Не знаю как выживать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
София_1994
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как выживать

Сообщение София_1994 »

 
Здравствуйте, мне 27 лет. В этом году со мной произошла ситуация, которая открыла мне глаза на некоторые вещи, но теперь я не понимаю, как с этим справиться.
Все началось в августе этого года. У меня была работа, мне нужно было просто принять решение, хочу ли я подписывать договор. Я не могла его принять и довела себя до "жжения/забитости" головы. В итоге от страха, что останусь без работы, я все-таки подписала договор. Но сделала только хуже. Доведя себя до "жжения", я перестала совсем воспринимать информацию, не могла формулировать мысли и делать простейшие вещи. Увидев, что в договоре стояла "материальная ответственность" я перепугалась, что меня уволят по статье. Я перестала спать, есть, мне стали сниться кошмары. В конце концов у меня появился тремор, я стала плакать. Все это привело к тому, что один из членов семьи не выдержал и написал руководителю, что мне придется уволиться, потому что сама я этого сделать не могла.
Я сижу дома, у меня постоянно болит голова и крутятся только негативные мысли.
Я поняла, что я всего боюсь, не умею рассуждать, веду себя как ребенок, оказывается не понимаю, что значит работа. Я не знаю, что такое жизнь, не понимаю, что несу ответственность за свои решения. Я не испытываю радости, у меня нет пытливости ума, не учусь на ошибках, ничем не интересуюсь, не ощущаю себя человеком, у которого есть свое место, что мне что-то нужно, ничего почти не знаю, наивна, страдаю синдромом самозванца, обесцениваю все. Мне поставили диагноз рассеянный склероз, а из-за ограниченности своего ума, я даже не могу понять страшность этого диагноза. Врач выписал также лекарства, но я боюсь их принимать.
Мне хочется, чтобы мое существование быстрее закончилось. Но мне еще только 27 и как-то выживать придется. Может быть, кто-то сталкивался с похожими проблемами и может подсказать, как же быть, как начать жить.
Да, я понимаю, что можно пойти учиться, но я почти ничего не запоминаю.
Понимаю, что пока я хожу, могу видеть, слышать, что-то делать руками, я могу где-то попробовать себя применить, но, когда голова не работает, не развивается годами, сидишь в одиночестве, всего боишься и на физическом уровне начинаешь трястись, сложно что-то сделать.
По факту я ноющий овощ-прокастинатор-эгоист в теле взрослого человека, который в каждой непонятной ситуации теряется, а теперь и совсем сломался. Все так запущено.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выживать

Сообщение April »

 
Помимо медицины, нужно уметь бороться с негативными мыслями. Выбирать добро, уверен, Вы - интересный человек. Надо вытерпеть, что можно, с чем-то смириться, послушать врачей, возможно, сходить в храм. В такой ситуации обратиться к Богу очень даже поможет. Не хочется навязывать веру, простите что говорю Вам об этом. Но хочется поделиться именно тем, что помогает и работает. Желаю Вам успехов.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выживать

Сообщение Эннилик »

 
София_1994 писал(а):
19 дек 2021, 14:31
Здравствуйте, мне 27 лет. В этом году со мной произошла ситуация, которая открыла мне глаза на некоторые вещи, но теперь я не понимаю, как с этим справиться.
Все началось в августе этого года. У меня была работа, мне нужно было просто принять решение, хочу ли я подписывать договор. Я не могла его принять и довела себя до "жжения/забитости" головы. В итоге от страха, что останусь без работы, я все-таки подписала договор. Но сделала только хуже. Доведя себя до "жжения", я перестала совсем воспринимать информацию, не могла формулировать мысли и делать простейшие вещи. Увидев, что в договоре стояла "материальная ответственность" я перепугалась, что меня уволят по статье. Я перестала спать, есть, мне стали сниться кошмары. В конце концов у меня появился тремор, я стала плакать. Все это привело к тому, что один из членов семьи не выдержал и написал руководителю, что мне придется уволиться, потому что сама я этого сделать не могла.
Я сижу дома, у меня постоянно болит голова и крутятся только негативные мысли.
Я поняла, что я всего боюсь, не умею рассуждать, веду себя как ребенок, оказывается не понимаю, что значит работа. Я не знаю, что такое жизнь, не понимаю, что несу ответственность за свои решения. Я не испытываю радости, у меня нет пытливости ума, не учусь на ошибках, ничем не интересуюсь, не ощущаю себя человеком, у которого есть свое место, что мне что-то нужно, ничего почти не знаю, наивна, страдаю синдромом самозванца, обесцениваю все. Мне поставили диагноз рассеянный склероз, а из-за ограниченности своего ума, я даже не могу понять страшность этого диагноза. Врач выписал также лекарства, но я боюсь их принимать.
Мне хочется, чтобы мое существование быстрее закончилось. Но мне еще только 27 и как-то выживать придется. Может быть, кто-то сталкивался с похожими проблемами и может подсказать, как же быть, как начать жить.
Да, я понимаю, что можно пойти учиться, но я почти ничего не запоминаю.
Понимаю, что пока я хожу, могу видеть, слышать, что-то делать руками, я могу где-то попробовать себя применить, но, когда голова не работает, не развивается годами, сидишь в одиночестве, всего боишься и на физическом уровне начинаешь трястись, сложно что-то сделать.
По факту я ноющий овощ-прокастинатор-эгоист в теле взрослого человека, который в каждой непонятной ситуации теряется, а теперь и совсем сломался. Все так запущено.
Как вы жили до августа? Чем занимались, что вас радовало?

София_1994
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как выживать

Сообщение София_1994 »

 
Работала в бюджетных организациях, но все, что я делала мало применимо к реальной работе. Увы, меня ничего и не радовало.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выживать

Сообщение Тиша »

 
скажите, а с кем то посоветоваться по поводу того, нужно ли подписывать этот договор или нет, есть такая возможность?
Просто вы ведь не одна вся фирма эта одна команда, думаю, что в подобных ситуациях надо посоветоваться с кем-то, может с начальником.... И принять совместное решение.
Сейчас вы еще там работаете?
Все мы учимся в этой жизни, порой на своих ошибках. Вы себя не загоняйте так в угол, не унижайте!!!! Знали бы вы, какие у нас на одном предприятии крупном люди совершали ошибки, а не ошибается тот, кто ничего не делает.Главное сделать для себя правильные выводы и стараться в будущем не совершать ошибки такой.

София_1994
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как выживать

Сообщение София_1994 »

 
Уже не работаю, так как сама же себя довела до состояния, при котором уже не смогла работать от слова совсем. Советовалась со знакомыми, все говорили не подписывай, а я и слушать не хотела. А подписав и поняв, что даже мысль сформулировать не могу, и прочитав, что в договоре материальная ответственность, вообще внушила себе, что уволят меня по статье , вызовут в суд. Так и дошла до кошмаров, расплывчатого зрения, тремора, подкашивающихся ног. В конце концов уже родственники не выдержали. Обратились к главному и сказали, что, к сожалению, я больше работать не смогу. Ситуация унизительная, конечно. Мне всегда было сложно обратиться к кому-то с вопросом или уволиться. Я сразу начинаю дрожать, мне нечего сказать. Я тот человек, который, видимо, может работать на несуществующих работах, где нужно нажимать только одну кнопочку.
Да, не ошибается тот, кто ничего не делает, а я видимо не научилась делать выводы и учиться, как и вести себя в рабочих отношениях.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выживать

Сообщение Тиша »

 
В этой ситуации есть положительный момент, что вы там уже не работаете и вас не уволят по статье, и можно уже не бояться что там что-то не так с договором, наверное новый сотрудник уже будет нести ответственность.
Вы пока наверное первый раз столкнулись с такой проблемой? Поэтому вам не поздно еще поучиться на своих ошибках! Даже порой я на своем опыте знаю, что жизнь учит чему-то не один раз, ставя в определенные ситуации и заставляя делать правильный выбор. Порой люди с первого то раза не понимают. И это не страшно! Так у многих людей.
Постарайтесь теперь прежде чем принять решение, успокоиться, помолиться Богу, чтобы сделать правильный выбор, написать на листочке какие плюсы, какие минусы у каждого решения, прислушаться к компетентным людям.
Если же вы решите пойти на простую работу, где нет большой ответственности, не нужно принимать важные решения, рабочую какую-то специальность, например, то в этом нет ничего страшного. Очень многие люди с высшим образованием переходят на такой труд. У меня были такие знакомые. Например, юрист работает водителем, инженер упаковщиком. Они сознательно пошли на такую работу, так как нет такой ответственности и стресса, отработал и забыл. Спокойно идешь домой, ни о чем не думая. Каждый труд нужен и важен, в Америке например, очень ценится и уважается любой труд.
Еще мне кажется, что вы возможно гипер ответственный человек, но ваш страх и переживания делают только плохо, страх ошибиться, предстать перед коллегами в неудачном свете.Что вы где-то ошиблись. Может надо научиться вам не бояться своих решений и ошибок возможных.
Я думаю что вам стоит обратиться к психотерапевту, чтобы он помог вам справиться с вашим состоянием, помог не бояться своих решений, возможных ошибок.
Постарайтесь начать молиться о вашем здоровье, о повышении уверенности в себе, о научении принимать решения, и о нахождении подходящей работы. Ведь на самом деле все это мирское не так важно, как спасение души.
Может вы в будущем станете большим начальником? Кто знает. Надо только побороться за себя.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»