это всё дико пугает меня.Он пишет про письмо,которое писал мне и просто какой-то бред ни о чем. (...) Напрямую он со мной общаться отказывается. Т.е. в личку не отвечает игнорит. Это снова вызвало во мне сильное беспокойство, я стала сходить с ума.

Я рассказала маме.Она тоже разволновалась, поплакали вместе. После этого у неё обострилась её болезнь. Мама говорила что видела письма в почтовом ящике,я сказала ей всё выбрасывать, не читать.Эти люди видимо знают где я живу тоже.Мне стало страшно выходить из дому.

На просторах интернета есть сайт психологический я туда иногда захаживаю. Там есть интересные статьи,порой я развлекаю себя тем что захожу в раздел форума посмотреть как люди живут другие,что у них в жизни происходит.И этот человек «N» вдруг оказался на этом форуме тоже. Я узнала его по слогу. Задирист,язвителен,саркастичен он будто насмехается надо мной и над моим отказом. Создаёт провокационные темы на форуме,но я-то вижу что обращается ко мне. Говорит что-то про феминизм,про мой отказ,про свою первую любовь и какие-то деньги. Какого-то Баширова,шпили,библиотечный клуб,вообщем тролинг и какая-то дичь. Что хочет прославиться за счёт меня,как это непонятно ведь у меня нет ни денег не связей,но осознание что за счет тебя кто-то хочет стать знаменитым в принципе само по себе отталкивает.
Я долго наблюдала за ним,и потом решила купить симку(регистрация на сайте только через телефон).Так же я отметила про себя что у него есть помощники и он там не один. Он отказался общаться со мной в личной переписке, утверждал что он меня не знает и писал какую-то ерунду. Через некоторое время он оттуда удалился. А я осталась. Мне подумалось может быть и вправду хватит быть дичкою,и может начинать потихоньку общаться с людьми.Выходить из своего анабиоза.Может быть помогая другим я смогу и себе помочь как-то. Читала темы наугад,что-то отвечала даже кому-то. Нашла разделы разные, думала заодно свой ноут подчищу(буду скидывать туда всякую всячину что накопилось у меня:стишки,картинки,арты и т.д.)Вообщем потихонечку включалась в социум,хоть и виртуальный.Я ведь вообще ни с кем не общалась несколько лет,а в социальных сетях я не сижу.

Вот только невдомек мне было тогда что я общаюсь не с простыми людьми, а с его дружками. Пользователи обычные конечно тоже были,но много было и подставных.

Если по-делу эти люди видимо программисты,обладая особыми навыками можно например сделать так чтобы высвечивались определенные сайты(это как с рекламой платной на ютубе,сео).Следили они за мной давно и тот чат анонимный и сайт шизофреников , сайт с рассказами, они специально делают так чтобы у меня в поисковике высвечивались не случайные ссылки. Они знают по каким сайтам я лазаю где и что пишу.Один из них админ того чата.Вот оттуда они знают и информацию обо мне. Слышали в википедии можно выделить и исправить текст? Порой они общались так со мной исправляя в тексте несколько предложений, было даже на этом сайте на главной странице. Иногда они блокируют мне окна и я не могу лазить по определенным сайтам. Могут поменять заставку (тему)при открытии браузера. Знают что я скачиваю. Видят меня через Тоr тоже. Хоть я и не гуглю ничего противозаконного, мне неприятно что за мной такой «хвост». Я чувствую себя дрессированной мышкою.

По началу я думала может я действительно того,и они слышат мой голос?Тогда я стала повторять про себя всякую билиберду, это было по детски-наивно, но мне казалось что они устанут это слушать и отстанут от меня.

Они провоцируют, создают темы с намёками ,троллят ,не отвечают на прямые вопросы. Называют меня то Лена то Ира,говорят про какую-то программу, у меня же состояние растерянности я просто не понимаю о чем речь.Все аккаунты у них либо подставные старые,(а вот писать вдруг они с них стали недавно)или регистрация одномоментно в тот день что и я пришла. Среди них есть и женский пол тоже.
На вопрос что происходит-ответ тебе это понимать необязательно. На мат в их сторону советы почистить зубы. Т.е. любое моё недовольство происходящим-это критика их жизни и мне так делать нельзя. Зато в отношении меня им позволено всё.
(...)

Знаете, пережив личную трагедию мы остро реагируем на похожую беду в которую попали другие люди. И там на форуме появились такие темы которые были мне близки.И я не смогла пройти мимо и откликнулась.Но по своей глупости я не понимала что это не другие пользователи,а эти тролли.

Это был харчок.

Они решили посмеяться надо мной воспроизводя мою боль.
Ощущаю себя распоротым холстом в Эрмитаже.

Мне кажется засчет меня они пытаются решить какие-то свои личные проблемы. Я как общественный туалет. Презерватив. В меня можно слить весь мусор,всю гниль,обгадить,попользовать меня.
Знаете в Китае раньше существовала традиция сплевывать мокроту в плевательницу-специальный сосуд. Потому что плеваться повсеместно некультурно и негигиенично. Так вот я та самая плевательница.

Это так глупо ластишься бессмысленно ко всем,и вроде даже добр,а оказывается ты животное кем-то подло раненое в живот. Обреченный военнопленный. Эта ситуация, она очень личная для меня, это моё собственное горе, а как оказалось это всего лишь была чья то злая насмешка,издевка. Повод потоптаться по моей боли. Это было последней каплей. Надругательство какое-то.

(...)Поначалу это казалось забавным.
Пытаясь как-то отвлечься от своей личной драмы я включилась в какую-то игру: искать кого-то,нервничать,думать кто эти люди,накручивать себя. Ощущения просто впустую потраченного времени на них, давно бы разрешила все свои дела вместо этого я гонялась за ними пыталась разобраться что к чему. И всё стало ещё хуже. Забыла свою трагедию давно, но на место неё пришла новая. Мои мысли общественны. Моя личная жизнь мне не принадлежит. За мной зачем-то кто-то следит. Я игрушка. Я кукла.

Мучительно трудно. Как жить со всем этим, друзья?Со всей этой информацией теперь? Уязвимость,незащищенность,беспомощность.

Сейчас мой вес43, я так весила простите в школе,в средних классах,сплошные кости. Я малоежка и вес мне набрать очень трудно. Куда делось14кг. я даже не поняла.Изможденность.Лето прошло в истериках, тревоге и слезах,сейчас вот опять. Усталость. Злые-злые люди.
Я удалилась с этого проклятого форума. Рвало поначалу водою дня два на нервной почве,тошнота,головокружение,слабость.В себя прихожу только во сне.
Интересно что тот тип зарегистрировался там заново, и не забыл написать что я генетический мусор-ведь у меня есть проблемы по женской части и я не могу быть с мужчиною,решил уколоть меня напоследок. Я рада на самом деле что всё это закончилось,раньше он ещё пытался держать лицо выдавать себя за другого,а сейчас этот нарыв вскрылся. В уме не укладывается неужели отказ может привести к такой травле?Как это называется по-современному кибербулинг?

Проклятое письмо.Проклятый чат.Проклятый форум.

Мне не к кому обратиться,да и помощь не нужна я пишу просто выговориться. Писать в дневник не помогает,видимо человек существо социальное поэтому нужны глаза и уши. Даже можете не отвечать ничего, просто послушайте. Конечно они знают что я бываю тут и наверняка прочтут это. А может даже придут потроллить сюда.Уже всё равно. Усталость дикая ото всего этого.
Я не знаю кто они и зачем это все,но знаю точно что больше никаких форумов и никакого общения.Вообще ни с кем,я буду здоровее. Жила же раньше без этого и всё было хорошо,чёрт меня дернул ввязаться в эту авантюру. Я человек вроде не популярный, не знаменитый откуда такое внимание ко мне не понятно.Теперь мне кажется что за мной всюду слежка: ники,аватарки,пользователи всё подстроено. Я на грани шизофрении. Загнанная белка в колесе. Лошадь в пене.
Жить бы где-нибудь на отшибе без интернетов,людей, в вакууме,а то у меня теперь паранойя.
Вышел к людям и тут поддых. Конечно ничего не было бы если б я не пошла искать автора письма,тут я сама виновата меня никто к этому не принуждал. Моё любопытство видимо долгое отсутствие общения сыграло со мной злую шутку. Я измотала себя.

Маме не хочу описывать всю ситуацию не хочу её расстраивать. Только она меня и держит тут на самом деле.... Тяжко мне тут с Вами,хорошие мои.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение Эннилик »

 
Судя по вашему сообщению, вам очень больно сейчас.
Что вы думаете о том, чтобы обратиться к специалисту (к психотерапевту, например)?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение svetlana.p »

 
Сейчас мой вес43, я так весила простите в школе,в средних классах,сплошные кости. Я малоежка и вес мне набрать очень трудно
Конечно так себя изматывать не надо.
Обязательно обратитесь к психиатру вам необходима его консультация.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение Августа »

 
Добрый день!

Доктор называется "психиатр", не психотерапевт. Тест: если Вам покажется, что ответили те же тролли, зарегистрированные и на этом форуме, просто пробили себе "погоны", используя современные технологии, и желают Вам зла - сразу к маме с просьбой отвезти Вас на консультацию к психиатру. Это лучшее, что Вы можете сделать на данный момент.

Удачи!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение Тиша »

 
Я вам советую не общаться больше в интернете! Берегите себя!
Обязательно сходите к психиатру!
Молитесь Богу о защите, о свободе от преследования и здравии ума.
А ваши преследователи, Бог им судья, если они есть! Хорошо же они прославятся, если довели человека до такого состояния!!!! Это наверное не чистые, нехорошие люди! Не связывайтесь с ними, не думайте о них! Отпустите их от себя!
Еще я бы посоветовала вам после лечения найти себе хорошую работу, с добрым, хорошим коллективом! Чтобы вы жили в реальности, и никого не подозревали!
А люди добрые есть на свете! Которые поймут вас, помогут, поддержат в трудную минуту! Окружат любовью! Молитесь об этом!

Еще хочу сказать, что вы не виноваты в своем отказе. Если они добрые люди, хотели вам помочь деньгами, то почему бы им не подойти к вам на улице и не отдать вам эти деньги, если они вас знают. Не надо ходить к незнакомым людям домой. Вы правы, что не согласились. Уважайте себя!!!!

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Не хочу вас пугать , но ваши опасения не напрасны, и интернет наряду с пользой имеет и обратную сторону. Пишу вам как бывший работник в этой сфере. Больше десяти лет назад я был работником в интернет компании. Был у нас на работе один паренек , серая такая мышка , незаметный с виду . Не знаю , почему , но он однажды мне доверился и показал свои способности. Без проблем он вышел на мой домашний комп и показал мне отчет , какие сайты я посещал , что делал , так же без проблем зашел на комп шефа, высветил всю его активность . Я тогда был в шоке , он попросил меня молчать , а если у меня будут проблемы , то обещал помочь. К счастью его услугами я не воспользовался , но с тех пор к интернету начал относиться с опаской. Вы по незнанию открылись и этим воспользовались довольно таки компетентные в интернет сфере люди. Возможно даже профессионалы, вы не сможете вот так просто замести за собой следы. Вы уже наследили на многих сайтах. Но не стоит из за этого переживать , ведь можно жить и без интернета. Посвящать маму в ваши проблемы не советую , поберегите ее нервы. Ну и не стоит бояться жить , над нами Тот , кто выше всякого интернета - это Бог. Любая информация это духовный аспект , именно информацией можно успокоить и наоборот убить человека. Вам сейчас нужна поддержка именно духовных людей , для которых каждое сказанное слово имеет значение в физическом мире. Неплохо бы иметь духовного наставника. И помните , что каждый ответит за свои дела перед Господом. Будьте счастливы и надейтесь на Бога и все будет хорошо.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение Тиша »

 
Я думаю, если даже они знают ваши сайты и про жизнь , то если вы хороший человек, то чего вам бояться? Вы ничего противозаконного не делали! А вот преследователей можно и под суд отдать за нарушение неприкосновенности личной жизни.
Мне один знакомый человек сказал, что на компьютере надо поставить отечественную антивирусную программу касперский, и убрать удаленного помощника. Для защиты.

black/white repeat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение black/white repeat »

 
Здрасте всем.Сейчас я потихонечку вернулась в свое исходное(психологическое)состояние которое у меня было до того как я вообще во все это вляпалась.Подуспокоилась,два кило набрала)До своего 55 наверно не наберу,мне хоть бы до 50 дотянуть,ну может за зиму удастся(типа холодно,есть больше хочется)
В ноябре у меня был самый настоящий нервный срыв,за то теперь я знаю что это такое.

black/white repeat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение black/white repeat »

 
Иван 54 писал(а):
07 ноя 2021, 20:49
но ваши опасения не напрасны, и интернет наряду с пользой имеет и обратную сторону. Пишу вам как бывший работник в этой сфере.
Ну вот хоть Вы мне верите! Понимаете,я не сумашедшая!

black/white repeat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь как выкидыш.

Сообщение black/white repeat »

 
Сейчас почитала свою писанину вообще непонятно об чём речь,текст разорван и похож на бессилие.Хотя отчаинья во мне тогда было очень много. Вообще женщинам больше свойственно во время стресса рассказывать всё в подробностях, пережевывая, так легче.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»