31 год. Никогда не было отношений

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Эннилик писал(а):
17 дек 2021, 00:20
Половой отбор,
невезение,
непривлекательность для женщин,
дождь...

Странно как...
Когда женщинам нужны привлекательные вещи -
они покупают платья, косметику, еду.
Что-то не обременяющее обязательствами.
Как в той сказке, где "жена - не рукавичка,
с белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнёшь",
так и мужчина - не сумочка

...И даже привлекательные вещи для женщин -
как вы думаете, почему женщины их приобретают?
Судя по вашим сообщениям,
эти вещи должны быть настолько хороши,
что только у них может появиться прекрасная
обладательница.
Но есть ведь очень (прямо ооооочень)
странные вещи - даже если мы говорим
не об авангардном искусстве.
Почему, на ваш взгляд, для этих вещей находятся
желающие их покупать?
Что именно приобретается?
Про авангардисткое искусство не знаю. Мне кажется, это вещи разного порядка. Выбор странныех вещей не обусловлен нашей биологией, это не вопрос выживания нашего вида, красивых детей, избавления от болезней. Так получилось, что выбирая между красотой и чем-то другим, молодая привлекательная девушка скорее всего выберет красоту. Кстати, об этом отчасти "Собор парижской богоматери". Никогда не понимал это произведение до того так повзрослел.

Психологический тест онлайн
Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Lima писал(а):
17 дек 2021, 03:35
Принять — да, нужно, в любом случае. Но стараться изменить действительность под себя или себя под действительность нужно или нет?
Есть такое. Конечно, это нужно делать, если имеется возможность. Однако нужно уметь признавать какие-то вещи, которые не зависят от меня. Я хотел бы найти в себе какую-то страшную проблему, которую можно было бы изменить, исправить, поменять правила игры и стать привлекательным у женщин. Но иногда я даже такие недостатки могу найти, но вот анализируя все это рационально, я прихожу к выводу, что вернее смотреть на это как на лотерею. Нет, я не идеал, не подумайте что я нарцисс, зацикленный на себе. Я человек со многими недостатками и странными привычками, специфическим взглядом на мир. Но ведь все такие. А в лотерее победить заслуженно при помощи каких-то усилий не выйдет. Все решит случайность.

Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Alex71 писал(а):
16 дек 2021, 21:18
Просто у меня были одни представления о моей жизни, а реальность оказалась совсем другой. Это грустно. Обвинять кого-то в том, что дождь намочил мою голову, бессмысленно.
Это вы хорошо сказали, прямо как философ :) Но если переложить данную фразу о несбывшихся ожиданиях и мечтах в условиях суровой реальности... то, пожалуй, она подходит под каждого человека, поскольку большинство людей недовольны своей жизнью, даже самые богатые и знаменитые хотели бы чего-то большего.
женщин я не сильно привлекаю, потому можно особо не стараться.
так может быть поэтому и не привлекаете, что сильно не стараетесь? Бездействие порождает противодействие. Нет, конечно же вы что-то делаете, как вам кажется стараетесь, но мысленно видите перед собой бесперспективность и все ваши потуги быстро пропадают. Если раньше лет 30-40 назад ещё можно было как-то плыть по течению в надежде, что жизнь сама вынесет к какому-то берегу, то теперь настали другие времена... "без труда не выловить рыбку из пруда!"
Вы утверждаете, что не попали в 10% привлекательных мужчин, отчасти я с вами согласен, не могут быть все богатыми, умными красавчиками, я и сам из тех оставшихся в 90%, но даже среди этих совсем не привлекательных, люди как-то женятся и выходят замуж :) подумайте об этом, не укоряйте себя за отсутствие стартовых топовых данных, ищите общение среди равных, в своей среде обитания.
Очень странно себя укорять за случайные вещи. Нет, наверное, я бы мог иметь какие-то отношения, если бы какие-то случайные факторы сложились чуть-чуть иначе. Я все же не урод. Вот были ли эти отношения счастливыми? Не знаю. Я все больше сталкиваюсь с женской фригидностью, безразличием, отсутствием интереса к мужчинам. Многие и замуж выходят так - ради детей, семьи, но с тихой нелюбовью к мужу, а потом ему ставят рога. Многие на свидания идут лишь бы поесть и чтоб их поразвлекали. Мне кажется, они смотрят на все отношения с усталостью, безразличием - типа, что я там не видела? Возможно они правы. В этом нет ничего особо волшебного, а все повторяется по кругу.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Тиша »

 
Элайджа а можно у девушек которые отказали аккуратно поинтересоваться почему они отказали? И начать работать над собой.
Мне кажется что это просто прекрасно, что вы ждете чего то волшебного от отношений! Значит вы ждете любовь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»