31 год. Никогда не было отношений

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Alex71 »

 
женщин я не привлекаю, так что скорее всего меня никто и не выберет.
О мужской привлекательности трудно судить в одной плоскости, всё это будет очень субъективно. Шарм и обаяние, чувство юмора и интеллект, целеустремлённость и уверенности в себе, твердость в характере, а не отчаяние в глазах... эти параметры так же важны в критериях привлекательности мужчины. Вы сами наверное замечали, как много одиноких женщин пишут на сайтах знакомств, сколько их страдающих от одиночества на разных форумах (и наш не исключение), да и по статистике женщин, девушек значительно больше, чем мужчин, поэтому у вас есть шансы найти своё счастье :)
Для мужчины от 30 до 45 лет считается самый продуктивный возраст, вы в начальной фазе, в это время совершаются самые грандиозные, глобальные перемены и достижения, как в трудовой деятельности, так и в личной жизни, поэтому не опускайте руки, не отчаивайтесь и продолжайте совершенствовать свои коммуникативные навыки, когда-нибудь вы окажетесь в нужное время в нужном месте и долгожданная встреча состоится :)
Привлечь внимание к собственной персоне или какой -то проблеме можно разными способами и возраст не помеха, например, словенский пловец Мартин Стрел стал первым человеком на Земле, преодолевшим вплавь Амазонку. Пятидесятидвухлетний Словенец проплыл 5268 километров по самой полноводной реке мира, по 80 километров в течение 66 дней. Стартовав у истока реки в Перу, он закончил своё путешествие в устье реки около бразильского города Белен. Своим поступком спортсмен хотел привлечь внимание общественности к проблеме вырубки амазонских лесов.

Психологический тест онлайн
Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Lima писал(а):
16 дек 2021, 06:06
То есть, Вы отказываетесь от поиска спутницы жизни? А почему? Никого не заинтересовали — это не повод, чтобы всё бросить. Нужно проанализировать ситуацию, разобраться, в чём может быть дело. А не отказываться от дальнейших поисков, раз уж до 61 года никого не заинтересовали!

Другое дело, если Вы сами не хотите ни отношений с женщинами, ни семьи. Это я понимаю. Это сам по себе оригинальный и интересный путь в жизни. Но тогда нужно определиться, «к какому берегу причалить»: Вы женщину либо ищете, либо нет. Неудача, повторю, не является причиной, чтобы всё бросить.
Я не отказываюсь от спутницы жизни, просто обычно "спутницы жизни", к сожалению, отказывают от меня. Я понимаю, что если я в более раннем возрасте ее не нашел, сейчас сделать это будет сложнее. И если у меня тогда не было успеха, то сейчас он на голову не упадет. Вероятно, я просто не вхожу в число тех мужчин, в которых женщины влюбляются. Я конечно продолжаю свои попытки, но честно - без энтузиамзма.

Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Alex71 писал(а):
16 дек 2021, 10:46
О мужской привлекательности трудно судить в одной плоскости, всё это будет очень субъективно. Шарм и обаяние, чувство юмора и интеллект, целеустремлённость и уверенности в себе, твердость в характере, а не отчаяние в глазах... эти параметры так же важны в критериях привлекательности мужчины. Вы сами наверное замечали, как много одиноких женщин пишут на сайтах знакомств, сколько их страдающих от одиночества на разных форумах (и наш не исключение), да и по статистике женщин, девушек значительно больше, чем мужчин, поэтому у вас есть шансы найти своё счастье :)
Для мужчины от 30 до 45 лет считается самый продуктивный возраст, вы в начальной фазе, в это время совершаются самые грандиозные, глобальные перемены и достижения, как в трудовой деятельности, так и в личной жизни, поэтому не опускайте руки, не отчаивайтесь и продолжайте совершенствовать свои коммуникативные навыки, когда-нибудь вы окажетесь в нужное время в нужном месте и долгожданная встреча состоится :)
Привлечь внимание к собственной персоне или какой -то проблеме можно разными способами и возраст не помеха, например, словенский пловец Мартин Стрел стал первым человеком на Земле, преодолевшим вплавь Амазонку. Пятидесятидвухлетний Словенец проплыл 5268 километров по самой полноводной реке мира, по 80 километров в течение 66 дней. Стартовав у истока реки в Перу, он закончил своё путешествие в устье реки около бразильского города Белен. Своим поступком спортсмен хотел привлечь внимание общественности к проблеме вырубки амазонских лесов.
Я не готов проплывать по Амазонке, чтобы на меня кто-то обратил внимание, уж простите. Это не тот случай, когда нужно привлекать такие усилия. :) Я готов с девушками знакомиться, общаться, я не закрываюсь. Но чем старше я становлюсь, тем больше я чувствую что стучусь в закрытую дверь. Возможно, я как персонаж Нотр Дам де Пари вынужден буду жить один по причинам от меня не зависящим.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Lima »

 
Элайджа писал(а):
16 дек 2021, 17:50
Я не отказываюсь от спутницы жизни, просто обычно "спутницы жизни", к сожалению, отказывают от меня. Я понимаю, что если я в более раннем возрасте ее не нашел, сейчас сделать это будет сложнее.
Давайте я о случае из своей жизни расскажу. Нам с моей подругой было по 23 года, когда она наотрез отказалась связывать свою судьбу со мной. Я ей тогда сказал: «Вот будет нам с тобой по 30 лет, и ты будешь говорить совсем другие вещи». И как в воду глядел! Пусть не по 30 нам было, а где-то по 40, она меня как-то разыскала в интернете и... Настроение у неё было совсем другим. Но дело в том, что у меня оно тоже изменилось и я уже не собирался ни на ком жениться, желательно никогда. Есть свои причины для этого. Пока человек жив, случиться с ним может всё, даже то, чего случиться не может, поэтому Ваша спутница Вас найдёт сама. Скорее всего, так и будет. Женщины ведь не хотят одинокими быть, а тут жених пропадает! ;)

Вы так решительно машете рукой на поиск спутницы, и в то же время так много об этом говорите, что сразу понятно — проблема животрепещущая. Но какая именно из комплекса проблем, связанных с любовными делами, мне пока не понятно.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Alex71 »

 
А почему вы решили, что причины от вас не зависят? Другими словами, девушки виноваты, что они на вас внимания не обращают.
Возможно, я как персонаж Нотр Дам де Пари вынужден буду жить один
Возможно, как вариант, и такой исход событий нельзя исключать. Есть не мало людей ведущих аскетический, практически затворнический образ жизни, и это их выбор, а что хотите вы, пока не понятно. Вроде бы как отношений, но делать что-то для этого, как-то менять свою жизнь, совершать хотя бы маленькие "подвиги" ради любви... нет особого желания. Застряли в своём принципе: "не получилось раньше - не получится и сейчас". Надо как-то выбираться.
Не было мыслей записаться в волонтёрскую организацию и помогать инвалидам, пожилым людям, малоимущим, больным детям...? Это бы точно скрасило ваше одиночество, а возможно там и встретили бы кого-то для дружбы и общения.

Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Lima писал(а):
16 дек 2021, 18:21
Давайте я о случае из своей жизни расскажу. Нам с моей подругой было по 23 года, когда она наотрез отказалась связывать свою судьбу со мной. Я ей тогда сказал: «Вот будет нам с тобой по 30 лет, и ты будешь говорить совсем другие вещи». И как в воду глядел! Пусть не по 30 нам было, а где-то по 40, она меня как-то разыскала в интернете и... Настроение у неё было совсем другим. Но дело в том, что у меня оно тоже изменилось и я уже не собирался ни на ком жениться, желательно никогда. Есть свои причины для этого. Пока человек жив, случиться с ним может всё, даже то, чего случиться не может, поэтому Ваша спутница Вас найдёт сама. Скорее всего, так и будет. Женщины ведь не хотят одинокими быть, а тут жених пропадает! ;)

Вы так решительно машете рукой на поиск спутницы, и в то же время так много об этом говорите, что сразу понятно — проблема животрепещущая. Но какая именно из комплекса проблем, связанных с любовными делами, мне пока не понятно.
Я в чем-то соглашусь с вами. Жизнь по-всякому складывается. Но в сорок лет я тоже не собираюсь жениться, а уж тем более на девчонке, которая меня отвергла в 23. :)
Я не машу рукой на выбор спутницы. Просто прошло время, когда я на это смотрел с оптимизмом и пора принять действительность такой, какая она есть. Если у меня до 31 года ничего не было, значит я не привлекаю основную часть женщин. Да, я буду пробовать, просто хотя бы для того чтобы убедиться что я прав. Но энтузиазма особого я к этому испытывать не буду. Ну и ждать в моем случае провальный вариант. 99 процентов, что я никого не дождусь

Элайджа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 15:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Элайджа »

 
Alex71 писал(а):
16 дек 2021, 18:37
А почему вы решили, что причины от вас не зависят? Другими словами, девушки виноваты, что они на вас внимания не обращают.
Возможно, я как персонаж Нотр Дам де Пари вынужден буду жить один
Возможно, как вариант, и такой исход событий нельзя исключать. Есть не мало людей ведущих аскетический, практически затворнический образ жизни, и это их выбор, а что хотите вы, пока не понятно. Вроде бы как отношений, но делать что-то для этого, как-то менять свою жизнь, совершать хотя бы маленькие "подвиги" ради любви... нет особого желания. Застряли в своём принципе: "не получилось раньше - не получится и сейчас". Надо как-то выбираться.
Не было мыслей записаться в волонтёрскую организацию и помогать инвалидам, пожилым людям, малоимущим, больным детям...? Это бы точно скрасило ваше одиночество, а возможно там и встретили бы кого-то для дружбы и общения.
У меня есть желание совершать маленькие подвиги, но переплывать Амазонку - это большой подвиг, на него я не готов. А уже тем более понимая, что женщин я не сильно привлекаю, потому можно особо не стараться.
Нет, я не считаю, что девушки в чем-то там виноваты. Этот выбор не моральный, то есть нету правильного или неправильного варианта. Это просто половой отбор. Мне не повезло, другие в этом не виновны. Другое дело, что я не считаю, что я как-то сильно виноват. Просто у меня были одни представления о моей жизни, а реальность оказалась совсем другой. Это грустно. Обвинять кого-то в том, что дождь намочил мою голову, бессмысленно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Alex71 »

 
Просто у меня были одни представления о моей жизни, а реальность оказалась совсем другой. Это грустно. Обвинять кого-то в том, что дождь намочил мою голову, бессмысленно.
Это вы хорошо сказали, прямо как философ :) Но если переложить данную фразу о несбывшихся ожиданиях и мечтах в условиях суровой реальности... то, пожалуй, она подходит под каждого человека, поскольку большинство людей недовольны своей жизнью, даже самые богатые и знаменитые хотели бы чего-то большего.
женщин я не сильно привлекаю, потому можно особо не стараться.
так может быть поэтому и не привлекаете, что сильно не стараетесь? Бездействие порождает противодействие. Нет, конечно же вы что-то делаете, как вам кажется стараетесь, но мысленно видите перед собой бесперспективность и все ваши потуги быстро пропадают. Если раньше лет 30-40 назад ещё можно было как-то плыть по течению в надежде, что жизнь сама вынесет к какому-то берегу, то теперь настали другие времена... "без труда не выловить рыбку из пруда!"
Вы утверждаете, что не попали в 10% привлекательных мужчин, отчасти я с вами согласен, не могут быть все богатыми, умными красавчиками, я и сам из тех оставшихся в 90%, но даже среди этих совсем не привлекательных, люди как-то женятся и выходят замуж :) подумайте об этом, не укоряйте себя за отсутствие стартовых топовых данных, ищите общение среди равных, в своей среде обитания.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Эннилик »

 
Элайджа писал(а):
16 дек 2021, 19:40
...
У меня есть желание совершать маленькие подвиги, но переплывать Амазонку - это большой подвиг, на него я не готов. А уже тем более понимая, что женщин я не сильно привлекаю, потому можно особо не стараться.
Нет, я не считаю, что девушки в чем-то там виноваты. Этот выбор не моральный, то есть нету правильного или неправильного варианта. Это просто половой отбор. Мне не повезло, другие в этом не виновны. Другое дело, что я не считаю, что я как-то сильно виноват. Просто у меня были одни представления о моей жизни, а реальность оказалась совсем другой. Это грустно. Обвинять кого-то в том, что дождь намочил мою голову, бессмысленно.
Половой отбор,
невезение,
непривлекательность для женщин,
дождь...

Странно как...
Когда женщинам нужны привлекательные вещи -
они покупают платья, косметику, еду.
Что-то не обременяющее обязательствами.
Как в той сказке, где "жена - не рукавичка,
с белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнёшь",
так и мужчина - не сумочка

...И даже привлекательные вещи для женщин -
как вы думаете, почему женщины их приобретают?
Судя по вашим сообщениям,
эти вещи должны быть настолько хороши,
что только у них может появиться прекрасная
обладательница.
Но есть ведь очень (прямо ооооочень)
странные вещи - даже если мы говорим
не об авангардном искусстве.
Почему, на ваш взгляд, для этих вещей находятся
желающие их покупать?
Что именно приобретается?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 31 год. Никогда не было отношений

Сообщение Lima »

 
Элайджа писал(а):
16 дек 2021, 19:34
пора принять действительность такой, какая она есть.
Принять — да, нужно, в любом случае. Но стараться изменить действительность под себя или себя под действительность нужно или нет?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»