Жить не хочу, а надо

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Кроша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жить не хочу, а надо

Сообщение Кроша »

 
Здравствуйте.
Я уже писала тут.... У меня есть муж... И ребёнок, е у 2 годика.
В последнее время моя жизнь похожа на ад.....
Ребенок у меня овзшка по невролог и. Сильно отстаём от сверстников. Но муж, вместо помощи все чаще использует меня, чтобы вместить злость, усталость, обиду (я не понимаю что ещё)
О помощи в лечении ребёнка и речи нет.... Если прошу отвезти куда-то - делает из этого проблему. Денег пока даёт на лечение.
Я бы сто раз уже ушла пожить отдельно, только некуда мне. Нет никого из родных уже в живых.... Да и не на что будет жить.....
Ребенок его бесит. Особенно сейчас, когда болеет и сидит дома.
Я в полном отчаянии....
Жить я не хочу, но есть малыш и ему нужно отдаваться больше чем на 100 процентов.... Я у меня иногда встать сил нет...
Выходов я не вижу.просто написала выговориться, тк лучшая (как я считала) подруга не считает нужным брать трубки и звонит только если ей надо....
Спасибо что послушали

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить не хочу, а надо

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте.
Сочувствую вам. Ситуация не из лёгких. Видимо ваш муж и без того психологически и эмоционально неустойчив, а тут ещё добавились в нагрузку особенности здоровья ребенка, которые он не в состоянии принять и выдержать в виду своего душевного и психического состояния.
Понятно, что вам всем тяжело. Вам - без поддержки мужа, ему - от того, что не готов был к ребенку с нюансами в здоровье, а больше всего тяжело вашему малышу, который кроме того, что очень страдает от своего состояния, также страдает от отсутствия нормальной, теплой, доброй обстановки дома, без необходимой родительской любви, ласки и поддержки. Ребенок очень чувствует состояние родителей, а особенно мамы, и когда она в таком угнетённым состоянии, то ему тоже эта угнетенность передается и его состояние может от этого ухудшаться.
Надо как-то ради него собраться с силами и как-то постараться делать от себя всё то, что будет во благо ребенку. Насколько это возможно.
Трудно с таким мужем жить. Он сам незрелый, и не в состоянии как родитель взять на себя ответственность за жизнь своего ребенка. Это конечно же плохо для ребенка, - не только вы чувствуете на себе злость и недовольство мужа, ребенок тоже это чувствует по отношению к себе. Но если вы человек взрослый и хоть что-то можете сделать (хотя бы проанализировать происходящее и попытаться найти выход с положения или предусмотреть различные ситуации, что-то в ответ сказать, заступиться за себя), то ребенок ничего из этого не может. Он совершено беззащитный и абсолютно зависимый от вас обоих.
Что можно тут сделать? Когда и идти не к кому и не куда. Для начала проанализировать так ли плох муж чтоб от него уходить. Какой он, ваш муж? Всегда ли был такой злой по отношению к вам? Или у него агрессия проявилась именно в связи с заболеванием ребенка, а до этого да, были ньюансы в характере, но в принципе жить с ним можно было? Вам просто нужно как-то для себя попытаться определиться является ли ваш муж психопатом/ настолько неуравновешенной личностью, что может быть угрозой для жизни малыша или же его дестабилизировала ситуация с ребенком, - он не может справиться со своими чувствами и ему надо помочь (он смалодушничал, сам испугался, не знает что делать, плюс может чувствовать что у вас он теперь не на первом месте, все ваше внимание к ребенку, ребенок не такой как он хотел, как представлял себе, не может его принять...все это сильно доблает его изнутри поскольку он вырасти вырос, а духовно и психологически остался если не ребенком, то подростком и не может потянуть ситуации, даже такие, какие хоть мало-мальски выводят его зоны комфорта) .Постарайтесь как-то разобраться в этом вопросе. Ведь он даёт деньги на лечение - значит ему не всё равно на ребенка, значит он хочет помочь ему.
В общем, если вы хоть какие-то странности замечаете в муже или чувствуете реальную угрозу - надо искать куда уйти. Потому что это может быть очень опасно для жизни ребенка. Искать организации, которые могут вам помочь. Если же мужа можно "смягчить" хоть каким-то способом, то надо тогда думать что вам нужно делать и как себя вести, чтобы минимизировать сложные ситуации. Допустим, муж пришел с работы, а вы ласково его встречаете, на стол подаёте ужин (или если не можете - заняты с ребенком, просто говорите чтоб он поужинал), а сами идете гулять с ребенком. У мужа появится время на отдых "от проблем" , он может посмотреть фильм, послушать музыку, отдохнуть так сказать морально, а вы, гуляя с ребенком, с одной стороны тоже отчасти отдыхаете, а с другой - избегаете ситуаций, где муж мог бы выйти из себя и выместить на вас с ребенком злость. Домой пришли - ребенок после длительной прогулки на свежем воздухе быстрее заснёт, появится время чтобы пообщаться с мужем.
Попробуйте уменьшить таким образом контакты ребенка с мужем, может это поможет хоть немного? Не знаю, насколько такой совет применим к вашей ситуации, но если он сработает, то это лучше, чем уйти от мужа и самой "тащить" на себе ребенка. Как по мне то это очень тяжело, кроме еды, памперсов, игрушек, надо деньги на лечение, - не факт, что уйдя от мужа, он также будет давать деньги, как сейчас, а алименты часто густо бывают копеечными, а вам надо ребенка поднимать. Надо помогать ребенку. Ему сложнее всего.
Держитесь.
Если вы верующая, - молитесь. Есть молитва об умягчении злых сердец, молитва за семью Божьей матери, молитва матери за ребенка, молитва Господу чтобы дал сил. Это очень помогает.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить не хочу, а надо

Сообщение Эннилик »

 
Кроша писал(а):
07 ноя 2021, 18:27
Здравствуйте.
Я уже писала тут.... У меня есть муж... И ребёнок, е у 2 годика.
В последнее время моя жизнь похожа на ад.....
Ребенок у меня овзшка по невролог и. Сильно отстаём от сверстников. Но муж, вместо помощи все чаще использует меня, чтобы вместить злость, усталость, обиду (я не понимаю что ещё)
О помощи в лечении ребёнка и речи нет.... Если прошу отвезти куда-то - делает из этого проблему. Денег пока даёт на лечение.
Я бы сто раз уже ушла пожить отдельно, только некуда мне. Нет никого из родных уже в живых.... Да и не на что будет жить.....
Ребенок его бесит. Особенно сейчас, когда болеет и сидит дома.
Я в полном отчаянии....
Жить я не хочу, но есть малыш и ему нужно отдаваться больше чем на 100 процентов.... Я у меня иногда встать сил нет...
Выходов я не вижу.просто написала выговориться, тк лучшая (как я считала) подруга не считает нужным брать трубки и звонит только если ей надо....
Спасибо что послушали
У вас есть муж.
Каким вы его полюбили? Что вам в нём нравится?

Что значит ребенок у вас овэшка?
Что вас радует в вашем ребенке?

Как вы думаете, каким образом вы, будучи
в нормальном жизнерадостном состоянии,
могли бы отдаваться ребенку больше, чем
на 100%? Я не уверена, что это вообще возможно.
Что конкретно вы имеете в виду?

У вас нет сил. Вы писали, что в 2015 г. у вас была депрессия.
Возможно, сейчас у вас тоже похожее состояние.
Что вы думаете о том, чтобы обратиться к врачу?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить не хочу, а надо

Сообщение svetlana.p »

 
Дорогая Крошечка!
Сочувствую вашему положению.
Но муж, вместо помощи все чаще использует меня, чтобы вместить злость, усталость, обиду (я не понимаю что ещё)
А если поговорить ним спокойно, попросить поддержки?
Советовать ничего не буду, а только пожелаю, чтобы вам стало полегче и вы нашли взаимопонимание.
Помощи Божией вам.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить не хочу, а надо

Сообщение Тиша »

 
Может вам попробовать найти работу с жильем и переехать? Предварительно все-таки поговорить обо всем с мужем. Может он все же изменится, постарается измениться...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»