На грани срыва в пропасть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Дианааа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

На грани срыва в пропасть

Сообщение Дианааа »

 
Здравствуйте!Не могу больше жить,так как Поняла,что функционально неграмотная Информацию обработать не могу.В голове после прочитанного нечего не остается.Все радуются живут общаются.А я двух слов из себя выдавить не могу.(((Поняла,что ее невозможно вылечить.Есть родители и сынок.Очень больно,но такую жизнь прожить я не хочу.Это на уровне инвалидности.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Эннилик »

 
Дианааа писал(а):
06 дек 2021, 12:29
Здравствуйте!Не могу больше жить,так как Поняла,что функционально неграмотная Информацию обработать не могу.В голове после прочитанного нечего не остается.Все радуются живут общаются.А я двух слов из себя выдавить не могу.(((Поняла,что ее невозможно вылечить.Есть родители и сынок.Очень больно,но такую жизнь прожить я не хочу.Это на уровне инвалидности.
Извините, но функционально неграмотная -
это диагноз?

Вот сейчас вы написали значительно больше двух слов...
С чем связано то, что вы считаете, что не можете
выдавить из себя двух слов?

Дианааа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Дианааа »

 
С тем,что родные люди постоянно о чем то разговаривают,а я даже не знаю чего добавить сижу молчу.Так,как многих значений слов я не знаю.Родители,когда я была в возрасте 11 лет говорили, что с о м н о й не о чем разговаривать.Я этого не понимала.Они занимались своей жизнью.Я ели закончила 9 классов.Просиживала просто тупо время.Учителя просто переводили из класса в класс из уважения к родителям.Сейчас мне 30 лет.Решила наверстать упущенное,стала читать тексты а значения смысла не понимаю......Стала искать информацию почему это так происходит?нашлА ответ,что это функциональная неграмотность.Что если не развить мышления до 10 лет то время потерянно.У меня 2 сестры они начитанные и умные девченки,а я на фоне их какой то даун.(((Лучше б я была колекой ,но мозг функционировал,как надо.Нежели в таком состоянии тело работает,а мозг отключен.Я постоянно молчу потому что мыслей в голове нет.Нет настроения просыпатся и что то делать.Словно тебя выключили из сети.Каждый день осмысливаю мысль о убийстве.Только в этом нахожу выход и спасение.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение April »

 
Бороться с собой, находить желание жить. Вы уже взрослый человек, со стороны, честно говоря, кажется, что не стоит так раздувать Вашу проблему, она конечно есть, но совсем не повод уходить. Можно и помолчать. Не зря ведь говорят: молчание золото. Если есть возможность, послушайте музыку Моцарта, примерно час в день, может помочь с общительностью. Не надо ставить крест на себе из-за сомнительных диагнозов. Лучше обратиться к Богу с молитвой. Неужели Он не поможет, а может быть так лучше?
Постарайтесь выехать из негатива, находите положительные моменты, за что можно благодарить. Вы обмолвились, что у Вас есть сын, не у каждого он есть. И потом 30 лет - это только начало. Есть люди родившиеся или ставшие слепыми, насколько им тяжело по жизни? А у нас такие преимущества. Найдите идею. Не раздувайте пожар из лёгкого огонька. Желаю Вам радости и успеха.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Эннилик »

 
Дианааа писал(а):
07 дек 2021, 11:16
С тем,что родные люди постоянно о чем то разговаривают,а я даже не знаю чего добавить сижу молчу.Так,как многих значений слов я не знаю.Родители,когда я была в возрасте 11 лет говорили, что с о м н о й не о чем разговаривать.Я этого не понимала.Они занимались своей жизнью.Я ели закончила 9 классов.Просиживала просто тупо время.Учителя просто переводили из класса в класс из уважения к родителям...
Ситуация, которую вы описываете,
очень обобщенная. Непонятно, о чем именно
разговор, в котором вам сложно понять значение слов.

Бывает, что разговаривают два человека.
И их не слишком заботит, понимают их окружающие или нет.
Это может быть научный разговор на коференции
ученых, все из которых занимаются проблемами условно в одной
научной сфере. Или это может быть спор двух юристов в суде, когда обе стороны
и судья владеют терминами в той сфере, которой касается спор.
И тогда такие диалоги приемлемы и допустимы
с точки зрения моральных и этических норм, т.к.
предполагается, что окружающие их понимают.

Если люди ведут разговор, наполненный терминами,
в присутствии людей, которые не понимают этих терминов,
то это говорит больше о тех, кто говорит, а не о тех, кто
слушает.
Что вы думаете о том, чтобы говорить людям
"Мне незнакомо это слово/выражение. Что оно значит?/Что ты хотел сказать?" ?
...Сейчас мне 30 лет.Решила наверстать упущенное,стала читать тексты а значения смысла не понимаю......Стала искать информацию почему это так происходит?нашлА ответ,что это функциональная неграмотность.Что если не развить мышления до 10 лет то время потерянно...
По поводу ограниченного возраста в развитии мышления,
думаю, что это, скорее, относится к желанию продать на соответствующем сайте
товары или услуги, относящиеся к развитию детей возрастом до 10 лет.

Извините, но я не верю в вашу функциональную неграмотность.
Вы в состоянии удерживать внимание на тексте -
это важное качество для того, чтобы приобретать
новые знания, и оно у вас, похоже, есть.

В какой сфере вы решили наверстать упущенное?
Что именно читаете?
...У меня 2 сестры они начитанные и умные девченки,а я на фоне их какой то даун.(((Лучше б я была колекой ,но мозг функционировал,как надо.Нежели в таком состоянии тело работает,а мозг отключен.Я постоянно молчу потому что мыслей в голове нет.Нет настроения просыпатся и что то делать.Словно тебя выключили из сети.Каждый день осмысливаю мысль о убийстве.Только в этом нахожу выход и спасение.
Похоже, вы очень любите своих сестер.
Им очень повезло, что у них есть вы :)

По поводу вашего состояния - хорошо, что вы не сдаётесь.

Как вы относитесь к религии?

Что вы думаете о том, чтобы каждый день
вечером писать 10 вещей, с которыми ваш
мозг хорошо справился за день?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Дианааа писал(а):
07 дек 2021, 11:16
Решила наверстать упущенное,стала читать тексты а значения смысла не понимаю......Стала искать информацию почему это так происходит?нашлА ответ,что это функциональная неграмотность.
А вот этот «диагноз» Вы сами себе поставить сумели? И где здесь неграмотность? Только в том, что диагнозы самому себе ставить нельзя, это прерогатива специалистов.

Я бы посоветовал Вам художественную литературу читать. Любую, включая женские любовные романы! Сейчас очень большой проблемой в обществе является то, что люди слишком увлеклись гаджетами, играми, сериалами и т п., а надо-то читать, тогда и речь разовьётся! На первое время у Вас будут для общения готовые фразы, запомнившиеся из книг, а позже сможете общаться и без «заготовок».
Дианааа писал(а):
07 дек 2021, 11:16
Что если не развить мышления до 10 лет то время потерянно.
Это не Ваш случай! По вашим сообщениям видно, что Вы нормальный человек, есть только у Вас определённые «комплексы». Ну так это всё преодолимо! Надо над этим работать!
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Диана. Вы так не правы по отношению к себе . И это полный бред , что вам сказали ----Что если не развить мышления до 10 лет то время потерянно. Наш мозг уникальный и он дан нам Богом. А Бог это совершенство и Его творение так же совершенно. Полностью поддерживаю April в том что бы развить в себе способности , нужно просить Бога , что бы помог. С Господом это быстрее получится. Всю нашу сознательную жизнь мы учимся , и неважно сколько вам лет - ваш мозг обладает нейропластичностью в любом возрасте. Вот примеры::: Маргарет Том Бекема, 97 лет, не смогла окончить католический центральный колледж Гранд-Рапидс в 1936 году, как она хотела. Вместо этого в 1932 году она была вынуждена покинуть школу, чтобы позаботиться о своих братьях и сестрах и своей матери, которая была больна раком. Однако благодаря далекой родственнице Бекема недавно получила почетный диплом, всего через 79 лет после того, как она должна была закончить школу. И это не единичный случай. обучение можно начать и успешно закончить невзирая ни на какой возраст. И первым в этом списке находится Феофил Дорошенко, который, будучи 81-летним одесситом, в 2011 году поступил на факультет журналистики. Он не преследовал цели получить профессию, благодаря которой сможет зарабатывать. С его слов, ему просто не хотелось «скучать на пенсии».
Не многим моложе является и Аджи Мустафаев, который в свои 75 лет поступил на факультет крымско-татарской филологии и успешно его окончил. Дедуле не помешал ни возраст, ни наличие 12 внуков или же трех правнуков.
Тем не менее, наиболее ярким случаем в истории является студент Герман Петерс, который решил поступить в Боливийский университет сразу после того, как отпраздновал свое 90-летие. Как видите факты говорят сами за себя. Что же такое нейропластичность нашего мозга??? Это способность приспосабливаться к различным ситуациям и адаптироваться к различным нагрузкам. Я сам в этом убедился. Если вам интересно , могу рассказать как это работает. Но главное - это нужно поверить в себя . Я довольно долго увлекаюсь психологией ( это мое хобби) и могу вас научить азам этой интересной науки. Все в ваших руках , и не нужно отчаиваться.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Kermis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 17:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Kermis »

 
Здравствуйте, Диана. Попробуйте обратиться за консультацией на предмет оценки вашего состояния к специалисту-психотерапевту или психиатру.

Если судить по тому как вы об этом рассказываете у вас может быть несколько разных проблем - по-видимому какие-то когнитивные сложности (нужно правильно оценить их величину), кроме этого психологические трудности, связанные с невозможностью самостоятельно их преодолеть, а также проблемы с эмоциональным фоном, настроением.

Без очной диагностики, подробного разговора и анализа причин трудно будет подыскать
вам способы помощи, коррекции состояния насколько это возможно. Может быть вам смогут помочь специально подобранные занятия, психологические консультации или же также понадобятся медикаментозные средства.

Для начала постарайтесь обратиться к специалисту у вас в городе.

В случае трудностей с диагностикой, отсутствием качественных консультаций для вас там, где вы живете, вы можете обратиться в другие места, например, Институт мозга человека РАН в Санкт-Петербурге, они занимаются среди прочего лечением когнитивных нарушений: снижения памяти, рассеянности внимания, сложности сосредоточиться, сложности подбора слов при разговоре. Определенную консультацию там могут оказать и по интернету.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани срыва в пропасть

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Вы довольно грамотно пишете. Мозг развивается всю жизнь. И сейчас есть все шансы. По вашим текстам общение с вами проходит хорошо. Вы понимаете,что вам пишут и отвечаете. Обнимаю

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»